Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 145
Тема:

Не могу брать у мужчин деньги.

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    черный PR,это когда делается какая то реклама чему то,но скрытыми методами,например скандалом каким то,созданием шумихи...но не на прямую говорится о том,что мол вот обратите внимание...
    не совсем.
    Конкуренция - это процесс относительный. И чтоб победить конкурента, есть 2 пути:
    а) стать круче самому
    б) принизить и уничтожить его.
    Ага?

    Так что такое - "вытеснение мужской силы" в данном контексте?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , молчок - это доверие , что мужчина примет более верное решение за всех и будет в ответе за него перед собой.
    с такой позицией я согласна,и она мне приятна,мне приятно быть в роли слабой женщины и положиться на сильного мужчину,приятно отдать ему ответственность,но у меня редко какой мужчина вызывает доверие...

  3. #93
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, значит вы не до конца проработали или не прорабатывали(я не знаю). К этому должно быть отношение как к естественному процессу. Если приходится сдерживаться, значит нужно искать очередных тараканов.
    Ищем гоняем , с трудом , но удаётся. То , что воспитывалось с детства и впиталось с молоком матери не так уж легко вытравить за пару лет. Ещё обчество подвывает . Уверенность вселяет только ощутимо меняющаяся ситуация в семье.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Девчонки, вы забываете, что у каждой их нас есть поле для деятельности, где можно и нужно быть не то что главной - генералиссимусом!)))) И наприниматься решений всласть)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не совсем.
    Конкуренция - это процесс относительный. И чтоб победить конкурента, есть 2 пути:
    а) стать круче самому
    б) принизить и уничтожить его.
    Ага?

    Так что такое - "вытеснение мужской силы" в данном контексте?
    ну это попытка самоутвердиться наверное...
    вот я об этом и читала про зависть,т.е. у меня вот этот комплекс,что я мужчины не хуже,и я даже почему то всегда делала упор на какие то мужские достижения,ну развитие ума,достижения в карьере....но сейчас я понимаю,что это такой не правильный путь,я пыталась всегда с мужчинами соревноваться,но при этом свою женскую привлекательность я для них теряю...мне кажется так.

  6. #96
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я пыталась всегда с мужчинами соревноваться,но при этом свою женскую привлекательность я для них теряю...мне кажется так.
    Самый тупиковый путь и очень распространённый , сделать всё быстрее , качественнее , больше , а потом кидать "да что ты можешь" , "совсем ничего не хочет"

  7. #97
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ищем гоняем , с трудом , но удаётся. То , что воспитывалось с детства и впиталось с молоком матери не так уж легко вытравить за пару лет. Ещё обчество подвывает . Уверенность вселяет только ощутимо меняющаяся ситуация в семье.
    Приятно осознавать, что хоть у кого то налаживается. Сам то еще в яму качусь . Хочется рубануть мечом по узлу "раз и все!".

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну это попытка самоутвердиться наверное...
    угу
    Не видеть его силу = самой стать сильнее его.
    Цель достигнута?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Самый тупиковый путь и очень распространённый , сделать всё быстрее , качественнее , больше , а потом кидать "да что ты можешь" , "совсем ничего не хочет"
    вот и именно,что мне не приятно быть в таких отношениях с мужчиной,где ответственность вешается на меня,а мужчина не может решить чего то или решает но не верно на мой взгляд,мне не приятно так вот даже относится к своему мужу,мол да ничего ты не можешь...не знаешь...мне хочется наоборот,уважать своего мужа,и знать что он умен,доверять ему,доверять его мнению...а иначе мне отношения не приносят радости.
    но мужчин умных и успешных я опасаюсь,ряд причин уже обсуждался выше.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу
    Не видеть его силу = самой стать сильнее его.
    Цель достигнута?
    ну получается тогда,что женщина должна самоутверждаться другими путями,не через соревнование с мужчиной.
    по сути,я получается ищу самоутверждения как женщина,но не правильным способом.

  11. #101
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А тут рулит готовность разделить с конкретным мужчиной ЕГО судьбу .

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну получается тогда,что женщина должна самоутверждаться другими путями,не через соревнование с мужчиной.
    по сути,я получается ищу самоутверждения как женщина,но не правильным способом.
    А что значит - САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ? Ну вот если в смысл слова вдуматься...

    кстати - как думаете, зачем природа создала 2 пола?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ? Ну вот если в смысл слова вдуматься...

    кстати - как думаете, зачем природа создала 2 пола?
    ну мне кажется это значит обрести какую то уверенность в своей состоятельности и привлекательности,а также значимости,ценности.

