Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 151
Тема:

Агрессия 3-х летнего ребенка к маме.

  1. #91
    Он дерется, она говорит: не надо, будут ручки болеть.
    Ну это просто отпад! эТо она серьезно? Это же из анекдота: Изя, не бей Толика вспотеешь..."

  2. #92
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну это просто отпад! эТо она серьезно? Это же из анекдота: Изя, не бей Толика вспотеешь..."
    Элис, ну хоть ты поняла юмор.

  3. #93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Элис, ну хоть ты поняла юмор.
    Да тут как-то много весёлого.
    Эти школьные сравнения, например.
    Из аналогии про отличников, показывающих язык троечникам, я только и поняла, что ув. suesse - отличница, и это очень задевает троечницу ув. Автора.
    Хотя, когда это в 5-7 классах троечников волновали пятёрки отличников? Да к этому времени уже давно в классах роли распределены, и троечники не то, что завидовать, а с презрением относиться к пятёркам будут)))
    А вот если дома отличницу ругает мама за тройки... эт да...

  4. #94
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Элис, ну хоть ты поняла юмор.
    Вот после таких тем думаю,может и не зря первого в 19 родила....Поменьше о правильном воспитании задумываешься в этом возрасте.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот после таких тем думаю,может и не зря первого в 19 родила....Поменьше о правильном воспитании задумываешься в этом возрасте.
    Мудрость не всегда приходит с годами, иногда старость приходит одна. Это я к тому, что загоны они от возраста не зависят.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да тут как-то много весёлого.
    Эти школьные сравнения, например.
    Из аналогии про отличников, показывающих язык троечникам, я только и поняла, что ув. suesse - отличница, и это очень задевает троечницу ув. Автора.
    Хотя, когда это в 5-7 классах троечников волновали пятёрки отличников? Да к этому времени уже давно в классах роли распределены, и троечники не то, что завидовать, а с презрением относиться к пятёркам будут)))
    А вот если дома отличницу ругает мама за тройки... эт да...
    Я вообще поняла только, что автор конкретно разнервничалась. И залезла под стол, чтоб не запинала

  7. #97
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Если вы не разделяете хороший/плохой, то почему с мамой обсуждаете воспитание в таком ключе?
    Хорошо, я вас поняла. Понятие "плохой" и "хороший" я упростила. Для родителя нет понятия плохой-хороший ребенок. Под словом плохой имелла ввиду, ребенок склонный к негативу, неуважению,жестокости, стремящийся к асоциальному образу жизни. Хороший-тот который так не поступает, уважает родителей, возраст, доброжелательный. Также говорили с мамой о комплексах и страхах, которые имеют дети в чем опять же наша заслуга.

    Свободно, уютно и полноценно дети живут у родителей, которые сами так живут.
    Тысячу раз ДА!

    Вы, сомневаясь в каждом своем шаге, даете ребенку огромный простор для сомнений, передаете ему свою нерешительность и неуверенность.
    Пусть лучше вы совершите ошибки в воспитании (это же ваш ребенок("мы все дети своих родителей, а не инопланетяне")), нежели вы, стремясь избежать этих ошибок, вырастите из него несамостоятельного, склонного к вечному самокопанию человека.
    Спасибо, не поспорю.

    возьмите на вооружение основное: небольшое количество строго соблюдаемых запретов и правил, четкая иерархия в семье, последовательность действий мамы и папы и т.д. - и все встанет на свои места.
    Согласна, начала работу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Хм...т.е. то, что мама говорит вам, она к себе не относит? Вас - плохую, ругающуюся на сына - не она воспитывала?
    Понимаете, разбираться какой меня мама воспитывала нет времени. Мне главное своего ребенка воспитать. Предъявляя сейчас маме претензии, как она меня оспитывала не имею такого желание-это утопия. Воспитывала как могла, из своего опыта. Могу только ей сказать одно:"Не лезь, сама разберусь". Заступаться за меня она никогда не будет перед внуком,так как он для нее маленький, крошка, беззащитный. этом ее переубедить невозможно, да и не буду.
    Вот отец(мой папа), кстати, по-другому ведет себя с внуком. Полная противоположность. Кириллу спуска не дает.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вот именно потому, что она вступается за них.
    А не за вас. )) Хотя должна - за вас.

