Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
Тема:

Муж собирается уходить к другой

  1. #31
    мне теперь кажется, что он сомневается в своем стремлении уходить, сказал мне такую фразу недавно-чем вы больше на нас давите-тем больше у нас желание доказать вам всем, чсто мы с ней можем типа жить лучше всех и навсегда... ((
    но так как мы с ним живем в одной квартире и много друг у друга на глазах, я не знаю, что делать, как вести себя безразлично.. и, главное, он-то тоже себя так ведет, со мной общается. рассказывает мне что-то... касается.. не пойму, как это воспринимать...

  2. #32
    А Вы сначала определитесь, что Вам нужно. Вернуть или "может простить не смогу"? Если второе, то и смысла нет попытки какие-то делать. Если способны простить и не припоминать в будущем, тогда можно и подумать, что делать.

  3. #33
    я думаю сейчас, что смогу простить, когда я рядом с ним, мне кажется, что ничего и не было... а кто знает-как потом. я быстро, очень быстро забываю плохое, не могу долго вообще обижаться, такая черта характера. плохое быстро исчезает из памяти. я хочу не "его вернуть" а чтобы он сам понял и вернулся. без гнета с моей стороны.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    мне теперь кажется, что он сомневается в своем стремлении уходить, сказал мне такую фразу недавно-чем вы больше на нас давите-тем больше у нас желание доказать вам всем, чсто мы с ней можем типа жить лучше всех и навсегда... ((
    но так как мы с ним живем в одной квартире и много друг у друга на глазах, я не знаю, что делать, как вести себя безразлично.. и, главное, он-то тоже себя так ведет, со мной общается. рассказывает мне что-то... касается.. не пойму, как это воспринимать...
    Здравствуйте.
    Выделенная фраза мне напоминает подростковый протест - "назло кондуктору пойду пешком". То есть, муж ведет себя как протестующий подросток, вы - как строгая мама. Ваш разговор с избранником подруги мужа - тому подтверждение. деток у вас нет, ваша естественная потребность стать мамой кричит в вас и вы эту потребность переносите на мужа. Муж, поставленный в положение ребенка-подростка, ищет девочку. "Мама" запрещает встречаться с девочкой, подросток бунтует.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Выделенная фраза мне напоминает подростковый протест - "назло кондуктору пойду пешком". То есть, муж ведет себя как протестующий подросток, вы - как строгая мама. Ваш разговор с избранником подруги мужа - тому подтверждение. деток у вас нет, ваша естественная потребность стать мамой кричит в вас и вы эту потребность переносите на мужа. Муж, поставленный в положение ребенка-подростка, ищет девочку. "Мама" запрещает встречаться с девочкой, подросток бунтует.
    и какой у меня выход из этой ситуации? я не мама для него, как раз даже часто наоборот. он как папа)) но если это так, может, подскажете, что мне делать?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    и какой у меня выход из этой ситуации? я не мама для него, как раз даже часто наоборот. он как папа)) но если это так, может, подскажете, что мне делать?
    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации? Есть соображения?

  7. #37
    Я хочу чтобы было как раньше, но только теперь я буду видимо менять свое поведение, в том числе больше делать для себя, и кое-что изменить в отношении к мужу. потому что я понимаю, что были допущены ошибки и надо это исправлять. И силы на это есть, меня же тоже не всё устравивало, но еще не допекло, чтобы я так сделала. Но в одно лицо я этого не смогу сделать, конечно. В общем-хочу всё забыть и жить дальше с ним.

