Страница 134 из 182 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 991 по 4 020 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3991
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Главным-не-главным, но *да* эмоции,(в концепции Иззарда) рассматриваются не как поведение или действие, а как мотиваторы, вызывающие некие действия у человека, или побуждающие его к этим действиям.

    Думай, Перец можно порассуждать далЕ...
    В этом возрасте как развивались взаимоотношения со сверстницами, из-за кого ночами не спалось, и тыды и тыпы.
    Была только одна, первая любовь. Или мне так казалось, ничего то и не вышло. Да и с девушками у меня не получалось никак. Или не вырос тогда еще, затянулось взросление. Весь период обнимашки-целовашки-хождения за руку я успешно пропустил. Сейчас этого всего часто и не хватает в отношениях. А потом уже в университете не с первой попавшейся, но со второй и начал строить отношения. Вот еще почему то тогда все эти обнимашки и целовашки казались глупостью. Хотелось серьезных отношений с постелью. Возможно причина еще глубже в детстве, так как ласки и обниманий между отцом и матерью я не наблюдал, да и дальше тоже не с кого пример было взять. Вот.

    Застрял я что ли в том периоде, или еще хуже вернулся назад как к точке неверного пути. И сейчас начал взрослеть оттуда. И получается вырасти я вырос, только вот перенял совершенно неправильное поведение. /Как интересно этот период преодолеть? Пообщаться с ними в соц сети?

  2. #3992
    Талия, на мой взгляд, со стороны, об этой связке стоит подумать.
    Месть врачихе придумать? Я давно уже её прокляла и никогда не вспоминала. Не думала, что вылезет.
    Маззичка права, подруга в сравнении это так, семечки.
    Эх ты, трусиха. Жаль меня не было, раскрутили бы тебя.
    Нет, Перчик, мне столько не выпить. шучу.
    Думаю обо всём серьёзно. Для меня эта связь не была очевидной. Как-то такая простая мысль, что люди по себе меряют
    в голову не приходила. У меня как-то получается объективно смотреть. И дуру эту в шапке понимаю, я чай не дочка Брежнева, и подругу понимаю, сама училка, муж электрик, без подлости они так бы и жили в нищете.
    Я не понимаю, как я так подставляюсь
    Ты, прав, трусиха.

  3. #3993
    Талия ты кого хочешь оправдать их или себя?
    Думаю обо всём серьёзно. Для меня эта связь не была очевидной. Как-то такая простая мысль, что люди по себе меряют
    в голову не приходила. У меня как-то получается объективно смотреть. И дуру эту в шапке понимаю, я чай не дочка Брежнева, и подругу понимаю, сама училка, муж электрик, без подлости они так бы и жили в нищете.
    То есть ты их защищаешь и оправдываешь. Талия, они взрослые люди и сами должны отвечать за свои поступки. Поступили подло и заслуживают, что бы другие знали и относились не так же, но соответственно их поступкам.
    Может тебе нравиться чувствовать себя приниженно? Иначе бы уже давно настучала бы по башке...

  4. #3994
    Поступили подло и заслуживают, что бы другие знали и относились не так же, но соответственно их поступкам.
    Бальзам на мою израненную душу. Хоть здесь ничего объяснять не надо. Спасибо, Дим.

  5. #3995
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Бальзам на мою израненную душу. Хоть здесь ничего объяснять не надо. Спасибо, Дим.
    Пожалуйста, Талия.
    Может продолжим тему или бальзам уже в голову ударил?

  6. #3996
    Может продолжим тему или бальзам уже в голову ударил?
    Фулюган.
    Тему мести пока обдумаю. Это новая мысль, я к ней ещё не привыкла.
    Думаю вечером тебе про юношей напишу. Задолжала.

  7. #3997
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Фулюган.
    Тему мести пока обдумаю. Это новая мысль, я к ней ещё не привыкла.
    Думаю вечером тебе про юношей напишу. Задолжала.
    Договорились. От, а я уже и забыл.

