Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #241
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад. (С) Дети давно уже выросли, уже внуки растут. Будет теперь автор ждать внуков, потом - правнуков. Это, на мой взгляд, заблуждение, фантазии на тему, иллюзии, наконец, все, что угодно, только чтобы не взять на себя ответственность за свои поступки, за свою жизнь, наконец. Взрослеть страшно...
    Ага, так хоцца верить в эту туфту про благо детей, что здравый смысл отказывает напрочь.

    Детей можно помогать растить и участвовать в их жизни без потери качества общения и не живя в одном доме с их матерью.

    При условии адекватности обеих женщин, правда. Бывшей и настоящей.

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Просить прощения не за что. Мне кажется невозможно быть абсолютно счастливым в течение такого долгого срока. Может, и есть единицы, да только у всех бывают трудности, размолвки - иначе, мне кажется, это просто безразличие какое-то. Два человека в паре вряд ли могут быть одинаковыми (или разными) настолько, что по всем вопросам в течение всей практически жизни у них одна точка зрения, одно мнение.
    Взлеты и падения, болезни и здравие бывают у всех семей. Только в одних браках при охлаждениях, кризисах ищется третье лицо - бегство, в других - решается откровенным разговором, взаимными уступками, шагами навстречу.

    У мужчины Автора по сути две семьи. Будь у нас мусульманское общество, он был бы обычным мужем, имеющим двух жен. И жены были бы друг другу представлены, и дети его там и там были бы, и жены были бы рАвно ухожены, обеспечены и тапочки мужа у дверей спальни каждой из жен равное количество раз были бы оставлены.

  3. #243
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCARKK5KH.jpg
Просмотров: 87
Размер:	70,1 Кб
ID:	61913

  4. #244
    [QUOTE=Leonis;1898060]
    Взлеты и падения, болезни и здравие бывают у всех семей. Только в одних браках при охлаждениях, кризисах ищется третье лицо - бегство, в других - решается откровенным разговором, взаимными уступками, шагами навстречу.
    Бывает по-разному. Люди, бывает, ошибаются. Бывает, признаться не могут сразу в том, что ошиблись - ни себе, ни другим. И тогда - в одиночку - и справиться не могут. И главное, мне кажется, если они - пусть позже - но признают-таки эту ошибку и стараются ее исправить. Да, тогда важен разговор. Тогда важны уступки и шаги навстречу. И умение прощать. И - опять же - воля и желание. И, бывает, когда понимаешь, что если человек всю жизнь был рядом и смотрел с тобой в одном направлении, можно ему и простить эту его единственную ошибку. но это - если любишь и это уже "совсем другая история".

    У мужчины Автора по сути две семьи. Будь у нас мусульманское общество, он был бы обычным мужем, имеющим двух жен. И жены были бы друг другу представлены, и дети его там и там были бы, и жены были бы рАвно ухожены, обеспечены и тапочки мужа у дверей спальни каждой из жен равное количество раз были бы оставлены.
    Но у нас не мусульманское общество...Иначе и многих тем бы здесь не было...

  5. #245
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Бывает по-разному. Люди, бывает, ошибаются. Бывает, признаться не могут сразу в том, что ошиблись - ни себе, ни другим. И тогда - в одиночку - и справиться не могут. И главное, мне кажется, если они - пусть позже - но признают-таки эту ошибку и стараются ее исправить. Да, тогда важен разговор. Тогда важны уступки и шаги навстречу. И умение прощать. И - опять же - воля и желание. И, бывает, когда понимаешь, что если человек всю жизнь был рядом и смотрел с тобой в одном направлении, можно ему и простить эту его единственную ошибку. но это - если любишь и это уже "совсем другая история".
    Что вы хотите донести до меня ув. Алина? Измену можно простить, да. Все можно простить.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы хотите донести до меня ув. Алина? Измену можно простить, да. Все можно простить.
    Только мне видется что это Жена ему простила Всё -измену и др.женщину...потому что у Жены -семья, а такое благородное поведение не выносимо для Автора, она во всем позади жены ((

  7. #247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Моей подруге повезло с подобной т.зрения. Еще в начале отношений с женатым мужчиной они договорились, что сойдутся после того, как вырастят детей каждый в своей семье. Все годы была поддержка, как и у та. Автора. Дети выросли, а они теперь вместе. Бывают ещё мужчины, отвечающие за свои слова. И это хорошо.
    Я к сожалению не читала стартопик ув.Автора, а ответила на цитату и... точно имея в виду не ситуацию, когда оба с детьми , а когда молодая, бездетная женщина становится любовницей.
    И... я видела лишь часть жизни и потому не могу сказать, что моё мнение 100% точно, это моя мааааленькая колокольня

  8. #248
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Только мне видется что это Жена ему простила Всё -измену и др.женщину...потому что у Жены -семья, а такое благородное поведение не выносимо для Автора, она во всем позади жены ((
    Это не благородство, на мой взгляд, ув. Александрия. Это страх остаться одной, статус, дети, деньги, да что угодно, только не благородство. Тут еще любовь упоминали. И не любовь. Жена, живущая со знанием (или догадывающаяся), что ее мужчина спит с ней и еще женщиной. Чем она благороднее любовницы? Те же яйца, только в профиль. (С)

  9. #249
    Тихонько сижу в уголке и дивлюсь )

    Милые, экзальтированные дамы..