  8. #38
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Человек уже принял решение. Я думаю, ему нужно просто дать возможность испытать этот опыт.
    Когда человек уходит вот так, значит ничего ценного для него в отношениях нет. Нет ничего, чтобы могло его удержать, взвешенно. Остаться он может, если вызвать у него какое-то глубокое чувство вины (чистая манипуляция). И вообще, что тут ни делай, все уже будет манипуляцией. Просто опустить.
    А выводы (по своим каким-то ошибкам) сделать уже для следующих отношений.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Когда человек уходит вот так, значит ничего ценного для него в отношениях нет. Нет ничего, чтобы могло его удержать, взвешенно.
    Не обязательно так.
    Могу ошибаться,но Вы можете судить по себе,или по своему опыту. Ну логика Ваша т.е. не обязательно подходит для всех остальных людей.Варианты могут быть разные.
    может быть для него есть что-то ценное в отношениях,но он устал,от чего-то сильно не приятного,или ему чего-то постоянно сильно не хватает...много чего может быть. Не возможно понять что творится у другого человека в голове,разложить это все по полочкам,это все будет просто догадками.
    Может я и не права.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы было как раньше, но только теперь я буду видимо менять свое поведение, в том числе больше делать для себя, и кое-что изменить в отношении к мужу. потому что я понимаю, что были допущены ошибки и надо это исправлять. И силы на это есть, меня же тоже не всё устравивало, но еще не допекло, чтобы я так сделала. Но в одно лицо я этого не смогу сделать, конечно. В общем-хочу всё забыть и жить дальше с ним.
    Это заблуждение, причем, частое - как раньше уже не будет. Уйдет мужчина или останется с вами, вы оба уже изменились, изменились ваши отношения. Готовы принять ситуацию с любым исходом? Готовы дать время мужу разобраться?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это заблуждение, причем, частое - как раньше уже не будет. Уйдет мужчина или останется с вами, вы оба уже изменились, изменились ваши отношения. Готовы принять ситуацию с любым исходом? Готовы дать время мужу разобраться?
    да, готова. я и хочу, чтобы он это сделал.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    да, готова. я и хочу, чтобы он это сделал.
    Вы говорили с мужем, что готовы дать ему время разобраться, что готовы ждать его (определенное количество времени, разумеется)?

  13. #43
    да. он не отрицает, что он дурак, возможно делает самую большую ошибку, что вернется, но... говорит-как я буду (он) в глаза твоим родителям смотреть....
    я смотрела нашу переписку в аське, всё изменилось буквально в один момент. раз-другой день-и другой человек. конец октября был. до этого-любимая, скучаю , видно вроде не притворяется, депрессия якобы у него началась когда он с ней начал "общаться"... и видимо в тот момент когда понял что "любит" ее, стал совсем другим. прямо резко. понятно, депрессия была оттого, что приходилось врать. я пытаюсь этот момент просто поймать, ощущение-что он заменил любовь ко мне другой любовью...так бывает разве?

  14. #44
    я ему сказала-я готова тебя принять, если ты сам поймешь, что меня любишь, и ни при каком другом варианте. он понял.

  15. #45
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    я пытаюсь этот момент просто поймать, ощущение-что он заменил любовь ко мне другой любовью...так бывает разве?
    Бывает, что простое физическое желание другого человека (сексуальную страсть) путают с чувством любви. А одна любовь на другую резко поменяться не может.
    А еще бывает, что слова "скучаю", "люблю" и т.д. говорят по инерции. Когда говорили их постоянно, так привыкли.

    Надо посмотреть, что просходило в отношниях до того, как все сломалось, последние полгода примерно.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    я ему сказала-я готова тебя принять, если ты сам поймешь, что меня любишь, и ни при каком другом варианте. он понял.
    Вы ему сказали, что готовы подождать его, что дальше будете делать?

  17. #47
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сол, а припомните все претенгзии мужа к вам на протяжении вашей совместной жизни и во время разрыва.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы ему сказали, что готовы подождать его, что дальше будете делать?
    я хочу расслабиться и заняться собой, как-бы почувствовать себя свободной, вспомнить как это было до замужества), воспользоваться моментом.. только у меня это желание чередуется с тем , что "люблю-не-могу" хочу щас чтобы было не больно... живу как в дне сурка.. оказывается, такой бардак уже месяц...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сол, а припомните все претенгзии мужа к вам на протяжении вашей совместной жизни и во время разрыва.
    что я курю, (согласна, плохо, бросить пыталась пока не могу), знаю что это проблема...и он из-за меня тоже бросить не может... потом-что "не готовлю" (это про то, что я ему первое-второе-кмпот на работу не собираю.) я стараюсь готовить, но я тоже работаю, и дома работаю, и устаю, далеко от работы живем, готовлю практически каждый день, иногда не получается, вот претензию мне высказал что я салат оливье только приготовила и всё, ему это не еда... я обижаюсь. потому что я дома когда работаю-он играет.... конечноЮ помогает иногда готовить-но это-почистить-порезать.
    далее... в сексе я не проявляю инициативы, а мне тоже хочется чтоб он ее проявлял.. ну там вообще я уже писала пошел момент из-за того, что ребенка хотели...
    чтоя злая стала последние 2 года, обижаюсь когда он в выходной к бабушке все время ездит, объясняла, как ценю, что он так относится к бабушке и совсем не против этого. просто он со мной не координирует свои планы. я размечтаюсь, что ват этот и это сделаем , а он мне говорит-извини, я к бабушке еду. естественно, я злюсь... но никогда не запрещала ехать, только просила побыстрее.
    вот такие претензии.
    и что я ему не даю на машину всякую фигню покупать типа еще одной магнитолы за 15 тысяч, когда предыдущей нету и года.
    Последний раз редактировалось Sol; 13.12.2012 в 16:42.