  8. #3998
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Mazzy смешная прелестная ава. Хотел еще в теме про лурк написать, но отвлекли. Только вот почему маленькая девочка? Ощущаешь, что где то там остановилась?
    Да вот в том то и дело, Перец. Не лепятся ко мне женские образы, сколько их пересмотрела, ууу... Природа, пейзажи всякие тоже почему-то нет, в них словно мало динамики. Цветочки-лепесточки, капли росы, даже понравившиеся с первого взгляда, со второго уже кажутся скучными, или наивными, или с претензией) Животные - вообще нет, я не очень люблю животных. Абстрактные картинки раздражают. Куда бежать?)
    А ребенок на аватарке тоже вообще-то смотрится странно. Помню, на меня довольно неприятное впечатление аватарка с девочкой у ув.Незвановой производила, особенно по контрасту с содержанием постов, не вязалось все.
    Эта сейчасная картинка и правда прелестна, но опять ненадолго она) Выражение лица у девчонки понравилось.

  9. #3999
    А ребенок на аватарке тоже вообще-то смотрится странно. Помню, на меня довольно неприятное впечатление аватарка с девочкой у ув.Незвановой производила, особенно по контрасту с содержанием постов, не вязалось все.
    Может от того, что увидела там себя?
    Да вот в том то и дело, Перец. Не лепятся ко мне женские образы, сколько их пересмотрела, ууу... Природа, пейзажи всякие тоже почему-то нет, в них словно мало динамики. Цветочки-лепесточки, капли росы, даже понравившиеся с первого взгляда, со второго уже кажутся скучными, или наивными, или с претензией) Животные - вообще нет, я не очень люблю животных. Абстрактные картинки раздражают. Куда бежать?)
    А что, если подобрать какой нибудь символ женственности? Знак или надпись. Надо же как то подойти к этому...

  10. #4000
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот, что примечательно Lumine.
    Заметил, что тянет меня на малолеток. Лет 16-17. На ровесниц посмотрю и кажется, что старые какие то. Вот думаю не застрял ли я там где то в этих 16-17 лет?
    Перец, а ты тут почитай про разницу в возрасте, ну, если еще не читал конечно) Тынц
    Что скажешь?

  11. #4001
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может от того, что увидела там себя?
    В смысле, на этой аватарке увидела себя? Потому что у Незвановой совсем маленькая девочка была. Даже если себя, я не хочу быть маленькой девочкой, мне надоело быть маленькой девочкой.
    Я уже несколько дней шью платье новогоднее для дочки, на машинке швейной. К чему бы это?) Последний раз я шила лет в 16) Как это интерпретировать?
    А что, если подобрать какой нибудь символ женственности? Знак или надпись. Надо же как то подойти к этому...
    А это не будет гиперкомпенсацией?) Пытаться из себя выжать то, чего нет? Хотела написать - насадить женственность сверху, потом думаю е-маё, что ж я пишу-то)))))))))))))

  12. #4002
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, в детстве наши представления о себе складываются на основе ОС от близких людей, и прежде всего от мамы

    Дети холодность и неотзывчивость к их переживаниям, считывают, как отвержение.

    Плюс, что еще важно по-моему скромному, одна из основных функций мамы-это помогать ребенку переработать страхи, а не самой бояться в подобных ситуациях (например, при болезни дитя).

