Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 358
Тема:

Невидимка

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот именно, что пытаться..
    Созависимость не предполагает выход из патсистемы. Скорее - более глубокое в нее увязание.
    теперь уже вдвоем....
    тоже подумала об этом.но ведь от человека много зависит, как мне кажется, но если он не хочет видеть очевидного употребления,то врядли волевой и люлями сможет пользоваться, для достижения цели. Подтирая сопельки, ничего не получится

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    тоже подумала об этом.но ведь от человека много зависит, как мне кажется, но если он не хочет видеть очевидного употребления,то врядли волевой и люлями сможет пользоваться, для достижения цели. Подтирая сопельки, ничего не получится
    нутк, поэтому и сказано - в Сибирь, в тундру, в глухую деревню дрова колоть и белье в проруби полоскать.

  3. #183
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    тоже подумала об этом.но ведь от человека много зависит, как мне кажется, но если он не хочет видеть очевидного употребления,то врядли волевой и люлями сможет пользоваться, для достижения цели. Подтирая сопельки, ничего не получится
    Ув.Манясик , конечно же, большой специалист в области и поддержки, и аддикций, и главное - родительского поведения)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Манясик , конечно же, большой специалист в области и поддержки, и аддикций, и главное - родительского поведения)
    Ув, Nag, прошу оставить глумление над моей персоной в рамках моей темы.

  5. #185
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Ув, Nag, прошу оставить глумление над моей персоной в рамках моей темы.
    так... человек как правило целостен, а темы здесь смежные, это специфика данного портала.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Она же даже его не любит,только использует.
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Я не люблю своего парня так как он меня
    Любить или быть любимой....Я ведь не держу его прикованным к батарее.
    Использовать можно ради выгоды какой то, денег, квартиры... Но такого нету.Понимаете?

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    хочет жить в свое удовольствие, одну квартиру сдавать, в другой жить...эта мечта не уникальна....
    А кто не хочет жить в свое удовольствие? Домик на берегу океана, в лотерею выиграть и прочие. Мечты о беззаботной жизни и все.

    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Втянет его в созависимость, будут вдвоем пытаться побороть ее болезнь.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Созависимость не предполагает выход из патсистемы. Скорее - более глубокое в нее увязание.
    теперь уже вдвоем....
    О таком и мысли не была, что бы кого то втягивать...Мне и расстраивать его не хочется всем этим. Даже о предложить попробовать не может быть и речи.

  7. #187
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Любить или быть любимой....Я ведь не держу его прикованным к батарее.
    Использовать можно ради выгоды какой то, денег, квартиры... Но такого нету.Понимаете?
    Но Вы ведь и правду не говорите. Сами сказали, что у него серьезные планы и вы соглашаетесь с ними, давая при этом надежду. Скрывать то получится до поры до времени. рано или поздно все равно ведь спалитесь. И что потом? О его чувствах подумали? Кому лучше будет если он узнает не сейчас, так потом?
    А кто не хочет жить в свое удовольствие? Домик на берегу океана, в лотерею выиграть и прочие. Мечты о беззаботной жизни и все.
    А как по Вашему такое удовольствие должно появиться? желать то многое можно, но хотите ли Вы сами сделать что-то, чтобы хоть часть из этого заиметь? Или Вы ждете что все само по лотереи вдруг выигрывается?
    О таком и мысли не была, что бы кого то втягивать...Мне и расстраивать его не хочется всем этим. Даже о предложить попробовать не может быть и речи.
    ув. Вера, Вы немного не понимаете смысл этого слова "Созависимость" Это не то что он будет употреблять дозу вместе с Вами и вместе с ним будете кайф ловить. Это о том что человек живя с зависимым, вместе с ним теряет интерес к реальной жизни, теряет смысл в радостях, увлечениях. То есть человек то не наркоман, но мышление становится таковым, так как как его взгляды сужается только на этой теме. Хотите Вы такую перспективу, например для Вашего друга? А она тем не менее реальна.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вера

    Но Вы ведь и правду не говорите. Сами сказали, что у него серьезные планы и вы соглашаетесь с ними, давая при этом надежду. Скрывать то получится до поры до времени. рано или поздно все равно ведь спалитесь. И что потом? О его чувствах подумали? Кому лучше будет если он узнает не сейчас, так потом?
    Здравствуйте.
    Что лучше каждый рас врать что последний рас и потом признаваться?
    Давая надежду, я не знаю как это правильно объяснить...Может со временем я тоже этого захочу, но в данный момент пока нет? Привыкла к нему очень, я не желаю ему зла...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как по Вашему такое удовольствие должно появиться? желать то многое можно, но хотите ли Вы сами сделать что-то, чтобы хоть часть из этого заиметь? Или Вы ждете что все само по лотереи вдруг выигрывается?
    Не жду и даже не надеюсь на лотерею.
    Доучится хочу что бы на работу более оплачиваемую найти и по душе...Надеюсь на это
    Это сейчас то официант то продавец...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Вера, Вы немного не понимаете смысл этого слова "Созависимость" Это не то что он будет употреблять дозу вместе с Вами и вместе с ним будете кайф ловить. Это о том что человек живя с зависимым, вместе с ним теряет интерес к реальной жизни, теряет смысл в радостях, увлечениях. То есть человек то не наркоман, но мышление становится таковым, так как как его взгляды сужается только на этой теме. Хотите Вы такую перспективу, например для Вашего друга? А она тем не менее реальна.
    Спасибо что объяснили
    Я этого не хочу, рассказывать не хочу, стараюсь не чем не выдавать себя когда плохо или хорошо. Не хочу что бы он из за этого переживал, и тем более терял интерес к жизни...

