Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Развод или семья?

  1. #31
    Как вас называли в детстве ваши близкие?

    Просто по имени...никаких уменшительно-ласкательных слов не было....
    Последний раз редактировалось Тина30; 07.12.2012 в 13:24.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас есть дома ваше детское фото?

  3. #33
    У вас есть дома ваше детское фото?
    Конечно есть..

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Посмотрите на маленькую Тину. Представьте себя ею, малышкой лет 6. Что она чувствует?

  5. #35
    Посмотрите на маленькую Тину. Представьте себя ею, малышкой лет 6. Что она чувствует?
    Ей грустно...и одиноко..даже в глазах видна грусть...пустота..взгляд такой серьезный ..скажем так..не по годам.Ком в горле и хочется плакать..Позитивных эмоций совсем нет...

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что Тина-взрослая хочет сказать Тине-девочке?

  7. #37
    Что Тина-взрослая хочет сказать Тине-девочке?]
    Мне хочется ее просто обнять..и пожалеть...сказать:не будь такой серьезной..ты ведь еще ребенок..улыбнись..и не грусти девочка...ты не одна..у тебя все будет хорошо..

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тина, надо выплакать эти слезы, эту боль маленькой Тины. На плече близкого человека. Либо поплакать самой. Сколько можно носить в себе эту боль...

  9. #39
    Тина, надо выплакать эти слезы, эту боль маленькой Тины. На плече близкого человека. Либо поплакать самой. Сколько можно носить в себе эту боль...
    Вы правы...это просто невыносимо.....Спасибо Вам большое за поддержку!

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Обратите внимание, Тина. Выбор ваш мужчины в мужья не случаен - вы выбрали себе мужчину, похожего - недоступного душевно, холодного, отстраненного. Почему мы с вами уделили время обсуждению вашего детства. Корни ваших проблем в детстве, в непрожитых травматических ситуаиях - когда родители были на расстоянии от вас, отстранены душевно (как ваш муж), затем уход отца из семьи. Ваша семья - это попытка воссоздать ситуацию, которая была у вас в детстве. Вы как бы стремитесь завершить ее, сблизившись с родителем, роль которого возложена на мужа, но сближения не происходит и вы страдаете, как маленькая девочка Тина.
    Проработка моментов вашего детства необходима, на мой взгляд, с психологом. В процессе этой работы вы решите для себя, оставаться вам с мужем или нет. Нет у меня советов, Тин. Ну уйдете вы сейчас от мужа и с большой вероятностью снова встретите аналогичного человека.

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тина, вы спортом любите заниматься? Вам бы хорошие физические нагрузки здорово пригодились бы, ИМХО.

  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С вниманием мужчин все в порядке...я всегда нравилась мужчинам..мне оборачиваются в след...Я брюнетка с красивой фигурой..есть конечно недостатки..но я занимаюсь собой.
    Есть ли кто-то, кто вам нравится? Или ухаживает за вами? Есть ли в вашей сейчашней жизни моменты, когда вы ощущаете себя женщиной? С мужем, наверно, вам так не особо и ощущается..
    Последний раз редактировалось Enigma; 09.12.2012 в 01:14.

  13. #43
    Ув. Тина, вы спортом любите заниматься? Вам бы хорошие физические нагрузки здорово пригодились бы, ИМХО.
    Спортом люблю занимться..Но вот надолго меня не хватает..часто пропускаю тренировки..и заставить себя не знаю как...но понимаю что нужен хороший стимул.Тогда все получится.

  14. #44
    Есть ли кто-то, кто вам нравится? Или ухаживает за вами? Есть ли в вашей сейчашней жизни моменты, когда вы ощущаете себя женщиной? С мужем, наверно, вам так не особо и ощущается..
    Нет.. на данный момент никого нет....И моментов сейчас таких тоже нет..давно не чувствовала себя..настоящей ..сексуальной..желанной женщиной...
    Последний раз редактировалось Тина30; 09.12.2012 в 01:20.

