Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #211
    из за денег,
    Мне ещё вот этот момент интересным показался, ув. Женева.
    Ваше и ув. Автора однозначное понимание слова "куплена"- значит "деньгами". О многом говорит.
    У слова "купил" в активном использовании несколько значений, но Вам воображение подсунуло ударило по нервам именно такое. Значит внутри сидит.
    На самом деле имелось в виду именно целенаправленное обустройство ув. Самой как второй жены. С одной маленькой разницей. Они оба не хотели общего ребёнка. При материальном достатке вещь для меня необъяснимая.
    И что есть тогда их любовь?

  2. #212
    Зам. ген. директора - такие женщины обычно и дома командуют.

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я тут не очень поняла , много лет всё устраивало , а сейчас в чём проблема? Вынести мужику мозг из чувства мести за своё вынужденное смирение с такой ситуацией? Когда голодала в 85 - м молчала в тряпочку , а сейчас наелась , можно и права покачать?
    А а счас климакс начался.((
    Со всеми вытекающими проблемами с психикой.
    От чего видение ситуации поменялось. И сильно.
    Во всяком случае, насколько я понимаю, все так неожиданно нагрянувшие страхи ув. Автора кончить свою жизнь брошенной как раз отсюда и начались.

  4. #214
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А а счас климакс начался.((
    Мне казалось , что климакс - это пора "натра**ться" на всю оставшуюся жизнь , а не вытеснение тра**теля за периметр своей жизни

    Ну секс в мозг вообще-то тоже дело , чисто на любителя.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне ещё вот этот момент интересным показался, ув. Женева.
    Ваше и ув. Автора однозначное понимание слова "куплена"- значит "деньгами". О многом говорит.
    У слова "купил" в активном использовании несколько значений, но Вам воображение подсунуло ударило по нервам именно такое. Значит внутри сидит.
    На самом деле имелось в виду именно целенаправленное обустройство ув. Самой как второй жены. С одной маленькой разницей. Они оба не хотели общего ребёнка. При материальном достатке вещь для меня необъяснимая.
    И что есть тогда их любовь?
    ой я наверное тугодум... спасибо,что обратили внимание,мне интересно Ваше мнение,но чего то дельного на ум мне не приходит...буду дальше читать тему.

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне казалось , что климакс - это пора "натра**ться" на всю оставшуюся жизнь , а не вытеснение тра**теля за периметр своей жизни

    Ну секс в мозг вообще-то тоже дело , чисто на любителя.
    ну, это у кого как.))
    У многих мозг вот реагирует на падение уровня гормонов повышением тревожности и необоснованными страхами.

  7. #217
    Я тут не очень поняла , много лет всё устраивало , а сейчас в чём проблема? Вынести мужику мозг из чувства мести за своё вынужденное смирение с такой ситуацией? Когда голодала в 85 - м молчала в тряпочку , а сейчас наелась , можно и права покачать?
    Насколько я поняла , что автора и раньше такая ситуация не очень устраивала, но принимались во внимание и уважались доводы мужа о детях, которые должны вырасти, например... И надеялась она, что и ее доводы тоже будут услышаны и уважены. А вот не получается и обидно. Оказывается, что многое было просто обманом, на который повелась. Повелась на надежду на самое женское - на семью. Причем искренне. И на семью не 50% на 50%, а нормальную . Где 1 муж и одна 1 жена, дети, внуки, общие радости,общие заботы.

  8. #218
    И на семью не 50% на 50%, а нормальную .
    И кто мешал, ув. Мигара? В году 365 дней и каждый день можно самостоятельно принять решение о своей жизни.
    Своё собственное решение и нести ответственность за его последствия.
    К сожалению, у не принятых решений последствия тоже есть.

  9. #219
    А еще все любовницы думают, что их любят, а жен скорее жалеют. Даже песня такая есть.

  10. #220
    И кто мешал, ув. Мигара? В году 365 дней и каждый день можно самостоятельно принять решение о своей жизни.
    Своё собственное решение и нести ответственность за его последствия.
    К сожалению, у не принятых решений последствия тоже есть.
    Никто не мешал. Только не о том она пишет...
    Она о надежде и терпении, которым приходит конец и о том, что придет вместо них...

  11. #221
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А еще все любовницы думают, что их любят, а жен скорее жалеют. Даже песня такая есть.
    Любовницы ЗНАЮТ что ими пользуются, но им удобнее думать, что их ЛЮБЯТ.

  12. #222
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Никто не мешал. Только не о том она пишет...
    Она о надежде и терпении, которым приходит конец и о том, что придет вместо них...
    Вместо них приходит кликамакс, озлобление...

