Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

о самостоятельности?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а вы с мужем тоже так общаетесь, как здесь на форуме?

    неприятно и хочется на вас ругаться, ощущение, что накинули сети из благопристойности и правильности, вы вроде говорите мягко, а смысл жесткий. И просто хочется вырваться любыми способами.

    Лия. Покажите в каком случае - жесткость? Как я общаюсь здесь на форуме, что Вам неприятно?
    Я не совсем поняла. Мне нужно конкретно. Я смогу понять, если увижу логику.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, чувствуется много претензий к мужу, желание загнать его под каблук под предлогом ребенка, агрессия к нему. Но, похоже, у мужика есть стержень, не получится.

    Браво, Марта)) Это я про него знаю точно, этим и взял)) но не под каблук... Да и загонять никуда не хочу...
    Повторяю - хочу:
    вежливого не матерного отношения
    хоть минимальной романтичности, была же!
    чуть -чуть сочуввввствия, когда мне (может кажется?))) тяжело.

    Это под каблук?!!
    А агрессия она же причинная! она сложившаяся...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Браво, Марта)) Это я про него знаю точно, этим и взял)) но не под каблук... Да и загонять никуда не хочу...
    Повторяю - хочу:
    вежливого не матерного отношения
    хоть минимальной романтичности, была же!
    чуть -чуть сочуввввствия, когда мне (может кажется?))) тяжело.

    Это под каблук?!!
    А агрессия она же причинная! она сложившаяся...
    Если я и дальше буду отвечать, то по кругу получится.
    У вас есть муж, вам не приходится содержать себя и ребенка полностью. У вас есть мама, которая целыми днями возится с ребенком, вам не надо ее тащить с утра в садик, вечером забирать, и сидеть на больничном каждые две недели. Моя подруга одна близняшек растила.
    А мужья пьют обычно в ответ на попытки их перевоспитывать.

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    ))) как в клубе анонимов))
    много. Во время первых лет совместной жизни, как он сам грил, его доза (если в пиве- 2 литра) Меньше, приятней уж и совсем не начинать... Сейчас - она 4литра.
    часто. за годы без ребенка почти каждый день, но это было , как-то весело)) В беременность - дней 10 - сухих). Сейчас, вот прям щас было решено - до выходных ни-ни. Зная, как мне тяжко без сигарет, взял с меня обязательство, что я бросаю курить, а он не пьет среди недели. Делаем). Пока выбиваю себе разрешение покуривать чуть в праздники)).
    Как ведет себя... Весело - во время принятия... Потом слегка агрессивно, на уровне слов... Если проснется ночью после праздника, почти неконтролируемо, потом не помнит... или помнит?... На утро всегда, как огурец - ни разу не проспал. Даже если плохо - заканчивает все дела свои, а потом может опохмелиться. Причем, в запой, как таковой не переходит. У меня был дядя, вот у него ЗАпои - да! были... И все вынесет у бабушки... И буянит и неделями такой. У Мужа вроде не так. И понимает, что много и остановится может влет. Ток друзья, коллеги, типа жизть така((
    Во время всего этого было и мое участие - только моя доза 0,5 пива.. или бокал -пара вина... Я не говорю, что всегда, бывало мы с девочками на моря ездили))) там безусловно больше. Ток разница в том, что я ни разу не теряла разума. И памяти. И совести. А сейчас, когда ребенок и вообще, всегда знаю, что мне возвращаться к ней домой или с ней нахожусь и поэтому вообще не разбегаюсь. А если честно уже очень хотса хоть разок полностью расслабиться и чтоб выспаться потом и знать, что дочка весела и в порядке. ((( Вру(( Ведь отдавала уже пробовала к маме на ночь... Только как-то все нет так получилось... Только первый раз было хорошо. А потом уже что-то было не так. Может вправду он грит, что я вся бедная и несчастная, что мне и месяца отдыха не хватит?...
    Так, Стоп)) Он то каждый месяц на охоту дня на три ездит.
    А и Марта сказала, что не так уж на мне и много... ЧТо - правда я ною?
    Ребят, запуталась...
    погодьте... надо подумать...
    ага вот из вашего рассказа поняла только, что его выпивка вас задевает. а четкого ответа на свои вопросы не получила. Давайте еще раз, хорошо? что, сколько как часто. Цифрами.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы на мужа спихивайте ту работу, которую он хорошо делать умеет. Ну не может он долго играть с ребенком, так и не надо. Попросите в магазин заехать за продуктами, например.
    щас опять будете ругаться) он и заезжает. Почему? он на машине, у него нет графика работы, он сам себе хозяин. работаю от и до. Домой мы едем вместе. Если что-то не купили - заезжаем вместе.
    А вот дома - моя вотчина. Нет, если что-то починить... может. А в остальном -я. Маму в дела не впрягаю, она не в том возрасте.
    Ребят, я понимаю, что у всех дела, а есть и по двое и больше деток. Так я ж и не претендую на роль самой самой!
    Действительно бывает тяжеловато. ..
    Я хочу и мамой быть, и профи, и хозяйкой, и еще пару профессий)) и друзья хорошие есть))
    Вот подумала и поняла, не от дел тяжеловато. А от того, что так стал относиться. От ссор постоянных. атмосфера вобщем...

