Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Нравится девушка

  1. #1

    Нравится девушка

    Доброго времени суток дорогие друзья. Хочу спросить у вас совет. Распишу все, как есть .
    Сам по себе я человек спокойный, в какой-то степени застенчивый, довольно стеснительный, довольно много времени провожу за компьютером. Вообщем суть моего вопроса такова, я хочу попросить совета, как преодолеть себя, свою застенчивость и стеснительность при общении с девушками.
    Сейчас мне 16 полных лет, учусь в 11 классе,среднего роста, немного полноват. Я не очень везучий человек,предпочитаю 1-2 проверенных друга, на которых можно положиться,чем десятки "приятелей". Я не очень люблю всякие там "тусовки, дискотеки" и стараюсь всячески их избегать. Нравится девушка из моего класса, учусь с ней где-то с 1 класса, но чувства (как вспышкой) проснулись в классе 10 . Я по жизни был тихоней, все конфликты старался избегать, неоднократно одноклассники "подшучивали" надо мною, выставляя дураком, но я просто терпел было просто как-то все равно. Но все изменилось в 10 классе, ее "ангельские глазки" просто заставляли мое сердце биться чаще. Я решил что нужно что-то делать, я не очень любил наш класс (те ребята которых я считал братьями в начальной школе) стали говнюками, отвернулись от меня, и стали посмеиваться. Я не решался подойти к ней, у меня не было опыта общения с девушками, и я не знал о чем поговорить с ней,пытался продумать в голове все возможные варианты диалога,и все же, попросил совета у друга, который "почти обманом" заставил меня с ней поговорить. Я аккуратно подсел к ней, мягко стал спрашивать о книге которую она в тот момент читала, для меня это было так почему-то страшно (а вдруг я ошибусь где-то) , что я со стороны был как "помидор" , спросив пару реплик, и услышав ответы вроде (Да,так себе,нормально) не знал о чем говорить и просто впал в "ступор" , посидел еще минуту просто молча, и вышел с кабинета. Возможно это было лучше чем ничего... Позже под конец 10 класса(в начале июня) друг посоветовал предложить ей сходить куда-нибудь. Долго мучаясь как это представить я написал в ВКонтакте , на что получил ответ : Что-то не хочется. Позлившись и осуждая себя до августа, я пытался ее забыть. У меня это получилось. И вот 11 класс, 1 сентября , я снова не выдержал ее "ангельских" глазок и белоснежной улыбки, и понял "чувак, черт возьми, сделай что-нибудь" Несколько раз оставаясь почти на едине пытался снова завязать разговор но опять впадал в "ступор". У нее нету сейчас парня, и она сама очень позитивный человек. Чем пользуется вниманием к моих одноклассников , они устраивают ей что-то вроде "дружеских прикольчиков" , она свободно общается,ходит с ними куда угодно . Мое сердце любит ее (нету мыслей тупо трахнуть) , именно хочу проводить с ней время, жизнь. Одноклассники похоже видят что я к ней неравнодушен, и как-то за спиной смеются, перебирая то что я как-то писал в ВКонтакте. Стараюсь зародить в себе тот самый "стержень" , высказывать свое мнение независимо от того даже если я получу потом за это. Я просто не вижу смысла в жизни . Красивую,милую,добрую девушку привлекают те качества парней (уверенность в себе и своих действиях, чувства юмора) которых у меня почти нету. До 8-9 класса у меня не было этого ступора, я мог даже на спор с другом завести разговор с незнакомыми девушками которые идут напротив нас. Потом получилось что друг предал меня, "кинул" говоря другими словами, я разочаровался в жизни, и ушел в мир компьютерных игр, живому общению выбрал виртуальный мир, это глупо, да, но все как оно есть.


    Я был бы очень благодарен, если дадите пару советов.
    Последний раз редактировалось hgfdgjlekfjglkej; 07.12.2012 в 15:41.

  2. #2
    Уважаемый автор, опыт общения с девушками придет к Вам со временем, не переживайте. Я бы в Вашей ситуации посоветовала бы начать с ней общаться по поводу учебы. Может позвонить как-то вечером, попросить в чем-то помощь, здесь бы вы себя более уверенно чувствовали. Потом уже переходить на более личные темы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, опыт общения с девушками придет к Вам со временем, не переживайте. Я бы в Вашей ситуации посоветовала бы начать с ней общаться по поводу учебы. Может позвонить как-то вечером, попросить в чем-то помощь, здесь бы вы себя более уверенно чувствовали. Потом уже переходить на более личные темы.
    Уважаемая Анастасия, эта тема - фейк! Некоему автору под непроизносимым ником зачем-то понадобилось скопировать в точности чужую тему.