    Получается, ваша мама заботится и отвечает за ваших детей больше, чем вы.
    Т.е. она им - настоящая мать. Это ведь функция Родителя - защищать своих детей, оберегать их от тех, кто способен навредить им.
    И эта функция - она у вашей мамы.

    Тогда ВЫ - КТО???
    Не поэтому ли такой затык с правами Родителя?
    Поэтому. Надо маме дать почитать мою тему.

  10. #100
    =Птичка Тари;1898486]Т.е. ваш запрет он послал лесом и вас это удовлетворило?
    кстати - как думаете, почему он ответил "Можно!" ? Есть версии?
    Нет, не удовлетворила. Не стала наседать. Подумала, что не нужно напором идти на него, чтобы не было агрессии.
    Так ответил...так привык отвечать маме, которая неуверенна нужно ли так не делать или нет!
    Обратная связь - это термин широко используемый в групповой психотерапии. Буквально - реакция окружающих на слова или поступки человека, чем отозвались они у людей.
    Это могут быть озвученные мысли, воспоминания, ассоциации, описание собственных эмоции, ощущений в теле и переживаний.

    По сути - воспитание - это ведь тоже такая сплошная групповая психотерапия)
    Понятно.

  11. #101
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я вообще поняла только, что автор конкретно разнервничалась. И залезла под стол, чтоб не запинала
    Ув.Сладкая, один из ваших сыновей неудачно женился?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да тут как-то много весёлого.
    Эти школьные сравнения, например.
    Из аналогии про отличников, показывающих язык троечникам, я только и поняла, что ув. suesse - отличница, и это очень задевает троечницу ув. Автора.
    Хотя, когда это в 5-7 классах троечников волновали пятёрки отличников? Да к этому времени уже давно в классах роли распределены, и троечники не то, что завидовать, а с презрением относиться к пятёркам будут)))
    А вот если дома отличницу ругает мама за тройки... эт да...
    Да, я троечница! А ув. Сладкая отличница определенного типа, есть такие.
    До шестого класса была полной отличницей, умницей, красавицей-раскрасавицей, делавшей все хорошо, а потом это все прекратилось. Приоритеты поменялись с учебы на творчество. Зубрить не хотела, как хорошисты, а учеба стала трудно даваться, не знаю почему. Если не дается, чего париться, зато лихо обходила отличниц в другом. Но тут дело не в обобщенном понятии "отличница". Я о том типе, которая выскочка, вот с такой вот косчичкой на оттопырку и острым языком-помелом. Знающая свое дело и не сомневающяся ни в чем. Молодец! Мне бы такой уверенности.
    У меня были подруги-отличницы в старших классах и в своем классе (она медалистка -это самая лучшая моя подруга до сих пор, отличница-самородок). Со сверстниками я дружила и троечников любила. А вот хорошисты зубрехи. Ну не дотягивали они до пятерок, а вот до троек скатиться мама не позволяла, вот и зубрили.
    и это очень задевает троечницу ув. Автора.
    Совершенно нет! Ибо промолчала бы. Думаете, я не понимаю, что пишу?

