Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорош прикидываться бедной овечкой сударыня Марта. Вы ж не в плену, а в браке.
    Про овечку и плен не поняла что-то.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Про овечку и плен не поняла что-то.
    Ну вы себя так позиционируете тем постом - бедная, несчастная...овечка воё дополнение.
    Плен? Ну а кто вас в браке насильно держить то? Никто. Значит или вы: в браке добровольно и тогда нече ныть, или вы не в браке а в плену, а в плену как известно держат насильно.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот видите с разных точек разные взгляды.
    Но "друг" отчего то не сказал: я возможно тоже так бы поступил!

    Женская солидарность?
    возможно и солидарность...
    но скорее не солидарность, а не понимание того,зачем так уродовать свою жизнь,мне не понять вот этого счастья,сначала создать самому себе проблем,а потом не знать куда от них деваться...
    а вообще мне мужчин обычно жальче почему то чем женщин, они у меня больше симпатии вызывают и кажутся какими то более великодушными,благородными...что то вроде того,по крайней мере среди них это чаще встречается,мне кажется так.
    но вообще в отношения мужчины и женщины не люблю вмешиваться и занимать чью то сторону,потому что не правы бывают оба,а может я просто трус и плохой друг

  4. #304
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вы себя так позиционируете тем постом - бедная, несчастная...овечка воё дополнение.
    Плен? Ну а кто вас в браке насильно держить то? Никто. Значит или вы: в браке добровольно и тогда нече ныть, или вы не в браке а в плену, а в плену как известно держат насильно.
    А, поняла. Так вот как раз под угрозой развода все безобразие и прекратилось. Но для этого надо действительно быть готовой одной жить, в смысле иметь специальность, жилье и морально.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    возможно и солидарность...
    но скорее не солидарность, а не понимание того,зачем так уродовать свою жизнь,мне не понять вот этого счастья,сначала создать самому себе проблем,а потом не знать куда от них деваться...
    Нда.
    Почему сразу уродовать? Откуда сразу проблемы?
    А в удовольствие?
    Вот представьте у вас два мужчины: Оба деньги в дом приносят. Детей воспитывают. Подарками/украшениями вас оба ублажают А вы то с одним, то с другим спите. У них в постели разные темпераменты. У них хараткреты рзные. Один другого так сказать дополнят, в вашем представлении. Главное чтобы у вас на двуж мужчин желания хватило. надо же никого не обделить вниманием и лаской в постели.
    а?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А, поняла. Так вот как раз под угрозой развода все безобразие и прекратилось. Но для этого надо действительно быть готовой одной жить, в смысле иметь специальность, жилье и морально.

    Так вот кто в семье Главарь то, потому и говорю роль овечки не про вас сударыня Марта Овечка в волчьей шкурке. Ну просто от бессилия.
    Понимаю.
    Овечке и не нужно в отношениях открытость и честность ибо она сама маскируется, скинешь шкурку и тебе кранты

  7. #307
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нда.
    Почему сразу уродовать? Откуда сразу проблемы?
    А в удовольствие?
    Вот представьте у вас два мужчины: Оба деньги в дом приносят. Детей воспитывают. Подарками/украшениями вас оба ублажают А вы то с одним, то с другим спите. У них в постели разные темпераменты. У них хараткреты рзные. Один другого так сказать дополнят, в вашем представлении. Главное чтобы у вас на двуж мужчин желания хватило. надо же никого не обделить вниманием и лаской в постели.
    а?
    Вы меня вогнали в краску ув.Лемминг.
    совсем не давно думала об этом,пытаясь понять мужчин,которые имеют любовниц,или вторую жену,или гарем...вот именно что пыталась на себе представить,что вот так вот живу с 2 мужчинами,вот как Вы все и описали,в точности...смогла бы или не смогла,хотела бы или нет...
    мне просто было интересно,что чувствуют мужчины в такой ситуации...
    Ответ у меня какой-то не однозначный здесь,я вроде бы с одной стороны не прочь,но с другой стороны может это я в теории не прочь,а как дошло бы до дела,то не смогла бы...не понравилось бы.
    Здесь меня несколько останавливает сексуальный вопрос,мне сложно представить,что я занимаюсь с 2 мужчинами по очереди сексом.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ..Здесь меня несколько останавливает сексуальный вопрос,мне сложно представить,что я занимаюсь с 2 мужчинами по очереди сексом.
    Вы про какую оередь?
    Типа
    Пон, сред пятн, один муж
    Во вторник, четверг субботу - второй муж.
    Воскресенье выходной.
    Или как?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Здесь меня несколько останавливает сексуальный вопрос,мне сложно представить,что я занимаюсь с 2 мужчинами по очереди сексом.
    Только одновременно?)))

