Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Как побороть лень?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот поэтому надо грезить не о мужчине (вдруг придуманный вами экземпляр просто не существует в природе), а об ОТНОШЕНИЯХ...
    Стараюсь.Думаю о серьезных отношениях,любви,взаимности,доверительности в отношениях,уважении

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот поэтому надо грезить не о мужчине (вдруг придуманный вами экземпляр просто не существует в природе), а об ОТНОШЕНИЯХ...
    Действительно. А если он окажется блондином?
    И отношения создаются двумя сердцами.
    Партия в отношениях всегда созвучна с партией партнера. А значит для красоты звучания, необходимо не только исполнить свою партию, но и слышать партию партнера.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Действительно. А если он окажется блондином?
    И отношения создаются двумя сердцами.
    Партия в отношениях всегда созвучна с партией партнера. А значит для красоты звучания, необходимо не только исполнить свою партию, но и слышать партию партнера.
    Блондины не нравятся вообще,даже не смотрю на них

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Блондины не нравятся вообще,даже не смотрю на них
    Да их в России не так и много. Вы особо не зарекайтесь. Истинный ариец он или в роду у него турецкоподанные были...суть не важно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Да их в России не так и много...
    Да уж..минус блондины..минус женатые..минус подходящий возраст = тоже минус

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Да уж..минус блондины..минус женатые..минус подходящий возраст = тоже минус
    Угу.. так и останетесь в девках. (с)
    Берите блондинов, не пожалеете)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу.. так и останетесь в девках.
    Берите блондинов, не пожалеете)))

  8. #68
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Да их в России не так и много. Вы особо не зарекайтесь. Истинный ариец он или в роду у него турецкоподанные были...суть не важно.
    Да я не зарекаюсь) Блондин так блондин) Мы же о предпочтениях говорили...
    Если бы только это :блондин или брюнет) Нет же никого! Много знакомых,любовников даже,но отношений нет. А сейчас вообще порвала все связи ненужные. Мешают и пустое все.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Коротко о себе. Мне 45,живу с дочерью подростком и своим отцом,работаю.Вроде все хорошо,но в бытовом плане-на меня напала лень. Прихожу с работы и ничего не хочу делать,быстренько ужин на скорую руку и даже посуду мыть не хочу,только по необходимости.
    С ужасом замечаю как захламляется дом..тут немытая тарелка,тут вещи разбросаны..тут фантик какой то. Прошу дочь помыть полы и как то прибраться,помочь,но она делает это неохотно,да и я как то сама упустила этот момент в воспитании,не приучила к работе по дому.Скажу-сделает,не скажу-не сделает сама.
    Раньше была жива мама и весь дом держался на ней.Я работала в основном только,помогала по дому,конечно,готовила,но это не было моим основным занятием.Мама в прошлом году умерла,и все теперь свалилось на меня. Как же ей было тяжело держать дом,когда все одна и одна,поняла теперь. Но если мама меня раньше тоже подталкивала-давай то сделаем,или в выходной не давала валяться долго-вставай,дела делай,то сейчас -сама себе хозяйка и мне видимо не хватает этого "волшебного пенделя"...Смешно и грустно..это в 45 лет-то...
    Вот и сегодня. Выходной,дома бардак..вместо того,чтобы встать,взять себя в руки и затеять уборку,а потом наслаждаться этой чистотой дома...валяюсь на кровати,рядом комп на столике. Может это депрессия? или я просто оправдываю свою лень?
    Да,и еще ,я просто привязана к компьютеру,общаюсь на сайтах,он сжирает все мое свободное время,оторваться нет сил..понимаю,что это ненормально,и дочь также сидит день и ночь,благо каникулы
    Отвечаю сама себе Не уверена на все 100, но именно благодаря форуму и всем кто писал и помогал разобраться,кажется нашла причину. И задумалась,и статьи на эту тему прочла,а причина этого "нехотения"- просто застой энергии и "завалы" в квартире. Бардак вокруг связывал по рукам и ногам и не давал ничего делать,он и вызывал депрессию и жуткую лень. Прочла одну статью из flylady и буквально заставила себя начать с малого,хоть 15 мин день-уборка и нужно было выкинуть 27 ненужных вещей)) Понравилось выбрасывать хлам Пока еще начало,но самое главное -я начала!) Передвинула мебель немного, и ежедневно хоть что-то ненужное выкидываю. Лень отступила и теперь хочется что-то делать самой, вижу,как меняется дом. Пока медленно,но уже есть результат.
    Самое смешное,что перемены начали происходить вокруг меня) В течение недели про меня "вспомнили"старые друзья или случайно столкнулась на улице со всеми старыми знакомыми,которых не видела давным давно)) Вот энергия задвигалась вокруг меня) Видимо очистила в квартире какой-то "угол друзей" )) и еще сделала пару важных дел,до которых никак руки не доходили.
    Удивительно просто)
    Тьфу,тьфу,чтоб не сглазить,работы дома по расчищению завалов еще много,но самое главное,мне хочется это делать!
    Думаю и перемены в жизни не заставят себя долго ждать)
    Последний раз редактировалось Lada; 26.06.2012 в 16:03.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Срок?
    Срок?
    Срок?
    Сроки?
    Доброго времени суток!

