Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Страх уступать.

  1. #1

    Страх уступать.

    Здравствуйте! У нас с парнем продолжаются отношения уже 6 лет. я его люблю очень сильно, как и он меня. Но он по своей природе очень не толерантен. Я же иногда могу просмотреть японские аниме про отношения между мальчиками. Моего жениха это очень сильно раздражает. И мне вроде бы не сложно удалить и не смотреть. Нет такой привязанности к этому делу. Но раздражает сам факт требования с его стороны. Хоть он и говорит, что ни к чему не принуждает, но я воспринимаю его слова именно как принуждение. В детстве у меня был достаточно деспотичный отец. И любое мужское проявление мужского властвования я воспринимаю как начало деспотизма. Меня это сразу приводит в страх, я начинаю возражать и делать все наоборот. Я понимаю, что его просьбы ничтожны и мне особой угрозы не несут. Тем более мне нравятся властные мужчины. Но со своей реакцией ничего не могу сделать. И я боюсь и ссоримся мы сильно. И я просто не знаю, что в этой ситуации делать. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Poliksena Посмотреть сообщение
    Но со своей реакцией ничего не могу сделать. И я боюсь и ссоримся мы сильно. И я просто не знаю, что в этой ситуации делать. Помогите, пожалуйста.
    Здравствуйте! а что еще от вас требует ваш парень?

  3. #3
    Уважаемый автор, если у Вас нету особой потребности и необходимости смотреть эти аниме, то лучше уступить, перебороть себя. Но это не говорит о том, что Вы полностью должны подчиниться чьей-то воле и делать все по указке со стороны. Если что-то для вас действительно важно и Вы не хотите от этого отказываться, то объясните своему жениху, почему и как это значимо для вас, скажите, что в чем-то вы пошли ему на уступку, отказались от чего-то, пусть и он тоже пойдет вам на встречу. Таким путем компромиссов только можно решить этот вопрос!

  4. #4
    Уважаемая Лия, собственно ничего он не требует особо. Просто хочет, чтобы я подчинялась ему. Выполняла его просьбы, не задумываясь о чем и как. Но я просто такой человек, что прежде чем что-то исполнить, я должна все понять. И пока я его пытаю, он, естественно, бесится еще больше. А так же я просто боюсь требований. Мне кажется, что эти требования очень быстро перерастут в побои.




    Анастасия, вот тут мы и наталкиваемся на проблему. Мне-то забросить это дело что раз плюнуть. Но вот первичная реакция на требования в мою сторону оставляет желать лучшего. Не могу перебороть себя. я сначала разозлюсь, наговорю, а только потом сижу и осмысляю все. Как говорится, язык вперед ума бежит.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Poliksena Посмотреть сообщение
    И пока я его пытаю, он, естественно, бесится еще больше. А так же я просто боюсь требований. Мне кажется, что эти требования очень быстро перерастут в побои.
    То есть Вы, ув. Автор, уже готовы к побоям и боитесь их - одновременно?
    Как полагаете, может мужчина с Вами обращаться иначе, нежели когда-то - Ваш отец?
    Отец Вас бил, ув. Автор?

  6. #6
    Уважаемая Дара, я не готова к побоям в том-то и дело. И я очень боюсь этого. Может быть, я буду противоречить сама себе, но я уверена в своем женихе. Он никогда не поднимет руку на девушку. Он нежен и заботлив. Он не мужчина, а золото. Единственное что, так это то, что когда сильно устает бывает вспыльчив на слова и решения. А страх... Он какой-то мой собственный. Как фобия, может быть. Я боюсь это и уже ищу везде признаки данного. И да, отец в детстве меня бил. И не только меня, но и мою мать.

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search