    мне почему то приходит на ум,что 2 пола,чтобы дополнять друг друга,чтобы была гармония.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну мне кажется это значит обрести какую то уверенность в своей состоятельности и привлекательности,а также значимости,ценности.
    В состоятельности и ценности в качестве КОГО????
    мне почему то приходит на ум,что 2 пола,чтобы дополнять друг друга,чтобы была гармония.
    ну, в биологии все проще - специализация, разделние функций))))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В состоятельности и ценности в качестве КОГО????
    ну, в биологии все проще - специализация, разделние функций))))
    А еще условие выживание вида. дабы в результате случайных комбинаций передавались дальше только нужные для выживания гены. Сильный живет, слабый умирает.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В состоятельности и ценности в качестве КОГО????
    в целом,как личность.
    доказать самой себе что ты что то значишь,что ты достойна чего то,что ты не хуже остальных,по многим пунктам...и в работе,и как женщина,и в отношениях с обществом.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А еще условие выживание вида. дабы в результате случайных комбинаций передавались дальше только нужные для выживания гены. Сильный живет, слабый умирает.
    ну, это и есть специализация и разделение функций:
    Самки - стабильность, устойчивость, хранение накопленных признаков, выбор партнера с подходящими для данных условий качествами.
    Самцы - изменчивость, быстрая реакция на изменения среды, естественный отбор.

    Самый наглядный пример - когда формируются половые клетки у женщин и мужчин?)))

  18. #108
    в целом,как личность.
    доказать самой себе что ты что то значишь,что ты достойна чего то,что ты не хуже остальных,по многим пунктам...и в работе,и как женщина,и в отношениях с обществом.
    Мрак! А как женщина, пахнущая женщиной Вы ценности не имеете, ув. Женева?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    в целом,как личность.
    доказать самой себе что ты что то значишь,что ты достойна чего то,что ты не хуже остальных,по многим пунктам...и в работе,и как женщина,и в отношениях с обществом.
    т.е. вы в первую очередь - бесполая личность?
    Тогда да, придется соревноваться и с мужчинами тоже...
    Се ла ви!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мрак! А как женщина, пахнущая женщиной Вы ценности не имеете, ув. Женева?
    не смейтесь надо мной , я уже себя чувствую как под микроскопом ..
    наверное я низко себя оцениваю.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы в первую очередь - бесполая личность?
    Тогда да, придется соревноваться и с мужчинами тоже...
    Се ла ви!
    а как должно быть?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, это и есть специализация и разделение функций:
    Самки - стабильность, устойчивость, хранение накопленных признаков, выбор партнера с подходящими для данных условий качествами.
    Самцы - изменчивость, быстрая реакция на изменения среды, естественный отбор.

    Самый наглядный пример - когда формируются половые клетки у женщин и мужчин?)))
    У женщин они формируются раньше(пубертатный период), у мужчин позже.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У женщин они формируются раньше(пубертатный период), у мужчин позже.
    неа) Погуглите что ли)

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а как должно быть?
    ну вообще-то базово, мы в первую очередь себя осознаем женщинами и мужчинами. С 4 лет. И только потому уже всем остальным.

    Помните. ув. Наг как-то рассказывал, что делают интуитивно женщины и мужчины, выходя из наркоза?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вообще-то базово, мы в первую очередь себя осознаем женщинами и мужчинами. С 4 лет. И только потому уже всем остальным.

    Помните. ув. Наг как-то рассказывал, что делают интуитивно женщины и мужчины, выходя из наркоза?
    я не видела его рассказа об этом.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) Погуглите что ли)
    Да гуглил. Не туда залез(там про волосяной покров и тд...).

    Думаю это правильно:
    Если в семенниках мужчин постоянное обновление половых клеток происходит в среднем каждые 2 месяца, то в яичниках женщин никакого обновления нет. После рождения девочки в ее яичниках насчитывается всего около 400 тысяч клеток - предшественников яйцеклеток, которые даны ей на всю жизнь.(с)

  27. #117
    а из чего проистекает женское недоверие мужчине? не уверенность в нем? нежелание отдать ему ответственность?
    и насколько этот момент важен?
    вот я разговаривала с одним мужчиной,он мне говорит: женюсь на той,что поверит мне.
    я спросила его почему так? а он ответил,если не может поверить,значит не сможет полюбить.

    и еще,получается что признание за мужчиной его силы,это и есть принятие его как мужчины,ну т.е. если женщина не признает силу конкретного мужчины,получается она не признает его как мужчину?

  28. #118
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а из чего проистекает женское недоверие мужчине? не уверенность в нем? нежелание отдать ему ответственность?
    Наверное, из детства

  29. #119
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Наверное, из детства
    ну т.е. это опять же к вопросу воспитания,комплексов и прочего?

  30. #120
    не смейтесь надо мной , я уже себя чувствую как под микроскопом ..
    Вот даже улыбки не было, когда писала. Скорее такая была.
    наверное я низко себя оцениваю.
    Наверное, это я высоко. Не могу избавиться от уверенности, что общение со мной для мужчины подарок.
    Помню поболтали с подругой на улице с пожилым англичанином, и он нам за это по огромной розе купил у проходящего мимо продавца. Просто так. За приятность.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search