Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе

  1. #1

    Question Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе

    Здравствуйте меня зовут Ольга мне 25 лет. Хочу проконсультироваться и понять как поступить дальше.
    Мы с молодым человеком познакомились пол года назад на работе. Куда он приезжал на вахту и я тоже. Изначально я знала что у него есть жена и двое детей 6 и 8 лет. Мы с ним были хорошие приятели коллеги по работе. И ни чего больше. Потом я начала понимать что у него что то происходит в семейной жизни со временем он мне рассказал что его жена ему изменила и он хочет разводиться. Ему было больно и тяжело. И я как лучший друг предложила ему развеяться подумать всё взвесить и пригласила в совместную поездку на курорт. Как раз в этот период я собиралась в отпуск. На что он с радостью согласился. На курорте мы всё таки поняли что может между нами что то большее чем просто дружба...........но....я настаивала на том что бы он не торопился с выводами. Так как может причинить боль себе (пожалеет что ушёл от семьи) и мне (что я буду страдать из за его же семейной жизни). Так и не стали мы встречаться..........после того как жена подала на развод и выехала с его квартиры. Он всё же настоял на том что бы мы были вместе познакомил меня со своими родителями они меня приняли даже очень хорошо. И мы стали жить вместе общий бюджет быт и всё такое. Жена ему пожелала удачи подала на алименты..........с детьми он видится каждые выходные так его мама постоянно их забирает к себе. Мы покупаем им подарки гуляем с ними платим алименты. В общем он ведёт себя как настоящий отец и любящий мужчина. Спустя два месяца после развода ему стала писать жена что ещё остались чувства что не может без него жить оправдываться что не изменяла что это всё придумали его родители........в общем забрасывает сообщениями звонками не даёт покоя. В то же время он сказал что уже ни чего не вернёшь и мне обещает что будет только со мной. Он сам сказал что устал ей говорить нет и не знает что сделать что бы она ему не звонила и не писала в соц.сетях и даже наведывается к его маме пока меня нет дома и просит вернуть ей мужа. Его жена как с ним разбежалась сразу начала жить с молодым человеком и как она говорит что это оказался не тот человек который ей нужен и что она поняла как любит своего бывшего мужа. Мне она пишет что он тебя не любит любит только её и что со мной он что бы провести время забыться о разводе отдохнуть и всё такое. Я не знаю как мне поступить или мне уйти от него сейчас пока не поздно или ещё побороться за своё счастье. Или он всё таки убежит к ней. Может не сейчас но потом. Я не знаю верить ли ему. Как бы он мне не говорил что хочет быть со мной он всё равно ей отвечает на звонки и отвечает на смс. Говорит что не убивать же её. Я мол ей всё сказал она не понимает. Помогите подскажите что делать в такой ситуации.......

  2. #2
    Лики, вы создали семью с мужчиной, который еще не закончил предыдущии отношения с женой. Вернее -закончил он формально (оформил развод) , но фактически еще нет.
    Признайтесь честно, Лики: вы ведь в некотором роде сыграли роль катализатора развода, оказавшись с ним рядом в качестве якобы "лучшего друга" ?

  3. #3
    Лики, еще вот этот момент поясните, пожалуйста:
    Мы покупаем им подарки гуляем с ними платим алименты.
    Что значит "мы"? Он отец и выполняет свои отцовские обязанности. Вы здесь при чем?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А как это - бороться за свое счастье?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лики, вы создали семью с мужчиной, который еще не закончил предыдущии отношения с женой. Вернее -закончил он формально (оформил развод) , но фактически еще нет.
    Признайтесь честно, Лики: вы ведь в некотором роде сыграли роль катализатора развода, оказавшись с ним рядом в качестве якобы "лучшего друга" ?


    Да возможно вы правы.........но на тот момент я не смотрела на него как на мужчину я смотрела просто как на приятеля.......Когда мы возвращались с работы с вахты........ещё до нашей совместной поездки..и до того как у нас появилась вообще интимная близость. Он мне задал один вопрос если я разведусь с женой ты останешься со мной? На что я ни чего не ответила......а со временем ему обьяснила что не хочу быть обманутой что он всё равно вернётся стоит ей только пальцем поманить ведь 10 лет всё таки))) на что он ответил что нет не вернётся обещает. И стал меня добиваться подарки цветы и всё такое. не смотря на то что он сильно переживал развод он старался мне этого не показывать. Но у него не получалось

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лики, еще вот этот момент поясните, пожалуйста:

    Что значит "мы"? Он отец и выполняет свои отцовские обязанности. Вы здесь при чем?