  6. #36
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    ДА как бы не совсем так))) я не отказываю... )) и ему вроде не влом, просто обстоятельства складываются так. Ребенок ложится очень поздно, почти в 12 ночи. Перебороть ее я не могу. Если укладываю с 21.00 или 22.00 - она к 24.00 уже просыпается... Какая-то она совушка. Редко бывает, когда она засыпает в 23.00. Да и дела еще есть после ее укладки. А до этого я стараюсь все время проводить с ней.
    Одни отмазки от интимной близости. Или неужели помыть посуду важнее, чем позаниматься сексом с любимым мужем, тем более что претензий к немытой посуде у него нету, а к хронической неудовлетворённости есть.
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    В два года и три месяца, возвращаясь с какого-то дня рождения в такси. Папа навеселе сильно. Дочь у меня на руках присыпает. Он полез к ней целоваться, ой ты ж моя...и т. д. Она ответила - не надо. Он - почему, я ж типа поиграться с тобой. А она ответила так - это плохая игра. Я спрашиваю, почему она плохая, что не так? Она отвечает - плохая игра - это игра в которую играют, а это никому не надо.
    Вам не кажется, что Вы себя ведёте точно так же?
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что она не копирует меня, а сама имеет свое мнение. И кстати, выражает его всегда очень точно. Иногда скрипя сердцем)) и видя, что она права, я все равно поддерживаю его авторитет

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    ага вот из вашего рассказа поняла только, что его выпивка вас задевает. а четкого ответа на свои вопросы не получила. Давайте еще раз, хорошо? что, сколько как часто. Цифрами.
    Начала расписывать... а потом стерла. Не хочу. Мне кажется я сказала про это достаточно. Вы врач? Чем Вы тут поможете? Если хотите сказать, что я стерва и доканываю мужика, Вы это уже сказали.
    Не согласна.
    Мне кажется, что выпивка очень возможно влияет и на его характер и на поступки и на видение ситуации дома. Пока сейчас он стал меньше выпивать, ему труднее...

    А на это Вы так и не ответили...
    "Лия. Покажите в каком случае - жесткость? Как я общаюсь здесь на форуме, что Вам неприятно?
    Я не совсем поняла. Мне нужно конкретно. Я смогу понять, если увижу логику. "

  8. #38
    Мне кажется, что выпивка очень возможно влияет и на его характер и на поступки и на видение ситуации дома. Пока сейчас он стал меньше выпивать, ему труднее...
    Dgin, поищите в сети признаки пивного алкоголизма и примерьте их к вашему мужу - подходят они или нет.

    И скажите, в семье ваших родителей к спиртному было какое отношение? Как часто ваши родители пили и пили ли вообще?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Одни отмазки от интимной близости. Или неужели помыть посуду важнее, чем позаниматься сексом с любимым мужем, тем более что претензий к немытой посуде у него нету, а к хронической неудовлетворённости есть.

    Вам не кажется, что Вы себя ведёте точно так же?

    Для Дичка:

    А у Вас дети есть? А как у Вас со свободным временем? Простите, если лезу в личное, а как часто у Вас интим с мужем? Я не к тому, чтоб Вас как -то задеть.. Я в плане обмена опытом... Я как-то не слышала от своих знакомых девушек про маленьких детей, бытовых проблемах и каждодневный секс.

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Лия. Покажите в каком случае - жесткость? Как я общаюсь здесь на форуме, что Вам неприятно?
    Я не совсем поняла. Мне нужно конкретно. Я смогу понять, если увижу логику.
    ответ не отправился, повторю.

    Джен, вы знаете, какой это труд-проводить лексический анализ речи?
    Вопрос не риторический.

    У меня нет сейчас времени и ресурса на него.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Dgin, поищите в сети признаки пивного алкоголизма и примерьте их к вашему мужу - подходят они или нет.

    И скажите, в семье ваших родителей к спиртному было какое отношение? Как часто ваши родители пили и пили ли вообще?

    Здравствуйте. Почитала. Нет, не подходят.
    В семье родителей. Нормально по праздникам. Мамин брат был алкоголиком. Порицали, пытались как-то вытащить... Больше разговорами)))
    Мама - почти не пьет. Может по праздникам и то - совсем чуть. Быстро прекращает.
    Папа пьет - как муж))))). Щас не пьет совсем проблемы со здоровьем.

