Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
Тема:

о самостоятельности?

  1. #1

    о самостоятельности?

    Здравствуйте. Нашей дочери 3 года и 2 месяца. Умничка!
    Есть ли у нас проблема? Пока что, она ни одевается сама, не кушает… Еще, по ночам она часто просыпается (почти через каждые 2 часа) и просит кефирчик. Пьет с Бутылочки в полусне и засыпает дальше. Во время питья накручивает пальчиками мои волосы. Вот такой ритуал.
    Поясню, что сдерживает меня прекратить эти кормления – нам ставили ДЖВП… а тут есть ситуация, что если у человека с таким диагнозом ноет в животике, то нужно что-нить съесть, чтоб унялось. Она может сочинять на этот счет и я не вполне доверяю ее ответам на вопрос – «у тебя что-нить болит»? И вообще, а нужно ли убирать эти кефирчики? И что может означать ее накручивания на пальчик моих волос? Спит она расслабленно, просыпается спокойно и зовет меня спокойно. В три года она сама перебралась от нас в свою кроватку и так там и спит.. Но я должна обязательно прилечь рядом, рассказать сказку и дальше наш ритуал. Обычно засыпает в течение 20 минут. Кроватка стоит рядом с нашей, условия пока не позволяют отдельную комнату.
    Насчет одевания. Сама она может натянуть платье, майку, со штанами сложнее... Ложку она тоже держит сама и ест нормально, но очень медленно. Во время еды она смотрит мультик, вернее, во время кормления(( Я работаю с 2,5 лет ее. С ней до вечера сидит моя мама. В садик в этом году она не попала, водим в Центр развития. Так вот, бабушка не успевает «воспитывать» ее в этом плане. Если ждать, пока она оденется, она не оденется вообще. В прямом смысле голышом и будет бегать… а пол холодный… и бабушка ей это не позволит… И в Центр они не успеют собраться – он с утра. И если пытаться давать ей самостоятельно кушать, то на дневной сон она ляжет позже, а значит и в ночь тоже.
    Помогите советом… Мне кажется, что у нас что-то очень неправильно… а как все правильно сделать и не нанести ей вреда, я не знаю... Поясню про вред - все эти бутылочки ее очень успокаивают... может она как-нибудь уже скоро сама откажется от них?)) Ведь в кроватку ушла сама...?

  2. #2
    Нужно, наверное, сюда добавить про причины ее возможного дискомфорта... Уже с год начались конфликты с мужем. К сожалению, огромному, почти всегда она видит наши споры. Наши конфликты не такие уж "до развода", но понимания мы не находим. Есть так же разногласия в воспитании дочери. Простите, тема така огромная, что и не знаю, что именно нужно указать, чтоб Вам понятнее было. Муж работает, по вечерам играет с ней не много. Она "мамина" дочка, если я дома, то играть ни с кем кроме, она не желает. Если уж я настою, то идет с неохотой к папе... а тот тоже не в восторге от ее реакции и соответственно, не складывается у них игра... он смотрит телек, а она играет тихо в комнате. Все это не долго и она приходит на кухню ко мне, чтоб позвать... На его обнимания и поцелуи, с хихиканьем, а иногда и с агрессией - уворачивается. Порой, позволяет поцеловать. Как-то так. Мне это не нравится безусловно. Муж обвиняет меня в этом отношении к нему ребенка. А я вроде, с ее пеленок во все игры включала то папу-собачку, то еще каку зверушку... я надеюсь, понятно сказала)) Когда после конфликта очередного мы с ней общаемся, я всегда говорю, что ее эти споры не касаются (когда они действительно ее не касаются), это мы с папой не сошлись во мнениях и говорили на повышенных тонах... Всегда хвалю папу - и самый сильный он у нас и самый умный и работает много... Но, видимо, конфликты все это сводят на нет(((( Хотя, по ней не скажешь, чтоб она сильно пугалась или переживала... Ощущение, что она и не верит, что мы всерьез... вроде как - всегда миримся...

