Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #1021
    Но уже не задевает.
    Поговорила с дочкой вконакте, куила билеты к ним на новогодние праздники, и сейчас в предвкушении встречи и празника)))

  2. #1022
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Качества личности...
    - она всегда права
    равнодушие, заносчивость, снобизм
    - она всегда всем всё прощает
    манипулирование
    - она упорна и настойчива
    - она всегда доводит дело до конца
    объединю: жёсткость, негибкость, фанатичность, предсказуемость, упрямство, навязчивость

    Я извиняюсь , Инти , вчера ещё после этих слов промелькнула мысль , а ведь Вы по отношению к мужу точно такая же? И в работе благодаря именно этим качествам Вы хороший специалист? Нет?

  3. #1023
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Саш, я не совсем догнала...
    Ну смотри как мне увиделось:

    Хочется оставаться вечно юной и легкой. А для уверенности, что это возможно идеален пример матери.
    А так как эту "юность" все-таки кто-то должен обеспечивать и прикрывать и нужна МАМКА, то под эту роль отлично подходит сестра.
    Все сложилось. )))

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь , Инти , вчера ещё после этих слов промелькнула мысль , а ведь Вы по отношению к мужу точно такая же? И в работе благодаря именно этим качествам Вы хороший специалист? Нет?
    Ир, давай уже на "ты")))
    Ты права, на стомильонов...

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну смотри как мне увиделось:

    Хочется оставаться вечно юной и легкой. А для уверенности, что это возможно идеален пример матери.
    А так как эту "юность" все-таки кто-то должен обеспечивать и прикрывать и нужна МАМКА, то под эту роль отлично подходит сестра.
    Все сложилось. )))
    Вон ты про что, Саш...
    Знаешь, я много лет уговаривала сестру перестать преследовать и воспитывать мою маму. Понимаешь?
    Мама моя с моими братом и сестрой много лет пили, страшно... Я перестала им доверять на лето детей, а сестра, конечно, старалась: болела высоким давлением (это у нас семейное), и мне жаловалась, и финансовые меры предпринимала, т.е. не одалживала деньги.
    Так что в оределении "всехней мамки" ты не ошибся.
    Меня напрягает то, что я, со своей боязнью несоответствия "высокой планке" и идеалу, получаюсь ещё хлеще. У неё хоть муж выжил рядом, мой не выдержал.

  6. #1026
    Снова вопрос)))
    За 4 месяца крутить обруч научилась так, что бывает почти засыпаю по утрам и просыпаюсь тогда, когда он на сваливается и пальчикам ног больно)))
    Так вот. Могу его крутить:
    - вращая бёдрами (выше талии тело неподвижно)
    - просто покачивая бёдра и из стороны в сторону и назад - вперёд (верх тоже неподвижен)
    - верхней частью тела (описывая круги грудной клеткой, бёдра на месте)
    - животом (втягивая и отуская)

    Правильно-то как?

  7. #1027
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вон ты про что, Саш...
    Знаешь, я много лет уговаривала сестру перестать преследовать и воспитывать мою маму. Понимаешь?
    Не понимаю, Инна. Ты видимо имеешь ввиду, что это как-то опровергает мои слова. Как?
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мама моя с моими братом и сестрой много лет пили, страшно... Я перестала им доверять на лето детей, а сестра, конечно, старалась: болела высоким давлением (это у нас семейное), и мне жаловалась, и финансовые меры предпринимала, т.е. не одалживала деньги.
    Так что в оределении "всехней мамки" ты не ошибся.
    Меня напрягает то, что я, со своей боязнью несоответствия "высокой планке" и идеалу, получаюсь ещё хлеще. У неё хоть муж выжил рядом, мой не выдержал.
    Или это говорит о том, что она крепче держит его? А ты так не умеешь, но хотела бы.

  8. #1028
    Я так подозреваю, что просто меняются тренируемые группы мышц. Ничего страшного в этом нет. Главное крути)

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не понимаю, Инна. Ты видимо имеешь ввиду, что это как-то опровергает мои слова. Как?
    Я просто выразилась неудачно.
    Наоборот, ты прав.
    У них это какое-то наследственное. Много лет (после смерти дедушки) мой дядя - отец сестры был главным в семье - клане, все его боялись и слушались, часто обижаясь.
    А после того, как он заболел и ослаб, а потом и умер, эта роль как-то сама по себе перешла к сестре. Хотя я-то была её фанаткой всю жизнь.
    В 8 лет я сама пришла на вступительные экзамены в музыкальную школу и сказала, что хочу играть на домре. Т.к. к тому времени моя сестра закончила музыкалку по классу домры и играла в оркестре, под сопровождение которого я пела на концертах в городском ДК. Преподавательница класса фортепиано - мама моего любимого Лёши удивилась, попыталась меня отговорить и взять к себе в класс. Но я была совершенно непреклонна!