  13. #103
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Ув.Сладкая, один из ваших сыновей неудачно женился?
    Ув.Сладкая,вы ставите меня на роль своей снохи. Разбирайтесь лучше с ней. Увидели во мне слабинку и начали дожимать.Зачем? Что вам это дало, в чем стремитесь самоутвердиться? В таком виде, как вы сказали, помощь от вас мне не понятна. Вы как свекроь стремитесь помочь, но вот, как-то не так, как вам хотелось бы ваша сноха ее воспринимает и вы дожимаете дальше, думаете добиться своего, как это делали с сыновьями. Но,у снохи были другие родители, вы это понимаете и злитесь,что все идет не так как вам хотелось-бы.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот после таких тем думаю,может и не зря первого в 19 родила....Поменьше о правильном воспитании задумываешься в этом возрасте.
    А все-таки жалеете каждый день. Ибо молодоссть в собственных соплях и какашках прошла. Да в обязанностях перед новой жизнью. И мама как Сидорову козу гоняла к ребенку, чтоб занималась с ним, а не о дискотеках и мальчиках мечтала. или о небесных кренделях.
    Кстати, ув. Птичка Тари сказала, что причинно следственная связь у человека в 20 лет формируется. Рано вам было рожать, ув. Элис.

  15. #105
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мудрость не всегда приходит с годами, иногда старость приходит одна. Это я к тому, что загоны они от возраста не зависят.
    Ув. Сладкая, трудно вам старость с такой спесью будет встречать. Одна, все одна.

  16. #106
    ув. Владелик, разумеется, благодарю Вас
    за демонстрацию отрицательных качеств
    Вашего характера, теперь многое ясно и в
    поведении ребёнка Вашего. Трудно с такой
    мамой. Ох, сколь трудно.

    Однако.. Портал не предназначен для слива
    агрессии и учинения мелочных склок.

    И не столь беззащитен, что Ваше дитя.

    Здесь модераторы похаживают, с дубинами.

    Рассчитываю на Ваше понимание.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почитайте эти темы, ув. Владелик.

    https://vezha.com/threads/33819.html
    https://vezha.com/threads/33755.html
    https://vezha.com/threads/34553.html

    Хотелось бы услышать ваше мнение (обратную связь) после прочтения.
    Ну вот прочитала первую с конца. В этой теме я вижу, что мама не уверенна из-за влияния секрови. Необходимо расставить роли и границы. Ее психоз именно отсюда, и в тайных мыслях желала бы отделиться и заняться воспитанием сама с чистого листа и светлой головой. Но потом, если бы не побывала у здесь и без вашей помощи все пошло бы по-новой. На капризы и нытье сына не могла найти выхода, т.к не знала его, а знала лишь то, что имела в собственном воспитании (возможно). Ребенку нужен курс, ему будет так проще и легче адаптироваться. Мама же здесь курс не задавала, а лишь раздражалась, что малыш не по тому направлению идет.
    Во второй теме с конца. Я тоже это имела место иметь как говорится. Наседала, сын плакал. Ешь, а то...! Прекратила. Теперь включаю фантазию, играю на его собственных эмоциях, что ли. Но не играю на сравнение (вот Даня ест, а ты нет, он будет сильный. а ты нет). Во первых, не провоцирую, а готовлю что любит, умело подкладываю что-то полезное, чтоб съел и не заметил.Разрешаю участвовать в приготовлении еды. Приговариваю, вот смотри, ты приготовишь и мы вместе будем кушать, он настроился. Хорошо. потом он сам ест, то что как бы приготовил. Когда готовлю без него, зову и не идет-предупреждаю, время затрака (обеда, ужина) закончится-тарелку уберу и не дам, будешь голодный. работает частенько. Ходит голодный, ноет, я приговариваю-ты не захотел, когда мы все кушали, теперь жди (обеда, ужина). Не подкармливаю. Но это сошло на нет, он садится и ест.
    За столом любит фантазировать с едой. я не возражаю, если это не выходит за грани (разлить, размазать, плюхнуть и т.д). В кашу добавляю его любимые ягодки. Фантазирую как будто на снежочке шарики и прочее.
    В последней. С первого предложения у меня вопрос: Почему так рано в 2.11. Далее увидела-с ребенком есть кому сидеть, мама еще не работает. Можно было начать на 30 мин оставлять. Ребенок видит треогу в маме, когда отправляет сад. Как бы она говорит с натянутой тревожной улыбкой "Дочка, там хорошо, но я дкмаю, что все-таки плохо". Мама сначала сама себя уговаривает, что в саду хорошо, а потом и дочку. Все как у меня. Но я с этим справилась. Кирилл не хочет уходить из сада. Теперь думаю как забирать без скандалов, такое случается. Иногда жду, когда сами воспитатели уже его выдавят, или тащу его любимую игрушку или сладюшку, чтоб не перебить аппетит.

