Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе

  1. #31
    А чем Вы его напрягали?

  2. #32
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А чем Вы его напрягали?
    ну когда я ему сказала что я не могу смотреть и слушать как ты воркуешь с женой (при этом он утверждал что совсем не хочет с ней общаться она сама это делает) я попросила его не отвечать ей ни на звонки и на смс. И вообще поменять номер если она так достала. Он сказал хорошо так и сделаю. Через некоторое время продолжая в том же духе успокаивая меня что бы я не переживала что он к ней вернётся....................после чего я закатила скандал высказала ему всё и сказала что не могу больше терпеть. И он сказал что я его этим напрягаю сильно и сегодня мне сказал что просмотрел наши с ним смс и сделал вывод что боится со мной строить планы на жизнь потому что я в любой момент уйду от него. На что я ответила если бы хотела ушла бы в тот момент когда была с тобой во время твоего развода мне тоже очень не легко было...........спросите зачем мне это надо? Он второй человек в моей жизни к которому я испытываю чувства как в первую свою любовь. Я подумала что нашла того кто мне нужен по жизни. Не сразу конечно поняла а в тот момент когда мы с ним поссорились как то он сказал ДАВАЙ НЕ БУДЕМ БРОСАТЬСЯ ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ А ПЕРЕЖИВЁМ ТРУДНОСТИ ВМЕСТЕ. И мне стало до слёз ещё более хорошо и приятно с этим человеком. И появилась уверенность что он не уйдёт. Что произошло между нами не знаю. Это не даёт покоя больше всего

  3. #33
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    сегодня мне сказал что просмотрел наши с ним смс и сделал вывод что боится со мной строить планы на жизнь потому что я в любой момент уйду от него.
    Значит он на вас женился скоропалительно, а теперь, типа, прозрел и понял, что вы человек ненадежный и в любой момент уйти можете?

    Лики, извиняюсь, а сколько вам лет? Этот мужчина ваш "последний шанс"?

  4. #34
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    сделал вывод что боится со мной строить планы на жизнь потому что я в любой момент уйду от него.
    И ведь по сути Вы боялись то же самого по отношению к нему. Что в любой момент он возьмет да уйдет к бывшей жене.

    Но только при всех этих страхах, он сделал все, чтобы вы были вместе, познакомил с родителями и пр.
    Вы же при этих страхах - предложили не общаться и не созваниваться...

    А ведь объективно он сейчас в более сложной ситуации, чем Вы. На его месте я бы восприняла Ваше предложение (не общаться и не созваниваться) как некое предательство, что Вы не готовы "пережить трудности вместе". Тогда, когда ему была нужна поддержка любимого человека...

    При всей неуёмности его жены - у них есть общие дети. И общаться он с ней будет. Возможно, со временем он смог бы наладить формат общения, который бы не мешал вашей семье. Но Вы ждать не захотели, и по сути выставили ультиматум... И получили ответ на этот ультиматум.

  5. #35
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И ведь по сути Вы боялись то же самого по отношению к нему. Что в любой момент он возьмет да уйдет к бывшей жене.

    Но только при всех этих страхах, он сделал все, чтобы вы были вместе, познакомил с родителями и пр.
    Вы же при этих страхах - предложили не общаться и не созваниваться...

    А ведь объективно он сейчас в более сложной ситуации, чем Вы. На его месте я бы восприняла Ваше предложение (не общаться и не созваниваться) как некое предательство, что Вы не готовы "пережить трудности вместе". Тогда, когда ему была нужна поддержка любимого человека...

    При всей неуёмности его жены - у них есть общие дети. И общаться он с ней будет. Возможно, со временем он смог бы наладить формат общения, который бы не мешал вашей семье. Но Вы ждать не захотели, и по сути выставили ультиматум... И получили ответ на этот ультиматум.
    Теперь я возможно начала понимать почему он решил расстаться действительно может и так............у нас с ним будет встреча ещё он пообещал поговорить и всё обсудить как мне себя вести принять его предложение о расставании потому что ничего не вернуть? или всё обьясниться с ним попросить попробовать ещё раз? Не спрашивать о жене ни чего а поговорить только о нас.

  6. #36
    Для начала бы разобраться Вам, почему для Вас неприемлемо "бороться" за любимого человека?

    Бороться - это ведь не обязательно драть волосы предыдущей его женщине.
    Это в первую очередь быть поддержкой, понимать его чувства, разделять его беспокойство. Бороться - не борясь. Просто быть той женщиной, с которой ему хорошо.