    Я имею в виду что так как всю свою зарплату он отдавал мне я распоряжалась что куда поэтому и говорю что мы))))

  7. #7
    сегодня я ему позвонила и попросила пока временно не общаться и не созваниваться......На что он без разборок согласился. Сославшись на том что запутался..........подумает и всё такое. Только вот я одного не понимаю........ЗАЧЕМ ОН ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ ЧТО ЖЕНА БУДЕТ НАСТАИВАТЬ ВЕРНУТЬСЯ И ЧТО ОН ВЕРНЁТСЯ (ОН ЗНАЛ ЭТО) УГОВАРИВАЛ МЕНЯ С НИМ ЖИТЬ ПОЗНАКОМИЛ С РОДИТЕЛЯМИ (ВЕДЬ Я ТОЖЕ ЕГО ПОЗНАКОМИЛА СО СВОИМИ) строил планы на будущее со мной.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А как это - бороться за свое счастье?

    Не знаю но есть же такое выражение. Ведь его жена например борется сейчас за него. Хотя не скем бороться я отпущу их............Просто обида за то что он так поступил ведь он знал всё заранее

  9. #9
    ЗАЧЕМ ОН ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ ЧТО ЖЕНА БУДЕТ НАСТАИВАТЬ ВЕРНУТЬСЯ И ЧТО ОН ВЕРНЁТСЯ (ОН ЗНАЛ ЭТО) УГОВАРИВАЛ МЕНЯ С НИМ ЖИТЬ ПОЗНАКОМИЛ С РОДИТЕЛЯМИ (ВЕДЬ Я ТОЖЕ ЕГО ПОЗНАКОМИЛА СО СВОИМИ)
    почитайте про компенсаторные отношения, ув. Лики.

  10. #10
    ув. Ольга, коли Вы непредвзято, сторонним
    взглядом прочитаете Ваши посты, то..

    с удивлением обнаружите -

    С самого начала отношений Вы отталкивали
    мужчину, буквально настраивали его на
    возврат ))

    И - продолжили в том же совершенно духе,
    и - окончательно оттолкнули.

    Именно В ВАС с самого начала жила вера
    в его возвращение и "обман".

    Оттого остаётся понять, то ли именно этот
    мужчина Вам совершенно не нужен, и Вы -
    попросту ищите красивой отмазы приятному
    приключению, то ли -

    Вы всегда такая, и боитесь взять крепко
    в руки нужную Вам вещь, постоянно себя -
    оставляя обделённой.

    Что полагаете, ув. Ольга?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, коли Вы непредвзято, сторонним
    взглядом прочитаете Ваши посты, то..

    с удивлением обнаружите -

    С самого начала отношений Вы отталкивали
    мужчину, буквально настраивали его на
    возврат ))

    И - продолжили в том же совершенно духе,
    и - окончательно оттолкнули.

    Именно В ВАС с самого начала жила вера
    в его возвращение и "обман".

    Оттого остаётся понять, то ли именно этот
    мужчина Вам совершенно не нужен, и Вы -
    попросту ищите красивой отмазы приятному
    приключению, то ли -

    Вы всегда такая, и боитесь взять крепко
    в руки нужную Вам вещь, постоянно себя -
    оставляя обделённой.

    Что полагаете, ув. Ольга?
    Возможно Вы правы...........да я с самого начала настаивала на его возвращение в семью............и пока он страдал я тоже ему говорила о том что если ты не можешь без них вернись и не мучай меня и себя. Может подсознательно у него это отложилось. И он сделал вывод что бы действительно ни кому не мучится вернуться и дело с концом. Теша себя тем что 10 лет двое детей ну и конечно уже выработался за столько времени определённый быт отношения чего не изменишь долго............может я и сама во всём виновата

  12. #12
    Но а как же мужская гордость достоинство ВЕРНУТЬСЯ К ЖЕНЕ после того как она ему изменила ещё в браке. Я не утверждаю что он должен остаться со мной............но вернуться после этого к ней. Неужели есть такие мужчины которые готовы простить измену любимой

  13. #13

    Re: Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе

    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    может я и сама во всём виновата
    В чём же Вы виноваты, ув. Ольга?

    В том, что все отношения капали на мозги
    мужчине - ничего не выйдет у нас, ты ведь
    всё одно вернёшься..

    Тут кто угодно сбежит при таком мозготрахе.

    Это не вина ) Это глупость Ваша, а глупые
    вины не имут ))

    Но не о том речь, ув. Ольга. Вы со всем,
    что приходит Вам в руки, норовите расстаться
    и отдать другим - или сий случай - исключение?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В чём же Вы виноваты, ув. Ольга?

    В том, что все отношения капали на мозги
    мужчине - ничего не выйдет у нас, ты ведь
    всё одно вернёшься..

    Тут кто угодно сбежит при таком мозготрахе.