  15. #45
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогите мне!!Как принять правильное решение в моей ситуации?..как разобраться в себе и понять что для меня важно..и как правильно поступить?Развестись или что-то пробовать изменить?...просто я очень запуталась..Меня зовут Тина.. мне 30 лет.Хочу попросить вас о помощи..может вы сможете мне подсказать.. с чего начать, чтобы принять правильное решение и разобраться в себе хоть чуть-чуть.. Я очень запуталась в своей жизни.Расскажу о себе:я одна в семье..до 3-х лет росла с бабушкой..родители работали..я была очень спокойным ребенком..такой же была и в школе.. Когда мне было14 лет папа ушел от нас..Я с ним общаюсь но редко..Позже я вышла замуж..муж очень хороший человек но у него другая религия..он свидетиль иеговы...Почему то в начале я не видела в этом ничего плохого..не пьет не гуляет и.т.д..В начале семейной жизни я тоже пробовала ходит на их собрания..но я поняла что это не мое..не могу я переступить через себя и не могу я себя заставить..и больше я туда не ходила..муж не очень то настаивал..но иногда упреки какие-то бывают.. Его родные .. пытаются меня учить до сих пор..и навязывать свое мнение.Замужем 10 лет..детей нет..сразу как-то не получилось ..а потом откладывали..откладывали...и наверное как говорится :просто Бог не дал..может так и должно было быть.Где-то после 6 лет совместной жизни.. я поняла что не хочу секса с ним..и ловлю себя на мысли.. что просто боюсь что могу забеременеть..я поняла что не хочу от него детей..и мне стало страшно.Последние годы он работает за границей домой приезжает редко...И чем дальше тем больше я понимаю..что он становится мне чужим человеком..Я знаю что я ему нужна..знаю что он меня наверное еще любит...но вот меня даже не тянет к нему..я его совсем не хочу..не хочу секса с ним..даже не хочу чтоб он меня обнимал...мне это не приятно..Где-то в глубине души я понимаю что это наверное уже ВСЕ!..КОНЕЦ...и выход только один - развод..Но видя его чувства ко мне..мне становится его жалко..просто жалко как человека..и меня начинают мучить сомнения..я задаю себе вопросы :Что мне делать и как правильно поступить?Чтобы потом не пожалеть!Но я не знаю ответа!!Незнаю!...Да я знаю..что я не пойду в его веру..(и по этому поводу, всю жизнь между нами будут какие-то недопонимания..разные религии это очень сложно..потому что я хочу одно он хочет другое) я не смогу жить так как они..я понимаю что я не хочу от него детей...хотя он был бы прекрасным отцом..я не хочу его как мужчину..да и секса у нас нет..меня не тянет к нему вообще..и мне без него лучше чем с ним..Я это все понимаю!..Но это чувство жалости..к нему прям до слез (может и привычка какая-то осталась)меня просто сбивает с толку...и я опять хожу по кругу...Иногда боюсь а вдруг пожалею что развелась..вдруг останусь одна..никого не встречу..Но и так жить не могу...годы идут а я не живу а существую..Поверьте мне.. я очень запуталась...очень..Я просто не знаю с чего начать.. чтобы понять себя и принять правильное решение...Мне иногда кажется что это тупик...мне очень сложно и тяжело.
    Я ВАС понимаю. Вы честны перед мужем. Но... Чтобы быть ещё честнее нужно сказать ему, что ВЫ ЕГО НЕ ХОТИТЕ. Что вам нужен развод. Да... Это очень больно..Но ему САМОМУ будет легче. И если ВЫ это чувствуете, это наименьшее зло... Не живите с мужчиной из жалости или привычки. В первую очередь это унижает мужчину.. Это- грех, это плохо.. Будьте честны перед всеми..

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Спортом люблю занимться..Но вот надолго меня не хватает..часто пропускаю тренировки..и заставить себя не знаю как...но понимаю что нужен хороший стимул.Тогда все получится.
    Ув. Тина, мне кажется, вам может быть интересно почитать вот эту тему:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эволюционировали мы так, ув. Собеседники.

    Наши и тело, и ЦНС, и психика - возникли
    как инструмент ФИЗИЧЕСКОГО выживания.

    В сложных условиях. Когда и со жратвой то
    не ахти, да ещё бегать-прыгать-драться
    приходится. Участвовать в изнурительных
    охотах..

    ХСС ведь не падальщик. Только свежатину
    жрёт в норме.

    Ну и теперь смотрите. Тело и мозг, вот на
    такую жизнь заточенные - оказываются
    в кресле, с кофе.. Не шевеля жопой..

    Да поневоле возникнет экзистенциальная
    тоска.. Фрустация.. Пустота..

    И однажды ночью придёт ужасный пиздец.

    https://vezha.com/threads/34016.html...B5#post1884877

  17. #47
    Я ВАС понимаю. Вы честны перед мужем. Но... Чтобы быть ещё честнее нужно сказать ему, что ВЫ ЕГО НЕ ХОТИТЕ. Что вам нужен развод. Да... Это очень больно..Но ему САМОМУ будет легче. И если ВЫ это чувствуете, это наименьшее зло... Не живите с мужчиной из жалости или привычки. В первую очередь это унижает мужчину.. Это- грех, это плохо.. Будьте честны перед всеми..
    Спасибо Вам за совет!!Вы правы..нужно быть честной и смотреть правде в глаза...чувств не вернешь..Или все таки возможно все вернуть? Я иногда и такой задую себе вопрос..А может как-то постараться..оживит что ли чувства..Но когда я представляю близость с ним..мне как-то не по себе..вообще нет желания. Разве с этим можно что-то сделать?..не знаю...запуталась. Да и религия его никуда не денется..и всю жизнь будет стоят между нами..хотя человек он очень хороший..иногда задаю себе вопрос а вдруг разведусь и буду жалеть..и так жить не могу....тупик что ли.......Или просто страх остаться одной!!