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы про какую оередь?
    Типа
    Пон, сред пятн, один муж
    Во вторник, четверг субботу - второй муж.
    Воскресенье выходной.
    Или как?
    ха-ха-ха

    ну это уже по разному ведь может быть,может и так как Вы написали,а может и месяц один,второй месяц другой...я ж не знаю как там они в гаремах живут....может он пол года с одной спит муж,а вторую вообще не хочет пока и не любит,она так только по хозяйству шуршит,а потом нет нет да вспомнит о ней...как о любимом лакомстве...

    я имела скорее ввиду по очереди,что с 2 мужчинами вообще. Мне очень сложно это представить,что я занимаюсь сексом с 2 мужчинами,ну т.е. что оба они мои половые партнеры,одновременно,в какой очереди не так важно.Если я занимаюсь сексом с одним мужчиной и в сексе я удовлетворена,у меня нет желания заниматься сексом с другим мужчиной,и мало того,мне это и не приятно будет.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха

    ну это уже по разному ведь может быть,может и так как Вы написали,а может и месяц один,второй месяц другой...я ж не знаю как там они в гаремах живут....может он пол года с одной спит муж,а вторую вообще не хочет пока и не любит,она так только по хозяйству шуршит,а потом нет нет да вспомнит о ней...как о любимом лакомстве...
    Э нет, ответственность знаете ли. Завёл гарем, значит можешь каждой внимание уделить.


    я имела скорее ввиду по очереди,что с 2 мужчинами вообще. Мне очень сложно это представить,что я занимаюсь сексом с 2 мужчинами,ну т.е. что оба они мои половые партнеры,одновременно,в какой очереди не так важно.Если я занимаюсь сексом с одним мужчиной и в сексе я удовлетворена,у меня нет желания заниматься сексом с другим мужчиной,и мало того,мне это и не приятно будет.
    От! Я ж и спрашиваю, хватит ли вас на двух мужчин, не одновременно или сразу после, а вот так, как хвататет одного мужчины на жену и на любовницу.
    Понимаете?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение




    От! Я ж и спрашиваю, хватит ли вас на двух мужчин, не одновременно или сразу после, а вот так, как хвататет одного мужчины на жену и на любовницу.
    Понимаете?
    мне было бы не приятно,иметь близкие отношения с 2 мужчинами,думаю что так,или например с одним сексуальную близость а с другим моральную...ну или вроде того,мне не нравится так,что в одном одно нравится,в другом другое...мне хочется чтобы мой мужчина удовлетворял меня полностью,и чтобы он один был...

  13. #313
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нда.
    Почему сразу уродовать? Откуда сразу проблемы?
    А в удовольствие?
    Вот представьте у вас два мужчины: Оба деньги в дом приносят. Детей воспитывают. Подарками/украшениями вас оба ублажают А вы то с одним, то с другим спите. У них в постели разные темпераменты. У них хараткреты рзные. Один другого так сказать дополнят, в вашем представлении. Главное чтобы у вас на двуж мужчин желания хватило. надо же никого не обделить вниманием и лаской в постели.
    а?
    Мне кажется что различие мужчины и женщины, выбравшими жизнь с двумя партнерами, различается вот чем. Мужчина обычно живет именно на две семьи, т.е. сдержит двух женщин, детей от двух женщин, с определенной регулярностью ведет "совместный быт" с каждой из них, с любовницей чуть меньше, но все же (по крайней мере в этой теме это так). Т.е. вложения мужчины в ОБЕ семьи достаточно существенны.