    Это не вина ) Это глупость Ваша, а глупые
    вины не имут ))

    Но не о том речь, ув. Ольга. Вы со всем,
    что приходит Вам в руки, норовите расстаться
    и отдать другим - или сий случай - исключение?
    как понять отдать???? А что я должна делать? именно В этой ситуации мне остаётся только одно опустить руки потому что у них уже давно всё решено.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    как понять отдать???? А что я должна делать? именно В этой ситуации мне остаётся только одно опустить руки потому что у них уже давно всё решено.
    У меня сложилось впечатление, что вы четко не обозначили свою позицию. Вы вели себя как друг, с опцией дружеского секса. Сложиться может по-разному, в т.ч. и так, что они могут расстаться. Его бывшую жену вы наделили какой-то сверхвластью. Захочет мужчина уйти, никакие дети, годы жизни в браке, квартиры, деньги не удержат. Вы устранились, дали ему время разобраться - мудрое решение. Пока он разбирается, оглянитесь вокруг - в вашем замечательном возрасте полно мужчин без проблем и прошлого. Коли надумает вернуться, вот тогда подумаете, нужен ли вам этот геморрой.

  16. #16
    liki, вот я например сейчас нахожусь в роли вашего мч. Примерно такая же ситуация. Ну только меня никто не зовет пока вернутся))), у меня начало еще. Я могу вам сейчас сказать, что очень даже возможно я бы действовала так же как он. Ему надо было забить эту боль. и тут вы, к вам есть чувства, чувство благодарности, когда поддержали, вполне возможно, что и какая-то любовь..он просто сильно был в обиде на свою жену, да и надо как-то от этого отходить.... И гордость-не гордость-а в результате кажется, что можешь всё простить, что угодно, тем более у них дети... и, вполне возможно, она его вернет. Вы для него как мостик из одной жизни в другую, и это грустно.
    Извините, если это больно читать, это мое мнение, просто мне сечас это очень близко....

  17. #17
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    именно В этой ситуации мне остаётся только одно опустить руки потому что у них уже давно всё решено.
    Ну вы прямо фаталистка) Вряд-ли там все решено, эти "качели" могут продолжаться еще долго...
    Такое впечатление, что этот мужчина так спешил в новый брак, что б доказать гульнувшей жене свою востребованность.
    Лики, а вы что хотите? Вы хотите сохранить семью? Или уже сомневаетесь: нужно-ли вам это?

  18. #18
    [QUOTE=Leonis;1899070]У меня сложилось впечатление, что вы четко не обозначили свою позицию. Вы вели себя как друг, с опцией дружеского секса.

    Да сначала я вела себя как друг................потом когда у нас появились интимные отношения. Мы с ним говорили всё обсуждали надо ли нам это всё что мы можем сделать для того что бы сохранить наши отношения. Мы начали развивать быстро наши отношения слишком быстро. Жить вместе общий бюджет............Да когда ему начала звонить жена я сразу заметила изменения в его настрое на нашу с ним совместную жизнь. Но он мне этого не сказал.....и ушёл можно сказать молча а это самое обидное.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    liki, вот я например сейчас нахожусь в роли вашего мч. Примерно такая же ситуация. Ну только меня никто не зовет пока вернутся))), у меня начало еще. Я могу вам сейчас сказать, что очень даже возможно я бы действовала так же как он. Ему надо было забить эту боль. и тут вы, к вам есть чувства, чувство благодарности, когда поддержали, вполне возможно, что и какая-то любовь..он просто сильно был в обиде на свою жену, да и надо как-то от этого отходить.... И гордость-не гордость-а в результате кажется, что можешь всё простить, что угодно, тем более у них дети... и, вполне возможно, она его вернет. Вы для него как мостик из одной жизни в другую, и это грустно.
    Извините, если это больно читать, это мое мнение, просто мне сечас это очень близко....

    Да действительно грустно...........но самое обидное что он поступил так со мной он дал надежду и растоптал . Он меня не раз выручал кстати из трудных ситуаций в моей жизни пока мы ещё были просто коллегами по работе мне нравилось с ним дружить изначально что он тот друг был для меня который не побоится придти по среди ночи и помочь в каком бы состоянии он ни был. И обидно что даже и его не стало я уж не говорю о наших любовных отношений.....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы прямо фаталистка) Вряд-ли там все решено, эти "качели" могут продолжаться еще долго...
    Такое впечатление, что этот мужчина так спешил в новый брак, что б доказать гульнувшей жене свою востребованность.
    Лики, а вы что хотите? Вы хотите сохранить семью? Или уже сомневаетесь: нужно-ли вам это?
    Конечно если он сейчас выберет меня и твёрдо скажет о своих намерениях я буду с ним.......даже не раздумывая.....А если скажет что остаётся с женой и через некоторое время снова прибежит ко мне со словами что ошибся что он ошибся что она снова ему изменила и что лучшая и всё такое.............то конечно я его выгоню. Это тогда не мужчина.............может она над ним сейчас то смеётся позвонила пару раз призналась в любви он и побежал а потом сама его выгонет...................как не крути но всё же я считаю что разбитую чашу не склеить

  21. #21
    Тем более по словам его мамы и по его словам что она была не очень то хорошей хозяйкой и матерью детей жена из неё только на словах мол .................я не знаю зачем они мне всё это говорили .