  4. #4
    Jozeph, этот ник используется мной только для почты/регистрации на сайтах(просто он мне чем-то нравится). Возомжно он и правду бессмысленный Я скопировал частично предложения у пользователя Edwarius , мне показалось он более правильно и корректно выразил часть моих мыслей. Прошу меня извинить если доставил вам неудобства, но это правда не фейк.

  5. #5
    Цитата Сообщение от a445dl Посмотреть сообщение
    Jozeph, этот ник используется мной только для почты/регистрации на сайтах(просто он мне чем-то нравится). Возомжно он и правду бессмысленный Я скопировал частично предложения у пользователя Edwarius , мне показалось он более правильно и корректно выразил часть моих мыслей. Прошу меня извинить если доставил вам неудобства, но это правда не фейк.
    Уважаемый Автор! По поводу ника - это конечно Ваше личное дело, но зачем было копировать чужой пост? Вы даже тему с точно таким же названием создали! Естественно это наталкивает на мысль о каком-то троллинге или хулиганстве. Если у Вас очень похожая проблема и Вы хотите, чтобы к ней серьезно отнеслись на форуме - напишите свой пост именно о себе. Пусть это будет проблема один в один похожая на тему Эдвариуса, но все равно это будет именно Ваше изложение и Ваши мысли.

  6. #6
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, опыт общения с девушками придет к Вам со временем, не переживайте. Я бы в Вашей ситуации посоветовала бы начать с ней общаться по поводу учебы. Может позвонить как-то вечером, попросить в чем-то помощь, здесь бы вы себя более уверенно чувствовали. Потом уже переходить на более личные темы.
    Спасибо большое что отозвались. Я очень надеюсь что опыт общения со временем придет. Я не сказал бы что по телефону я чувствовал себя более уверенным, есть нейкое чувство страха, из-за которого просто кажется нелепо то что я буду говорить сто стороны, страх и волнения заложены в подсознании, они мешают быть уверенным и свободно поддерживать разговор (даже по телефону) . Хочется избавится от этой "замкнутости,ступоре" , только я понятия не имею каким путем иди. Анастасия, что можете насчет этого предложить? Заранее благодарю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Уважаемый Автор! По поводу ника - это конечно Ваше личное дело, но зачем было копировать чужой пост? Вы даже тему с точно таким же названием создали! Естественно это наталкивает на мысль о каком-то троллинге или хулиганстве. Если у Вас очень похожая проблема и Вы хотите, чтобы к ней серьезно отнеслись на форуме - напишите свой пост именно о себе. Пусть это будет проблема один в один похожая на тему Эдвариуса, но все равно это будет именно Ваше изложение и Ваши мысли.
    Возможно я и правду сделал глупый шаг, поспешил... Моя проблема с Эдвариусом достаточно близкая, но требует другого решения. Да это и правду наталкивает на нелепые мысли о троллинге(извиняюсь за это еще раз) , я просто пытался более "правильно" донести свою проблему, за что видимо уже и поплатился. Я изложил свои мысли, переживания в теме, я не знаю почему вы решили что это обычная копия его документа. И все же, не в совсем приятных условиях знакомства, я в очередной раз прошу прощения, надеюсь вы сможете уделить немножко личного времени), и помочь мне. Благодарю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от a445dl Посмотреть сообщение
    Возможно я и правду сделал глупый шаг, поспешил... Моя проблема с Эдвариусом достаточно близкая, но требует другого решения. Да это и правду наталкивает на нелепые мысли о троллинге(извиняюсь за это еще раз) , я просто пытался более "правильно" донести свою проблему, за что видимо уже и поплатился. Я изложил свои мысли, переживания в теме, я не знаю почему вы решили что это обычная копия его документа. И все же, не в совсем приятных условиях знакомства, я в очередной раз прошу прощения, надеюсь вы сможете уделить немножко личного времени), и помочь мне. Благодарю.
    Тогда я Вам рекомендую почитать тему Эдвариуса. Я думаю, Вы там найдете много для себя полезного и интересного. Я там специально моделировал ситуации и предлагал ему (Эдвариусу) их прочувствовать и пережить а потом рассказать об ощущениях. Сможете сделать тоже самое? Как бы Вы себя повели в тех ситуациях?

  9. #9
    Кстати, Вы бы хоть настоящее имя тогда свое написали. Как то сложновато к Вам обращаться "уважаемый a445dl".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы бы хоть настоящее имя тогда свое написали. Как то сложновато к Вам обращаться "уважаемый a445dl".
    Мое имя Сергей. Попробую ответить на вопросы которые вы задавали Эвдариусу.