  13. #223
    Любовницы ЗНАЮТ что ими пользуются, но им удобнее думать, что их ЛЮБЯТ.
    Долгосрочные любовницы знают, что их именно любят, потому как мужчина идет к ней не столько за сексом, сколько за ощущением, что ему рады .
    Что он ценен сам по себе.
    С женами все может быть по разному. Могут и любить и жалеть и понимать, что семья это чувство долга, это общие победы и промахи, выросшие дети, внуки, имущество, наконец.

  14. #224
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Долгосрочные любовницы знают, что их именно любят, потому как мужчина идет к ней не столько за сексом, сколько за ощущением, что ему рады .
    Что он ценен сам по себе.
    С женами все может быть по разному. Могут и любить и жалеть и понимать, что семья это чувство долга, это общие победы и промахи, выросшие дети, внуки, имущество, наконец.
    Долгосрочные...минус жене.И долгосрочные... начинали с первого шага и те к которым идут как к любимым женщинам становятся женами... а не долгосрочными.

  15. #225
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла , что автора и раньше такая ситуация не очень устраивала, но принимались во внимание и уважались доводы мужа о детях, которые должны вырасти, например... И надеялась она, что и ее доводы тоже будут услышаны и уважены. А вот не получается и обидно.
    Что еще могло спровоцировать такой всплеск эмоций? Может быть, то что сын стал взрослым. Этот период ведь и для обычных семей бывает критическим - когда дети вырастают.

    И может быть серьезная болезнь автора заставила остановиться, переосмыслить свою жизнь, увидеть ее как бы со стороны, подвести какие-то итоги. И видимо эта картина показалась ей не очень привлекательной.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Любовницы ЗНАЮТ что ими пользуются, но им удобнее думать, что их ЛЮБЯТ.
    а мне кажется,что мужчина который заводит любовницу он пользуется женщинами впринципе,и кроме себя самого никого не любит...

  17. #227
    Она о надежде и терпении, которым приходит конец и о том, что придет вместо них...
    Т.е. о том, что у полмужа не хватит сил на неё в старости? Соломки на 20 лет вперёд, подлец, не стелит?
    У меня вот вопрос созрел.
    А если с ним что случится и он на 20 лет к кровати прикован будет, то всё равно разведись и женись на мне?
    Тогда да, респект.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а мне кажется,что мужчина который заводит любовницу он пользуется женщинами впринципе,и кроме себя самого никого не любит...
    Любит-женщин и из многих выбрал одну... жену, и если жена за годы не справилась с тем, что она единственная... можно идти пользоваться остальными...

  19. #229
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Любит-женщин и из многих выбрал одну... жену, и если жена за годы не справилась с тем, что она единственная... можно идти пользоваться остальными...
    ну это на мой взгляд громко сказано,что из многих женщин выбрал одну,как то слишком идеально и благородно Вы это описываете...часто причины женитьбы на той или иной женщине могут быть совсем не те,что она какая то особенная и не повторимая и сильно любимая...не всегда,но случается...

  20. #230
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну это на мой взгляд громко сказано,что из многих женщин выбрал одну,как то слишком идеально и благородно Вы это описываете...часто причины женитьбы на той или иной женщине могут быть совсем не те,что она какая то особенная и не повторимая и сильно любимая...не всегда,но случается...
    А какие ещё причины могут быть?Почему одна хочет быть женой, а другая - любовницей?
    Добавлю, мне не понятно что значит- сильно любить?Можно либо любить , либо -нет.А сильно не сильно где измерения?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А какие ещё причины могут быть?Почему одна хочет быть женой, а другая - любовницей?
    причин.может быть великое множество...я не могу залезть в голову к другим людям и ответить почему они женятся или выходят замуж...знаю только то,что чистая и розовая любовь с обеих сторон не всегда бывает основной причиной,особенно в наше время...
    мотивов может быть сколь угодно,начиная от: мне так удобно....
    ,заканчивая : пора...
    и куча вариантов между.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Добавлю, мне не понятно что значит- сильно любить?Можно либо любить , либо -нет.А сильно не сильно где измерения?
    считаю что любовь приходит со временем,а то о чем Вы говорите это влюбленность или страсть,она может быть сильной а может быть очень сильной...


  23. #233
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    причин.может быть великое множество...я не могу залезть в голову к другим людям и ответить почему они женятся или выходят замуж...знаю только то,что чистая и розовая любовь с обеих сторон не всегда бывает основной причиной,особенно в наше время...
    мотивов может быть сколь угодно,начиная от: мне так удобно....
    ,заканчивая : пора...
    и куча вариантов между.
    Ув.Женева, честнА, ничего не поняла Я же у Вас спросила, а Вы ответили не за себя...

