Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Устала от всего

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    на счет картинок, то это какая то буря,огонь и шторм.
    А я предлагаю Вам вот реальные картинки подобрать (ну например из инета) и выложить здесь в теме. Те картинки, которые бы как-то перекликались с Вашим состоянием.
    Это будет выглядеть так: 1. в самой себе,туда уже входят чувства и то что мне нужно на самом деле. 2. потом в отношении подруги ко мне 3. отношение друга ко мне.
    Ура! Вот и циферки появились. Это я к тому, что с их помощью можно приоритеты расставить, с чем в первую очередь разобраться можно, с чем дальше. Потому как если охватить все сразу, да закопаться в это - могет гремучая смесь получиться. Под цифрой один значит у нас идет "разобраться в самой себе". Что именно хотели бы разобрать в себе, AlinanilA?
    Когда ты с человеком в отношениях тебе не хочется куда то идти без него, с кем то начинать другие отношения, хочется быть с ним, потому что понимаешь что это твое.
    Вот ведь что интересно. Человек это ж не только руки, ноги, голова. Внутри него запрятано множество любопытных штук. Это - мировоззрение, интересы, увлечения, право выбора, ценности, эмоции и чувства, черты характера, мечты, желания, стремления и т.д. Список еще можно продолжать и продолжать. Вот как Вы считаете что из всего этого многообразия должно стать Вашим после того как предружба перейдет в отношения?
    И еще вот какая интересная штука получается. Хотелось бы обратить Ваше внимание на Ваши фразы (особенно на выделенные места):
    А когда "передружба" я считаю что парень думает так: я ей ничего не должен,то почему бы с друзьями не погулять,куда то сходить и тд.
    радость у меня вызывают прогулки с друзьями,мое хобби, когда с родителями не ссорюсь, а грусть как раз и вызывают непонятки в отношениях с собой,подругой и другом.
    Сопоставление этих двух фраз навело меня на размышления, конечно это мои мысли, но хочу с вами поделиться.
    Если переформулировать Вашу первую фразу, то получается что одним из отличий предружбы от отношения является слово "должен". Я правильно поняла Вас? Должен что? Для интереса приведите нисколько синонимов к этому слову, и вообще какое значение Вы вкладываете в это слово.
    Теперь вторая моя мысля. Смотрите, и в том и в другом предложении говориться о прогулке с друзьями, поход куда-то. Для меня например, это означает некую свободу действий. В первой фразе, которая касается мч (если переформулировать немного) говориться о том, что гулять с друзьями, сходить куда-то - это признак предружбы. Предполагаю, что тогда отношения исключают эту возможность?
    Во второй фразе вы делитесь что прогулки с друзьями приносят Вам радость. Но тогда и в Вашем случае нужно будет исключить эту возможность. Потому как отношения предусматривают все ж обоюдные договоренности. Не находите ли здесь некое противоречие?
    Этот клубок выглядит из множества ситуаций которые переплелись между собой и которые я не могу понять либо решить.
    А можно попробовать взять любую одну ситуацию и начать с нее. Глядишь клубок потихонечку и ниточкой ровненькой станет. Рискнете? Так для интереса и тренировки.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    Под цифрой один значит у нас идет "разобраться в самой себе". Что именно хотели бы разобрать в себе, AlinanilA
    Свои чувства, не могу понять что мне на данный момент нужно, в плане личных отношений.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот как Вы считаете что из всего этого многообразия должно стать Вашим после того как предружба перейдет в отношения?
    Конечно увлечения у каждого человека разные, и каждому нужно индивидуальное пространство. Но хотелось бы чтобы после передружбы появились общие мечты, желания, вместе стремится к чему то, например построить крепкие и долгие отношения, найти общие интересы.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла Вас? Должен что? Для интереса приведите нисколько синонимов к этому слову, и вообще какое значение Вы вкладываете в это слово.
    Может я не совсем правильно выразилась употребив слово "должен", просто я считаю, что в нормальных отношениях парень уделяет девушки достаточно внимания, поддерживает когда ей плохо, ну или наоборот, радуется ее каким то победам. Находит компромиссы между дружбой и отношениями, так чтоб девушка и не подумала что друзья и прогулки с ними важнее чем она. Девушке в отношениях необходимо чувствовать себя как за каменной стеной.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что тогда отношения исключают эту возможность?
    Во второй фразе вы делитесь что прогулки с друзьями приносят Вам радость. Но тогда и в Вашем случае нужно будет исключить эту возможность. Потому как отношения предусматривают все ж обоюдные договоренности. Не находите ли здесь некое противоречие?
    Как я уже писала выше, походы с друзьями не нужно совсем исключить,а просто распределить свое время так, чтоб и на друзей время хватало и девушка не обижалась. Ведь если парень вместо того чтобы встретиться с девушкой, когда она хочет его увидеть, едет к друзьям,и говорит что извини, друзья обидятся, это не правильно. Друзья тоже должны понимать что человек в отношениях состоит, и обиды тут неуместны. Просто многие парни говорят,вот если я с ней не встречаюсь, я не имею права ей запретить пойти куда то в клуб или заставить по раньше лечь спать, одеться тепло и тд., я же ей не парень,был бы парнем то тогда другое дело, и наоборот. Так же и я иногда хочется что то посоветовать,сказать или попросить не делать,а потом думаю, стоит ли, он же не мой молодой человек,а всего лишь друг,он может прислушаться, но ему не обязательно это делать ради меня.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А можно попробовать взять любую одну ситуацию и начать с нее. Глядишь клубок потихонечку и ниточкой ровненькой станет. Рискнете? Так для интереса и тренировки.
    Да вот начала уже с одной ситуации,по поводу моего друга. Вчера приняла его предложение быть вместе и теперь как то странно себя чувствую. Может я на столько привыкла к нашей такой дружбе, что не могу осознать что это мой молодой человек, а не просто друг. увидела что его отношение сразу ко мне поменялось, темы начали заходить про отношения, больше начал интересоваться всякими мелочами. Может это первые дни так, хотя раньше такого не было, я всегда четко понимала что, вот, он мой молодой человек.