  3. #3
    Так никто и не ответил.... Очень хотелось хоть пару советов о том в каком направлении двигаться с малышкой((
    Спасибо, что дали понять, что моя тема не относится к серьезным психопроблемам)) чтож переживем.
    Просьба к модераторам сайта - удалить мое письмо.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Погодите удалять, придут и ответят ещё
    Лично я бы помогла, но у меня детей нет, и я не разбираюсь в том, как должно быть...
    Лично мне кажется, что дочка ещё маленькая, и с папой она будет играть попозже, когда он сможет ей что-нибудь интересное рассказывать, показывать, катать на ноге или спине и т.д.) А пока ей мама нужнее, имхо)
    А как проходят Ваши конфликты с мужем?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Так никто и не ответил.... Очень хотелось хоть пару советов о том в каком направлении двигаться с малышкой((
    Спасибо, что дали понять, что моя тема не относится к серьезным психопроблемам)) чтож переживем.
    Просьба к модераторам сайта - удалить мое письмо.
    Знаете, как читается ваше сообщение, ув. Джин?

    "Я знаю, что я делаю неправильно, но я все равно буду так делать, потому что..."

    Что скажете?

  6. #6
    Спасибо, за ответ. Пока она маленькая, она должна видеть, что мужчина - папа Главный, а у нее какое-то снисходительное отношение к нему... Я сейчас, наверное, и сама показываю это(( ... До рождения ребенка - он был очень понимающим мужчиной. Разумным, логичным. А потом начал бредить... Одна стадия была - начудит что-нить и по прошествии диалога, грит - ну, я козел, ты это хотела доказать? Ты доказала. Все, на этом разговор и кончался. А сейчас новая стадия - он ни в чем вообще никогда не виноват. Обращаешься к нему с какой-нибудь домашней просьбой...и тишина. Если больше не повторить, то это так и останется не сделанным. Если повторить - тишина, потом - крик, что я достала... На днях был прикол - утром бужу его на работу...проснувшись, он мне в резком гневном тоне сообщает, что я его бужу, якобы не так - сообщаю плохие новости - "пора на работу". Теперь бужу с разными формулировками -... в коридоре Фея, ждет Тебя.. и подобное ))))Но это по-крайней мере продолжается весело. А в остальном - печально. Почти все разговоры превращаются в скандал. Я терплю долго - не повышаю голос, пытаюсь перевести на смех, не подкалываю... а он, как заезженная пластинка, будет твердить свое, пока не выведет меня до крика - а там уж - я и псих и грубиянка)) как -то так. Еще одна претензия с его стороны - "меня никто не любит.Родители - это далеко, Дочь - любит тебя, и ты - тоже не любишь " Спрашиваю, ну вот в чем это выражается??!! Оказывается - я ничего для него не делаю... А я вроде, нормально живу... Люблю его, дочь люблю, работу, его и своих родителей, готовлю вкусно, с друзьями встречаемся, убираю, правда не по-генеральному...но это уж как получается сейчас. Он отвечает, что готовлю я, например, для ребенка и себя - если б его (мужа) не было, я б все равно готовила...Как-то так говорит))) А для него, спрашиваю, что надо? Ну, грит, секс каждый день и бросить курить)))... Но это как-то то не складывается каждый день (работа, малышка, гости)))) А курить бросить в такой атмосфере я тож не могу... Снизила - курю только на выходных, если сейшен какой... Хотя, мне кажется, что это просто придирка... А я уж начинаю себя чувствовать, как ребенок и строгий папа... Вроде 34 года, все сама как-то управлялась всегда, не первый раз замужем))) А тут - контроль и чувство вечно нашкодившего котенка... и постоянные крики и споры. До ребенка у нас была договоренность - поспорили если с вечера по-глупому поводу, то на утро - извиниться и жить дальше в мире. А сейчас - он может по паре-тройке дней строить из себя обиженного и не мириться на мои предложения. А у меня тоже появилась новая черта - я его побаиваюсь (чтоб криков и споров не было) и прощаю любую гадость в секунду, стоит ему поулыбаться... Я становлюсь Настоящей Женой?))))) Это так? или что-то не то? МНЕ, внутри- это не нравится, а что с ним делается не знаю...

  7. #7
    Птичка Тари, уважаемая, я видела, что так и читается примерно))) но как-то биться в истерике на работе не пристало... Написала, как написала. Проблема есть и не одна.. Возможно, если б я могла правильно сформулировать вопрос - то нашла бы и ответ - что делать...
    Давайте попробую что сейчас приходит в голову:
    1) не хочу, чтоб были ссоры с мужем
    2) хочу, чтоб ребенок рос в любви не "родителей по-отдельности", а видел еще, что она существует Между родителями, а то - эту сторону мы как-то скрываем от нее получается).
    3) хочу, чтоб много денег и мир во всем мире)))) (простите, шутка)

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    А для него, спрашиваю, что надо? Ну, грит, секс каждый день и бросить курить)))... Но это как-то то не складывается каждый день (работа, малышка, гости))))
    А что можно сделать, чтобы складывалось?