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Или это говорит о том, что она крепче держит его? А ты так не умеешь, но хотела бы.
    Да он не выглядит недовольным)))
    Алексеевна (как он её называет) у него до сих пор любимая жена.
    Последний раз редактировалось Инти; 08.12.2012 в 11:56.

  10. #1030
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да он не выглядит недовольным)))
    Алексеевна (как он её называет) у него до сих пор любимая жена.
    Знаешь анекдот:

    "Не держите меня за пидораса! А если держите, то держите правильно!"

    Может она его ПРАВИЛЬНО держит?

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Может она его ПРАВИЛЬНО держит?
    Наверное)))
    Вот это-то тайное знание покоя и не даёт.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Наверное)))
    Вот это-то тайное знание покоя и не даёт.
    Если он нормальный, то когда нибудь щелкнет. Если нет, значит им хорошо вдвоем. Додают то, чего не, не хватает каждому. Пока только вывод, что у мужа ее тоже "там" не все в порядке.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если он нормальный, то когда нибудь щелкнет. Если нет, значит им хорошо вдвоем. Додают то, чего не, не хватает каждому. Пока только вывод, что у мужа ее тоже "там" не все в порядке.
    Не, Дим, точно ничего не щёлкнет.
    И я и завидую, и радуюсь этому. Мне, как их блудной "дочери", приятно, что есть в жизни хоть что-то незыблемое. Что что бы я не "отмачивала", как бы не заблуждалась, мне есть куда приползти и зализать раны. Вот так.
    Я ведь точно-преточно знаю, что меня там любят и всё заренее простят, не смотря на сдвинутые брови и укоризненный взгляд.

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, Дим, точно ничего не щёлкнет.
    И я и завидую, и радуюсь этому. Мне, как их блудной "дочери", приятно, что есть в жизни хоть что-то незыблемое. Что что бы я не "отмачивала", как бы не заблуждалась, мне есть куда приползти и зализать раны. Вот так.
    Я ведь точно-преточно знаю, что меня там любят и всё заренее простят, не смотря на сдвинутые брови и укоризненный взгляд.
    Тебя же никто не просит рвать отношения с родственниками. Семья - это великая сила. У нас также, своих не бросаем. Но забывать, что ты личность и это твои дети(а не твоей сестры) нельзя. И ходить под сестрой тоже нельзя. Пора уже взрослеть Инти.

  15. #1035
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Наверное)))
    Вот это-то тайное знание покоя и не даёт.
    Прям тайное тайное?
    Какая она по отношению к мужу?

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тебя же никто не просит рвать отношения с родственниками. Семья - это великая сила. У нас также, своих не бросаем. Но забывать, что ты личность и это твои дети(а не твоей сестры) нельзя. И ходить под сестрой тоже нельзя. Пора уже взрослеть Инти.
    Я и не рву. Но постоянное чувство вины и поиск оправданий, почему я в очередной раз сделала не так, как от меня ждали - уже напрягает.

    Зато вчера с Лиськой своей поговорила. Она скинула СМСку, и я перезванивала. Спрашиваю, что случилось. А она говорит, что просто соскучилсь. Это вообще новый этап в наших отношениях. До это про соскучилась она говорила только в ответ на мои слова о том, что я скучаю.

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Прям тайное тайное?
    Какая она по отношению к мужу?
    Ну как тайное, Саш.
    Они поженились, когда мне было 14 лет. Мне всегда казалось, что он более живой, темпераментный. Но он хоть и взрывной, но как-то необидно. "Ну и ворона же ты!... Душечка"... А она и требовательная, и авторитарная, но так что: "Ох, Михалыч сейчас ругаться будет". И всем смешно в душе, как это Михалыч будет ругаться, да ладно...

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я и не рву. Но постоянное чувство вины и поиск оправданий, почему я в очередной раз сделала не так, как от меня ждали - уже напрягает.

    Зато вчера с Лиськой своей поговорила. Она скинула СМСку, и я перезванивала. Спрашиваю, что случилось. А она говорит, что просто соскучилсь. Это вообще новый этап в наших отношениях. До это про соскучилась она говорила только в ответ на мои слова о том, что я скучаю.
    Это славно Инна. Поздравляю.

    Так, не отлынивать! Зданьице тебе. Напиши себя сюда все причины по которым ты себя бывает виноватишь, а потом распиши почему это все ерунда...(ну хотя бы штук 10)

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это славно Инна. Поздравляю.

    Так, не отлынивать! Зданьице тебе. Напиши себя сюда все причины по которым ты себя бывает виноватишь, а потом распиши почему это все ерунда...(ну хотя бы штук 10)
    ойййй, Дим....
    Ничё не поняла, что надо делать...

  20. #1040
    Я и не рву. Но постоянное чувство вины и поиск оправданий, почему я в очередной раз сделала не так, как от меня ждали - уже напрягает.
    Опиши все те причины, из за которых считаешь себя виноватой. А потом снизу распиши, почему это не так. Это ведь и в самом деле не так. Такое сможешь сделать?