  3. #33
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Свои чувства, не могу понять что мне на данный момент нужно, в плане личных отношений.
    Ну "чувства" и "личные отношения" - это понятия из разных областей, поэтому не будем их смешивать. Здесь речь шла именно о Ваших чувствах. А вот просьбу про картинки вы почему-то проигнорировали(. Интересно, почему?
    Конечно увлечения у каждого человека разные, и каждому нужно индивидуальное пространство. Но хотелось бы чтобы после передружбы появились общие мечты, желания, вместе стремится к чему то, например построить крепкие и долгие отношения, найти общие интересы.
    Ну насчет совместного построения отношений - это действительно обоюдный труд и общее желание. Семьи создаются по общему желанию супругов и это двухсторонний процесс, но...
    Чтобы мечты и желания стали общими, нужно как минимум, кому-то полностью отказаться от своим и принять чужие. В отношениях это кто должен сделать - он или она? Что ж касается общих интересов, то тут тоже два варианта. Можно среди своих интересов найти то что схоже с интересами партнера, а можно полностью подчинить их интересам другого. Вам какой вариант больше нравится?
    Может я не совсем правильно выразилась употребив слово "должен", просто я считаю, что в нормальных отношениях парень уделяет девушки достаточно внимания, поддерживает когда ей плохо, ну или наоборот, радуется ее каким то победам.
    Нормальные отношения - это какие? Вообще по каким критериям измеряется эта нормальность и насколько эта нормальность отличается от ненормальности?
    Находит компромиссы между дружбой и отношениями, так чтоб девушка и не подумала что друзья и прогулки с ними важнее чем она.
    А вообще, на ком лежит ответственность за мысли девушки? Кто ими управляет, кто их создает или наоборот удаляет?
    Давайте так. Вот смотрите наши сутки состоят из 24 часов. Правильно? Вот из этих 24 часов сколько времени мч должен уделять друзьям, а сколько девушке, чтобы она не подумала это самое? А если эти расчеты в неделе проделать или в месяц. Что получится?
    Девушке в отношениях необходимо чувствовать себя как за каменной стеной.
    Попробуйте пофантазировать, AlinanilA, для чего этой самой девушке нужна каменная стена. ну вот так без цензуры любые варианты накидайте, не задумываясь долго, какие Вам на ум придут. В чем функция этой стены?
    Как я уже писала выше, походы с друзьями не нужно совсем исключить,а просто распределить свое время так, чтоб и на друзей время хватало и девушка не обижалась.
    Опять же повторюсь. Кто управляет этой обидой? Для чего она вообще нужна девушке? Кто несет за нее ответственность? И опять же попробуйте поиграть со временем. Сколько нужно часов в сутки уделять девушке, чтобы у нее не было повода для обид. Какой вообще нужно сделать баланс между друзьями и девушкой?
    Ведь если парень вместо того чтобы встретиться с девушкой, когда она хочет его увидеть, едет к друзьям,и говорит что извини, друзья обидятся, это не правильно.
    А как правильно?
    Просто многие парни говорят,вот если я с ней не встречаюсь, я не имею права ей запретить пойти куда то в клуб или заставить по раньше лечь спать, одеться тепло и тд.,
    То есть, если парень встречается с девушкой серьезно, он имеет право запрещать ей ходить куда-то в клуб, диктовать когда ей нужно лечь спать, наставлять в плане одежды. Получается сама девушка по каким-то причинам не может этого сделать? Для чего ей все это нужно?
    Так же и я иногда хочется что то посоветовать,сказать или попросить не делать,а потом думаю, стоит ли, он же не мой молодой человек,а всего лишь друг,он может прислушаться,
    Вы знаете, у меня есть давний давний друг. Он уже женат, и я дружу со всей семьей. Встречаемся мы редко, но если это получается - много общаемся.... и при необходимости делимся советами.... и пользуемся ими. и нам никак не мешает то что мы просто друзья.
    но ему не обязательно это делать ради меня.
    А что Вам даст обязанность мч делать что-то ради Вас?
    Да вот начала уже с одной ситуации,по поводу моего друга.
    Ну значит и попробуем начать разбираться именно с нее. Расскажите немного о Вашем друге, какой он?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А вот просьбу про картинки вы почему-то проигнорировали(. Интересно, почему?
    не знаю как их выложить сюда чтобы вы увидели.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В отношениях это кто должен сделать - он или она? Вам какой вариант больше нравится?
    Я считаю, если люди подходят друг-другу, то и желания у них должны совпадать, не все конечно и не во всем, но общие найти можно.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нормальные отношения - это какие? Вообще по каким критериям измеряется эта нормальность и насколько эта нормальность отличается от ненормальности?
    На мое мнение, нельзя назвать нормальными отношения где каждый день происходят ссоры с скандалы, где люди не хотят уступать друг-другу и идти на компромиссы, где парень поднимает руку на девушку.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вообще, на ком лежит ответственность за мысли девушки? Кто ими управляет, кто их создает или наоборот удаляет?
    Сама девушка за них ответственна, но тут все от характера зависит, я например, если парень начнет себя как то вести странно, там не перезвонит когда пообещает или без настроения, начинаю себя накручивать,как будто его такое поведение связанное с нашими отношениями,сразу начинаю думать,что то тут не то, и как правило я всегда ошибаюсь, причина оказывается в другом. Но я в последние пару лет живу по такому принципу "лучше бояться, чем потом испугаться".

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Давайте так. Вот смотрите наши сутки состоят из 24 часов. Правильно? Вот из этих 24 часов сколько времени мч должен уделять друзьям, а сколько девушке, чтобы она не подумала это самое? А если эти расчеты в неделе проделать или в месяц. Что получится?
    Да ну, мне кажется что тут подсчеты бессмысленны, все от ситуации зависит, если парень проводит все свое свободное время с друзьями,заезжая лишь на пару минут к девушке,чтобы пообщаться,удивить и уехать, то это показывает истинное отношение парня,вот тут уже и стоит задуматься. Понятно что если м.ч. занят,работой например и не может каждый день видеть свою девушку,это одно дело, а когда он свободен,ничем не занимается и проводит время только с друзьями,это другое.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Попробуйте пофантазировать, AlinanilA, для чего этой самой девушке нужна каменная стена. ну вот так без цензуры любые варианты накидайте, не задумываясь долго, какие Вам на ум придут. В чем функция этой стены?
    Помощь, поддержка, опора, понимание, уважение, родственная душа, чтобы парень не создавал для нее проблемы своим поведением или еще каким то образом, а чтобы девушка не знала с парнем каких то глобальных проблем и могла рассчитывать на него.Да и просто чувствовать себя любимой и защищенной.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Опять же повторюсь. Кто управляет этой обидой? Для чего она вообще нужна девушке? Кто несет за нее ответственность? И опять же попробуйте поиграть со временем. Сколько нужно часов в сутки уделять девушке, чтобы у нее не было повода для обид. Какой вообще нужно сделать баланс между друзьями и девушкой?
    Выше я уже описала свои мысли по поводу этого. Не знаю как другие, говорю сейчас за себя, если бы парень мне сказал, сегодня я договорился с друзьями сходить в боулинг, но завтра мы обязательно увидимся, я бы не обиделась,так как друзья есть друзья. А если например было бы так, сегодня мы идем в боулинг, завтра у друга день рождение, после завтра очень важный матч, давай увидимся под конец недели, то на это я бы разозлилась и сделала вывод, что моему м.ч. не плохо и без меня живется и скучать за мной некогда.



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть, если парень встречается с девушкой серьезно, он имеет право запрещать ей ходить куда-то в клуб, диктовать когда ей нужно лечь спать, наставлять в плане одежды. Получается сама девушка по каким-то причинам не может этого сделать? Для чего ей все это нужно?
    Ревнивые парни так и будут делать, на счет клуба, хотя находясь в отношениях я бы не пошла в клуб, так как знала бы что моему м.ч. не приятно будет это,да и я бы на его месте не обрадовалась, если б он пошел. А на счет тепло одеться и тд. мне даже нравиться иногда когда парень заботиться, говорит ложись отдыхай пораньше, одевайся тепло.чтоб без шапки я тебя на улице не видел и тд.