    Когда же у женщины два мужчины, то как правило, совместный быт, воспитание детей происходит только с одним мужчиной, а с другим - только встречи, не требующие особых хлопот от нее (это, конечно, если они не живут откровенно втроем, пусть и не на одной территории).

    Поэтому в таких отношениях характерным является, имхо, для мужчины - ответственность, для женщины - собственное удовольствие (иногда даже в виде страдания).

  14. #314
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ...мне хочется чтобы мой мужчина удовлетворял меня полностью,и чтобы он один был...
    Или чтобы вы у него были одна?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или чтобы вы у него были одна?
    и то и то наверное...

    мне равно было бы не приятно изменять своему мужчине,вот совсем никак,меня бы очень огорчила перспектива такого,и равно было бы не приятно узнать что он мне изменяет.

  16. #316
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне кажется что различие мужчины и женщины, выбравшими жизнь с двумя партнерами, различается вот чем. Мужчина обычно живет именно на две семьи, т.е. сдержит двух женщин, детей от двух женщин, с определенной регулярностью ведет "совместный быт" с каждой из них, с любовницей чуть меньше,
    Всё же хочется любовницу хоть чем-то НО обделить! да?



    Когда же у женщины два мужчины, то как правило, совместный быт, воспитание детей происходит только с одним мужчиной, а с другим - только встречи, не требующие особых хлопот от нее .
    Опять блин обделённость, но теперь уже второго мужчины - почемуй то, от него детей она детей не родит?, и почему он не будет их воспитывать?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    и то и то наверное...

    мне равно было бы не приятно изменять своему мужчине,вот совсем никак,меня бы очень огорчила перспектива такого,и равно было бы не приятно узнать что он мне изменяет.
    Тогда получается если он вас во всём устраивает то и вы его устраиваете? Тогда и глаза на сторону ни у одного в паре не покосятся? Однако это тяжкий труд. Люди ведь не статичны, меняются, развиваются, и надо постоянно чутко прислушиваться друг к дружке. Интересоваться друг другом. И не считать другого своею собственностью. Наверное как-то так.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда получается если он вас во всём устраивает то и вы его устраиваете? Тогда и глаза на сторону ни у одного в паре не покосятся? Однако это тяжкий труд. Люди ведь не статичны, меняются, развиваются, и надо постоянно чутко прислушиваться друг к дружке. Интересоваться друг другом. И не считать другого своею собственностью. Наверное как-то так.
    Не обязательно так,что если одного все устраивает,то и второго,варианты могут быт разные...нужно наверное желание обоих,как минимум...желание идти навстречу,желание подстраиваться,много всего,мне сложно написать какое то универсальное мнение,я далеко не специалист в семейных вопросах,да и думаю,что если б знала секрет успешной и счастливой семьи,то здесь бы не сидела.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё же хочется любовницу хоть чем-то НО обделить! да?
    Причем тут хочется. Обычно это именно так и бывает. Это если не брать случаи дальнобойщиков и вечных "командировчных", когда семьи более-менее "равнозначные" в силу отдаленности.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Опять блин обделённость, но теперь уже второго мужчины - почемуй то, от него детей она детей не родит?, и почему он не будет их воспитывать?
    Вы знаете много таких случаев? Я пишу "как правило" - как правило женщина от любовника не рожает и не отдает ему ребенка на воспитание, чтобы самой по мере возможности участвовать в этом процессе.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Не обязательно так,что если одного все устраивает,то и второго,варианты могут быт разные...нужно наверное желание обоих,как минимум...желание идти навстречу,желание подстраиваться,много всего,мне сложно написать какое то универсальное мнение,я далеко не специалист в семейных вопросах,да и думаю,что если б знала секрет успешной и счастливой семьи,то здесь бы не сидела.
    Эх, возвращаясь к нашим баранам, за что дерутся жена и любовница, любовница и жена? Ну вот глобально?
    За.....мужчины. подсказка - слово из трёх букв не подходит

  21. #321
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эх, возвращаясь к нашим баранам, за что дерутся жена и любовница, любовница и жена? Ну вот глобально?
    За.....мужчины. подсказка - слово из трёх букв не подходит
    Это же как раз в теме Алины ув. Джубал писал про женское половое соревнование.
    Вы про это?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эх, возвращаясь к нашим баранам, за что дерутся жена и любовница, любовница и жена? Ну вот глобально?
    За.....мужчины. подсказка - слово из трёх букв не подходит
    не знаю..
    мне кажется за все они дерутся,за все,что можно получить от этого мужчины
    хотя например именно в этой ситуации,вроде бы обе получали от мужчины все,только одна со статусом жены,а вторая без штампа в паспорте...