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Опиши все те причины, из за которых считаешь себя виноватой. А потом снизу распиши, почему это не так. Это ведь и в самом деле не так. Такое сможешь сделать?
    О как!
    Я, оказывается, в своей теме почти неделю не была)))

  22. #1042
    У сестры ко мне 4 основные претензии:

    1. Я неверущая. Я отказываюсь читать те, книги, которые она мне рекомендует. Я не хожу в церковь и не вожу туда детей.
    Что ут поделаешь? Но не могу я, не хочу, не близко это мне...
    2. Я не хочу возвращаться домой.
    Я не представляю свою жизнь там.
    В квартире, которую я купила маме (по документам это моя квартира), живут ещё мой младший брат, моя младшая сестра со своим ребёнком. В этой двушке для меня и моих детей просто нет места. Вариант жить с сестрой (на что она и намекает) возможен, тем более, это огромный частный дом. Но тогда от меня не останется совсем ничего. Я просто перестану существовать.
    Там я не смогу устроить свою личную жизнь. Мужики на вес золота нормальные и давно уже женаты, а алкаши и прочяя нечисть меня не интересует.
    3. Я не стала подавать на бывшего мужа в суд на раздел долгов по кредитам. Просто у нас с ним есть устная договорённость некая. И я ему почему-то верю. А сестра злится, что я верю. Ну чтож, у неё будет ещё один повод сказать, что она была права.
    4. Я общаюсь на этом форуме. Она считает, что ища корни своих проблем в отношениях с бабушкой, мамой, отчимом, повесившимся братом, её родителями, я предаю их всех.

  23. #1043
    Тут ты оправдываешься Инти. А нам нужна жизнеутверждающая позиция и принятие себя как самостоятельной личности.
    Попробуй заменить оправдания на утверждения.
    Пример:
    1. Я неверущая. Я отказываюсь читать те, книги, которые она мне рекомендует. Я не хожу в церковь и не вожу туда детей.
    Что ут поделаешь? Но не могу я, не хочу, не близко это мне...
    Я неверующая и не читаю ее книги, так как не обязана быть той же веры что и сестра. Я способна сама выбрать во что мне верить...Я не читаю ее книги, так как...

  24. #1044
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У сестры ко мне 4 основные претензии:

    1. Я неверущая. Я отказываюсь читать те, книги, которые она мне рекомендует. Я не хожу в церковь и не вожу туда детей.
    Что ут поделаешь? Но не могу я, не хочу, не близко это мне...
    2. Я не хочу возвращаться домой.
    Я не представляю свою жизнь там.
    В квартире, которую я купила маме (по документам это моя квартира), живут ещё мой младший брат, моя младшая сестра со своим ребёнком. В этой двушке для меня и моих детей просто нет места. Вариант жить с сестрой (на что она и намекает) возможен, тем более, это огромный частный дом. Но тогда от меня не останется совсем ничего. Я просто перестану существовать.
    Там я не смогу устроить свою личную жизнь. Мужики на вес золота нормальные и давно уже женаты, а алкаши и прочяя нечисть меня не интересует.
    3. Я не стала подавать на бывшего мужа в суд на раздел долгов по кредитам. Просто у нас с ним есть устная договорённость некая. И я ему почему-то верю. А сестра злится, что я верю. Ну чтож, у неё будет ещё один повод сказать, что она была права.
    4. Я общаюсь на этом форуме. Она считает, что ища корни своих проблем в отношениях с бабушкой, мамой, отчимом, повесившимся братом, её родителями, я предаю их всех.
    Инти, ваша сестра.. хочет поработить вас?

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Инти, ваша сестра.. хочет поработить вас?
    Или поглотить. "Я просто перестану существовать."

  26. #1046
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или поглотить. "Я просто перестану существовать."
    Поглоить. Сделать частью себя. да, возможно.

  27. #1047
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я общаюсь на этом форуме. Она считает, что ища корни своих проблем в отношениях с бабушкой, мамой, отчимом, повесившимся братом, её родителями, я предаю их всех.
    Что именно ты предаешь по её мнению?

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я неверующая и не читаю ее книги, так как не обязана быть той же веры что и сестра. Я способна сама выбрать во что мне верить...Я не читаю ее книги, так как...
    Дим, да нет никакого "так как". Я просто не хочу. Не считаю нужным.
    И так по всем пунктам.
    У меня просто есть другое мнение и всё.

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что именно ты предаешь по её мнению?
    Она считает, что я выношу сор из избы.
    Что вместо того, чтобы с молитвой вручить свою жизнь Господу, я бунтую и ищу другие пути...
    Что беспокоить память усопших - это грех.
    Сомневаться в правильности поступков родителей и других старших родственников - грех.
    Что у меня нет права на всё это.
    Нос не дорос...

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или поглотить. "Я просто перестану существовать."
    Поглотить...
    Страшное слово какое-то...

Страница 35 из 52 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search