Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Не могу разобраться.

  1. #1

    Не могу разобраться.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь новенькая, пыталась найти что-нибудь похожее на мою ситуацию- пока безуспешно, решила написать. Моя история вкратце:
    В социальной сети написал парень, заинтересовал, через неделю ответила, встретились, понравились друг другу, общение, свидания, намеки на секс, через неделю близость и я узнаю, что он женат. Хотя до этого сотню раз спрашивала, говорил все в прошлом, я поняла что разведен, он не отрицал. В итоге сказала, что утром он отвозит меня домой и мы обо всем забываем. Отвез домой, не выдержали и дня попросил о встрече, приехал и сказал, что без меня не может и не хочет. Совместная поездка на отдых, затем его поездка заграницу к жене, объяснения почему хочет развестись итд. В том браке был год, детей нет. Мы познакомились 6 августа 2011 года, что имеем на сегодня- нашей дочке 1,5 месяца, в браке с 29 апреля, семьи очень сдружились. Очень трудно проходил развод, он чувствовал себя подонком, переживал. Оставил квартиру, прежнюю работу. Начали все с нуля. Моя проблема в том, что я его жутко ревную, ко всем. Нет поводов вообще, пароли от всех ящиков и соцсетей дал, смсит и звонит с работы постоянно. Во время беременности и после родов проблем с интимной сферой не было, все как и раньше. Но у меня какой-то необъяснимый страх потерять его, я ревную к бывшей жене (хотя только слепой не заметит моего превосходства), я ревную к коллегам- обычные поздравления с рождением дочки я рассматриваю как флирт. Вечно контролирую его, он и шагу не может ступить не отчитавшись куда и зачем, пока терпит. Но самое страшное, что я понимаю свою ошибку, понимаю что достаю его, но не могуничего поделать. В последнее время мелкие ссоры основанные на моей неоправданной ревности не дают покоя и я боюсь разрушить семью. Я придираюсь, то мне кажется что он мало времени проводит с ребенком, то мало времени уделяет мне((( не могу ничего поделать с этим. Я его начинаю раздражать, и меня это злит, потому что люблю сильно-пресильно. Он тоже любит, но с каждой моей придиркой кажется охладевает, и просит не убивать то к чему мы прошли через столько преград(( что делать? Буду очень признательна за совет

  2. #2
    а как Вы объясняете ув.Автор то,что Вы его любите сильно-пресильно,но при этом придираетесь по каждой мелочи?-это проявления Вашей любви?

  3. #3
    Автор, а не является ли ваша ревность и придирчивость следствием страха. Страха, что как он ушел от первой жены, так и от вас запросто уйдет. Как говориться предавший однажды, предаст и второй.

  4. #4
    Ну придираюсь я как бы про себя, то есть ловлю себя на мысли. Ему мозг не выношу и через минут 5 -10 он все равно для меня. Самый-самый.

  5. #5
    а в чем заключается Ваше превосходство,о котором Вы пишете,что только слепой его не заметит?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Автор, а не является ли ваша ревность и придирчивость следствием страха. Страха, что как он ушел от первой жены, так и от вас запросто уйдет. Как говориться предавший однажды, предаст и второй.
    Скорее всего, именно это и есть причина. Дело в том, что там ситуация была совсем запущена - бывшая жена уехала работать заграницу, оставив мужа дома. Типа всегда мечтала и это очень важно для нее, а он уговаривал-уговаривал остаться, в итоге отпустил и смирился. Было очень много дам до меня, но никогда он даже не задумывался, чтобы уйти от жены, а когда мы встретились понял, что лучше раз развестись создать семью и не изменять, чем портить жизнь и себе и жене, так как были проблемы в сексе. Ну там масса причин в мою пользу. Еще он очень тяжело пережил развод, сказал что никогда в жизни не сделает так больно мне и второй раз близкого человека не предаст. И, самое интересное, я уверена что Он от меня не уйдет, а даже если уйдет я смогу пережить, отношусь ко всему философски, но меня мучает этот страх, какие-то комплексы появились, еще я жду может когда выйду из декрета может быть все пройдет, я очень активный человек, а тут на месяц выпала из реальности в связи с родами, но факт остается фактом, даже муж говорит, что мой страх необоснован и ЗАЧЕМ ЖИТЬ В ВЕЧНОМ СТРАХЕ? Схожу с ума.
    Последний раз редактировалось Снежинка; 13.12.2012 в 08:41. Причина: Ошибка