    Причём вообще в семейных конфигурациях
    луппофф, блягородство, измена, верность,
    прочие химеры, возводимые дамами для
    прикрытия простого факта -

    семейная конфигурация есть способ приемлимого
    всем сторонам ведения хозяйства, половой
    жизни, воспитания детей.

    Всё! И поверьте, о наивные, даже в европиях
    встречается всё. Именно в устойчивом
    виде. От полигамии до полиандрии, причём -
    не столь редко. Просто наружу вылазит
    лишь когда один из участников системы
    либо наивен, что танк, либо экзальтен, либо
    перечитал рыцарских романов.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не благородство, на мой взгляд, ув. Александрия. Это страх остаться одной, статус, дети, деньги, да что угодно, только не благородство. Тут еще любовь упоминали. И не любовь. Жена, живущая со знанием (или догадывающаяся), что ее мужчина спит с ней и еще женщиной. Чем она благороднее любовницы? Те же яйца, только в профиль. (С)
    Ну я не могу за них ответить...За столько лет решиться что-нибудь да, должно б было.Про страх -да, согласна с Вами ув.Леонис, тогда они все трое трусы.Один - не держит слова, другой терпит любовницу, а третья спит с чужим мужем, зная, что ей он мужем не станет, а рыпаться уже поздно..

  11. #251
    И коли бы не климакс ув. Топикстартера -
    надо было бы искать - где нарушен баланс
    интересов в системе. Точнее - нарушился,
    ибо ранее всё устраивало.

    Конкретно какую близкую к телу рубашку
    кто-то боится потерять, а кто-то хочет
    оттягать.

    Причём это ВСЕГДА конкретные выгоды,
    но никогда маркоффи, измэны, разочарования.

    Любая конфликтная семейная система -
    ВСЕГДА суть схватка за прямые выгоды.

    Не обязательно материальные.

    И при анализе душу и луппофф - можно
    смело отбрасывать, как не имеющие никакого
    веса члены в уравнении.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2012 в 21:50.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тихонько сижу в уголке и дивлюсь )

    Милые, экзальтированные дамы..

    Причём вообще в семейных конфигурациях
    луппофф, блягородство, измена, верность,
    прочие химеры, возводимые дамами для
    прикрытия простого факта -

    семейная конфигурация есть способ приемлимого
    всем сторонам ведения хозяйства, половой
    жизни, воспитания детей.

    Всё! И поверьте, о наивные, даже в европиях
    встречается всё. Именно в устойчивом
    виде. От полигамии до полиандрии, причём -
    не столь редко. Просто наружу вылазит
    лишь когда один из участников системы
    либо наивен, что танк, либо экзальтен, либо
    перечитал рыцарских романов.
    ТОгда двое находят друг в друге то, что для каждого приемлимо, правильно, ув.Джубал?
    Автор, стала жить с женатым, было приемлимо пока свой сын был маленьким, а теперь вырос, ей стало не приемлимо, а решиться на что-то она не в силах...
    Меня вообще удивляет когда женатому и с детьми верят, а потом ревут-обмануул!

    Ой...ув.Джубал, Вы уже ответили..свой вопрос снимаю

  13. #253
    Ну и ещё для точности - семейной системой
    можно считать любую конфигурацию половых
    отношений, устойчиво существующую более
    года. Всё!

    Муж вступает в случайные связи - это такая
    Форма семьи, коли она сохранна.

    У жены любовник - это такая форма семьи.

    Ну, и так далее.

  14. #254
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Я вам скажу, как вы и сами озвучили)) Изначально всё было ясно..НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НЕСВОБОДНЫМ МУЖЧИНОЙ!!!. Он ВАМ может втирать что угодно, ему нужен - СЕКС. Отличный от домашнего.. Вот и всё... Если было бы иначе, он бы развёлся.. Но и там всё "неплохо", но у вас интереснее.. Какие вы все бабы, глупые...

  15. #255
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Я вам скажу, как вы и сами озвучили)) Изначально всё было ясно..НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НЕСВОБОДНЫМ МУЖЧИНОЙ!!!. Он ВАМ может втирать что угодно, ему нужен - СЕКС. Отличный от домашнего.. Вот и всё... Если было бы иначе, он бы развёлся.. Но и там всё "неплохо", но у вас интереснее.. Какие вы все бабы, глупые...
    Ваше высказывание не умнее...