  9. #9
    4) хочу выскочить из шкуры, но воспитывать ребенка правильно, и если такие вещи, как бутылочка в три года и отсутствие бытовой самостоятельности - опасны для ее нормального развития, то я хочу это точно знать и начать пробовать выпрыгивать)
    5) хочу решить проблему со здоровьем ребенка - у нее с года и трех месяцев (после ГВ) постоянный запор(( Питание хорошее, если это и дискинезия, то почему просвета нет вообще? Живет на Дюфалаке... Сейчас снова буду искать нового гастроэнтеролога... Это, возможно, не дело Психологического форума, но я увидела, что это входит в "аннотацию" этого подфорума...
    Вот

  10. #10
    Для -Дичка:
    1. можно мне не грубить без повода и быть чуть более романтичным что ли) А то он впрямую выразился, что все уси-пуси остались на стадии встреч... Можно начать разбираться на третьем году ребенка -где его шкафчик с носками и трусиками. Можно помыть посуду вечером, чтоб я не на одной ноге ее мыла сама, другой играя с ребенком...
    2. А мне можно попить элеутерококка))) больше кофе, и спать не по 5,5 часов (с 2 пробуждениями на кормление ребенка) а по 4. И усе будет, товарищи...

  11. #11
    Для Дичка:
    я не говорю, что он не моет посуду - только лучше не просить: сначала будет затягивать время (а мне например готовить нужно что-то), а если попросить поторопиться, то в крик - и возможно, на этом я пойду мыть сама... А если начинает мыть, то развинчивает даже ручку у сковородки и постоянно ноет, что вокруг - жуткая грязь!!!!!! И смех и грех, блин

  12. #12
    я не говорю, что это постоянно - все так. Бывают недели, когда он опять нормальный - каждый день... Не ворчит, не ругается, не обзывается... Но это чаще всего перед выездом его на рыбалкоохоту получается)) хотя тоже параллель провести трудно - и это не всегда так... Вот за те недели и даже дни))) я все еще люблю его. Он замечательный в целом, может его кто заколдовал?)))) Очень боюсь за свою нервную систему и здоровье... уже три года - какой-то "фронт" дома((