    Еще прошло вобщем-то мало времени, чтобы сказать, что этому мужчине удобна такая двоякость. Но просто взять и утихомирить жену - думаете это так просто? Как ему это сделать, если она еще не успокоилась. Тем более дети есть...

    И Вы готовы, что эта проблема (активность его жены с целью его вернуть) еще будет актуальна какое-то время?

  7. #37
    ....бывших жен мужа нужно быть готовой принять - как часть этого самого мужа. это его выбор и поэтому Вам теперь нужно мириться с этим- не хотите - уходите, но вообще -ваш мужчина когда=то её выбрал-по глупости или нет-но расхлебывать теперь вместе, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВЫ ПОЯВИЛИСЬ ЕЩЕ В СЕМЬЕ, А НЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА. все эти рассказы про плохо с женой конечно не повод встречаться с женатым.хотели помочь - вот и помогайте дальше...

  8. #38
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Для начала бы разобраться Вам, почему для Вас неприемлемо "бороться" за любимого человека?

    Бороться - это ведь не обязательно драть волосы предыдущей его женщине.
    Это в первую очередь быть поддержкой, понимать его чувства, разделять его беспокойство. Бороться - не борясь. Просто быть той женщиной, с которой ему хорошо.

    Еще прошло вобщем-то мало времени, чтобы сказать, что этому мужчине удобна такая двоякость. Но просто взять и утихомирить жену - думаете это так просто? Как ему это сделать, если она еще не успокоилась. Тем более дети есть...

    И Вы готовы, что эта проблема (активность его жены с целью его вернуть) еще будет актуальна какое-то время?

    Готова буду если он скажет что будем вместе что бы не случилось..........она успокоится со временем тем более что она вроде как собралась идти к приставам опять что бы его арестовали то что мало платит алиментов.

  9. #39
    Я ведь ещё не знаю как там складываются отношения после нашей ссоры у них с женой........может они давно определились и ждут когда воссоединятся снова. И мне уже будет не важно что я приму а что нет

  10. #40
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    Готова буду если он скажет что будем вместе что бы не случилось
    А он разве дал повод думать иначе?

    По сути это снова ультиматум - скажи/сделай как я хочу, а иначе... я не буду с тобой...

    Вам постоянно нужны доказательства. Зачем? Почем он должен постоянно что-то доказывать Вам?

  11. #41
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А он разве дал повод думать иначе?

    По сути это снова ультиматум - скажи/сделай как я хочу, а иначе... я не буду с тобой...

    Вам постоянно нужны доказательства. Зачем? Почем он должен постоянно что-то доказывать Вам?

    Ну если он мне при встрече скажет что Оля давай разойдёмся без лишних слов и исчезнем из жизни друг друга и что я смогу ещё сделать здесь. А если он выслушает меня и всё таки захочет остаться со мной..........то уж я уже буду вести себя по другому по отношению к нему. Не буду думать только о себе и создавать ту позицию где мне будет хорошо.........Попробую принять его обстоятельства с женой. В конце концов он будет рядом со мной

  12. #42
    Вы же вроде договорились все обсудить при встрече. Вот и обсудите) А уж по итогам - примете обоюдное решение.
    Только не настраивайтесь сразу на негативный вариант. Какое-то прям потайное желание у Вас, чтоб он исполнился))
    Верьте в своего мужчину))

  13. #43
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    Я ведь ещё не знаю как там складываются отношения после нашей ссоры у них с женой........может они давно определились и ждут когда воссоединятся снова. И мне уже будет не важно что я приму а что нет
    Но наверно я думаю что после того как я ему наговорила гадостей сегодня что ты меня бросил не обьяснив причины и что ты просто попользовался и бросил что будто виноват то что изначально дал повод его полюбить и всё такое..........врятли он пойдёт на попятную. хотя сказал что бы я не истерила предложил встретиться. не стал бросать трубку единственное что он сказал мне грубо что сейчас не хочет выяснять ни каких отношений мол ему надоело.......

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    Но наверно я думаю что после того как я ему наговорила гадостей сегодня что ты меня бросил не обьяснив причины и что ты просто попользовался и бросил что будто виноват то что изначально дал повод его полюбить и всё такое..........врятли он пойдёт на попятную. хотя сказал что бы я не истерила предложил встретиться. не стал бросать трубку единственное что он сказал мне грубо что сейчас не хочет выяснять ни каких отношений мол ему надоело.......
    Читали сказу про умную Эльзу?