  9. #189
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Что лучше каждый рас врать что последний рас и потом признаваться?
    А зачем сразу врать? Можно же сразу все и обозначить - Мол мне такая жизнь нравится и менять пока ничего не хочу. Все по честному. А уж он там пусть сам решает как ему быть.
    Доучится хочу что бы на работу более оплачиваемую найти и по душе...Надеюсь на это
    А для чего Вам это все нужно?
    Не хочу что бы он из за этого переживал, и тем более терял интерес к жизни...
    А что реально Вы хотите, Вера?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Любить или быть любимой....Я ведь не держу его прикованным к батарее.
    Использовать можно ради выгоды какой то, денег, квартиры... Но такого нету.Понимаете?
    Не понимаю. Есть. оН Вас развлекает, отвлекает от мамы и собачки. А пора бы и самой уже разобраться с этой проблемой, подключить отца, тетю, дядю....И если уж на то пошло...у него есть квартира?

    А кто не хочет жить в свое удовольствие? Домик на берегу океана, в лотерею выиграть и прочие. Мечты о беззаботной жизни и все.
    Все хотят....но хоть что-то делают....или понимают,что это малореально и мечтают просто о семье хорошей, детях...у Вас этих мечт нет, иначе Вы бы не были наркоманкой, а думали кого я рожу...


    О таком и мысли не была, что бы кого то втягивать...Мне и расстраивать его не хочется всем этим. Даже о предложить попробовать не может быть и речи.
    Еще не хватало попробовать предлагать...Вы и так своей семье подгадили, не хватало еще и его погубить...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А для чего Вам это все нужно?
    Что бы была за что жить и где.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что реально Вы хотите, Вера?
    Хочу что бы все само решилось.



    Элис, а смысл с ваших этих высказываний тут? Вам это приносит какое то удовольствие? Иногда наверно лучше промолчать чем писать такое, не так ли?

  12. #192
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Что бы была за что жить и где.
    И дозу беспрепятственно покупать, без ограничений. так?
    Хочу что бы все само решилось.
    А что должно решиться само?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И дозу беспрепятственно покупать, без ограничений. так?
    Тогда это будит не долгая жизнь и смысл тогда с работы лучшей, дома Если можно будит все сразу спустить на это.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что должно решиться само?
    Все все все Опять мечты и ожидание чуда...
    Отношение ко всему, к себе.

  14. #194
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Тогда это будит не долгая жизнь и смысл тогда с работы лучшей, дома Если можно будит все сразу спустить на это.
    Так и я про это.
    Все все все
    Пунктов этак 10-15 слабО накидать?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Пунктов этак 10-15 слабО накидать?
    Опять списочек, я же его создавала на 2 страничке
    Разве что +1 пункт с парнем, раньше не думала об этом пункте

  16. #196
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Опять списочек, я же его создавала на 2 страничке
    Разве что +1 пункт с парнем, раньше не думала об этом пункте
    Это вот это?
    1.Понять маму и как себя вести что бы что то исправить, причины такой ее реакции на меня и моей.
    2.Причину неуверенности,трусости.
    3.Нежелание куда то ходить, общаться.
    4.Как не хочется это признавать но и причину зависимости и как избавиться без похода к врачу.
    Во первых тут всего 4, а не 10-15. Во-вторых здесь больше об ответах на вопросы, а не об изменении. Вы НИКОГДА не избавитесь от зависимости, если не будет конкретных целей что-то изменить. Пока я вижу, что Вас вполне устраивает то что Вы имеете. Кстати на четвертый вопрос Вам ответил ув. Джубал. Но этот ответ Вы явно проигнорировали.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Во первых тут всего 4, а не 10-15. Во-вторых здесь больше об ответах на вопросы, а не об изменении. Вы НИКОГДА не избавитесь от зависимости, если не будет конкретных целей что-то изменить. Пока я вижу, что Вас вполне устраивает то что Вы имеете. Кстати на четвертый вопрос Вам ответил ув. Джубал. Но этот ответ Вы явно проигнорировали.
    Ответы что бы изменить?
    Не знаю что на 10-15 написать.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И рецепт-то вам всем простой - сперва до
    психиатра-нарколога, химзависимость снять,
    затем - бежать из дому, от мамок.
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Нарколог-учет-расстрел? Страшно к такому врачу идти
    А в Сибирь это уже как то слишком.