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Похоже, что вы оба избегаете близости. Вы - в качестве мести не даёте ему, а ему, в свою очередь, влом жену приласкать.
    Это с рождением ребёнка началось?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Пока она маленькая, она должна видеть, что мужчина - папа Главный, а у нее какое-то снисходительное отношение к нему... Я сейчас, наверное, и сама показываю это(( ... До рождения ребенка - он был очень понимающим мужчиной. Разумным, логичным. А потом начал бредить... Одна стадия была - начудит что-нить и по прошествии диалога, грит - ну, я козел, ты это хотела доказать? Ты доказала. Все, на этом разговор и кончался. А сейчас новая стадия - он ни в чем вообще никогда не виноват. Обращаешься к нему с какой-нибудь домашней просьбой...и тишина. Если больше не повторить, то это так и останется не сделанным. Если повторить - тишина, потом - крик, что я достала... На днях был прикол - утром бужу его на работу...проснувшись, он мне в резком гневном тоне сообщает, что я его бужу, якобы не так - сообщаю плохие новости - "пора на работу". Теперь бужу с разными формулировками -... в коридоре Фея, ждет Тебя.. и подобное ))))Но это по-крайней мере продолжается весело. А в остальном - печально. Почти все разговоры превращаются в скандал. Я терплю долго - не повышаю голос, пытаюсь перевести на смех, не подкалываю... а он, как заезженная пластинка, будет твердить свое, пока не выведет меня до крика - а там уж - я и псих и грубиянка)) как -то так. Еще одна претензия с его стороны - "меня никто не любит.Родители - это далеко, Дочь - любит тебя, и ты - тоже не любишь " Спрашиваю, ну вот в чем это выражается??!! Оказывается - я ничего для него не делаю... А я вроде, нормально живу... Люблю его, дочь люблю, работу, его и своих родителей, готовлю вкусно, с друзьями встречаемся, убираю, правда не по-генеральному...но это уж как получается сейчас. Он отвечает, что готовлю я, например, для ребенка и себя - если б его (мужа) не было, я б все равно готовила...Как-то так говорит))) А для него, спрашиваю, что надо? Ну, грит, секс каждый день и бросить курить)))... Но это как-то то не складывается каждый день (работа, малышка, гости)))) А курить бросить в такой атмосфере я тож не могу... Снизила - курю только на выходных, если сейшен какой... Хотя, мне кажется, что это просто придирка... А я уж начинаю себя чувствовать, как ребенок и строгий папа... Вроде 34 года, все сама как-то управлялась всегда, не первый раз замужем))) А тут - контроль и чувство вечно нашкодившего котенка... и постоянные крики и споры. До ребенка у нас была договоренность - поспорили если с вечера по-глупому поводу, то на утро - извиниться и жить дальше в мире. А сейчас - он может по паре-тройке дней строить из себя обиженного и не мириться на мои предложения. А у меня тоже появилась новая черта - я его побаиваюсь (чтоб криков и споров не было) и прощаю любую гадость в секунду, стоит ему поулыбаться... Я становлюсь Настоящей Женой?))))) Это так? или что-то не то? МНЕ, внутри- это не нравится, а что с ним делается не знаю...
    Такая явная ревность к ребенку... Тут или инфантил законченный, или вы как-то не так себя ведете, сами провоцируете такое поведение вместо того, чтобы уважительно относиться к мужчине - главе семьи.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Похоже, что вы оба избегаете близости. Вы - в качестве мести не даёте ему, а ему, в свою очередь, влом жену приласкать.
    Это с рождением ребёнка началось?
    ДА как бы не совсем так))) я не отказываю... )) и ему вроде не влом, просто обстоятельства складываются так. Ребенок ложится очень поздно, почти в 12 ночи. Перебороть ее я не могу. Если укладываю с 21.00 или 22.00 - она к 24.00 уже просыпается... Какая-то она совушка. Редко бывает, когда она засыпает в 23.00. Да и дела еще есть после ее укладки. А до этого я стараюсь все время проводить с ней. Днем она сидит с моей мамой. Приезжаем домой к 19.00-20.00 - пробки и магазин. Бабушку - когда отвозим домой, а чаще среди недели оставляем у нас. Квартира однокомнатная... Чаще, когда я уложу ребенка - все уже спят. Часто - то один член семьи, то другой - плохо себя чувствуют. У мамы с сердцем началось... У дочки - то насморк, то животик... То я расклеюсь... Есть еще леваки на работе - ночью порой приходится... Сейчас вот уже два месяца (4 раза), я стала отдавать в выходной дочку к бабушке с ночевкой... Стремилась и к своему отдыху и к его. На последний раз такой ночевки, опять вышел скандал... он сказал, что ОН ребенка бы и не отдавал - а это лично моя инициатива. И что все это опять я сделала лично для себя! Если взять усредненные показатели, близость в среднем раз в неделю (где-то чаще, где реже). И тем не менее он постоянно высказывает, что он не помнит, когда это уже было...
    и - Да - это началось после рождения ребенка...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Такая явная ревность к ребенку... Тут или инфантил законченный, или вы как-то не так себя ведете, сами провоцируете такое поведение вместо того, чтобы уважительно относиться к мужчине - главе семьи.
    Ревность есть канешна...да и я бы ревновать начала, если б дочка так ко мне относилась.. Но первое, что я б сделала - постаралась бы вернуть доверие и веселье ребенка... А он считает, что тем что он есть в наличии - ребенок должен визжать от счастья. Хотя... хорошо. Да есть такой момент про уважение, вернее его отсутствие. И это началось не так давно... Простите, но я живу со взрослым человеком. И раньше мы были как-то 50/50 по всем жизненным обязательствам... в принципе, фик с ними 70% -сейчас... Я и не против, понимаю, что с ребенком основная забота мне, но пусть хотя бы не грубит... Ощущение такое, что в эти его мрачные недели мне лучше вообще молчать... любая моя фраза переворачивается ТАК! я и не имела ничего такого в виду, а мне приписывается. Я пытаюсь объяснить, а он орет, что все он знает - и что ДОСТАЛА его... Где смолчу, а где и Отвечу)) если уже не первый раз за вечер смалчивала.. А ему вродь как и надо это - закричала, значит все в поряде - псих и больная.
    Кто первый начал... вот как надо бы..Но это очень смешно и по-детски. Он видимо, считает, что я. А я помню прекрасно, что он. И что делать?
    Ладно ребята, спасибо что читаете эти бредни)) Просто всегда хочется, чтоб какой Учитель разобрал весь помет в голове от кучи мыслей и решений... Как -то давно читала какого-то психолога... Он там разбирал взрослую семейную пару. И вывел, что в принципе, они замечательные, но вот есть у каждого до банальности простое выражение лица или фразочка, которая в одну секунду выводит партнера из себя. Даж так разбирала... Он вроде и понял меня и согласился, что доля правды в таком может быть... Высказал, что именно ему в моих фразах и звуках не нравится. Ток я стала следить за собой, а он даж и не постарался в ответ... Сразу же(((
    Или расскажите мне как можно уважать не уважая? Или как вернуть уважение к нему? Я уже столько о себе выслушала... он как знает, что в обсуждении меня трудно обидеть, а вот в оскорбительном тоне - легко.. Особенно мат не переношу по отношению к себе... и никогда до него и не слышала особо))) А ведь он и не матершинник))) эт только для меня лично)))

