Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    вот и мне кажется,что этот мужчина всю жизнь думал только о себе и о том,как ему удобно,а его здесь благородным рыцарем выставили
    Может и думал, а что вас это так не устраивает?
    ну ведь явно что-то свербит имеено вас в такой ситуации?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы сударыня Марта боретесь за честность и открытость в отношениях, я правильно вас понимаю?
    Страшно жить осознавая, что у тебя за спиной происходит что-то непонятное. Я бы не выдержала. В смысле, на месте жены.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может и думал, а что вас это так не устраивает?
    ну ведь явно что-то свербит имеено вас в такой ситуации?
    может быть и свербит,не знаю ув.Лемминг...
    я не то чтобы возмущаюсь,а просто высказываю свое мнение,как считаю честно,а как не честно...наверное читаю и рассуждаю,по своему по житейски,вот есть муж,есть жена,а есть женщина,которую всю жизнь завтраками кормят...пытаюсь понять для себя,что плохо,а что хорошо...

  4. #274
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Страшно жить осознавая, что у тебя за спиной происходит что-то непонятное. Я бы не выдержала.
    Что значит за спиной? Это где?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ...вот есть муж,есть жена,а есть женщина,которую всю жизнь завтраками кормят...пытаюсь понять для себя,что плохо,а что хорошо...
    И кого вам жальче в этой ситуации?
    "Чьими" глазами вы смотрите на эту ситуацию?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит за спиной? Это где?
    Это я с точки зрения жены говорю.
    И вообще, жить всю жизнь с такими недомолвками, в таком напряжении, вранье.. Ужас.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это я с точки зрения жены говорю.
    То есть перевожу: у нас с тобой муж мой должны быть честные и открытые отношения, потому что иначе мне страшно от неизвестности.
    А если бы мне не было страшно, то и чихать бы мне на ту открытость и четность в отношениях.
    ?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И кого вам жальче в этой ситуации?
    "Чьими" глазами вы смотрите на эту ситуацию?
    мне всех жалко,всех троих...
    я добрая

    на самом деле затрудняюсь ответить кого жальче из двух женщин,жену или любовницу...ни у той ни у той положение не завидное...но каждая сама его выбрала себе...а мужчина...сложно сказать...
    посмотреть могу на ситуацию глазами всех трех участников и понять как мне кажется могу всех троих...

  9. #279
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мне всех жалко,всех троих...
    я добрая

    на самом деле затрудняюсь ответить кого жальче из двух женщин,жену или любовницу...ни у той ни у той положение не завидное...но каждая сама его выбрала себе...а мужчина...сложно сказать...
    посмотреть могу на ситуацию глазами всех трех участников и понять как мне кажется могу всех троих...
    Тогды жалейте мужчину строк на 10 хотя бы.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть перевожу: у нас с тобой муж мой должны быть честные и открытые отношения, потому что иначе мне страшно от неизвестности.
    А если бы мне не было страшно, то и чихать бы мне на ту открытость и четность в отношениях.
    ?
    Да, получается все индивидуально. Кому то может не страшно так жить, а я не смогу.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогды жалейте мужчину строк на 10 хотя бы.
    этого сабжевого мужчину?написать 10 строк за что его жалко мне?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    ...И вообще, жить всю жизнь с такими недомолвками, в таком напряжении, вранье.. Ужас.
    Дайте угадаю, недомолвки и враньё - мужнино ага? Со стороны жены исключительно родник кристальной честности и ясности?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    этого сабжевого мужчину?написать 10 строк за что его жалко мне?
    Ага.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, получается все индивидуально. Кому то может не страшно так жить, а я не смогу.
    Таким образом нафиг вам та открытость в отношениях, главное чтобы вам было комфортно - то есть НЕ страшно.
    То есть боретесь за что? Ратуя за обоюдную честность и открытость?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дайте угадаю, недомолвки и враньё - мужнино ага? Со стороны жены исключительно родник кристальной честности и ясности?
    Если про меня, и в смысле неверности, то да, скрывать мне нечего, даже обидно. А по мелочи уж приходится врать: мне многое запрещено, приходится выкручиваться.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Таким образом нафиг вам та открытость в отношениях, главное чтобы вам было комфортно - то есть НЕ страшно.
    То есть боретесь за что? Ратуя за обоюдную честность и открытость?
    За свое спокойствие получается. Эгоистка я значит.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если про меня, и в смысле неверности, то да, скрывать мне нечего, даже обидно. А по мелочи уж приходится врать: мне многое запрещено, приходится выкручиваться.
    Так и мужу много чё запрещено. Вами же
    Итак возвращаясь к началу: приходит ваш муж к вам и говорит: хочу вторую жену/семью и ещё 2 детишек от новой хочу.
    Ваша реакция на его честность и открытость?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага.
    ок
    сейчас будет моя МатьТерезовская песня,попробую :
    его жалко,потому что:
    1. он добрый,он помогал,он заботился о своих женщинах.
    2. он мужчина и ему хочется несколько женщин, справиться со своей природой он не может...
    3. ему тяжело живется,он много работает и зарабатывает,устает.
    4. он уже не молодой,без женщины рядом может пропасть,впасть в депрессию и запой.
    5. он всю жизнь любил двоих женщин,мучился чувством вины перед ними,перед детьми,мне кажется так.
    6. он хотел как лучше всем,в том числе и себе,и на нем большая ответственность была, как мог так с ней и справлялся.