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вам даст обязанность мч делать что-то ради Вас?
    Я хочу чтобы это была его инициатива и желание что то делать, от души а не потому что надо.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну значит и попробуем начать разбираться именно с нее. Расскажите немного о Вашем друге, какой он?
    Это очень позитивный, общительный человек, который в любой момент поддержит и поднимет настроение. У нас есть много общего, например на определенные ситуации у нас одинаковая точка зрения. Так же как и я любит спорт. Душа компании. Но есть и минусы, он в душе еще ребенок, бывает не серьезным, допустим будет до последнего откладывать какое то дело а потом решать все в последний момент, или же к серьезным вещам подходит не серьезно и как правило ему все удается сделать так как нужно. Умеет заглаживать конфликты, когда я иногда злюсь на него,он может подобрать такие слова, после которых моя злость куда то проходит. Ему как то удалось вызвать во мне симпатию, мне с ним очень легко. Допустим когда у меня плохое настроение,то после его звонка оно куда то растворятся и сразу все хорошо становится. Но, я вообще не понимаю зачем согласилась на эти отношения, да сейчас все круто, но что ждет наши отношения потом....Я знаю что он не планирует в ближайшие года заводить семью, он не строит планы на будущее. У него так, сейчас все круто, а дальше будет дальше. Да и маме не нравится его несерьезность, она мне говорила всегда,не вздумай начинать с ним отношения, он не серьезный человек, зачем тебе опять отношения на время. Но я как всегда сделала по своему и даже не хочу говорить маме что мы пара.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    не знаю как их выложить сюда чтобы вы увидели.
    В окошке где ответ набираете есть опция "вставить изображение" ну там такая картиночка маленькая нарисована. Вот нажимаете на нее, а там уж на Ваше усмотрение: либо с инета, либо со своего компа. Кстати для удобства - ярлычок для выделения цитат в самом конце стоит. такая выноска со строчками. Можно просто выделить предложение и нажать на ярлычок. И по обе стороны фразы появятся скобочки
    Я считаю, если люди подходят друг-другу, то и желания у них должны совпадать, не все конечно и не во всем, но общие найти можно.
    Конечно можно...если это стремление обоих сторон к объединению. Но нередко и то когда партнеры пытаются что то свое навязать вопреки всему, а потом лишние ссоры и обиды получаются, когда непонимание выходит. А еще такой момент посмотреть можно. для того чтобы найти общие интересу, нужно четко ориентироваться в своих собственных. Ну чтоб собеседнику можно было бы выбор представить, когда происходит поиск общего. А Вы здесь своими желаниями поделиться сможете? Вот когда вы думали об общих желаниях - какие примеры возникали? Что могло бы стать общим, объединяющим?
    А как Вы думаете, как определить подходят люди друг к другу или нет?
    На мое мнение, нельзя назвать нормальными отношения где каждый день происходят ссоры с скандалы, где люди не хотят уступать друг-другу и идти на компромиссы, где парень поднимает руку на девушку.
    Знаете, когда читала эту фразу, подумалось мне, что раз Вы так подробно это описАли, вероятно сами встречались с таким?....И наверно не раз. И как-то грустно мне стало. Это так?
    Сама девушка за них ответственна, но тут все от характера зависит, я например, если парень начнет себя как то вести странно, там не перезвонит когда пообещает или без настроения, начинаю себя накручивать,как будто его такое поведение связанное с нашими отношениями,сразу начинаю думать,что то тут не то, и как правило я всегда ошибаюсь, причина оказывается в другом. Но я в последние пару лет живу по такому принципу "лучше бояться, чем потом испугаться".
    У меня мысли ответные возникли. Когда заранее настраиваешь себя на плохое, а потом вдруг это ошибкой становится, то как то радостно от такой ошибки на душе, надежда как с новыми силами расцветает. Но если относишься спокойно, а вдруг оказываются неприятные вещи - это грустно и больно. Похоже? Накручивание себя это вроде как подушка безопасности в машине. Пока все в порядке - она вроде есть и не нужно одновременно, но как опасность - подушка тут как тут. Удар амортизируется и вроде не так опасно.
    Да ну, мне кажется что тут подсчеты бессмысленны, все от ситуации зависит, если парень проводит все свое свободное время с друзьями,заезжая лишь на пару минут к девушке,чтобы пообщаться,удивить и уехать,
    Ну...при наличии таких моментов вряд ли вообще это можно отношениями назвать. Вероятно и с такими моментами Вы сталкивались?
    то это показывает истинное отношение парня,вот тут уже и стоит задуматься. Понятно что если м.ч. занят,работой например и не может каждый день видеть свою девушку,это одно дело, а когда он свободен,ничем не занимается и проводит время только с друзьями,это другое
    .
    Так вот тут и стОит подумать...нужны ли они, такие отношения? Смысл за них держаться и стараться продлевать?
    Помощь, поддержка, опора, понимание, уважение, родственная душа, чтобы парень не создавал для нее проблемы своим поведением или еще каким то образом, а чтобы девушка не знала с парнем каких то глобальных проблем и могла рассчитывать на него.
    Хотелось бы поподробнее услышать. О каких именно проблемах может идти речь?
    говорю сейчас за себя, если бы парень мне сказал, сегодня я договорился с друзьями сходить в боулинг, но завтра мы обязательно увидимся, я бы не обиделась,так как друзья есть друзья. А если например было бы так, сегодня мы идем в боулинг, завтра у друга день рождение, после завтра очень важный матч, давай увидимся под конец недели, то на это я бы разозлилась и сделала вывод, что моему м.ч. не плохо и без меня живется и скучать за мной некогда.
    Так а нужен ли такой парень вообще для построения серьезных отношений? Смотрите, вы уже в третий раз упоминаете о неподобающем поведении мч. Наверно у Вас был опыт общения именно с таким человеком. Не хотите ли поделиться по этому поводу?
    Ревнивые парни так и будут делать, на счет клуба,
    Давайте здесь чуток остановимся. Вам какие парни больше нравятся - ревнивые или нет?
    хотя находясь в отношениях я бы не пошла в клуб, так как знала бы что моему м.ч. не приятно будет это,да и я бы на его месте не обрадовалась, если б он пошел.
    А вот здесь мне показалось, что Вы себя с кем то сравниваете, как будто хотите оправдаться перед кем-то. Похоже?
    А на счет тепло одеться и тд. мне даже нравиться иногда когда парень заботиться, говорит ложись отдыхай пораньше, одевайся тепло.чтоб без шапки я тебя на улице не видел и тд
    .
    Так здесь и идет речь о потребности в заботе, нежности, внимании. Мне тут услышалось, что именно этого Вам сейчас и не хватает? И вероятно, именно этого Вы ждете от своего нового мч?
    Я хочу чтобы это была его инициатива и желание что то делать, от души а не потому что надо.
    Делать что?
    Это очень позитивный, общительный человек, который в любой момент поддержит и поднимет настроение. У нас есть много общего, например на определенные ситуации у нас одинаковая точка зрения. Так же как и я любит спорт. Душа компании. Но есть и минусы, он в душе еще ребенок, бывает не серьезным, допустим будет до последнего откладывать какое то дело а потом решать все в последний момент, или же к серьезным вещам подходит не серьезно и как правило ему все удается сделать так как нужно. Умеет заглаживать конфликты, когда я иногда злюсь на него,он может подобрать такие слова, после которых моя злость куда то проходит. Ему как то удалось вызвать во мне симпатию, мне с ним очень легко. Допустим когда у меня плохое настроение,то после его звонка оно куда то растворятся и сразу все хорошо становится. Но, я вообще не понимаю зачем согласилась на эти отношения, да сейчас все круто, но что ждет наши отношения потом....Я знаю что он не планирует в ближайшие года заводить семью, он не строит планы на будущее. У него так, сейчас все круто, а дальше будет дальше. Да и маме не нравится его несерьезность, она мне говорила всегда,не вздумай начинать с ним отношения, он не серьезный человек, зачем тебе опять отношения на время. Но я как всегда сделала по своему и даже не хочу говорить маме что мы пара.
    Заметили, что для описАние своего мч вы подобрали значительно большее количество слов, чем при рассказах о себе?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 02.12.2012 в 20:13.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    В окошке где ответ набираете есть опция "вставить изображение" ну там такая картиночка маленькая нарисована. Вот нажимаете на нее, а там уж на Ваше усмотрение: либо с инета, либо со своего компа. Кстати для удобства - ярлычок для выделения цитат в самом конце стоит. такая выноска со строчками. Можно просто выделить предложение и нажать на ярлычок. И по обе стороны фразы появятся скобочки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 35
Размер:	40,5 Кб
ID:	61878Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 35
Размер:	84,7 Кб
ID:	61879Нажмите на изображение для увеличения
Название: fire.jpg
Просмотров: 21
Размер:	31,0 Кб
ID:	61880

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы здесь своими желаниями поделиться сможете? Вот когда вы думали об общих желаниях - какие примеры возникали? Что могло бы стать общим, объединяющим?
    А как Вы думаете, как определить подходят люди друг к другу или нет?
    У меня желания такие: очень хочу иметь рядом надежного человека, который бы уважал и любил меня, проявлял свою заботу, ухаживал, чтобы я почувствовала себя маленькой девочкой. Хочется этих романтичных прогулок в парке или просто в уютном кафе, приятные смс сообщения с утра и на ночь, разговоры допоздна, и чтобы это все было от человека к которому у меня будут чувства сильная симпатия или влюбленность. Я не хочу добиваться внимание от кого то, не хочу пытаться понравиться, хочу чтобы добивались и пытались понравиться мне. Хочу почувствовать себя счастливой. Примеры желаний: желание поехать вместе куда то отдохнуть, посетить какие то места интересные, у меня есть мечта вместе с парнем сделать профессиональною фото сессию, вместе прыгнут с парашюта. Какие то планы о совместном будущем и тд. Да и просто желание и стремление быть вместе всегда.
    Я считаю если люди ссорятся по пустяками, кричат друг на друга не понимают друг друга, если у них разные взгляды на жизнь и интересы, они долго не будут вместе.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете, когда читала эту фразу, подумалось мне, что раз Вы так подробно это описАли, вероятно сами встречались с таким?....И наверно не раз. И как-то грустно мне стало. Это так?
    был в моей жизни такой человек, не знаю чем я тогда думала и расстаться боялась с ним, даже после расставаний угрозы были,следил за мной, чуть до милиции не дошло.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У меня мысли ответные возникли. Когда заранее настраиваешь себя на плохое, а потом вдруг это ошибкой становится, то как то радостно от такой ошибки на душе, надежда как с новыми силами расцветает. Но если относишься спокойно, а вдруг оказываются неприятные вещи - это грустно и больно. Похоже? Накручивание себя это вроде как подушка безопасности в машине. Пока все в порядке - она вроде есть и не нужно одновременно, но как опасность - подушка тут как тут. Удар амортизируется и вроде не так опасно.
    Совершенно верно!