  12. #42
    Я всегда рада, когда он приезжает домой. Рада видеть его после работы.
    Дочь Вашу радость видит? Хочет присоединиться?
    Сейчас, вот прям щас было решено - до выходных ни-ни. Зная, как мне тяжко без сигарет, взял с меня обязательство, что я бросаю курить, а он не пьет среди недели.
    Вы держите друг друга на мушке. Как Вы считаете в таком состоянии можно расслабиться?
    Талия, а Вы умный собеседник!))))
    Спасибо на добром слове. И спасибо, что думаете и рассуждаете, а не в обидки кидаетесь.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    ответ не отправился, повторю.

    Джен, вы знаете, какой это труд-проводить лексический анализ речи?
    Вопрос не риторический.

    У меня нет сейчас времени и ресурса на него.

    Вот в этом и проблема. Я не пишу ни имен, ни ласковых прозвищ моих близких. Где-то слишком резюмирую. (времени тож не хватает)
    Вам не кажется, что делать такой вывод на уровне эмоций от моих написанных слов, это слишком поспешно.

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Начала расписывать... а потом стерла. Не хочу. Мне кажется я сказала про это достаточно. Вы врач? Чем Вы тут поможете? Если хотите сказать, что я стерва и доканываю мужика, Вы это уже сказали.
    про стерву сказали вы, а не я.
    А про остальное... это ваша проблема, не моя, и в ваших интересах отвечать или не отвечать мне и любому другому. В таком тоне мне не хочется вам обьяснять, зачем вам нужно отвечать именно на эти вопросы, и чем я могу вам помочь.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Папа пьет - как муж))))). Щас не пьет совсем проблемы со здоровьем.
    И как вы и ваша мама относились к тому, что папа выпивает?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дочь Вашу радость видит? Хочет присоединиться?

    Вы держите друг друга на мушке. Как Вы считаете в таком состоянии можно расслабиться?

    Спасибо на добром слове. И спасибо, что думаете и рассуждаете, а не в обидки кидаетесь.

    Дочь почти не видит((. У меня видите ли времени не хватает, да и как-то по детски это бросаться навстречу))) Хотя, Вы правы, начну!)
    Вижу и пытаюсь спрыгнуть с этого обещания. Как то это не так. Согласилась тогда под влиянием момента. А он сейчас воспринимает любые корректировки в штыки.

  17. #47
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Для Дичка:

    А у Вас дети есть? А как у Вас со свободным временем? Простите, если лезу в личное, а как часто у Вас интим с мужем? Я не к тому, чтоб Вас как -то задеть.. Я в плане обмена опытом... Я как-то не слышала от своих знакомых девушек про маленьких детей, бытовых проблемах и каждодневный секс.
    Вы со своим мужем точно так же разговариваете, как со мной сейчас, если он пытается как-то обсудить проблемы в отношениях?

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Вот в этом и проблема. Я не пишу ни имен, ни ласковых прозвищ моих близких. Где-то слишком резюмирую. (времени тож не хватает)
    Вам не кажется, что делать такой вывод на уровне эмоций от моих написанных слов, это слишком поспешно.
    я высказала свое внутреннее ощущение от вашего общения здесь, это называется обратная связь, помогает нам взглянуть на себя со стороны. Ведь вполне возможно, что и муж ваш так же себя чувствует.
    А в общении в сети мы используем те же паттерны общения, что и в реале.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как вы и ваша мама относились к тому, что папа выпивает?

    Марин, тут оно вот как) Они в разводе с моих трех лет. Так что мне было поровну ненаблюдать, как он пьет)) Просто общаемся часто и его более менее знаю.
    А мама - она много чего наборола в свое время... Много было добрых друзей, которые помогли в свое время и в парткомы ходить жаловаться на мужа..и многое другое. Ее разум в то время здесь обсуждать не будем.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Марин, тут оно вот как) Они в разводе с моих трех лет. Так что мне было поровну ненаблюдать, как он пьет)) Просто общаемся часто и его более менее знаю.
    А мама - она много чего наборола в свое время... Много было добрых друзей, которые помогли в свое время и в парткомы ходить жаловаться на мужа..и многое другое. Ее разум в то время здесь обсуждать не будем.
    У вас нет ощущения, что вы повторяете мамин путь? Выбрали мужа, который так же пьет, и дальше двигаетесь в том же направлении?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы со своим мужем точно так же разговариваете, как со мной сейчас, если он пытается как-то обсудить проблемы в отношениях?
    что вы имеете в виду... Если по открытости тем, то , наверное, да
    Если Вы про ответ - не ответ, а вопрос.. то нет.. это я сейчас так сделала...
    Я про что-то не то?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду... Если по открытости тем, то , наверное, да
    Если Вы про ответ - не ответ, а вопрос.. то нет.. это я сейчас так сделала...
    Я про что-то не то?
    А как вы выражали свою любовь к мужу раньше, когда у вас были хорошие отношения?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вас нет ощущения, что вы повторяете мамин путь? Выбрали мужа, который так же пьет, и дальше двигаетесь в том же направлении?
    Во-первых, это муж второй...
    Во-вторых, я про выпивку или нет отца вообще не думала никогда, пока Вы не спросили))
    Выбрала я его вообще не за это))
    Мамин путь вообще отрицаю! Это не путь был... все не правильно... Но это ее жизнь. Я ее люблю и как подросла стараюсь в обиду не давать. Хотя она все равно делает по своему)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    про стерву сказали вы, а не я.
    А про остальное... это ваша проблема, не моя, и в ваших интересах отвечать или не отвечать мне и любому другому. В таком тоне мне не хочется вам обьяснять, зачем вам нужно отвечать именно на эти вопросы, и чем я могу вам помочь.
    А если не хочется, то и не нужно. Вы себя не заставляйте. Я Вас вроде и не обижала. Вы сами сказали, что Вам некогда...

