Страница 133 из 182 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 961 по 3 990 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3961
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Талия, состояние беззащитности, что в нем переживается ?
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ........
    Ужас был от той безнаказанности......
    Вот ужас, что я никто и одна я и переживаю.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ...... гнев, отвращение и досада. Невозможность отомстить за пережитые страдания.
    Талия, на мой взгляд, со стороны, об этой связке стоит подумать.
    Последний раз редактировалось Lumina; 10.12.2012 в 18:55.

  2. #3962
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо, Люмочка. Не шмогла. Страшно очень.
    Эх ты, трусиха. Жаль меня не было, раскрутили бы тебя.

  3. #3963
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Эх ты, трусиха. Жаль меня не было, раскрутили бы тебя.
    Люм! Зам у тебя тут подрастает)))
    Вон как! Не зря мы его пустили, теперь с ним не страшно. Раскрутит кого хошь!
    Ох, Димка!

  4. #3964
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, они внешне похожи ? ( лицо, движения, изгибы тела )
    Да лицо похоже. Брови, щеки, разрез глаз, подбородок. И по телосложению такая же низенькая и плотненькая как и мать. Насчет движений не замечал.

  5. #3965
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Люм! Зам у тебя тут подрастает)))
    Вон как! Не зря мы его пустили, теперь с ним не страшно. Раскрутит кого хошь!
    Ох, Димка!
    Скажешь тоже - зам. У Люмин вон образование, а я то и на любителя еле тяну.
    Мне и так хорошо с вами!

  6. #3966
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А может она просто шла к своей цели любыми путями?
    *двадцать пятая* авка за короткий период ! симпатичная, Mazzy )))

  7. #3967
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Скажешь тоже - зам. У Люмин вон образование, а я то и на любителя еле тяну.
    Будешь черговым по хате, Перец читай у меня а профиле - у-част-ник (у это слог или нет? забыла уже фсе))))))

  8. #3968
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Будешь черговым по хате, Перец читай у меня а профиле - у-част-ник (у это слог или нет? забыла уже фсе))))))
    На заборе тоже много чего написано(у - эт может быть приставка?)

  9. #3969
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да лицо похоже. Брови, щеки, разрез глаз, подбородок. И по телосложению такая же низенькая и плотненькая как и мать. Насчет движений не замечал.
    А характер? если не считать того, что с мамой нашли общий язык, об'единились , и возможно, воспринимаются как одно целое? или близнецы...
    Я это к чему...
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Полное отстранение......... Просто поменялось отношение, типа есть ее проблемы и есть проблемы мои......
    Только вот, когда жена стала с матерью лучшими подругами, тогда и началось отторжение. Ну нафиг мне вторая мать? Просто тогда я еще этого не осознавал, а сейчас только понял.
    С мамой не *расстался* , на жену много, ей не принадлежащего, может *переть* при подобном, imhушка

  10. #3970
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    На заборе тоже много чего написано(у - эт может быть приставка?)
    Я могла перепутать, *чергОвый *- это же *дежурный* переводится?

  11. #3971
    Так ведь и характером похожи, Люмин. Но скорее стали похожи со временем. Жена многое переняла от матери.
    С мамой не *расстался* , на жену много, ей не принадлежащего, может *переть* при подобном, imhушка
    Ты же понимаешь с мамой не спят. А у меня к жене нормальное сексуальное влечение. Даже очень нормальное. Период сравнения с мамой прошел, когда мы съехали. Год назад. Вот тогда у меня иногда и желания не было с женой в постель. А потом я стал налаживать отношения(по крайней мере я так думаю). Уход от игр, больше на театры, на совместное времяпрепровождение. Но тогда и просыпаться стал. Захотелось настоящих, бурных отношений. И летом совсем не в моготу стало. Даже море не спасло, и вот осенью ее последние выходки поставили точку.

  12. #3972
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я могла перепутать, *чергОвый *- это же *дежурный* переводится?
    Напэуна да, па беларуску гэта "чарговы"!