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну...при наличии таких моментов вряд ли вообще это можно отношениями назвать. Вероятно и с такими моментами Вы сталкивались?
    да было и такое



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поподробнее услышать. О каких именно проблемах может идти речь?
    Допустим когда парень попадет в какую то ситуации трудную или на роботе проблемы или еще где то и доставляет этими проблемами неудобства для своей девушки, злится нервничает по пустякам.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а нужен ли такой парень вообще для построения серьезных отношений? Смотрите, вы уже в третий раз упоминаете о неподобающем поведении мч. Наверно у Вас был опыт общения именно с таким человеком. Не хотите ли поделиться по этому поводу?
    Да был. Нравилась еще с детства одному парню, но у меня была тогда первая любовь, мне было не до него, я отказывала ему не принимала ухаживания, потом он ушел в армию, а когда вернулся, я была одна. Тогда он чем то мне понравился, был веселый, обаятельный, всегда шутил, признался мне что любит меня уже многие годы. Все было хорошо, пока у него на работе проблемы не начались, всю злость на меня выливал, начал выпивать, его уволили, из-за смены начальства. Я не могла его бросить, жалко было, да и привязалась к нему сильно, это была не любовь у меня к нему, а привязанность и страсть. Потом поняла что все хуже становится не комфортно с ним, устала от него, и просто сказала ему, что чувств нет, что не люблю его, ну на эти слова он ударил меня и ушел, потом звонил, угражал что не даст мне строить отношения не с кем, поджедал меня возле дома, говорил что в университет придет ко мне...это был ужас 2 месяца кошмара просто, все нервы тогда испортила себе и здоровье, как вспомню....и вспоминать не хочется.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Давайте здесь чуток остановимся. Вам какие парни больше нравятся - ревнивые или нет?
    Чтобы эта ревность была в пределах разумного, не так что к каждому столбу ревнует

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот здесь мне показалось, что Вы себя с кем то сравниваете, как будто хотите оправдаться перед кем-то. Похоже?
    нет я наоборот когда была в отношениях полностью отдавалась любимому человеку, все свободное время отдавала ему, конечно иногда и друзьям, но ему больше.
    .
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так здесь и идет речь о потребности в заботе, нежности, внимании. Мне тут услышалось, что именно этого Вам сейчас и не хватает? И вероятно, именно этого Вы ждете от своего нового мч?
    Да. Вы правы.

    .
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Делать что?
    какие то приятные вещи, подарки, сюрпризы, да и просто звонить узнавать как дела.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Заметили, что для описАние своего мч вы подобрали значительно большее количество слов, чем при рассказах о себе?
    Да просто как то представила его и описание само пошло. Мне кажется что не получится у меня с этим человеком. Наверное мне нужно поговорить с ним, сказать что он мне друг, что не чувствую я его своим молодым человеком. Не хочу обманывать не себя не его. Я вот иногда думаю, что зря прервала общение со своим бывшим мч. Может быть нужно было продолжать общение, вдруг бы с этого получилось что нибудь, или хотя бы просто быть с ним в приятельских отношениях, а не как сейчас, не ответа не привета...

  7. #37
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    У меня желания такие: очень хочу иметь рядом надежного человека, который бы уважал и любил меня, проявлял свою заботу, ухаживал, чтобы я почувствовала себя маленькой девочкой. Хочется этих романтичных прогулок в парке или просто в уютном кафе, приятные смс сообщения с утра и на ночь, разговоры допоздна, и чтобы это все было от человека к которому у меня будут чувства сильная симпатия или влюбленность. Я не хочу добиваться внимание от кого то, не хочу пытаться понравиться, хочу чтобы добивались и пытались понравиться мне. Хочу почувствовать себя счастливой. Примеры желаний: желание поехать вместе куда то отдохнуть, посетить какие то места интересные, у меня есть мечта вместе с парнем сделать профессиональною фото сессию, вместе прыгнут с парашюта. Какие то планы о совместном будущем и тд. Да и просто желание и стремление быть вместе всегда.
    Я считаю если люди ссорятся по пустяками, кричат друг на друга не понимают друг друга, если у них разные взгляды на жизнь и интересы, они долго не будут вместе.
    А вы можете рассказать про взаимоотношения между вашими родителями.
    И вашими взаимоотношениями с каждым из них?

  8. #38
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 35
Размер:	40,5 Кб
ID:	61878Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 35
Размер:	84,7 Кб
ID:	61879Нажмите на изображение для увеличения
Название: fire.jpg
Просмотров: 21
Размер:	31,0 Кб
ID:	61880
    Спасибо. Картинки Вы подобрали очень динамичные, живые, наполненные какой то жизнью. И хочется еще больше о них понять, ощутить их настроение, энергетику. Вы могли бы рассказать что нибудь о каждой из них? Придумать название к каждой, пофантазировать что там происходит, какие цвета, звуки, может даже запах появится или вкус. Попробуйте отметить как Ваше тело отзывается на текст о каждой картинке, какие ощущения.
    У меня желания такие: очень хочу иметь рядом надежного человека, который бы уважал и любил меня, проявлял свою заботу, ухаживал, чтобы я почувствовала себя маленькой девочкой.
    Скажите, AlinanilA, а вот такой маленькой девочкой Вы можете ощутить себя только с мч, или еще кому-то можно ее показать? Вообще Вы не против рассказать об этой маленькой девочке? - кто она, сколько ей лет, что ей нравится, что ей не нравится, чего бы она хотела о чем мечтала. расскажите все, что захотите сами. Мне интересно было бы познакомиться с ней.
    Хочется этих романтичных прогулок в парке или просто в уютном кафе, приятные смс сообщения с утра и на ночь, разговоры допоздна, и чтобы это все было от человека к которому у меня будут чувства сильная симпатия или влюбленность. Я не хочу добиваться внимание от кого то, не хочу пытаться понравиться, хочу чтобы добивались и пытались понравиться мне. Хочу почувствовать себя счастливой. Примеры желаний: желание поехать вместе куда то отдохнуть, посетить какие то места интересные, у меня есть мечта вместе с парнем сделать профессиональною фото сессию, вместе прыгнут с парашюта. Какие то планы о совместном будущем и тд. Да и просто желание и стремление быть вместе всегда
    .
    Что вы ощущаете в тот момент, когда говорите об этом?
    Я считаю если люди ссорятся по пустяками, кричат друг на друга не понимают друг друга, если у них разные взгляды на жизнь и интересы, они долго не будут вместе.
    Мне кажется в любых парах происходит такой период когда люди вроде не понимают друг друга, ссорятся, не сходятся во взглядах, оценках мнениях. И на мой взгляд это абсолютно нормально, потому что мы все разные, они получили разное воспитание, жили в разных семьях. Это что-то вроде притирки друг другу, поиск общих точек соприкосновения. И это такие моменты, которые нужно просто пережить.
    был в моей жизни такой человек, не знаю чем я тогда думала и расстаться боялась с ним, даже после расставаний угрозы были,следил за мной, чуть до милиции не дошло.
    да было и такое
    Да был. Нравилась еще с детства одному парню, но у меня была тогда первая любовь....
    Это речь об одном и том же человеке или о разных периодах?
    Допустим когда парень попадет в какую то ситуации трудную или на роботе проблемы или еще где то и доставляет этими проблемами неудобства для своей девушки, злится нервничает по пустякам.
    Ну, я думаю, если на работе действительно трудные ситуации и проблемы, то это абсолютно естественная реакция что человек нервничает, злится. А вот как Вам кажется, чего таким поведением хочет сказать парень девушке, что он хочет до нее донести и чего хотелось бы ему получить от нее?
    Чтобы эта ревность была в пределах разумного, не так что к каждому столбу ревнует
    А кто устанавливает эти рамки разумного, и в каких величинах оное измерять? Где граница доступной ревности и зашкаливающей?
    нет я наоборот когда была в отношениях полностью отдавалась любимому человеку, все свободное время отдавала ему, конечно иногда и друзьям, но ему больше.
    Полностью это как? И наверно и от него же ожидали подобной отдачи?
    Кстати, а вы не против описАть один из Ваших обычных дней? Ну вот как он начинается, что происходит, в каких действиях проходит этот день....Вот прям с утра и до сна. (это я не для праздного любопытства прошу)
    какие то приятные вещи, подарки, сюрпризы, да и просто звонить узнавать как дела.
    Вот то что Вы описАли сейчас - это больше относится к фразе "Делать для нее" А речь ранее у нас шла о фразе "Делать ради нее". Для меня, например, есть принципиальное различие в этих формулировках. Делать ради кого-то - это значит делать что то в ущерб своим потребностям. Как бы есть желания одного человека, а есть желания другого. Так вод один человек, чтобы угодить другому приносит в жертву свои желания и исполняет другие. Вот по моему мнению это и есть "Делать ради кого-то". Такое взаимодействие скорее подходит к отношениям между матерью и ребенком. То есть мать ради благополучия ребенка способна отказаться от каких то своих потребностей. Ну например, когда младенчик плачет среди ночи от того что он голодный - мать способна прервать свой сон ради него, для того чтобы покормить.
    Но мне кажется отношения между влюбленными больше строятся все-таки на правах равных для обоих сторон. Ка Вы думаете на этот счет?
    Мне кажется что не получится у меня с этим человеком. Наверное мне нужно поговорить с ним, сказать что он мне друг, что не чувствую я его своим молодым человеком. Не хочу обманывать не себя не его.
    По каким признакам Вы это вдруг поняли?
    Я вот иногда думаю, что зря прервала общение со своим бывшим мч. Может быть нужно было продолжать общение, вдруг бы с этого получилось что нибудь, или хотя бы просто быть с ним в приятельских отношениях, а не как сейчас, не ответа не привета...
    А что Вам дадут эти приятельские отношения?