    *Звезды говорят*:это может стать *почвой* для развития депрессивых тенденций, которые имеют особенность - соматизироваться.
    Трудно с эти не то чтобы согласиться, так-то я понимаю, что это так и есть, как Вы написали,Lumine. Трудно принять понимание, что холодность и неотзывчивость матери, так на мне сказалась. Да еще это "исчезновение" отца в момент заболевания в детстве, да страхи и переживания матери, да и сама я, видно, не борец по натуре была, так чтобы пережить все сложности того периода одной.
    Мать по-своему пыталась меня поддержать в первый год болезни - слала мне записочки и рассказывала о подвигах родственников во времена войн и других исторических потрясений. Терпи, терпи, доченька...вот и терплю по сию пору

  13. #4003
    Lumine
    Может попробуете проговорить о чем молчится ?
    Надо сесть и подумать, потому как понимаете, ув.Lumine, когда все время молчишь и скрываешь свои чувства даже от самой себя, трудно выудить из себя то, о чем молчится.
    Что-то никак у меня не получается ответить на вопрос, о чем мне молчится перед родителями.
    Не выходит никак, в голове пустота возникает, когда читаю вопрос - о чем молчится... и совсем замолкается все внутри. Как заслонка какая-то.

  14. #4004
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Что-то никак у меня не получается ответить на вопрос, о чем мне молчится перед родителями.
    Не выходит никак, в голове пустота возникает, когда читаю вопрос - о чем молчится... и совсем замолкается все внутри. Как заслонка какая-то.
    Vilu, может через описание эмоций получится?....или с ощущений в теле...

    Заслонка, если включить воображение, какая она (на ощупь, по температуре, размер, цвет, можно представить вес)

  15. #4005
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Трудно с эти не то чтобы согласиться......Да еще это "исчезновение" отца в момент заболевания ......
    Мать по-своему пыталась меня поддержать в первый год болезни .....
    Vilu, поясню пожалуй ))) у меня нет задачи, завиноватить Ваших родителей.
    Есть Ваши представления и соответствующие им эмоции (чувства), это то возможно рассмотреть , ну и далее чего-нибудь , короче.... по ситуации))

  16. #4006
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Выражение лица у девчонки понравилось.
    Mazzy, какая эта девочка по характеру, чем любит заниматься, о чем мечтать?
    Как к ней относятся папа, мама, сколько ей лет на авке?
    Что она прижимает к груди? Кто ее фоткает в этот момент?

  17. #4007
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    /Как интересно этот период преодолеть? Пообщаться с ними в соц сети?

  18. #4008
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, поясню пожалуй ))) у меня нет задачи, завиноватить Ваших родителей.
    Есть Ваши представления и соответствующие им эмоции (чувства), это то возможно рассмотреть , ну и далее чего-нибудь , короче.... по ситуации))
    Я настолько чувствую себя отдельно от них и я, к тому же, не вижу с Вашей стороны желания завиноватить моих родителей.
    Родителей я своих уважаю и разбираясь в тех или иных проблемах, у меня есть шанс мои отношения с родителями вывести на какой-то другой уровень.Может, моих невысказанных обид и претензий будет к ним меньше.

  19. #4009
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, может через описание эмоций получится?....или с ощущений в теле...

    Заслонка, если включить воображение, какая она (на ощупь, по температуре, размер, цвет, можно представить вес)
    Заслонка как в огромной-огромной печи, внутри печи все полыхает, а сама заслонка холодная, металлическая, черная и тоже большая по размеру.

  20. #4010
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не думала, что вылезет.
    Талия, может попробовать припомнить когда в ситуации, где *в здравом уме и твердой памяти* мог бы быть гнев, а вместо него страх...а потом гнев прет, а *мишень* ускакала в неизвестном направлении.

  21. #4011
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Заслонка как в огромной-огромной печи, внутри печи все полыхает, а сама заслонка холодная, металлическая, черная и тоже большая по размеру.
    Ага, представила Огромная - огромная печь...для чего она? (имеется в виду такого размера)

  22. #4012
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, представила Огромная - огромная печь...для чего она? (имеется в виду такого размера)
    Как для чего ?
    Там же поленья огромные в огне полыхают, там металл плавится, там лава переливается разными цветами и вулканится, потому и печь, и заслонка огромные и крепкие.