  15. #45
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы же вроде договорились все обсудить при встрече. Вот и обсудите) А уж по итогам - примете обоюдное решение.
    Только не настраивайтесь сразу на негативный вариант. Какое-то прям потайное желание у Вас, чтоб он исполнился))
    Верьте в своего мужчину))
    Спасибо Вам большое PUMA Вы мне можно сказать открыли глаза на то в чём я была не права в сложившейся ситуации...........Я теперь понимаю вспоминая наши последние разговоры он мне пытался обьяснить то же самое что и Вы.........но я не понимала его. Всё равно не видела причины разлада нашего. У меня было одно на уме что разговаривая с женой когда она ему пела песни о любви у него проснулись чувства и что он вот вот меня бросит. А он может и не собирался вовсе как и в принципе мне говорил что не уйдёт к ней. Но я же соответственно забилась в истерике ЧТО ТЫ ОПЯТЬ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЛ ОПЯТЬ ТАМ МЕНЯ ПРЕДАЛ...........а может он с ней просто выяснял отношения что бы не разругаться с ней остаться в нормальных отношения и тоже не сделать ей больно мягко всё обьяснить и окончательно поставит точку. В общем натворила я делов со своими эмоциями и теперь страдаю. Очень жаль что многие пары расходятся не обьясняя друг другу в чём они не правы между собой. Может у тех пар которые разошлись уже и не было то ни чего серьёзного а просто надо было поговорить и всё выяснить.

  16. #46
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    Но наверно я думаю что после того как я ему наговорила гадостей сегодня что ты меня бросил не обьяснив причины и что ты просто попользовался и бросил что будто виноват то что изначально дал повод его полюбить и всё такое..........врятли он пойдёт на попятную. хотя сказал что бы я не истерила предложил встретиться. не стал бросать трубку единственное что он сказал мне грубо что сейчас не хочет выяснять ни каких отношений мол ему надоело.......
    Ну, значит, Ваши обвинения в его адрес, наконец, оправдаются...

  17. #47
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну, значит, Ваши обвинения в его адрес, наконец, оправдаются...

    Понял бы он только это..... Может после всего происходящего он всё для себя решил.......Хоть бы в мою пользу

  18. #48
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    Понял бы он только это..... Может после всего происходящего он всё для себя решил.......Хоть бы в мою пользу
    Он, с Ваших слов, не производит впечатление ненадежного и безразличного к Вам мужчины. Поэтому выше нос! Поговорите и все будет хорошо)

    А с женой ему предстоит еще долго общаться, пока не вырастут дети. А тем более с такими женщинами, как его бывшая, вполне возможно развитие ситуации: "дорогая, оставь меня в покое, у меня новая семья!" - "ах, так, детей ты больше не увидишь!" Поэтому он и лавирует сейчас. Если бы это продолжалось уже довольно долго - то разговор бы был другой. Но вы еще недавно вместе, поэтому сейчас у него с женой еще "устаканиваются" взаимоотношения в новом формате - в формате бывших супругов.

  19. #49
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Он, с Ваших слов, не производит впечатление ненадежного и безразличного к Вам мужчины. Поэтому выше нос! Поговорите и все будет хорошо)

    А с женой ему предстоит еще долго общаться, пока не вырастут дети. А тем более с такими женщинами, как его бывшая, вполне возможно развитие ситуации: "дорогая, оставь меня в покое, у меня новая семья!" - "ах, так, детей ты больше не увидишь!" Поэтому он и лавирует сейчас. Если бы это продолжалось уже довольно долго - то разговор бы был другой. Но вы еще недавно вместе, поэтому сейчас у него с женой еще "устаканиваются" взаимоотношения в новом формате - в формате бывших супругов.
    Спасибо большое прямо как бальзам на душу..........Я потом напишу обязательно как прошла наша встреча. Буду надеяться на лучшее

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, просмотрите тему и обратите внимание, как вы игнорируете тех, кто задает вам неудобные, дискомфортные (с вашей точки зрения) вопросы. Мне все равно, я - лицо незаинтересованное, акцентирую на этом ваше внимание потому, т.к. если эта модель присутствует и в отношениях, это может создавать вам проблемы. Вы слышите только то, что хотите слышать и надеваете скафандр от неприятного. Почитайте, если вам интересно, про психологические защиты. Это одна из.
    Удачи вам и всего доброго.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  2. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  3. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  4. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search