  17. #17
    И еще, при ребенке он процентов на 98 не матерится... И говорит гадости спокойно, а вот без ребенка пожалуйста... Тут она забегает, я естесстно, смолчу... Ток без нее - он мне еще добавляет.. и так пока я не взрываюсь..А если уж и сказанула что-нить, типа Придурок, Все! Бинго! ВИНОВАТА. Он же НЕ при ребенке. Манипуляторблин

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    ув. Автор, расскажите, как проходила беременность, как муж в этом учавствовал?

  19. #19
    Но первое, что я б сделала - постаралась бы вернуть доверие и веселье ребенка... А он считает, что тем что он есть в наличии - ребенок должен визжать от счастья.
    Ребёнок копирует Вас. Сами давно от счастья визжали, что у Вас есть муж в наличии?
    Тот ад, который Вы устроили дома, мало кто выдержит.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Да есть такой момент про уважение, вернее его отсутствие.
    А вы уважайте не торгуясь. Просто за то, что он ваш муж и отец ребенка. И не один или два дня, а всегда.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    ув. Автор, расскажите, как проходила беременность, как муж в этом учавствовал?
    Здравствуйте. Мы ответственно подходили к этому вопросу. За пол года мы бросили и пить вообще и курить... ОБА. Муж говорил, что отлично себя чувствует и рад, и что в беременность тоже не станет начинать, да и вообще..... С момента беременности, через неделю буквально, начал выпивать... он не алкоголик))) никогда его выпивания не вредили его бизнесу...вредили только мне... накушаться, а потом на утро сказать, что -не помню - милое дело... Тогда еще извинялся за что-то. Как участвовал - возил всегда к врачам, разговаривал на любые темы по ребенку - все мнения совпадали, ездил в магазин, аптеку и прочее... Помогал по дому. Присутствовал при родах..ну, до основного момента)))Ребенка взял первым... Потом, после роддома, был момент, когда мне было нужно участие.. много чего перенеслось и оч хотелось разок, как в жилетку порыдать... я почти прямо объяснила))) и ничего... наоборот наорал, что я со своими капризами... У всех все бывает, все рожали и мама его тоже... и никто ему ни на что не жаловался и не рыдал... Хотя раньше бывало утешал...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы уважайте не торгуясь. Просто за то, что он ваш муж и отец ребенка. И не один или два дня, а всегда.
    Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности[1]. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального
    это с Википедии
    Буду осторожнее со словами))) Как личность - признаю. Достоинства - вижу. Ему это показываю. И говорю. Вреда не причиняю. (А в ответ на оскорбления лично меня - разве нельзя в запале крикнуть Придурок?)
    А теперь наоборот - Он - признает, достоинства - видит. Мне изредка говорит и показывает. Вред причиняет моральный...
    Эт значит он меня не уважает?))
    Марта, просто есть наверное понятия о морали и уважении - современные (более равноправные что-ли) и не очень. Например, при каком-нить домострое - сказать мужу -придурок - подверглось бы порке и порицанию всем селом)) В наше же время, если женщину обижают, то она защищается... ну, как может) и это номально. Что такое - уважать не торгуясь? Если так - то я уважаю. Но если на меня как на лошадь навешали многое... и отвечают, что как женщине мне положено это - то это как-раз и неуважение...
    Марта, что именно я делаю (кроме этих писем))) что говорит ему и ребенку о том, что я не уважаю мужа и отца. Это можно поправить? Что делать или не делать конкретно?