    Для начала - в школе когда-нибудь дрались? И вообще как относитесь к конфликтам? Предпочитаете избегать или принимаете удар? Расскажите об этом.
    Нет, в школе никогда не дрался, да и последняя моя драка была когда мне было лет 10, повздорил с моим лучшим другом. Конфликты старался избегать. Но последнее время (полгода/год) стараюсь принимать удар. Я не занимался разными видами единоборств, хотя еще будучи мальчишкой просил родителей записать, но они отмазывались : кто тебя туда водить будет, поубивают, жизнь сломают и т.д , я как-то с этим смирился, и не стал больше просить. Одноклассники конечно подсмеивались, но до боя не доходило, скорее словесные оскорбления. Есть некий страх перед тем чтобы начать драку(наверное как и у многих) но сбегать и повесив на себя флаг поражения я не собираюсь. И если понадобиться вступлю в бой. Мое отношение к конфликтам: они есть и будут у всех людей, этого не избежать. Все рождаются разными по природе


    Скажите, а Вас интересует именно та девушка, которую Вы увидели возле общаги или Вас интересует не только и не столько она, сколько вообще симпатичные дамы и Вы хотели бы уметь подойти к любой из них?(Переделывая под свою ситуацию)
    Меня интересует только та девушка,примерно одного возраста, для меня важно ее отношение ко мне. Вся голова только забита "что сказать" , "о чем говорить " , "как начать с ней говорить" и другими вопросами.

    А что у Вас с родительской семьей? Вы росли и воспитывались в полной семье? Как у Вас отношения складывались с родителями?
    Я рос и росту в полной семье : я,мама,папа и старший брат . Отношения с мамой очень хорошие, с папой вообще не говорили , а с братом вечно ссорились. Мама во всем поддерживает, помогает где нужно.

    Насчет музыки, слушаю рок, хевиметал(AC/DC , Kanas ). В последнее время больше тянет на угнетающе-мотивирующую музыку (Two steps from hell например )

    Столкновений как таковых не было, конфликтов тоже, как и тв.Эдвариус если на встречу идет влюбленная пара, то стараюсь смотреть куда угодно но не на девушку, не хочется смущать и настораживать парня идущего с ней. Со знакомыми девушками как-то проще, все идет само собой.

  11. #11
    Уважаемый Сергей, относительно неуверенности в разговоре, можно сказать следующее: Вам надо говорить о том, что вы хорошо знаете (именно поэтому я и посоветовала начать с вопросов учебы, ведь вам будет легче начать разговор с вопроса "А что задали?" или "Подскажи, пож-та, как сделать...?), может Вы интересуетесь чем-то какое-то хобби, увлечение. Уверенность в разговоре приходит, когда Вы говорите о том, что Вам интересно и в чем вы спец. ну, конечно, если девушка не смущает Вас. К тому же старайтесь побольше общаться с одноклассниками, друзьями, чтоб развивать в себе навыки общения, так постепенно и с девушкой почувствуете себя уверенней!

  12. #12
    Здравствуйте, Сергей
    Цитата Сообщение от a445dl Посмотреть сообщение
    Спасибо большое что отозвались. Я очень надеюсь что опыт общения со временем придет. Я не сказал бы что по телефону я чувствовал себя более уверенным, есть нейкое чувство страха, из-за которого просто кажется нелепо то что я буду говорить сто стороны, страх и волнения заложены в подсознании, они мешают быть уверенным и свободно поддерживать разговор (даже по телефону) . Хочется избавится от этой "замкнутости,ступоре" , только я понятия не имею каким путем иди. Анастасия, что можете насчет этого предложить? Заранее благодарю.
    О чем ваши волнения и страх?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей

    О чем ваши волнения и страх?
    Если честно даже не знаю о чем, он просто есть,чувствую его. Есть какое-то ощущение что если потеряю ее, то это все конец моего мира, другой такой нету. Но есть выражение: Как можно потерять то чего не имеешь? Почему-то я не могу сам понять смысл этого, раз не могу ее забыть.

  14. #14
    Ладно друзья, спасибо всем за советы. В страданиях,мучениях и жуткой агонии я попытаюсь забить на все.

  15. #15
    Автор, а почему с папой не разговариваете?
    Что планируете в дальнейшем? Куда поступать? Когда отделяться от мамы?

  16. #16
    Цитата Сообщение от a445dl Посмотреть сообщение
    В страданиях,мучениях и жуткой агонии я попытаюсь забить на все.

    Откуда такой пафос, как думаете?

  17. #17
    Прочтите книгу "Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций" - Лейл Лаундес. Очень дельные советы.

Похожие темы

  1. Нравится девушка
    от Para-papam в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 23:01
  2. Нравится девушка
    от Edwarius в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 16:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search