  24. #234
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    считаю что любовь приходит со временем,а то о чем Вы говорите это влюбленность или страсть,она может быть сильной а может быть очень сильной...

    Можно либо любить , либо -нет.А сильно не сильно где измерения?
    А где в цитате влюбленность, где страсть?

  25. #235
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что еще могло спровоцировать такой всплеск эмоций?
    ..

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отлично, ув. Автор. Значит, всё сходится.

    Примите прямой совет - обратитесь очно
    к врачу-психиатру, ну, или попросите Вашего
    гинеколога, они тоже многие в курсе.

    Что сказать? Всё очень просто -

    ..Айболит, у меня был тяжёлый предклимакс,
    климакс уже год. Появились необоснованные
    страхи за будущее, навязчивые мысли,
    переживания, переоценка прошлых событий,
    своим поведением на их основе доставляю
    постоянные дискомфорты любящему мужу.


    Как-то вот так. Скорее всего Вам выпишут
    простенькие таблеточки, и всё наладится.

    Такие вот дела.

  26. #236
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    .....

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и вернитесь к тому, что было, ув. Автор.

    Которым образом Вы это сделаете - поняв,
    что у Вас разгуливается климактирическая
    параноидная sch, и преодолев её волевым
    усилием, или таблеточками - пофик.

    В миру б счас выписал Вам четыре рецептика,
    да и отправил бы с Высшим.

    И через парочку месяцев Вы бы смеялись
    над своими выплесками.

  27. #237
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    считаю что нужно не по форумам чужим любовницам писать,а подумать о себе,и почему в своей жизни сложилось так,и почему выбрала такого мужа сама себе и почему он всю жизнь на сторону бегает,к другой женщине.
    Мужчина был изначально женат и ув. Автор это знала. Это он ходил к ней от жены.

    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Моя история здесь известна, у нас это посл 29 лет совместной и - счастливой - жизни случилось.
    Прошу прощения за занудство. Если в браке на тот период было действительно счатье, третье лицо бы не появилось. Возможно, вам удобнее утверждать, что счастье было - защиты рулЯт. Было, только не в период, предшествующий появлению крашеной.

    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла , что автора и раньше такая ситуация не очень устраивала, но принимались во внимание и уважались доводы мужа о детях, которые должны вырасти, например... И надеялась она, что и ее доводы тоже будут услышаны и уважены. А вот не получается и обидно. Оказывается, что многое было просто обманом, на который повелась. Повелась на надежду на самое женское - на семью. Причем искренне. И на семью не 50% на 50%, а нормальную . Где 1 муж и одна 1 жена, дети, внуки, общие радости,общие заботы.
    Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад. (С) Дети давно уже выросли, уже внуки растут. Будет теперь автор ждать внуков, потом - правнуков. Это, на мой взгляд, заблуждение, фантазии на тему, иллюзии, наконец, все, что угодно, только чтобы не взять на себя ответственность за свои поступки, за свою жизнь, наконец. Взрослеть страшно...

  28. #238
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Любовницы ЗНАЮТ что ими пользуются, но им удобнее думать, что их ЛЮБЯТ.
    Вы уверены? Моей подруге повезло с подобной т.зрения. Еще в начале отношений с женатым мужчиной они договорились, что сойдутся после того, как вырастят детей каждый в своей семье. Все годы была поддержка, как и у та. Автора. Дети выросли, а они теперь вместе. Бывают ещё мужчины, отвечающие за свои слова. И это хорошо.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Leonis;1898011[QUOTE
    ]Мужчина был изначально женат и ув. Автор это знала.
    И именно это важно.

    Прошу прощения за занудство. Если в браке на тот период было действительно счатье, третье лицо бы не появилось. Возможно, вам удобнее утверждать, что счастье было - защиты рулЯт. Было, только не в период, предшествующий появлению крашеной.
    Просить прощения не за что. Мне кажется невозможно быть абсолютно счастливым в течение такого долгого срока. Может, и есть единицы, да только у всех бывают трудности, размолвки - иначе, мне кажется, это просто безразличие какое-то. Два человека в паре вряд ли могут быть одинаковыми (или разными) настолько, что по всем вопросам в течение всей практически жизни у них одна точка зрения, одно мнение.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Моей подруге повезло с подобной т.зрения. Еще в начале отношений с женатым мужчиной они договорились, что сойдутся после того, как вырастят детей каждый в своей семье. Все годы была поддержка, как и у та. Автора. Дети выросли, а они теперь вместе. Бывают ещё мужчины, отвечающие за свои слова. И это хорошо.
    анекдот в тему:
    приходят 90-летние супруги в суд разводиться, их спрашивают:
    - Если так плохо было в браке, почему же так долго не разводились?
    -Детей жалко было, ждали пока помрут.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search