  18. #48
    Ув. Тина, мне кажется, вам может быть интересно почитать вот эту тему:




    https://vezha.com/threads/34016.html...B5#post1884877
    Спасибо!!Действительно интересно!!!))

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Да и религия его никуда не денется..и всю жизнь будет стоят между нами..
    А как его религия стоит между вами?

  20. #50
    А как его религия стоит между вами?
    Я думаю Вы слышали кто такие Свидетели Иеговы...у них какие-то свои взгляды на все...Нет.. там ничего нет плохого..как-то же я жила с этим 10 лет..Я можно сказать с этим всем просто смирилась..(нельзя переливать кровь..пересадка органов(для меня это вообще страшно)..нельзя праздновать новый год ..день рождения..и.т.д..)Я поняла что я не жила все эти годы.. так как мне хотелось бы..а подстраивалась под него...Получается мне всю жизнь нужно терпеть и мириться со всем этим...и идти против своих желаний...неутишительная перспектива...

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!Действительно интересно!!!))

    И еще вам моментик учесть - живя с мужчиной и не беременнея, не рожая от него, очень вероятно, что женщина будет стремиться избавиться от этого мужчины. Природой прошито, что мы должны размножаться.

    Подробнее про большой гормональны цикл у женщин можно почитать вот здесь:

    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801804

    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801805

  22. #52
    И еще вам моментик учесть - живя с мужчиной и не беременнея, не рожая от него, очень вероятно, что женщина будет стремиться избавиться от этого мужчины. Природой прошито, что мы должны размножаться.
    И в этом Вы правы!!Я очень люблю детей!Но от мужа детей почему то не хочу..

  23. #53
    Тина30, мне кажется - вы уже приняли решение.
    Вам просто толчок какой-то нужен. Разумеется, трудно вот так "в лоб" сказать человеку с которым прожила 10 лет: "нам надо расстаться", но... чем дольше тянуть... время работает против вас...

  24. #54
    Тина30, мне кажется - вы уже приняли решение.
    Вам просто толчок какой-то нужен. Разумеется, трудно вот так "в лоб" сказать человеку с которым прожила 10 лет: "нам надо расстаться", но... чем дольше тянуть... время работает против вас..
    Спасибо большое за ответ!!!Возможно Вы правы... в глубине души я решение уже наверное приняла...но вот останавливает что-то..может страхи останавливают?...боюсь что останусь одна...и пожалею что развелась..(Он все таки меня любит и не хочет разводится)..И с жалостью как быть не знаю..И как вы думаете если есть такое чувство.. что я не хочу от него детей...и не хочу даже секса с ним.. это может изменится?.. Или это уже все?

  25. #55
    боюсь что останусь одна...
    Вы такая страшная, что от вас все мужчины шарахаются? )

    и пожалею что развелась..(Он все таки меня любит и не хочет разводится)..
    Так же точно можно предположить, что оставаясь с этим мужчиной, вы можете потом пожалеть, что не развелись.

    И с жалостью как быть не знаю..
    Не пойму - чем он жалость вызывает? Молодой здоровый мужчина. Он что развода не переживет? Инфаркт хватит?
    Тем более если он верующий - то найдет поддержку в своей религии.

  26. #56
    Вы такая страшная, что от вас все мужчины шарахаются? )
    Да нет не страшная..Красивая брюнетка с красивой фигурой...мужчины всегда на меня обращают внимание..

    Так же точно можно предположить, что оставаясь с этим мужчиной, вы можете потом пожалеть, что не развелись.
    Вы правы я тоже об этом думала...и понимаю что могу пожалеть..годы проходят..а счастья и семьи такой как я хочу нет...
    Не пойму - чем он жалость вызывает? Молодой здоровый мужчина. Он что развода не переживет? Инфаркт хватит?
    Тем более если он верующий - то найдет поддержку в своей религии.[/QUOTE]
    Развод переживет...и нечего страшного с ним не случится...А это чувство жалости..странное чувство я понимаю...просто жаль его потому что он меня любит а я не могу ответить взаимностью..и когда я смотрю в его глаза я представляю что он чувствует.....Я раньше читала что за чувством жалости может скрываться любовь....но что-то я сильно в этом сомниваюсь...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  4. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search