  13. #3973
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так ведь и характером похожи, Люмин. Но скорее стали похожи со временем. Жена многое переняла от матери.
    Зачем переняла? есть мысли на сей счет?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ты ж е понимаешь с мамой не спят.
    Не , не понимаю... есть мнение, что может быть и наоборот )))
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Захотелось настоящих, бурных отношений. И летом совсем не в моготу стало. Даже море не спасло, и вот осенью ее последние выходки поставили точку.
    Повтор (финальный) бунта-высвобождения, может

  14. #3974
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Напэуна да, па беларуску гэта "чарговы"!
    У нас в классе была *сборная селЯнка*))) беларусы, западенцы и мы... самые ранние, то есть *местные*

    Так вот , если по теме...к вопросу компетентности и ответственности за свои поступки, у меня на контрольных списывал весь ряд, то есть по первому варианту заданий. Вторая одноклассница, по просьбе трудящихся))) садилась на второй вариант, у нее списывал другой ряд
    Бывали очень смешные моменты.
    Все пацаны написали в словарных словах : спАрЦмен и паЗдбище, потом прикиньте, проверочные слова какие надо было подобрать? )))))))

  15. #3975
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Зачем переняла? есть мысли на сей счет?
    Мыслей много. Начнем с того, что перенимание было. Выпить вместе каждую неделю с матери пример, вечно организовывает, покурить и тут мать говорила чего ты к ней привязался, пусть курит. Забрать мою зарплату и решить, куда ее потратить.
    Зачем? Интересный вопрос.
    Есть три варианта:
    1 так мною легче управлять...
    2 Установки из детства. Мать после постоянных родов на женщину уже не похожа. Отец курит, пьет и бил мать. Выбрала их сценарий отношений.
    3 Невольно переняла, пытаясь понравиться мне. Возможно переняла роль женщины от моей матери, так как идентификацию в детстве прошла плохо.

    Не , не понимаю... есть мнение, что может быть и наоборот )))
    Вполне возможно у кого то и может быть. Типа как стремление найти женщину максимально похожую на мать. но моложе. Хотя это даже нормально. Значит эдипов комплекс я преодолел нормально.

    Повтор (финальный) бунта-высвобождения, может
    Может и так. Но, увы: мозг взбесили ее френд в соц сети и фразы "если ты не дома не рад, то мне будут рады тут(была в командировке)". Или типа "мне есть где переночевать.". Или ее курение, когда я бешусь, а она с подначки матери идет курить, наплевав на меня.
    Слишком много травм она мне нанесла. Мне тяжело простить.

  16. #3976
    Бывали очень смешные моменты.
    Все пацаны написали в словарных словах : спАрЦмен и паЗдбище, потом прикиньте, проверочные слова какие надо было подобрать? )))))))
    Если в русской школе училась, то да смешно вышло. Да и белорусский с украинским тоже отличаются.

  17. #3977
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вполне возможно у кого то и может быть. Типа как стремление найти женщину максимально похожую на мать. но моложе. Хотя это даже нормально. Значит эдипов комплекс я преодолел нормально.
    Не факт...по Зайцу , говорила в ОС есть явные акценты на зависимость от матери, по второму - тенденции к свершению в фантазийном варианте, без осуществления в реальном, так что есть куда работать )))

  18. #3978
    Люмин, мне от твоих фраз жутко стало. Особенно, что сегодня вдруг подумал. Как только с матерью общаюсь так сразу заяц(точно! это не клоун во мне -- это заяц) ) включается. Жду когда рассмотрят бумаги на общагу. Быстрее бы свалить.

  19. #3979
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Люмин, мне от твоих фраз жутко стало. Особенно, что сегодня вдруг подумал. Как только с матерью общаюсь так сразу заяц(точно! это не клоун во мне -- это заяц) ) включается. Жду когда рассмотрят бумаги на общагу. Быстрее бы свалить.
    А вот, прежде в теме ,предлагала по поисковику найти, что ув.Nag говорил про зайцев Оченно нэпоганенький обрАзчик...

  20. #3980
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А вот, прежде в теме ,предлагала по поисковику найти, что ув.Nag говорил про зайцев Оченно нэпоганенький обрАзчик...
    Я читал. И у ув.Nag так и про тотемный образ.
    Заяц как оказалось олицетворяет мужество и плодовитость. Известно, что страх сковывает. Заяц же отнюдь не трус. Просто он спасается другим путем(не силой а бегом) и постоянно оглядывается на хищника.