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    О, еще одна ассоциация появилась на тему "Ради нее". Это знаете как в сердцебиение века рыцарь ради дамы сердца шел на подвиги, рискуя собственной жизнью. Ну там дракона победить или освободить ее из плена, куда заточил злой колдун. Это Вам как отзывается?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    Вы могли бы рассказать что нибудь о каждой из них?
    Первая картинка: наверное тот колосок это я. После случившейся ситуации в душе была буря эмоций, все эти эмоции как будто ветром пытались меня сломить. Все стало серым,как на той картинке. Вторая картинка: первые ощущения, какая то сырость чувствуется, холод. Скорее всего это отношение со стороны моего мч. ко мне. Пытаешься как то справиться со своими эмоциями, переживаниями, но когда сталкиваешься с воспоминаниями, тебя относит назад в прошлое и все по новой. Как волна бьется о берег и отступает назад. Третья картинка: Огонь, связан с тем что я опять ошиблась в человеке, опять не мое, опять обожглась.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, AlinanilA, а вот такой маленькой девочкой Вы можете ощутить себя только с мч, или еще кому-то можно ее показать? Вообще Вы не против рассказать об этой маленькой девочке?
    Можно еще и родителям конечно же показать. Но для них я всегда маленькой девочкой буду. Эта девочка счастливая, потому что она знает что ее любят и ей этого достаточно, у нее нет никаких проблем, так как за маленьких детей все всегда решают взрослые. Ей делают какие то приятные сюрпризы, водят по каким то интересным местам, она не знает что такое предательство, ложь, одни положительные эмоции. Конечно я не хочу находиться в таком состоянии постоянное, но хотя бы иногда и не надолго....
    .
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что вы ощущаете в тот момент, когда говорите об этом?
    какие то романтические ощущения проскальзывают, представления о том как этом могло выглядит, теплые чувства. Но в тоже время пишу и думаю " когда уже у меня такое будет...и не вериться что со мной может такое происходить"



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это речь об одном и том же человеке или о разных периодах?
    об одном том же человеке.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю, если на работе действительно трудные ситуации и проблемы, то это абсолютно естественная реакция что человек нервничает, злится. А вот как Вам кажется, чего таким поведением хочет сказать парень девушке, что он хочет до нее донести и чего хотелось бы ему получить от нее?
    Поддержки какой то, совета как поступить, чтобы его поняли, сказали, все будет хорошо. Но я не могу оказывать такую поддержку человеку когда вижу его агрессивное отношения ко мне, сразу пропадает желание делать что либо.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кто устанавливает эти рамки разумного, и в каких величинах оное измерять? Где граница доступной ревности и зашкаливающей?
    Ну допустим,если мне будет звонить молодой человек по тел. и услышит голоса прохожих мимо меня парней и начнет говорить с кем ты там, кто эти люди, ты вообще где, скажи мне правду, и тд. то это зашкаливающий предел. Но в тоже время если я скажу что допустим иду на день рождение к другу, скажу ему об этом,а он ответит ну хорошо иди, не спрося к кому,когда вернусь, мне это тоже не понравится, так как это покажет равнодушие с его стороны.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Полностью это как? И наверно и от него же ожидали подобной отдачи?
    Кстати, а вы не против описАть один из Ваших обычных дней? Ну вот как он начинается, что происходит, в каких действиях проходит этот день....Вот прям с утра и до сна. (это я не для праздного любопытства прошу)
    Полностью это когда я все свободное время практически ему уделяла, старалась быстрее освободиться чтобы увидится с ним, мысли в голове были только о нем, о наших отношениях, о каких то планах, делах совместных, ну и конечно же мне хотелось в замен получать тоже самое.
    Просыпаюсь с утра, утренняя пробежка, душ, завтрак, еду в университет, потом прихожу домой, кушаю, отдыхаю, занимаюсь учебными делами, с родителями общаюсь, что то посмотреть могу, почитать. Если в этот день выпадает тренировка, то придя домой отдыхаю и еду на тренировку, конечно потом уже после нее не будет времени что то смотреть и читать.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но мне кажется отношения между влюбленными больше строятся все-таки на правах равных для обоих сторон. Ка Вы думаете на этот счет?
    Конечно, я всегда за равноправие в отношениях. Но если для меня будут делать какие то приятные вещи, то и в ответ я тоже буду что то делать, не потому что он сделал и значит я должна, а просто чтоб сделать приятное человеку.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    По каким признакам Вы это вдруг поняли?
    Ну вот гуляем мы с ним или же просто фильм смотрим какой то, и я иду и думаю как так же проводила время со своим бывшим мч. и как бы мне хотелось чтоб он был на его месте. Да и по ощущениям, веду себя с ним как с другом, конечно возникает желание обнять,поцеловать, но это что то не то, как то прохладно, без каких то особых чувств. Даже я уже говорила когда то, что до сих пор не могу привыкнуть что он мой парень, все думаю что друг.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вам дадут эти приятельские отношения?
    Общение с человеком,хоть как то контактировать и общаться, а не быть друг другу чужими, как будто бы ничего и не было. но первая я не буду ничего предпринимать, но он в свою очередь тоже ничего не сделает для того чтобы общение наладить, по этому мне кажется это глупая затея, которая не осуществиться.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    О, еще одна ассоциация появилась на тему "Ради нее". Это знаете как в сердцебиение века рыцарь ради дамы сердца шел на подвиги, рискуя собственной жизнью. Ну там дракона победить или освободить ее из плена, куда заточил злой колдун. Это Вам как отзывается?
    Хотелось бы чтоб хоть раз что то такое сделали ради меня. Конечно не убить дракона, но что то такое чтобы меня приятно удивило.