  20. #50
    2 раза отправилось. вот вроде практически все проблемы. ругаемся мы-по пальцам пересчитать, редко, правда. я его гашу, он меня. да всё было хорошо.... у меня по крайней мере. я к его этим недостаткам относилась спокойно
    Последний раз редактировалось Sol; 13.12.2012 в 16:44.

  21. #51
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    что я курю, (согласна, плохо, бросить пыталась пока не могу), знаю что это проблема...и он из-за меня тоже бросить не может... потом-что "не готовлю" (это про то, что я ему первое-второе-кмпот на работу не собираю.) я стараюсь готовить, но я тоже работаю, и дома работаю, и устаю, далеко от работы живем, готовлю практически каждый день, иногда не получается, вот претензию мне высказал что я салат оливье только приготовила и всё, ему это не еда... я обижаюсь. потому что я дома когда работаю-он играет.... конечноЮ помогает иногда готовить-но это-почистить-порезать.
    далее... в сексе я не проявляю инициативы, а мне тоже хочется чтоб он ее проявлял.. ну там вообще я уже писала пошел момент из-за того, что ребенка хотели...
    чтоя злая стала последние 2 года, обижаюсь когда он в выходной к бабушке все время ездит, объясняла, как ценю, что он так относится к бабушке и совсем не против этого. просто он со мной не координирует свои планы. я размечтаюсь, что ват этот и это сделаем , а он мне говорит-извини, я к бабушке еду. естественно, я злюсь... но никогда не запрещала ехать, только просила побыстрее.
    вот такие претензии.
    и что я ему не даю на машину всякую фигню покупать типа еще одной магнитолы за 15 тысяч, когда предыдущей нету и года.
    Сол, хорошо.. выделите из этого теперь претензии мужа по пунктам, четко. Без ваших оправданий

  22. #52
    хорошо.
    1. Курю, мешаю бросить этим ему.
    2. Недостаточно много готовлю
    3. Проблема с интересным сексом
    4. Обижаюсь что ездит к бабушке не обговаривая со мной точные планы заранее
    5. Не даю тратить деньги на машинные прибамбасы

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    хорошо.
    1. Курю, мешаю бросить этим ему.
    2. Недостаточно много готовлю
    3. Проблема с интересным сексом
    4. Обижаюсь что ездит к бабушке не обговаривая со мной точные планы заранее
    5. Не даю тратить деньги на машинные прибамбасы
    Сол, а теперь попробуйте взглянуть на каждый из ваших "недостатков" глазами мужа, что каждый из них будет говорить ему о вас? как вас характеризовать - вообще или по отношению к нему?

    И вот это раскройте, пожалуйста
    чтоя злая стала последние 2 года
    Не думаю, что он одну бабушку имел ввиду.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сол, а теперь попробуйте взглянуть на каждый из ваших "недостатков" глазами мужа, что каждый из них будет говорить ему о вас? как вас характеризовать - вообще или по отношению к нему?