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы ответственно подходили к этому вопросу. За пол года мы бросили и пить вообще и курить... ОБА. Муж говорил, что отлично себя чувствует и рад, и что в беременность тоже не станет начинать, да и вообще..... С момента беременности, через неделю буквально, начал выпивать... он не алкоголик))) никогда его выпивания не вредили его бизнесу...вредили только мне... накушаться, а потом на утро сказать, что -не помню - милое дело... Тогда еще извинялся за что-то. Как участвовал - возил всегда к врачам, разговаривал на любые темы по ребенку - все мнения совпадали, ездил в магазин, аптеку и прочее... Помогал по дому. Присутствовал при родах..ну, до основного момента)))Ребенка взял первым... Потом, после роддома, был момент, когда мне было нужно участие.. много чего перенеслось и оч хотелось разок, как в жилетку порыдать... я почти прямо объяснила))) и ничего... наоборот наорал, что я со своими капризами... У всех все бывает, все рожали и мама его тоже... и никто ему ни на что не жаловался и не рыдал... Хотя раньше бывало утешал...
    расскажите про его выпивку. Во время знакомства, беременности, сейчас. Что и сколько, как часто, как ведет себя.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности[1]. Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального
    это с Википедии
    Буду осторожнее со словами))) Как личность - признаю. Достоинства - вижу. Ему это показываю. И говорю. Вреда не причиняю. (А в ответ на оскорбления лично меня - разве нельзя в запале крикнуть Придурок?)
    А теперь наоборот - Он - признает, достоинства - видит. Мне изредка говорит и показывает. Вред причиняет моральный...
    Эт значит он меня не уважает?))
    Марта, просто есть наверное понятия о морали и уважении - современные (более равноправные что-ли) и не очень. Например, при каком-нить домострое - сказать мужу -придурок - подверглось бы порке и порицанию всем селом)) В наше же время, если женщину обижают, то она защищается... ну, как может) и это номально. Что такое - уважать не торгуясь? Если так - то я уважаю. Но если на меня как на лошадь навешали многое... и отвечают, что как женщине мне положено это - то это как-раз и неуважение...
    Марта, что именно я делаю (кроме этих писем))) что говорит ему и ребенку о том, что я не уважаю мужа и отца. Это можно поправить? Что делать или не делать конкретно?
    Просто не воспитывайте его, не переделывайте. Он должен чувствовать, что он главный в семье. Почему вы считаете, что на вас навешали много? У вас же всего один ребенок, да еще и мама помогает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ребёнок копирует Вас. Сами давно от счастья визжали, что у Вас есть муж в наличии?
    Тот ад, который Вы устроили дома, мало кто выдержит.
    "Визжать от счастья" от части, для красного словца) Надеюсь, про "Ад" Вы тоже)))
    Я всегда рада, когда он приезжает домой. Рада видеть его после работы. Рада говорить с ним, он умный человек (хотя вести себя со мной стал щас не так). Рада поиграть вместе с ним и дочерью. Рада, когда могу сделать что-то для него. Рада ездить с ним отдыхать. Рада быть просто вместе.
    И он порой так. НО ПОЧЕМУ не постоянно!!?? Что происходит с человеком, когда он цедит слова сквозь зубы и ищет "скрытый" смысл в моих словах и поступках?
    И ребенок то не прочь с ним играть... Просто с ней нужно ИГРАТЬ, а не телек смотреть. А папы хватает минут на 5-10. Вот и отношение ее отсюда. Я всегда уважительно ей говорю о ее папе. И почему я должна просить его поиграть с дочерью?! Почему он сам никогда не подойдет? О кстати - больше не буду этого делать! Точно!)))
    В два года и три месяца, возвращаясь с какого-то дня рождения в такси. Папа навеселе сильно. Дочь у меня на руках присыпает. Он полез к ней целоваться, ой ты ж моя...и т. д. Она ответила - не надо. Он - почему, я ж типа поиграться с тобой. А она ответила так - это плохая игра. Я спрашиваю, почему она плохая, что не так? Она отвечает - плохая игра - это игра в которую играют, а это никому не надо.
    У меня ощущение, что она не копирует меня, а сама имеет свое мнение. И кстати, выражает его всегда очень точно. Иногда скрипя сердцем)) и видя, что она права, я все равно поддерживаю его авторитет и говорю ей, что она не права. Например, когда папа специально трется об нее небритой щекой... Он знает, что ей неприятно, и делает так почти всегда. Игра такая. А у нее соответственно своя игра и реакция на это. Может им это покайфу?))) Может такое быть? Тогда чего я переживаю?)) Тогда зачем он всегда предъявляет мне за каждый её отказ поцеловаться с ним?
    Талия, а Вы умный собеседник!))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Просто не воспитывайте его, не переделывайте. Он должен чувствовать, что он главный в семье. Почему вы считаете, что на вас навешали много? У вас же всего один ребенок, да еще и мама помогает.
    Потому что, наверное, так и не успеваю всего)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
    Потому что, наверное, так и не успеваю всего)
    А вы на мужа спихивайте ту работу, которую он хорошо делать умеет. Ну не может он долго играть с ребенком, так и не надо. Попросите в магазин заехать за продуктами, например.