  18. #108
    Как справилась.В 2,01года говорила, что там он оставил свою игрушку любимую, надо забрать (не забирала специально). Или настраивала его заранее. Так и время посещения было выбрано в 11 утра. Он выспится, поест, настроится.
    Сейчас ему 2,11. Пошли в другой. Не хотел тоже сначала. Но там позволили маме проходить в группу и побыть с ребенком, помочь адаптироваться. Одевала бахилы и ближе к корридору находила с ним занятия. Потом он сам уходил в комнату для занятий. Но вот было ввремя, когда не отпускал папу на работу. Объясняли, что папе надо работать, чтобы зарабатывать на еду, одежду для нас,конфеты и игрушки. Стал отпускать. Потом, ему стала говорить, что садик для тебя тоже работа. Тебе пора тоже ходить на работу в садик, папа сначала ходил в садик, потом в школу, потом в институ. а потом его взяли на работу. на ночь придумывала сказки про паровозик. который хотел на работу. но его не взяли,т.к сначала надо было в сади к походить, потом в шлолу и т.д. с концовкой, что его взяли на работу и он возил детишек довольный и счастливый.
    Стараюсь не мучать его условностями. Вот поздоровайся обязательно, вот скажи досвидания обязательно. скажет -скажет, нет значит в другой раз, не парюсь.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Владелик, разумеется, благодарю Вас
    за демонстрацию отрицательных качеств
    Вашего характера, теперь многое ясно и в
    поведении ребёнка Вашего. Трудно с такой
    мамой. Ох, сколь трудно.

    Однако.. Портал не предназначен для слива
    агрессии и учинения мелочных склок.

    И не столь беззащитен, что Ваше дитя.

    Здесь модераторы похаживают, с дубинами.

    Рассчитываю на Ваше понимание.
    Ув. Джубал, уяснила, конечно. Все вижу. все понимаю.
    Вот только не агрессия-а каков вопрос-таков ответ.
    Зачем повелась, всю свою "попу " показала))).
    А надо ведь скрывать, а то поддадут по ней больно.

  20. #110
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    А все-таки жалеете каждый день. Ибо молодоссть в собственных соплях и какашках прошла. Да в обязанностях перед новой жизнью. И мама как Сидорову козу гоняла к ребенку, чтоб занималась с ним, а не о дискотеках и мальчиках мечтала. или о небесных кренделях.
    Кстати, ув. Птичка Тари сказала, что причинно следственная связь у человека в 20 лет формируется. Рано вам было рожать, ув. Элис.
    Ну не фига ж себе наезд....а я то на работе была...не заметила....
    Во-первых, не жалею...может и рановато, но уже тогда я была взрослее Вас. И 2 младших брата так сказать и забота о них тоже сделали свое дело...
    В ВАшем возрасте у меня уже был14 летний сын,с которым мы до сих пор друзья. И такой воспитательной фигней я не страдала,из серии -не дерись -ручки устанут, не кусайся зубки отвалятся...
    И чего это я от ребенка в соплях и какашках? в 19 лет...а Вы не заморались в 33 -биоробот что ли?
    И с мамой не угадали. о себе все и о себе видно. ЕЕ просто не было. Мы с мужем сами воспитывали, и никто нас не гонял и не заставлял, нам и детей не с кем было оставить,всегда с нами были.
    И какие нафик небесные крендаля????????Воще в шоке и возмущении...