    Решила написать Вам.
    Помните наш разговор про сроки:
    Кухонный гарнитур-17 августа (учитывая финансы и время изготовления пару месяцев)
    Диваны-17 сентября (один точно в сентябре,второй можно и попозже)
    Гардеробная-17 октябрь
    Стиралка и холодильник- 17 ноябрь (как вариант из дома перевезти,но не хочется что-то старое из дома забирать!)

    Переехать -29 ноября(в четверг)

    Удивительно!!! Гарнитур кухонный я заказала тогда..и мне привезли его именно 17 августа и сегодня -19 августа будет сборка.
    Гардеробную комнату я тоже заказала эскиз,через месяц где-то готов будет.
    Ну а диваны потом.
    Я как то и забыла про все это,уже 2 месяца прошло и на форуме не была..а как 17 августа наступило, вдруг стала припоминать,что с чем-то эта дата связана! И вспомнила наш разговор.
    Спасибо Вам большое,поддержали меня тогда и как-то подтолкнули к действию.

    Что касается квартиры,то я ее убрала как следует.Теперь стараюсь чаще прибираться постоянно и не устраивать генеральных уборок,да и убирать сразу на место стараюсь,посуду тут же мою. Легче самой стало. Не кажется уже уборка каким-то вселенским бедствием. Но много еще ненужных вещей есть,разбираю и выбрасываю потихоньку..тут вот не получается пока все сразу.Но я стараюсь...

    А в личной жизни пока изменений нет.Как не рисовала себе мужчину в мыслях,как не представляла..что-то не то)) Видимо,еще не время?))
    Наверное еще не весь хлам выкинула из дома,да и в новой квартире не все доделано) Маловато обновлений еще,поэтому и сдвигов мало в этом направлении)

  11. #71
    Доброго времени суток всем! Просто зашла поделиться и спасибо сказать заодно! У меня все получилось)Я переехала с дочей в новую квартиру! И все о чем писала..диван..холодильник и т.п именно в такой последовательности и приобрела.Само собой как то все получилось.Быстро и ненапряжно. И даже переехала в первый четверг,правда декабря. Начинаю новую жизнь) Лень исчезла сама) В квартире родителей,конечно,разгребать и разгребать завалы,но процесс уже пошел..много вещей просто раздаю или выбрасываю.Очищаю и отцу жилище.И в своем новом и просторном легче дышится,даже эмоционально) "Крылья" еще не расправила)) примялись они немного,застоялись,время нужно привыкнуть..но ,чувствую, скоро не только расправлю,но и полечу(образно,конечно). Удачи всем и большое спасибо за поддержку)

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    У меня все получилось)
    Здорово!
    Удачи Вам, Лада

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 12:13
  2. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
  3. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search