  12. #42
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Первая картинка: наверное тот колосок это я. После случившейся ситуации в душе была буря эмоций, все эти эмоции как будто ветром пытались меня сломить.
    А вот если бы этот ветер был кем-то, кем бы он был?
    Вторая картинка: первые ощущения, какая то сырость чувствуется, холод. Скорее всего это отношение со стороны моего мч. ко мне. Пытаешься как то справиться со своими эмоциями, переживаниями, но когда сталкиваешься с воспоминаниями, тебя относит назад в прошлое и все по новой.
    Отношения то его, а чувства вызывает Ваши. Что дает Вам справляться с эмоциями и что это за эмоции? Судя по картинке там почтишто девятый вал
    Третья картинка: Огонь, связан с тем что я опять ошиблась в человеке, опять не мое, опять обожглась.
    А если представить тело, где может быть этот ожог?
    Можно еще и родителям конечно же показать. Но для них я всегда маленькой девочкой буду. Эта девочка счастливая, потому что она знает что ее любят и ей этого достаточно, у нее нет никаких проблем, так как за маленьких детей все всегда решают взрослые. Ей делают какие то приятные сюрпризы, водят по каким то интересным местам, она не знает что такое предательство, ложь, одни положительные эмоции. Конечно я не хочу находиться в таком состоянии постоянное, но хотя бы иногда и не надолго....
    То есть, если Вы покажите маленькую девочку родителям, они будут опять решать проблему за Вас? Если да, то как это будет для Вас?
    Но в тоже время пишу и думаю " когда уже у меня такое будет...и не вериться что со мной может такое происходить"
    Почему этого не может произойти с Вами?
    Но в тоже время если я скажу что допустим иду на день рождение к другу, скажу ему об этом,а он ответит ну хорошо иди, не спрося к кому,когда вернусь, мне это тоже не понравится, так как это покажет равнодушие с его стороны.
    Ну для мне это больше не о ревности говорит, а об интересе к девушке, о неравнодушном отношении к ней.
    Полностью это когда я все свободное время практически ему уделяла, старалась быстрее освободиться чтобы увидится с ним, мысли в голове были только о нем, о наших отношениях, о каких то планах, делах совместных, ну и конечно же мне хотелось в замен получать тоже самое.
    Предполагаю, что тоже самое все ж не получали. так?
    Общение с человеком,хоть как то контактировать и общаться, а не быть друг другу чужими, как будто бы ничего и не было.
    То есть опять вернуть надежду и ожидание?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А вот если бы этот ветер был кем-то, кем бы он был?
    Наверное человеком...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Отношения то его, а чувства вызывает Ваши. Что дает Вам справляться с эмоциями и что это за эмоции? Судя по картинке там почтишто девятый вал
    С эмоциями мне помогают справляться различные дела и тренировки. То бывает что я просто его начинаю ненавидеть, злится на него, то наоборот скучаю, пытаюсь не думать о чувствах к нему..

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если представить тело, где может быть этот ожог?
    где то в области груднйо клетки.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть, если Вы покажите маленькую девочку родителям, они будут опять решать проблему за Вас? Если да, то как это будет для Вас?
    Да, они начнут переживать и пытаться как то помочь, но я не хочу расстраивать родителей, хочу попытаться справится без ихней помощи.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Почему этого не может произойти с Вами?
    Да как то не верится уже...только и делаю что разочаровываюсь...


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что тоже самое все ж не получали. так?
    Была такая ситуация когда то в жизни.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть опять вернуть надежду и ожидание?

    Получается что так....знаю что от этого было бы только хуже. Но все равно, очень бы хотелось хотя бы просто общатся.

  14. #44
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Наверное человеком...
    А давайте, AlinanilA, пофантазируем немного. Что нужно этому человеку от колоска, зачем он его гнет?
    С эмоциями мне помогают справляться различные дела и тренировки.
    Но ведь выражать Вы их не пробовали?
    где то в области груднйо клетки.
    Сотрите, ожог это ведь весьма неприятная штука и достаточно болезненная. Любое прикосновение к нему, пусть даже совершенно безобидное может причинить массу неудобств. Но ведь ожог никто не лечит, забинтовав его в несколько слоев. Для того чтоб такая рана зажила нужен открытый воздух, доступная среда? Как Вы смотрите на то, чтобы немного ослабить эти повязки, что откроется под ними, как выглядит этот ожог, какого он размера, формы, какого цвета, насколько глубок. Можете рассмотреть его?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA
    А давайте, AlinanilA, пофантазируем немного. Что нужно этому человеку от колоска, зачем он его гнет?
    Возможно для того чтобы просто убрать его со своего пути в сторону, как бурьян на огороде.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но ведь выражать Вы их не пробовали?
    Нет, я не вижу смысла показывать кому то такие негативные эмоции,не хочу чтобы все видели что у меня нет настроение, что то не ладится, я всегда стараюсь не показывать этого и просо улыбаюсь.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как Вы смотрите на то, чтобы немного ослабить эти повязки, что откроется под ними, как выглядит этот ожог, какого он размера, формы, какого цвета, насколько глубок. Можете рассмотреть его?
    Он большой, темного цвета и достаточно глубок, потому что этот ожег уже был когда то, потом он зажил, а теперь на том же месте появился новый, а на старой ране новая достаточно сложнее, глубже и заживает дольше.

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Возможно для того чтобы просто убрать его со своего пути в сторону, как бурьян на огороде.
    Хотелось бы что-то сказать ему в ответ, или сделать что-то? А как при этом чувствует себя колосок, когда его приравнивают к бурьяну простому?
    Нет, я не вижу смысла показывать кому то такие негативные эмоции,не хочу чтобы все видели что у меня нет настроение, что то не ладится, я всегда стараюсь не показывать этого и просо улыбаюсь.
    То что мы не показываем эмоции наружу, еще не означает что у нас их нет. Они находят в нас самих укромный уголочек, затихоряются там на какое-то время и благополучно питаются нашей энергией. По мере того как они копятся, заполняется место и уголочек с каждым разом становится больше и больше Нет я не говорю, что нужно теперь их показывать каждому встречному или сразу выдавать как они возникли. Но можно ведь дать им выход в безопасной обстановке, где они не могут навредить ни вам, ни тому кому предназначались, ни отношениям. ну например здесь на форуме. Как вы на это смотрите?
    Он большой, темного цвета и достаточно глубок, потому что этот ожег уже был когда то, потом он зажил, а теперь на том же месте появился новый, а на старой ране новая достаточно сложнее, глубже и заживает дольше.
    Если бы этот ожог умел разговаривать, что бы он мог рассказать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    Хотелось бы что-то сказать ему в ответ, или сделать что-то? А как при этом чувствует себя колосок, когда его приравнивают к бурьяну простому?
    Наверное оттолкнуть от себя...Это очень обидно и унизительно...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как вы на это смотрите?
    Ну вот по этому я здесь, то что я пишу здесь я не говорила еще не одному человеку в реальной жизни, ну может поверхностно что то, но не так как тут.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Если бы этот ожог умел разговаривать, что бы он мог рассказать?
    Он бы сказал мне, "Ну сколько можно уже ошибаться, сколько можно руководствоваться эмоциями а не головой и мозгами."

  18. #48
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Наверное оттолкнуть от себя...Это очень обидно и унизительно...
    А вот попробуйте такие движения вот прям и сделать. Что говориться, что ощущается?
    Ну вот по этому я здесь, то что я пишу здесь я не говорила еще не одному человеку в реальной жизни, ну может поверхностно что то, но не так как тут.
    Спасибо за доверие
    Он бы сказал мне, "Ну сколько можно уже ошибаться, сколько можно руководствоваться эмоциями а не головой и мозгами."
    А чьим голосом говорятся эти слова?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А вот попробуйте такие движения вот прям и сделать. Что говориться, что ощущается?
    Я попробую, по крайней мере мне кажется что я давно должна была сделать это.