  18. #198
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Ответы что бы изменить?
    опять же изменить что? Что изменится если найдете причины трусости, неуверенности, нежелании общаться, отношения мамы" Каков конечный продукт?
    А в Сибирь это уже как то слишком.
    Но действует точно, по себе знаю. Я в 17 лет из дома уехала на 8 лет (правда чуть ближе чем Сибирь) и очень этому рада. А вот без нарколога Вам увы - никуда.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    опять же изменить что? Что изменится если найдете причины трусости, неуверенности, нежелании общаться, отношения мамы" Каков конечный продукт?
    Понимание проблемы это уже 50% её решения.
    Не знаю каков конечный. Может взгляну на все с какой то другой стороны, не так резко и не принимать все так близко.

  20. #200
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Понимание проблемы это уже 50% её решения.
    Не знаю каков конечный. Может взгляну на все с какой то другой стороны, не так резко и не принимать все так близко.
    Можно сколь угодно понимать причины проблемы, но если нет стимула к изменению ситуации, оно нисколько не приведет к решению. Понимание тоже нужно для чего-то, для исправления чего-то. А как можно исправить не зная что хочешь изменить? Смысл отказываться от привычного образа жизни, если не знаешь что хочешь получить взамен? Сейчас Вы просто зависимы. А если узнаете причины своих несчастий - будите зависимой, оправдывающей свои действия причинами. Только и всего

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Понимание проблемы это уже 50% её решения.
    Не знаю каков конечный. Может взгляну на все с какой то другой стороны, не так резко и не принимать все так близко.
    Это зависит от того, кто понимает - сам чел, или патсистема, захватившая власть в его голове.

  22. #202
    Элис, а смысл с ваших этих высказываний тут? Вам это приносит какое то удовольствие? Иногда наверно лучше промолчать чем писать такое, не так ли?
    Это форум не Ваш, уважаемая, и замечание мне могут сделать, но не Вы. И , попрошу не фамильярничать. А если Вас задевают мои слова,значит они в точку. А чтобы понимать смысл, надо хорошо учиться в школе, там,кстати, и грамотности учат.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Можно сколь угодно понимать причины проблемы, но если нет стимула к изменению ситуации, оно нисколько не приведет к решению. Понимание тоже нужно для чего-то, для исправления чего-то. А как можно исправить не зная что хочешь изменить? Смысл отказываться от привычного образа жизни, если не знаешь что хочешь получить взамен? Сейчас Вы просто зависимы. А если узнаете причины своих несчастий - будите зависимой, оправдывающей свои действия причинами. Только и всего
    Все же это была и до употребления так и остается во время и после...
    Вы хотите этим сказать что нету смысла дальше что то писать и обсуждать тут? У меня сложилось такое впечатление.



    Элис, вы так и не ответили где смысл, какие цели?

  24. #204
    Элис, вы так и не ответили где смысл, какие цели?
    А с Вами разговаривать бессмысленно. И все уже это поняли....

  25. #205
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Милые Участницы, прошу помнить, что вступая в конфликт с окружением, мы вступаем в конфликт с самим собой.
    Оттого, предлагаю взглянуть в себя - что же меня задело в словах собеседницы?
    Можно даже сделать это тихонечко, для себя.

    А вот права модерации, ув. Неизбежность и ув. Элис, у вас нет
    Понимаете о чем я?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Понимание проблемы это уже 50% её решения.
    Не знаю каков конечный. Может взгляну на все с какой то другой стороны, не так резко и не принимать все так близко.
    Понимание проблемы ничего не меняет. Понимать можно сколько угодно долго, пока не подохнешь. Все наркоманы перестают употреблять наркотики, кому-то это удается при жизни.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Милые Участницы, прошу помнить, что вступая в конфликт с окружением, мы вступаем в конфликт с самим собой.
    Оттого, предлагаю взглянуть в себя - что же меня задело в словах собеседницы?
    Можно даже сделать это тихонечко, для себя.

    А вот права модерации, ув. Неизбежность и ув. Элис, у вас нет
    Понимаете о чем я?
    Да, конечно.

  28. #208
    Понимание проблемы это уже 50% её решения.
    Не знаю каков конечный. Может взгляну на все с какой то другой стороны, не так резко и не принимать все так близко.
    ув. Неизбежность это действительно так, что Вы понимаете и осознаете то, что у вас есть проблема с зависимостью, это очень хорошо , просто в этом моменте, самого понимания маловато будет (понимаете?), но это на самом деле уже большой шаг (это правда), Вам бы самой понять чего Вы хотите и что для Вас на самом деле ценно и необходимо... какой Вы хотите видеть Вашу жизнь... и тогда с этого начинать делать какие то шаги... понимаете о чем я?

  29. #209
    И что интересно, Маша то мне симпатична....(Извините, все, ухожу из темы...)

  30. #210
    Понимание проблемы ничего не меняет. Понимать можно сколько угодно долго, пока не подохнешь. Все наркоманы перестают употреблять наркотики, кому-то это удается при жизни.
    извините конечно, но поверьте, для зависимого человека, осознавать то, что он зависим, "большой момент", без которого не одна реабилитация и лечение не пройдут успешно... ИМХО конечно...

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search