  21. #3981
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я читал. И у ув.Nag так и про тотемный образ.
    .....Заяц же отнюдь не трус. Просто он спасается другим путем(не силой а бегом) и постоянно оглядывается на хищника.
    Насколько помню, при погоне за ним, он пребывает в состоянии гнев + интерес .

  22. #3982
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Насколько помню, при погоне за ним, он пребывает в состоянии гнев + интерес .
    Не помню точно, надо подымать записи. Но вообщем логично. Гнев для человека является главным побуждающим фактором к действию. Ну а интерес, оно понятно. Иначе можно было бы помереть в бесконечном беге. Нужно оглянуться.

    Вот нашел.
    https://vezha.com/threads/30020.html...=1#post1502901

    ps ушел спать
    Последний раз редактировалось Перец; 11.12.2012 в 01:09.

  23. #3983
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *двадцать пятая* авка за короткий период ! симпатичная, Mazzy )))
    Играюсь) Ищу подходящую) Пока надолго ни одна не устраивает. У меня их в папке на компе еще чертова куча

  24. #3984
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так ведь и характером похожи, Люмин. Но скорее стали похожи со временем. Жена многое переняла от матери.
    И, как выясняется, это нормально, и даже правильно, перенять у свекрови правила поведения, традиции и отношения в доме. Так что Lumine оч.тонко подметила, что разобраться еще надо, какая часть гнева жене предназначалась, а какая перепала "за похожесть" не по адресу.

  25. #3985
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    И, как выясняется, это нормально, и даже правильно, перенять у свекрови правила поведения, традиции и отношения в доме. Так что Lumine оч.тонко подметила, что разобраться еще надо, какая часть гнева жене предназначалась, а какая перепала "за похожесть" не по адресу.
    Я то понимаю...

    Mazzy смешная прелестная ава. Хотел еще в теме про лурк написать, но отвлекли. Только вот почему маленькая девочка? Ощущаешь, что где то там остановилась?

  26. #3986
    Вот, что примечательно Lumine.
    Заметил, что тянет меня на малолеток. Лет 16-17. На ровесниц посмотрю и кажется, что старые какие то. Вот думаю не застрял ли я там где то в этих 16-17 лет?

  27. #3987
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Гнев для человека является главным побуждающим фактором к действию. Ну а интерес
    Главным-не-главным, но *да* эмоции,(в концепции Иззарда) рассматриваются не как поведение или действие, а как мотиваторы, вызывающие некие действия у человека, или побуждающие его к этим действиям.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот, что примечательно Lumine.
    Заметил, что тянет меня на малолеток. Лет 16-17. На ровесниц посмотрю и кажется, что старые какие то. Вот думаю не застрял ли я там где то в этих 16-17 лет?
    Думай, Перец можно порассуждать далЕ...
    В этом возрасте как развивались взаимоотношения со сверстницами, из-за кого ночами не спалось, и тыды и тыпы.
    Последний раз редактировалось Lumina; 11.12.2012 в 12:29.

  28. #3988
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Надо сесть и подумать, потому как понимаете, ув.Lumine, когда все время молчишь и скрываешь свои чувства даже от самой себя, трудно выудить из себя то, о чем молчится.
    Vilu, хде ? плюс задание в личке

  29. #3989
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, хде ? плюс задание в личке
    Я здесь, пропустила задания почему-то в личке - рассеянная с улицы Бассейная.
    Сделаю обязательно сегодня задания.
    А вопрос напрочь вытеснила - забыла совершенно, что обещала подумать. Что странно, я обычно обещаний и данных слов не забываю.

  30. #3990
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я здесь, пропустила задания почему-то в личке - рассеянная с улицы Бассейная.
    Сделаю обязательно сегодня задания.
    А вопрос напрочь вытеснила - забыла совершенно, что обещала подумать. Что странно, я обычно обещаний и данных слов не забываю.
    Предполагаецца, что на данный конфликт затрачивается Вами немало сил, Vilu...рассеянность тоже ,иногда,вернее чаще... как результат можно рассматривать, imhушка

Страница 133 из 182 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search