  21. #111
    Элис, дорогая, нам показывают попу? И шо это было? Облила говном ни за что не про что, притом фантазия фантанировала, что могла то понапридумывала
    Автору некуда слить агрессию? Правильно сказал ув. Джубал, понятно почему сын так себя ведет. Милочка, пойдите на рынок и там попробуйте поскубстись вслать, вас быстренько на место поставят.
    И что за переносы? Я ДВА раза писала, что сыновья не женаты, вы даже читать не удосуживаетесь. И судя по всему вы свекровью быть не собираетесь, несмотря на наличие двух сыновей. Что вас так слово свекровь пугает? Прям ругательство в ваших устах. Боитесь, что сыночек блядину в дом приведет?

  22. #112
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Элис, дорогая, нам показывают попу? И шо это было? Облила говном ни за что не про что, притом фантазия фантанировала, что могла то понапридумывала
    Автору некуда слить агрессию? Правильно сказал ув. Джубал, понятно почему сын так себя ведет. Милочка, пойдите на рынок и там попробуйте поскубстись вслать, вас быстренько на место поставят.
    И что за переносы? Я ДВА раза писала, что сыновья не женаты, вы даже читать не удосуживаетесь. И судя по всему вы свекровью быть не собираетесь, несмотря на наличие двух сыновей. Что вас так слово свекровь пугает? Прям ругательство в ваших устах. Боитесь, что сыночек блядину в дом приведет?
    ДА.....и зачем нам попа, тем более женская...была б еще мужская...

  23. #113
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Сегодня мой сын (через 20 дней исполнится 3 года) в течении дня говорит такие вещи. "Мама я хочу взять нож и тебя зарезать, чтобы ты рассыпалась"". Вечером в кровати сказал я хочу сломать тебе руку и ты будешь плакать". Я ответила ему, что мне будет больно но в шутку поддалась, как будто бы он сломал мне руку (в это время мы смотрели боевик).Когда укладывались спать заявил, что "хочет догнать на велосипедах детишек и их задавить, чтобы они плакали, а ты захочешь ударить меня по попе, и не догонишь меня. Это я тебя догоню и дам по попе и ты будешь плакать."
    Пресекать такое поведение. Вы не пресекаете- вот и ошибка.
    Какое кусает- нельзя, и всё! И маму нельзя и других деток и брата, и вё равно кого - недьзя кусаться и всё! Даже в шутку.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ДА.....и зачем нам попа, тем более женская...была б еще мужская...
    Отож, мы ж не лесбиянки? Мужская гораздо привлекательнее

  25. #115
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Ув. Сладкая, трудно вам старость с такой спесью будет встречать. Одна, все одна.
    А почему дорогая вас так пугает одиночество? Меня вот нисколечко. Я как в анекдоте про армяна у которого жена умерла "Адын, савсем адын, , адын, савсем адын , адын, савсем адын "

  26. #116
    Вы меня извините, но вы обе в слове попа в ковычках увидели ягодицы. Не знаю почему, не психотерапевт я))))

  27. #117
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но вы обе в слове попа в ковычках увидели ягодицы. Не знаю почему, не психотерапевт я))))
    НИчего себе...а Вы имели виду попа? священника?....воще...

  28. #118
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Боитесь, что сыночек блядину в дом приведет?
    Вы как будто бы себе сказали.
    Уважаю ваш возраст, ув. Сладкая))))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    НИчего себе...а Вы имели виду попа? священника?....воще...
    Нет.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    НИчего себе...а Вы имели виду попа? священника?....воще...
    Я тоже в шоке, а что еще может обозначать слово пОпа?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Истерики 7 летнего ребенка...
    от Mia0408 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 14:13
  2. тест "Дом, человек, дерево" для 6-летнего ребенка
    от Тимма в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search