  16. #256
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ваше высказывание не умнее...
    это СУРОВАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ... Я мужчина, говорю за всех нас, мало отличаюсь в принципе.. Разве что ВСЁ БОЛЬШЕ)))

  17. #257
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    это СУРОВАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ...
    Джим, вы, похоже, приняли рюмашку и вам щас неймется с кем-то подраться побеседовать о правде жизни.

  18. #258
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Джим, вы, похоже, приняли рюмашку и вам щас неймется с кем-то подраться побеседовать о правде жизни.
    не-ет, не так.. Просто зашёл на форум, и видя засилие ЖЕНСКОГО, хочу разбавить МУЖСКИМ взглядом на ситуации...

    На самом деле хочу помочь...

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну и ещё для точности - семейной системой
    можно считать любую конфигурацию половых
    отношений, устойчиво существующую более
    года. Всё!

    Муж вступает в случайные связи - это такая
    Форма семьи, коли она сохранна.

    У жены любовник - это такая форма семьи.

    Ну, и так далее.
    Т.е. у ув. Автора была себе много лет устойчивая форма семьи, которая все стороны устраивала полностью.
    И, если потом вдруг перестала устраивать, то на то должна быть некая внешняя причина, появившаяся недавно?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    это СУРОВАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ... Я мужчина, говорю за всех нас, мало отличаюсь в принципе.. Разве что ВСЁ БОЛЬШЕ)))
    странная у Вас правда,ну коли говорите,то пожалуй только за себя...откуда же Вам знать,что на уме у всех остальных мужчин?
    Здесь вон сколько женщин и все расходятся во мнении,у каждой свое представление...а мужчин Вы почему то уравняли всех в одно...

  21. #261
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужчина был изначально женат и ув. Автор это знала. Это он ходил к ней от жены.
    да,согласна,она это знала,и ее выбор был с ним связаться и жить,она сама это выбрала,но это не значит что теперь все от кого хоть когда то гуляли мужья,должны и имеют право ее упрекать...что они чем то лучше,у них больше прав,а она должна сидеть в своем углу и помалкивать.

  22. #262
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    ..Тут одну собеседницу просила что-то разъяснить, так сразу прям и затруднило...
    Да не обращайте внимания своего на мой бред, сударыня.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у ув. Автора была себе много лет устойчивая форма семьи, которая все стороны устраивала полностью.
    И, если потом вдруг перестала устраивать, то на то должна быть некая внешняя причина, появившаяся недавно?
    Я бы спросила у автора темы про сына. Он вырос видимо, может женился, может отдалился, и тогда возможо получается голая/одинокая старость? А любовник при жене. У неё не голая.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у ув. Автора была себе много лет устойчивая форма семьи, которая все стороны устраивала полностью.
    И, если потом вдруг перестала устраивать, то на то должна быть некая внешняя причина, появившаяся недавно?
    Точно так, милая Птичка, точно так.

    Но не только внешняя, скажем так - некий
    новый системный фактор. К примеру уход
    юноши-сына из под опеки, рождение детки,
    тому подобное.

    Оттого когда дама шпарит крутым кипятком
    ..луппофф ушла! - надо не обращая внима-
    ния на её блажные вопли анализировать -
    малейшие перемены ситуации за предшест-
    вующее время - вплоть до покупки дачи -
    или новой собаки. Словом всё, что перерас-
    пределяет потоки внимания в семейной сис-
    теме.

    Такой вот маленький секрет успешного се-
    мейного терапевта.

    Что ж до "души" - её, сколь известно, у дам
    нет ))) Её с успехом заменяют визжалка, и
    страдалка и мозготрахка ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.12.2012 в 07:14.

  25. #265
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что ж до "души" - её, сколь известно, у дам
    нет ))) Её с успехом заменяют визжалка, и
    страдалка и мозготрахка ))
    Ладно хоть читать умеем.. иногда
    Последний раз редактировалось Enigma; 10.12.2012 в 07:55.

  26. #266
    То есть ум, душу и умение пИсать стоя Бог подарил Адаму....

  27. #267
    Женщины что-то все продолжают за что-то бороться или мне показалось?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Женщины что-то все продолжают за что-то бороться или мне показалось?
    Ну да, хотелось бы честности и открытости в отношениях. Захотел вторую семью, прийди, скажи, вынеси на обсуждение. А так вот явочным порядком...Сюрприз.(Шучу конечно)

  29. #269
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну да, хотелось бы честности и открытости в отношениях. Захотел вторую семью, прийди, скажи, вынеси на обсуждение. А так вот явочным порядком...Сюрприз.(Шучу конечно)
    вот и мне кажется,что этот мужчина всю жизнь думал только о себе и о том,как ему удобно,а его здесь благородным рыцарем выставили

  30. #270
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну да, хотелось бы честности и открытости в отношениях. Захотел вторую семью, прийди, скажи, вынеси на обсуждение. А так вот явочным порядком...Сюрприз.(Шучу конечно)
    То есть вы сударыня Марта боретесь за честность и открытость в отношениях, я правильно вас понимаю?

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search