  23. #4013
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Как для чего ?
    Там же поленья огромные в огне полыхают, там металл плавится, там лава переливается разными цветами и вулканится, потому и печь, и заслонка огромные и крепкие.
    Vilu, то есть ,это печь для переплавки стали.
    Заслонка какую функцию выполняет?

  24. #4014
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, то есть ,это печь для переплавки стали.
    Заслонка какую функцию выполняет?
    Заслонка не дает переплавляющейся стали вытечь, выбрызгаться и обжечь окружающих эту закрытую печь.Заслонка не дает смешаться в одно что-то непонятное, там где и люди, и всё бурлящее, все что плавится, все что вспыхивает. Все автономны: печь с ее содержимым отдельно, люди отдельно.
    Мне иногда кажется, что я тоже на эту бурлящую печь со стороны смотрю и вижу скорее не ее содержимое, а одну заслонку.

  25. #4015
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я настолько чувствую себя отдельно от них
    Vilu, насколько ?

  26. #4016
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, насколько ?
    Иногда - сильно отдельно, иногда - чуть ближе по ощущениям.
    Есть две семьи - родительская и семья сестры, а я - отдельно от них. Мои личные обстоятельства - одиночество и не только женское, а и просто человеческое одиночество, отгораживает меня от них. Очень непросто даются семейные встречи, праздники.

  27. #4017
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Заслонка не дает переплавляющейся стали вытечь, выбрызгаться и обжечь окружающих эту закрытую печь.Заслонка не дает смешаться в одно что-то непонятное
    Vilu, какие у Вас эмоции возникали-мелькали, когда представляли это?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Что-то никак у меня не получается ответить на вопрос, о чем мне молчится перед родителями.
    Не выходит никак, в голове пустота возникает
    Можно предположить, что относится к детским переживаниям, оттого, пока что ,не оформляется.
    Потому предлагаю, прорисовать эту *сталеплавилку* (художественные способности не важны)))

  28. #4018
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Перец, а ты тут почитай про разницу в возрасте, ну, если еще не читал конечно) Тынц
    Что скажешь?
    Скажу, что очень интересно.Спасибо. Получается с выбором партнерши у меня все норм. По крайней мере сейчас.

    Долго не мог понять как это присоединить ко всему обдуманному. Главное слово сейчас. Получается так:
    Из-за того, что долго оставался с матерью стал западать на более старших,либо на ровесниц. Так и получилось, жена похожа на мать и моя ровесница. Хм, если раньше все это было забито матерью и женой, то теперь лезет наружу. Это все, что приходит в голову.

  29. #4019
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    В смысле, на этой аватарке увидела себя? Потому что у Незвановой совсем маленькая девочка была. Даже если себя, я не хочу быть маленькой девочкой, мне надоело быть маленькой девочкой.
    Вот то то и оно. Отчего вдруг такая реакция? Не спроста же. Значит задело, никому правда обычно не нравиться. Возможно тебе это напомнило какой ты была(или есть, но навряд ли).
    Я уже несколько дней шью платье новогоднее для дочки, на машинке швейной. К чему бы это?) Последний раз я шила лет в 16) Как это интерпретировать?
    Маленькие детки - маленькие куколки, большие детки - большие куколки. Не знаю насколько там правды. Но по большему ребенку просто нужно платье, вот и все).

    А это не будет гиперкомпенсацией?) Пытаться из себя выжать то, чего нет? Хотела написать - насадить женственность сверху, потом думаю е-маё, что ж я пишу-то)))))))))))))
    Если так воспринимаешь, то может быть и будет. Но по большему гиперкомпенсация обычно несет нечто негативное. Тут я не уловил, что может быть не так.

  30. #4020
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот так всегда.
    Не я так думаю тут это не поможет, а поможет только проработка. Только вот неохота как та барышня 4 года взрослеть. Надеюсь у меня попроще и побыстрее будет.

Страница 134 из 182 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search