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    ув. Автор, а вы с мужем тоже так общаетесь, как здесь на форуме?

    неприятно и хочется на вас ругаться, ощущение, что накинули сети из благопристойности и правильности, вы вроде говорите мягко, а смысл жесткий. И просто хочется вырваться любыми способами.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а вы с мужем тоже так общаетесь, как здесь на форуме?

    неприятно и хочется на вас ругаться, ощущение, что накинули сети из благопристойности и правильности, вы вроде говорите мягко, а смысл жесткий. И просто хочется вырваться любыми способами.
    Да, чувствуется много претензий к мужу, желание загнать его под каблук под предлогом ребенка, агрессия к нему. Но, похоже, у мужика есть стержень, не получится.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    расскажите про его выпивку. Во время знакомства, беременности, сейчас. Что и сколько, как часто, как ведет себя.
    ))) как в клубе анонимов))
    много. Во время первых лет совместной жизни, как он сам грил, его доза (если в пиве- 2 литра) Меньше, приятней уж и совсем не начинать... Сейчас - она 4литра.
    часто. за годы без ребенка почти каждый день, но это было , как-то весело)) В беременность - дней 10 - сухих). Сейчас, вот прям щас было решено - до выходных ни-ни. Зная, как мне тяжко без сигарет, взял с меня обязательство, что я бросаю курить, а он не пьет среди недели. Делаем). Пока выбиваю себе разрешение покуривать чуть в праздники)).
    Как ведет себя... Весело - во время принятия... Потом слегка агрессивно, на уровне слов... Если проснется ночью после праздника, почти неконтролируемо, потом не помнит... или помнит?... На утро всегда, как огурец - ни разу не проспал. Даже если плохо - заканчивает все дела свои, а потом может опохмелиться. Причем, в запой, как таковой не переходит. У меня был дядя, вот у него ЗАпои - да! были... И все вынесет у бабушки... И буянит и неделями такой. У Мужа вроде не так. И понимает, что много и остановится может влет. Ток друзья, коллеги, типа жизть така((
    Во время всего этого было и мое участие - только моя доза 0,5 пива.. или бокал -пара вина... Я не говорю, что всегда, бывало мы с девочками на моря ездили))) там безусловно больше. Ток разница в том, что я ни разу не теряла разума. И памяти. И совести. А сейчас, когда ребенок и вообще, всегда знаю, что мне возвращаться к ней домой или с ней нахожусь и поэтому вообще не разбегаюсь. А если честно уже очень хотса хоть разок полностью расслабиться и чтоб выспаться потом и знать, что дочка весела и в порядке. ((( Вру(( Ведь отдавала уже пробовала к маме на ночь... Только как-то все нет так получилось... Только первый раз было хорошо. А потом уже что-то было не так. Может вправду он грит, что я вся бедная и несчастная, что мне и месяца отдыха не хватит?...
    Так, Стоп)) Он то каждый месяц на охоту дня на три ездит.
    А и Марта сказала, что не так уж на мне и много... ЧТо - правда я ною?
    Ребят, запуталась...
    погодьте... надо подумать...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search