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чьим голосом говорятся эти слова?
    Голосом маленького мальчика, который по детски разозлился на меня

  20. #50
    Мне кажется просто нужно сесть и подумать, чего я хочу на самом деле...потому что я уже не понимаю чего хочу, мне кажется как только я пытаюсь распутаться, жизнь как специально запутывает еще больше. Сложились новые обстоятельства. Наверное лучше рассказать одну историю из прошлого. Когда я поступила в университет, мне понравился один парень,у нас начались отношения, мне казалось что это любовь и что это все навсегда, но потом парень выбрал карьеру а не отношения и мы расстались, он толком даже не объяснил почему, сказал что из-за работы не сможет мне уделять такое внимание которого я заслуживаю. Я пол года переживала, видела его каждый день в вузе, очень сложно было,потом наступило лето,он закончил вуз и ушел, и я решила что лучше когда любят тебя а не когда любишь ты и согласилась на отношения с тем парнем,которому нравилась давно, это те отношения о которых я писала выше,и которые закончились большим конфликтом, в общем не это главное, прошло 2 года с тех пор когда я рассталась с тем парнем с университета, мы общались,но очень редко, как правило это были поздравления с праздниками и все. Но тут он пришел в университет,я его увидела и как будто током ударило, поняла что у меня к нему что то есть, после этого он написал мне,что скучает,что думает обо мне, вспоминает часто, говорит что был дураком что не ценил меня что потерял, что я идеал, что буду хорошей женой и тд. Я спросила у него, с какой целью он написал мне это, он ответил что у него не хватит духа сказать мне как есть что ему стыдно,вот я не знаю теперь что делать. Такого еще не было. С одной стороны он, с другой мой друг который всячески оказывает мне знаки внимания и ухаживает, а с третьей бывший к которому у меня то чувство ненависти, то ревности, я даже не знаю с чего начать чтобы понять себя.

  21. #51
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте,AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Я попробую, по крайней мере мне кажется что я давно должна была сделать это.
    Вы сейчас про какой-то реальный случай говорите?
    Мне кажется просто нужно сесть и подумать, чего я хочу на самом деле...потому что я уже не понимаю чего хочу, мне кажется как только я пытаюсь распутаться, жизнь как специально запутывает еще больше.
    Знаете, у меня тут ассоциация своя на Ваши слова вдруг появилась. Я же много лет с детьми работаю. Ну и вот коробочки всякие, бутылочки, картиночки - все притаскиваю домой и упрятываю в шкаф. Пригодится! И вот в какой то момент понимаю, что места уже не хватает или не могу найти то что нужно, решаюсь провести ревизию всего того что натащила как сорока. В общем выгребаю я все из шкафа, с ужасом смотрю на эту кучу и думаю - НАФИГА Я СЮДА ЗАЛЕЗЛА! Ну лежало оно себе за дверкой, никому не мешало, и видно ничего не было. А теперь тут как минимум работы на полдня! Ну вот потом делать уже нечего, приходится наводить порядок. И к своему удивлению справляюсь с этим намного быстрее чем предполагала, еще и вдруг свободное место оказывается и найти нужное легче. А какие-то вещи понимаю что вообще мне не нужны.
    Мы ведь на протяжении жизни в мозг кладем кучу информации - нужной и не нужной. Какие-то вещи сами кладем, какие-то нам навязывают, а какие-то вдруг понимаем что появились неизвестно откуда. То что у Вас появилось желание пересмотреть приоритеты, может указывать на то, что свой "шкафчик" Вы уже открыли. Может самое время провести там ревизию, определить что Ваше, а что нет, что полезно Вам, а что лишь занимает место? Как Вы думаете? Рискнете посмотреть что там есть?
    С одной стороны он, с другой мой друг который всячески оказывает мне знаки внимания и ухаживает, а с третьей бывший к которому у меня то чувство ненависти, то ревности, я даже не знаю с чего начать чтобы понять себя.
    AlinanilA, я так поняла, что теперь у Вас три варианта и выбор сделать сложно. Так?
    Давайте попробуем так сделать. разделите лист на три колонки, которые будут соответствовать трем молодым людям. Попробуйте в каждой колонке написАть то что чувствуете к каждому из них. Вот так по порядку к каждому и прислушайтесь к себе. Есть желание выполнить это?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,AlinanilA

    Вы сейчас про какой-то реальный случай говорите?
    Нет, просто нужно уже найти мозги и понять что этот человек не моя судьба, это случайный человек в моей жизни которого нужно отпустить



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    AlinanilA, я так поняла, что теперь у Вас три варианта и выбор сделать сложно. Так?
    Давайте попробуем так сделать. разделите лист на три колонки, которые будут соответствовать трем молодым людям. Попробуйте в каждой колонке написАть то что чувствуете к каждому из них. Вот так по порядку к каждому и прислушайтесь к себе. Есть желание выполнить это?
    Я сделала все как вы посоветовали. Ну что могу сказать...что касается бывшего молодого человека с которым я не так давно рассталась,я понимаю что его нужно просто отпустить, что не буду я с ним..на счет друга, у меня к нему дружеское отношение,да есть небольшая симпатия, но все равно я его своим другом считаю, а вот на счет бывшего молодого человека который дал о себе знать...вообще не знаю, наверное чтобы почувствовать что я к нему чувствую нужно с ним встретиться, ну или как то подольше пообщаться...только не знаю, стоит ли вообще ворошить прошлое и видится с ним... А каково ваше мнение на счет данной ситуации,как говориться оценка со стороны?что вы думаете на счет всего этого?

  23. #53
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Нет, просто нужно уже найти мозги и понять что этот человек не моя судьба, это случайный человек в моей жизни которого нужно отпустить
    AlinanilA, это тот же самый человек, что и пытается сделать с колоском -
    просто убрать его со своего пути в сторону, как бурьян на огороде.
    ?
    что касается бывшего молодого человека с которым я не так давно рассталась,я понимаю что его нужно просто отпустить, что не буду я с ним..
    Как Вы это поняли?
    а вот на счет бывшего молодого человека который дал о себе знать...вообще не знаю, наверное чтобы почувствовать что я к нему чувствую нужно с ним встретиться, ну или как то подольше пообщаться...
    А попробуете выразить свое отношение к нему так же через картинки?
    А каково ваше мнение на счет данной ситуации,как говориться оценка со стороны?что вы думаете на счет всего этого?
    Ну во-первых - я не знаю ни одного из этих молодых людей. Во-вторых ведь это Ваши чувства, Ваши переживания. А в-третьих, можете попробовать еще одно задание выполнить. точно так-же три колоночки для каждого мч. Но теперь отмечаются не чувства Ваши к ним, а то, что Вы получаете от них.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    AlinanilA, это тот же самый человек, что и пытается сделать с колоском -
    Да...



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как Вы это поняли?
    Ну а что я в данном случаи уже сделаю, если у человека чувства к другой девушке и он даже не изъявляет желания общаться, просто мы уже друг-другу никто, чужие люди...все выглядит так,как будто мы совсем не знакомы...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А попробуете выразить свое отношение к нему так же через картинки?
    ну вот что то такое...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1324641486_861088728434c25b2c10b3ee0.jpg
Просмотров: 31
Размер:	24,8 Кб
ID:	61939Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63.jpg
Просмотров: 62
Размер:	88,3 Кб
ID:	61940Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308.gif
Просмотров: 20
Размер:	132,4 Кб
ID:	61941

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну во-первых - я не знаю ни одного из этих молодых людей. Во-вторых ведь это Ваши чувства, Ваши переживания. А в-третьих, можете попробовать еще одно задание выполнить. точно так-же три колоночки для каждого мч. Но теперь отмечаются не чувства Ваши к ним, а то, что Вы получаете от них.
    Ну тут вообще не густо получается, от того паря с которым недавно рассталась,ничего не получаю, от того с кем рассталась давно, кроме общения, намеков каких то..извинений, тоже. А от друга и общение и положительные эмоции и помощь в каких то мелочах.