  7. #7
    мне кажется -это очень распространенная проблема, когда жена,родив и сидя дома с ребенком,начинает изводить мужа и саму себя ревностью, придирками и прочим.
    несколько подруг даже у меня таких есть.
    я не специалист и не отвечу Вам в чем причина, к сожалению.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а в чем заключается Ваше превосходство,о котором Вы пишете,что только слепой его не заметит?
    Во-первых внешность, первая жена у него с комплексом отличницы- все у нее должно быть хорошо и она должна быть хорошей, в первую очередь на работе. Она всю себя отдавала работе, я же ставлю семью первое место, работа подождет. Он мечтал о детях, она делала карьеру, я тоже уже на гулявшись хотела малыша. Она не могла организовать быт- не умеет готовить итд, я хоть и никогда в отчем доме этим не занималась, быстро сориентировалась и все у меня получилось. Я моложе в конце концов. И самое, на мой взгляд, важное при всей силе своего характера и амбициях я выставляю его главным в семье и нисколько не подавляю, хоть и рулю я. Этого ему не хватало. Он считал себя "на вторых ролях", всегда она была первой. Видимо это его и не устраивало.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мне кажется -это очень распространенная проблема, когда жена,родив и сидя дома с ребенком,начинает изводить мужа и саму себя ревностью, придирками и прочим.
    несколько подруг даже у меня таких есть.
    я не специалист и не отвечу Вам в чем причина, к сожалению.
    Я тоже очень много в свое время слышала об этом, но не думала что все так серьезно. Я считала что это не про меня, так как все всегда держу под контролем. Но я думала проблема будет в сексе, воздержание, потом начнутся проблемы И так далее, так нет с этим Ттт все хорошо, дело только в мое идиотской фантазии((

  10. #10
    я знаю,что есть такой термин "послеродовая депрессия" - почитайте об этом,может что то и полезное будет
    а здесь на портале,у одного из специалистов в кабинете есть тема интересная,там девушка ревнует мужа к прошлой жизни,не знаю,перекликается ли это с Вашим случаем,почитайте,может тоже интересно будет,вот ссылка:

    https://vezha.com/threads/32946.html

  11. #11
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я знаю,что есть такой термин "послеродовая депрессия" - почитайте об этом,может что то и полезное будет
    а здесь на портале,у одного из специалистов в кабинете есть тема интересная,там девушка ревнует мужа к прошлой жизни,не знаю,перекликается ли это с Вашим случаем,почитайте,может тоже интересно будет,вот ссылка:

    https://vezha.com/threads/32946.html
    Спасибо большое, обязательно прочту.

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Снежинка! Перечислите, пожалуйста, ваши конкретные действия, в которых ваша ревность выражается.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
    Я тоже очень много в свое время слышала об этом, но не думала что все так серьезно. Я считала что это не про меня, так как все всегда держу под контролем. (((
    Зачем Вам держатьВСЁ под контролем? Какие выгоды Вы от этого получаете, ув. Снежинка?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Снежинка! Перечислите, пожалуйста, ваши конкретные действия, в которых ваша ревность выражается.
    Вечером за ужином он рассказывает как прошел рабочий день и если я слышу что-то о коллегах женского пола у меня начинается- в каждой вижу соперницу, расспрашиваю замужем ли она и.т.д., он начинает нервничать и мы ссоримся, правда миримся через 5 минут, но я каждый раз плачу от того что понимаю - он не виноват, это моя больная фантазия в каждой девушке вижу конкурентку, но головой понимаю что они ему по боку, что я его жена и развелся он для того, чтобы быть со мной. Грустно все. Сегодня дала себе слово "все ! Не ревную!!". Он пришел с работы, все хорошо. Вышли прогуляться перед сном, увидела в телефоне звонок какой то Земленичкиной Клубнике, допустим, спросила кто это, так он начал ковырять типа это дама с которой он обедает на работе и.т.д., я естественно распсиховалась, а это просто секретарша начальника сообщила о подписаных док-ах. Опять мелкая ссора, слезы, обида.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем Вам держатьВСЁ под контролем? Какие выгоды Вы от этого получаете, ув. Снежинка?
    Создается впечатление, что контролируя все есть возможность предотвратить большие неприятности типа развода. Хотя скорее всего это заблуждение

  16. #16
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я знаю,что есть такой термин "послеродовая депрессия" - почитайте об этом,может что то и полезное будет
    а здесь на портале,у одного из специалистов в кабинете есть тема интересная,там девушка ревнует мужа к прошлой жизни,не знаю,перекликается ли это с Вашим случаем,почитайте,может тоже интересно будет,вот ссылка:

    https://vezha.com/threads/32946.html
    Прочитала всю тему, очень перекликается с моей ситуацией и там так правильно в некоторых постах описаны мои чувства я не могла никак сформулировать, а там все четко ... Буду работать над собой. У меня конечно все не так запущено, но все же. Спасибо огромное!!!

Похожие темы

  1. не могу разобраться
    от Camayu в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:38
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search