    все пока,больше не знаю...

  19. #289
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так и мужу много чё запрещено. Вами же
    Итак возвращаясь к началу: приходит ваш муж к вам и говорит: хочу вторую жену/семью и ещё 2 детишек от новой хочу.
    Ваша реакция на его честность и открытость?
    Или я, или она.
    Кстати, мужу много лет было все разрешено, а мне как было раньше запрещено, так и сейчас. Это был "мой ответ Чемберлену".

  20. #290
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ок
    сейчас будет моя МатьТерезовская песня,попробую :
    его жалко,потому что:
    1. он добрый,он помогал,он заботился о своих женщинах.
    2. он мужчина и ему хочется несколько женщин, справиться со своей природой он не может...
    3. ему тяжело живется,он много работает и зарабатывает,устает.
    4. он уже не молодой,без женщины рядом может пропасть,впасть в депрессию и запой.
    5. он всю жизнь любил двоих женщин,мучился чувством вины перед ними,перед детьми,мне кажется так.
    6. он хотел как лучше всем,в том числе и себе,и на нем большая ответственность была, как мог так с ней и справлялся.

    все пока,больше не знаю...
    Точно мать.
    А теперь представьте что вы давнишний друг того мужчины. И со стороны друга - понимания на 10 строк, не жаления а понимания. Сможете?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Точно мать.
    А теперь представьте что вы давнишний друг того мужчины. И со стороны друга - понимания на 10 строк, не жаления а понимания. Сможете?
    сложнее,но я попробую.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Или я, или она.
    Кстати, мужу много лет было все разрешено, а мне как было раньше запрещено, так и сейчас. Это был "мой ответ Чемберлену
    То есть вот именно такая реакция на честность и открытось мужнину была бы у вас, процитирую часть поста ув.Джубала:
    Что ж до "души" - её, сколь известно, у дам
    нет ))) Её с успехом заменяют визжалка, и
    страдалка и мозготрахка
    ))

  23. #293
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Точно мать.
    А теперь представьте что вы давнишний друг того мужчины. И со стороны друга - понимания на 10 строк, не жаления а понимания. Сможете?

    1. он добрый человек,и ему хочется делать добро,помогать кому-то,потому он не смог пройти мимо слабой беспомощной женщины и захотел ей помогать.
    2. ему наверное чего то не хватает в семье,ему хочется чувствовать себя мужчиной, в полной мере, и потому он обратил внимание на еще одну женщину.
    3. у него большое сердце, и большое желание любить и заботиться, поэтому он не бросил свою вторую женщину просто поматросив,и даже о ребенке ее позаботился.
    4. он не ушел от жены, потому и что и ее не захотел бросать, не хотел причинять ей боль,не отказался от ответственности за все это.
    не знаю больше...сложно писать в таком ключе,что я его друг и относится к нему с пониманием.,больше все равно как то в жалость скатываюсь,как к ребенку.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ...не знаю больше...сложно писать в таком ключе,что я его друг и относится к нему с пониманием.,больше все равно как то в жалость скатываюсь,как к ребенку.
    Ув.Geneva, а можете написать хоть 3 пункта гордости за "своего друга"?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вот именно такая реакция на честность и открытось мужнину была бы у вас, процитирую часть поста ув.Джубала:
    Ну хорошо, я в своей жизни не видела таких прекрасных мужчин, которых с лихвой хватает на кучу женщин и детей, поэтому представить мне трудно. А за счет своих стараний и энергии, экономии на всем тащить какую-то левую женщину не могу уже, хватит.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.12.2012 в 09:27.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Geneva, а можете написать хоть 3 пункта гордости за "своего друга"?
    ой ну это да! это легче:

    я горжусь им потому что он:
    1. зарабатывал для семьи для женщин,жил этим,не жалел себя,отдавал себя своим женщинам.
    2. потому что он не бросил свою жену и детей,остался мужем женщины,которая родила ему детей, остался отцом.
    3. очень горжусь,что он усыновил чужого ребенка,это очень достойно на мой взгляд.,кто то и о своих не помнит детях.
    4. не побоялся потерять свою семью,получить по шее от жены,начал помогать другой женщине,видя,что у нее тяжелое положение,не остался в стороне.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, я в своей жизни не видела таких прекрасных мужчин, которых с лихвой хватает на кучу женщин и детей, поэтому представить мне трудно.
    Сударыня Марта, а вашего мужа не то что на двоих, а и на вас одну не хватает, да?
    Или это вас на него не хватате, ему больше надо?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сударыня Марта, а вашего мужа не то что на двоих, а и на вас одну не хватает, да?
    Или это вас на него не хватате, ему больше надо?
    Конечно, если все на жену скинуть, то времени и сил полно остается. А потом уже и не до семьи, когда на стороне роман. Поэтому или здесь-или там.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ой ну это да! это легче:

    я горжусь им потому что он:
    Вот видите с разных точек разные взгляды.
    Но "друг" отчего то не сказал: я возможно тоже так бы поступил!

    Женская солидарность?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Конечно, если все на жену скинуть, то времени и сил полно остается. А потом уже и не до семьи, когда на стороне роман. Поэтому или здесь-или там.
    Хорош прикидываться бедной овечкой сударыня Марта. Вы ж не в плену, а в браке.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search