  23. #323
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы знаете много таких случаев? Я пишу "как правило" - как правило женщина от любовника не рожает и не отдает ему ребенка на воспитание, чтобы самой по мере возможности участвовать в этом процессе.
    Иногда даже происходит другое - женщина не выдерживает раздвоения между привычным бытом с мужем и отношениями с любовником (даже "не обремененными бытом") и бросает уже рожденных с мужем детей и уходит к любовнику.
    Но, впрочем, это и у мужчин не редко также.

  24. #324
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Причем тут хочется. Обычно это именно так и бывает. Это если не брать случаи дальнобойщиков и вечных "командировчных", когда семьи более-менее "равнозначные" в силу отдаленности.
    Да нету в нашем с вами диалоге ув.Пума "других и обычных". Есть ваша точка зрения, которую вы и предъявляете. Ваше виденье. Моё виденье есть.
    Я думаю, что для мужчины и жена и любовница - равноценны. Равно ценны.

    А вы как думаете?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я думаю, что для мужчины и жена и любовница - равноценны. Равно ценны.
    если они равноценны,то почему их несколько?просто потому что мужчине мало одной?
    просто обычно и сами мужчины так говорят,и вообще такое мнение бытует,вот здесь в частности, его можно наблюдать,что жена это одно-святое,а любовница это другое...

  26. #326
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да нету в нашем с вами диалоге ув.Пума "других и обычных". Есть ваша точка зрения, которую вы и предъявляете. Ваше виденье. Моё виденье есть.
    Я думаю, что для мужчины и жена и любовница - равноценны. Равно ценны.

    А вы как думаете?
    Может быть... Сложно сказать.

    Но я писала о другом. Если мужчина в таких треугольниках тянет на себе многое (фактически две семьи, в первую очередь материально), то женщины в подобной ситуации (с двумя мужчинами) - больше получают, чем отдают.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Есть ваша точка зрения, которую вы и предъявляете. Ваше виденье. Моё виденье есть.
    Я думаю, что для мужчины и жена и любовница - равноценны. Равно ценны.

    А вы как думаете?
    Ув. Lemming, мне по ходу чтения вот о чем подумалось...а как у нас *прошито*?

    Как помним, успешным разрешением электры считается: признание девочкой, что папа только мамин мужчина, пошла-ка я искать своего принца )))
    и он будет только мой, как папик матусин!

  28. #328
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это же как раз в теме Алины ув. Джубал писал про женское половое соревнование.
    Вы про это?
    Ой, ув.Инти, я не помню.

  29. #329
    Кстати, возник вопрос. Мужчина автора официально усыновил ее сына. Т.о. жена должна была знать о наличии еще одного ребенка у него. Значит он как-то должен был объяснить это жене. Может, потому она и не дергалась все эти годы, что этот вопрос уже был давно обсужден между ними и ей была предъявлена какая-то версия (например, нагулял чадо, уходить от тебя не хочу, но помогать ребенку буду), и она согласилась с таким раскладом.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    не знаю..
    мне кажется за все они дерутся,за все,что можно получить от этого мужчины
    хотя например именно в этой ситуации,вроде бы обе получали от мужчины все,только одна со статусом жены,а вторая без штампа в паспорте...
    Мне кажется что жена с любовницей, любовница с женой дерутся за внимание этого мужчины.
    Одной кажется что ОН больше внимания уделяет другой, другой кажется что той больше внимания. Ни той ни другой не хватает внимания. Самой мало, а тут ещё конкурентка.

    Могу ошибаться.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search