  25. #55
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA.
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Нет, просто нужно уже найти мозги и понять что этот человек не моя судьба, это случайный человек в моей жизни которого нужно отпустить
    Но для чего-то ж Вы его еще держите. А что произойдет, если Вы наконец его отпустите? Еще - это один из этих трех молодых людей или вообще отдельный случай?
    ну вот что то такое...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1324641486_861088728434c25b2c10b3ee0.jpg
Просмотров: 31
Размер:	24,8 Кб
ID:	61939Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63.jpg
Просмотров: 62
Размер:	88,3 Кб
ID:	61940Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308.gif
Просмотров: 20
Размер:	132,4 Кб
ID:	61941
    Ну а теперь расскАжите, что для Вас значат эти картинки
    Ну тут вообще не густо получается, от того паря с которым недавно рассталась,ничего не получаю, от того с кем рассталась давно, кроме общения, намеков каких то..извинений, тоже. А от друга и общение и положительные эмоции и помощь в каких то мелочах.
    Ну а теперь как итог. Какими Вы видите вообще отношения между девушкой и молодим человеком? В чем они заключаются?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA.

    Но для чего-то ж Вы его еще держите. А что произойдет, если Вы наконец его отпустите? Еще - это один из этих трех молодых людей или вообще отдельный случай?
    Да ничего не произойдет, легче станет, даже сейчас немного стало легче. Нет, это тот парень которому понравилась моя подруга.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну а теперь расскАжите, что для Вас значат эти картинки
    Первая картинка, обозначает то, что между нами где то там в глубине души существует еще какая то эмоциональная связь, как на картинке показано, пара держится за руки не крепко, всеми пальцами,а одним. Вторая картинка, как раз характеризует непонятность моих чувств к нему, не знаю стоит ли вообще идти на встречу продолжать какое то общение,давать надежду, не хочу оступиться, но третья картинка, возможно это тот человек который меня выведет из негатива, сделает меня счастливой,как какой то свет в конце темного тоннеля.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну а теперь как итог. Какими Вы видите вообще отношения между девушкой и молодим человеком? В чем они заключаются?
    Конечно любые отношения должны строиться на остове дружбы, любимый человек в первую очередь должен быть другом. Конечно это и поддержка и опора, и чувства, доверие между людьми, но это все должно быть с обеих сторон, я не могу своему другу дать чего то большего чем дружеское отношение.
    Я вообще замечаю за собой такой недостаток, как зависимость от кого то в плане отношений, то есть у меня все хорошо и я счастлива когда рядом со мной есть молодой человек, чувства,отношения, когда этого всего нет, начинается депрессия, мне кажется что я стану счастливой только тогда,когда рядом со мной будет кто то, кто сделает меня таковой. Понимаю что нужно научится и в одиночестве чувствовать себя счастливым человеком и это неправильно, если со мной рядом нет никого, то все, это черная полоса в моей жизни которая закончится только тогда,когда кто то появится, я это понимаю, но тем не менее продолжаю так думать...

  27. #57
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    ..., мне кажется что я стану счастливой только тогда,когда рядом со мной будет кто то, кто сделает меня таковой.
    Может всё же обратите внимание на мои вопросы ув.AlinanilA?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может всё же обратите внимание на мои вопросы ув.AlinanilA?
    Ой простите не увидела. Между моими родителями очень теплые и хорошие отношения, иногда конечно возникают мелкие споры но как правило мин. на 5 потом опять все хорошо. Я всегда восхищалась тем как они относятся к друг-другу, как папа дарит маме цветы и подарки без повода, как они проводят время вместе, как будто бы они только познакомились. С папой у меня сложноватые отношения, мы с ним похоже по характеру, по этому очень часто спорит и ругаемся, ну как правило это тоже не на долго уже через пару часов после ссоры миримся и я и он очень вспыльчивые. Я с папой никогда не говорила о своих личных отношениях, конечно он обо всем знал, но поверхносно, как правило со всем я делилась с мамой, но и маме я не полностью все рассказывала. Не хотела чтобы она переживала, считала что сама смогу решить что нужно мне и что для меня лучше, но как правило в итоге понимала что если бы полностью доверяла все маме и прислушивалась к советам многих бы ошибок в моей жизни можно было избежать.

  29. #59
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    [QUOTE=AlinanilA;1900031]Да ничего не произойдет, легче станет, даже сейчас немного стало легче. Нет, это тот парень которому понравилась моя подруга.
    Первая картинка, обозначает то, что между нами где то там в глубине души существует еще какая то эмоциональная связь, как на картинке показано, пара держится за руки не крепко, всеми пальцами,а одним. Вторая картинка, как раз характеризует непонятность моих чувств к нему, не знаю стоит ли вообще идти на встречу продолжать какое то общение,давать надежду, не хочу оступиться, но третья картинка, возможно это тот человек который меня выведет из негатива, сделает меня счастливой,как какой то свет в конце темного тоннеля.
    Знаете, AlinanilA, когда я смотрела на эти картинки, заинтересовало то, что них почти нет цветов, красок, оттенков. Сюжет их наводит на хрупкость, неизвестность, мне как-то грустно стало когда на них смотрела. И еще создается такое ощущение, что кроме этого мира больше нет ничего вокруг. Есть в Ваших ощущениях что то похожее?
    Конечно любые отношения должны строиться на остове дружбы, любимый человек в первую очередь должен быть другом. Конечно это и поддержка и опора, и чувства, доверие между людьми, но это все должно быть с обеих сторон, я не могу своему другу дать чего то большего чем дружеское отношение.
    Дать Вы не можете, но получаете ли Вы сами сполна то что только что перечислили?
    Я вообще замечаю за собой такой недостаток, как зависимость от кого то в плане отношений, то есть у меня все хорошо и я счастлива когда рядом со мной есть молодой человек, чувства,отношения, когда этого всего нет, начинается депрессия,
    Почему Вы решили назвать это недостатком?
    А если вспомнить себя ранее, еще до встречи с этими молодыми людьми, как Вы жили тогда. Что вас радовало, а может быть удивляло, что было интересно, что нравилось. Чем наполнена была Ваша жизнь тогда?
    мне кажется что я стану счастливой только тогда,когда рядом со мной будет кто то, кто сделает меня таковой.
    А когда Вы счастливая - Вы какая?
    Понимаю что нужно научится и в одиночестве чувствовать себя счастливым человеком и это неправильно, если со мной рядом нет никого, то все, это черная полоса в моей жизни которая закончится только тогда,когда кто то появится, я это понимаю, но тем не менее продолжаю так думать...
    Правильно- неправильно, кто установил Вам такие правила?
    А как Вы думаете, сможете найти порядка 10 неприятных вещей одиночества. Потом эту группу надо проранжировать от самых значимых для Вас до менее значимых. Попробуете это сделать, а результат выложить сюда.

  30. #60
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Знаете, AlinanilA, когда я смотрела на эти картинки, заинтересовало то, что них почти нет цветов, красок, оттенков. Сюжет их наводит на хрупкость, неизвестность, мне как-то грустно стало когда на них смотрела. И еще создается такое ощущение, что кроме этого мира больше нет ничего вокруг. Есть в Ваших ощущениях что то похожее?
    Есть...все очень как то непонятно и неизвестно...


    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Дать Вы не можете, но получаете ли Вы сами сполна то что только что перечислили?
    часть только, потому что даю понять что мне не нужно это от него(друга).

    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили назвать это недостатком?
    Мне кажется такая зависимость от отношений не должна присутствовать.

    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    А если вспомнить себя ранее, еще до встречи с этими молодыми людьми, как Вы жили тогда. Что вас радовало, а может быть удивляло, что было интересно, что нравилось. Чем наполнена была Ваша жизнь тогда?
    Я тогда была вся в танцах, репетиции. конкурсы, выступления, ну и учеба, о личной жизни даже и думать было некогда))

    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    А когда Вы счастливая - Вы какая?
    Я больше шучу, улыбаюсь, как то разговорчивее и в душе ощущения другие)


    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Правильно- неправильно, кто установил Вам такие правила?
    Наверное сама себе так втемяшила в голову...

    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, сможете найти порядка 10 неприятных вещей одиночества. Потом эту группу надо проранжировать от самых значимых для Вас до менее значимых. Попробуете это сделать, а результат выложить сюда.
    1. Отсутствие любимого человека. 2. Отсутствие общения. 3. Понимания. 4. Поддержки. 5. Положительных эмоций. 6. Не с кем хорошо провести время....больше что то не могу придумать..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search