  22. #22
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    Тем более по словам его мамы и по его словам что она была не очень то хорошей хозяйкой и матерью детей жена из неё только на словах мол .................я не знаю зачем они мне всё это говорили .
    с его мамой то всё понятно она сделала больно её сыну..........и мама то меня может быть приняла только потому что бы он более или менее пережил развод

  23. #23
    А мне кажется, всё-таки, вам надо не сдаваться. Вот если он вообще не объявится больше, тогда может поезд и ушел, а так-вы вполне можете перетянуть его к себе. Вы только не заговаривайте про жену, не говорите ничего вообще! говорите про вас исключительно и улыбайтесь и дарите позитив. может поможет))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    А мне кажется, всё-таки, вам надо не сдаваться. Вот если он вообще не объявится больше, тогда может поезд и ушел, а так-вы вполне можете перетянуть его к себе. Вы только не заговаривайте про жену, не говорите ничего вообще! говорите про вас исключительно и улыбайтесь и дарите позитив. может поможет))
    это конечно не плохой вариант......Он сейчас мечется от одного к другому не знает как поступить как говорится куй железо пока горячо)))))))...................Но Вы представляете с одной стороны его жена: милый любимый родной вернись не могу мы же любим друг друга и всё такое.............и я с другой стороны: ну не уходи подумай ты же не сможешь быть с ней морально зная что она изменила и жила с другим.........Да даже не в этом дело я ему сказала на время расстаться и сейчас емй буду снова писать)))))..............после нашего утреннего разговора он мне ни разу не позвонил. и даже не дал о себе знать

  25. #25
    И всё таки моя женская интуиция подсказывает что он сделал свой выбор в пользу жены........Уходя уходи.......но видимо у них не тот случай..........

  26. #26
    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    И всё таки моя женская интуиция подсказывает что он сделал свой выбор в пользу жены........Уходя уходи.......но видимо у них не тот случай..........
    Всё друзья мои, мне сегодня он позвонил и сказал что давай расстанемся Ведь ещё неделю назад он говорил что любит строит планы.........и сейчас так просто говорит давай расстанемся. В какой момент всё изменилось. Мне так больно очень больно что он так поступил......Я ему сказала что я не готова к этому......Он предложил встретиться . Может ещё не поздно всё вернуть? Посоветуйте как себя вести с ним сейчас. Я не верю что он может просто так взять и уйти. Он сказал что это правда что он говорил что любит но не может жить со мной как на пароховой бочке. Стал искать какие то причины что бы расстаться.....хотя неделю назад мне он такого не говорил у него даже в мыслях не было. В то же время он сказал что и к жене не хочет возвращаться........Как мне себя вести. Я так не хочу что бы он уходил........

  27. #27
    терпите, время пройдет, всё будет хорошо... мне тоже плохо, очень, я терплю, правда срываюсь постоянно, но я надеюсь на доктора-время... больше ничего. и подруги-друзья пусть подключаются и с вами побольше общаются!

  28. #28
    Спасибо Вам за поддержку........а вот как раз подруги мне с ними тоже тяжело. А иначе бы я не писала сюда если бы чувствовала поддержку от них. После того как я выговорилась им со словом "понятно" они продолжили заниматься своими делами. Ни кому нет дела до моих переживаний и это понятно.

  29. #29
    liki, а с какой целью Вы ранее предложили ему не созваниваться и не общаться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    liki, а с какой целью Вы ранее предложили ему не созваниваться и не общаться?
    Просто я подумала что лучше будет если я хотя бы в отличии от жены не буду его напрягать сказала давай расстанемся ты подумай о сложившейся ситуации ну и конечно же у меня была надежда что он остановит свой выбор на мне. А сегодня он сказал давай расстанемся приэтом ещё "вчера"говоря что он меня любит дарил подарки и даже просыпался среди ночи и говорил во сне как сильно он меня любит и боится потерять. Я у него спрашиваю почему ты изменил своё мнение но он не говорит и к жене не возвращается что тоже странно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  2. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  3. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  4. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search