    И вот это раскройте, пожалуйста

    Не думаю, что он одну бабушку имел ввиду.
    наверное... только получается сейчас, одна я плохая... я просто готова к недостаткам человека, а он оказывается, боялся поговорить на эти темы...
    жадина-говядина он думает наверное))
    вообще, вот это я не могу сделать... как-то ничего в голову не приходит...
    и при этом он меня считает доброй умной и мудрой и красивой и хорошей и признается что он дурак и сам виноват но верит, что если он любит ее характер (он мне сказал что влюбился в характер) то это гарантия счастья. только вот характер он ее не знает, так как не было у них возможности его проверить в полевых условиях. только на романтических встречах и всё....
    Последний раз редактировалось Sol; 13.12.2012 в 18:06.

  25. #55
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    вообще, вот это я не могу сделать... как-то ничего в голову не приходит...
    это можно прочитать и так:
    я не могу стать на место моего любимого мужчины и посмотреть на себя его глазами.

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сол, вам важно, что бы были плохая не одна вы?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    наверное... только получается сейчас, одна я плохая... я просто готова к недостаткам человека, а он оказывается, боялся поговорить на эти темы...
    жадина-говядина он думает наверное))
    вообще, вот это я не могу сделать... как-то ничего в голову не приходит...
    и при этом он меня считает доброй умной и мудрой и красивой и хорошей и признается что он дурак и сам виноват но верит, что если он любит ее характер (он мне сказал что влюбился в характер) то это гарантия счастья. только вот характер он ее не знает, так как не было у них возможности его проверить в полевых условиях. только на романтических встречах и всё....
    он такой какой он есть...
    боящийся говорить на эти темы,уходящий от проблем...Вы же пишите ,что готовы мириться с недостатками...

  28. #58
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    он такой какой он есть...
    боящийся говорить на эти темы,уходящий от проблем
    ага, а еще может быть, что он не хотел расстраивать жену такими разговорами, не знал, как высказать свои претензии, или не чувствовал достаточного уровня доверия и безопасности, чтобы откровенно высказать все.

    Хотя... может и говорил что-то и понемногу, а его не поняли, не услышали, нашли опрпвдания, чтобы не идти навстречу, и он дальше молчал..

    Ну как варианты. Мы не всегда молчим, потому что нам все равно.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    хорошо.
    1. Курю, мешаю бросить этим ему.
    Одно другому не мешает, не так ли? Хочет бросить, пусть бросает. Позиция "это все из-за тебя" - это попытка снять с себя ответственность за себя и возложить это на вас. Позиция ребенка.
    2. Недостаточно много готовлю
    Проблема решается разговором и обсуждением - кто, когда и что готовит.
    3. Проблема с интересным сексом
    Аналогично пункту 2. Фраза "мне нравится, когда ты делаешь так и так" вам в помощь.
    4. Обижаюсь что ездит к бабушке не обговаривая со мной точные планы заранее
    И еще раз аналогично пункту 2 - говорить, обсуждать, договариваться, искать компромисс
    5. Не даю тратить деньги на машинные прибамбасы
    Что значит, не даете? Он же их все равно покупает. Вы высказываете свою позицию, она, как и в пункте 4 мужу не нравится, отсюда обиды - "ты не даешь" вместо того, чтобы опять же разговаривать и обсуждать.

    Мне кажется, заняться собой - отличная идея. Переключившись на себя, вы дадите ему возможность разобраться, вместо давления на него.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мы не всегда молчим, потому что нам все равно.
    мне кажется это и есть понимание.
    просто сама сейчас столкнулась с такой проблемой,когда ждешь от мужчины,что он такой идеальный и угадает что ты хочешь,что ты чувствуешь,и он все может и все понимает....
    ну вроде того мне увидилось у Вас ув.Автор,может быть и о себе пишу,не знаю.
    Просто здесь нужно понять его. Тем более если это Ваш муж,Вы должны его знать как никто.
    Я очень сочувствую Вам обоим.
    Вот эти причины,что Вы написали,ну они какие то ерундовые,мне кажется,что если мужчина не кобель совсем уж и не бабник,то он ищет другую женщину тогда,когда ему не хватает чего то,он может сам даже не понимать чего,он может всю жизнь терпеть и не изменять.
    Я не знаю,мне сложно объяснить,как то сама об этом сейчас много думаю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  2. Пришла в тупик. Муж уходил к другой теперь вернулся но жизни НЕТ
    от Валентинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search