  25. #55
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду... Если по открытости тем, то , наверное, да
    Если Вы про ответ - не ответ, а вопрос.. то нет.. это я сейчас так сделала...
    Я про что-то не то?
    Вы с мужем тоже так огрызаетесь, и сразу делаете вид, что ничего не было?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А как вы выражали свою любовь к мужу раньше, когда у вас были хорошие отношения?

    Так...
    Бросалась на встречу)) про это уже уяснила..
    Секс - каждый день)) ох время было!)) и было же Время на все это!
    Сюрпризики всякие смешные...
    Блюдо повкуснее
    Смс-ки глупенькие))
    Цаловались повсюду...
    Гуляли вместе
    Жить вместе стали быстро
    не обманывала, что курю... курю и курю..((
    вот , что пришло

  27. #57
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Так...
    Бросалась на встречу)) про это уже уяснила..
    Секс - каждый день)) ох время было!)) и было же Время на все это!
    Сюрпризики всякие смешные...
    Блюдо повкуснее
    Смс-ки глупенькие))
    Цаловались повсюду...
    Гуляли вместе
    Жить вместе стали быстро
    не обманывала, что курю... курю и курю..((
    вот , что пришло
    Здорово! Ну так делайте то же самое. В чем проблема-то? Только не рассказывайте, что из-за ребенка времени нет. Вы не одна на свете мама.
    И курить бросайте, не сопротивляйтесь.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы с мужем тоже так огрызаетесь, и сразу делаете вид, что ничего не было?
    О, Господи! Дичка! Я даже и не думала, что я огрызаюсь!!! Я вчитываюсь в массу вопросов и пытаюсь максимально честно и понятно рассказать и что-то вынести от сюда. Где я огрызнулась?!! Объясните!!! Может и с мужем так же??! Почему Я не вижу?

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    А если не хочется, то и не нужно. Вы себя не заставляйте. Я Вас вроде и не обижала. Вы сами сказали, что Вам некогда...
    мне ваше разрешение на не-ответы не нужно, я просто поставила вас в известность.

    Вот сейчас у меня ощущение, что вы себя невиновной и благожелательной поворачиваете, и при этом переворачиваете смысл моих слов. Мне например хочется, чтобы меня понимали ровно так, как я говорю, а не выворачивали смысл. Думаю, вашему мужу тоже. А вы сами часто говорите одно, а подразумеваете другое? Вам хочется, что бы муж догадывался о вашем истинном послании без слов?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Здорово! Ну так делайте то же самое. В чем проблема-то? Только не рассказывайте, что из-за ребенка времени нет. Вы не одна на свете мама.
    И курить бросайте, не сопротивляйтесь.
    Так... Попробую
    Бросалась на встречу)) - ОК
    Секс - каждый день)) - Не поверю, что время и желание при таком образе и условиях жизни позволяет кому-то жить в свое удовольствие ежедневно....
    Сюрпризики всякие смешные... - Да, щас подарки покрупнее, деньги позволять стали, но соответственно и по-реже
    Блюдо повкуснее - Свободно и постоянно
    Смс-ки глупенькие)) - начинала пару раз... как-то отклика не получила
    Цаловались повсюду... - он, мне кажется, и сам против, не солидно ему будет
    Гуляли вместе - щас гуляем чаще поотдельности. Его опять же инициатива. Недавно сказал, что на море в этом и прошлом годах он меня вывозил с ребенком, а теперь нужно и ему отдохнуть.. рыбалкиохоты, а возможно и Астрахань на пару недель... Я в шоке. На море то Он больше отдыхал!
    не обманывала, что курю... курю и курю..(( - Надеюсь, что брошу совсем, как поспокойней жить станет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search