Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
Тема:

Не могу брать у мужчин деньги.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как же работа тогда? за нее ведь деньги платят...
    работа - это не много другое,здесь ты зарабатываешь сама,своим трудом.
    а пользуясь деньгами мужчины ты используешь этого человека,здесь какой то такой момент вот именно что деньги ставишь выше чем человека,отношения...ну т.е. они для тебя более ценны чем человек,а в работе это не проявляется.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А меня удивило, почему в списке есть слабости, но нет.... силы?
    а как связано проявление уважения к мужчине и его сила? именно проявление уважения? я же писала не за что я мужчину уважаю,а как проявляется мое уважение? признанием его силы? мне кажется это что то из серии боится,значит уважает...мне это не приятно очень...Вы на интересный момент обратили внимание,вот именно что этот момент,что мужчина сильней меня и задевает,каким то образом,то ли я соревнуюсь с ним,то ли завидую,ну что то вроде того,меня именно задевает что он сильнее

  3. #63

    Re: Не могу брать у мужчин деньги.

    Вы на интересный момент обратили внимание,вот именно что этот момент,что мужчина сильней меня и задевает,каким то образом,то ли я соревнуюсь с ним,то ли завидую,ну что то вроде того,меня именно задевает что он сильнее
    По умному, ув. Дженева, это называется -
    "зависть к пенису".

    О том целые мудрые тома нарисованы.

    Почитайте на досуге, договорились?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По умному, ув. Дженева, это называется -
    "зависть к пенису".

    О том целые мудрые тома нарисованы.

    Почитайте на досуге, договорились?
    да,хорошо,спасибо,почитаю.

  5. #65
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Я, видимо, идеалистка. Поскольку, считаю - любовь завоёвывается любовью.(с)
    ну а что же любовь есть для вас?

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    у меня был отчим,семья была многодетная и бедная,я очень стеснялась этого,особенно в подростковом возрасте,ссорилась из за этого с родителями,упрекала их в бедности.
    мама очень любила и уважала всегда мужа своего,и это до сих пор так,можно про них сказать что " с милым рай и в шалаше" ,хотя сейчас уже они обеспеченные люди,но тогда,когда я еще жила с ними,мне очень не нравился этот момент в моих родителях,их установка,что деньги не главное,я очень переживала по этому поводу и всегда говорила родителям,что выйду замуж только за богатого и буду в роскоши купаться,вроде того
    и как мама реагировала на ваши такие слова?

  7. #67
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мне приходит на ум здесь одно,что я перестаю уважать мужчину,как только у меня получается его контролировать...
    можно тогда сделать вывод, что вы специально начинаете контролировать мужчину, что бы иметь возможность неуважать его.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    и как мама реагировала на ваши такие слова?
    она обижалась на меня за то,что я не принимала ее и ее мужа и их устоев,семьи,и в ответ на мою критику высмеивала меня,критиковала,больше мои мечты о богатом муже ,красивой жизни и мою женственность,привлекательность,мое женское поведение.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    можно тогда сделать вывод, что вы специально начинаете контролировать мужчину, что бы иметь возможность неуважать его.
    зачем мне это нужно?

  10. #70

    Re: Не могу брать у мужчин деньги.

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    зачем мне это нужно?
    Тщательно читаем про зависть к пенису,
    ув. Дженева. Очень тщательно.

    И - запомните - дамы меряются ДЕТЬМИ,
    мужики - пенисами.

    Малодетная же дама - мериться пробует -
    пенисом. Ан, хвать - а пениса нету!

    Блин, даже детской пиписьки нету :banghead:

    Тут-то всё и начинается, весь цирк с его
    жестокими клоунами ((

  11. #71
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тщательно читаем про зависть к пенису,
    ув. Дженева. Очень тщательно.

    И - запомните - дамы меряются ДЕТЬМИ,
    мужики - пенисами.

    Малодетная же дама - мериться пробует -
    пенисом. Ан, хвать - а пениса нету!

    Блин, даже детской пиписьки нету :banghead:

    Тут-то всё и начинается, весь цирк с его
    жестокими клоунами ((
    спасибо ув. Джубал за ответ,мне уже страшно... звучит как приговор,про цирк с клоунами...буду читать про зависть,но уже не сегодня.

    спасибо всем кто ответил и принял участие.

  12. #72
    я прочитала о зависти к пенису,и кое что мне стало не много более понятно.
    и мне интересны теперь такие моменты: о зависимости,доверии и уважении в отношениях между мужчиной и женщиной. Мне кажется,что смысл кроется в этом,а не в деньгах как таковых,деньги здесь выступают больше как символ силы и власти.
    в частности,мне не совсем понятно,почему ув.Джубал заговорил об этом с такого ракурса и задал вопрос мне и другим женщинам,а что есть для нас уважение к мужчине,потому что мы говорили о своем опасении не быть уважаемой мужчиной,но вопрос был задан именно об уважении женщиной мужчины...

  13. #73
    Потому, что ув. Женева вы хотите быть мужиком в отношениях...Вопрос зачем это вам? И не хотите принимать того, что дело мужчины это быть сильным и обеспечивать семью, а дело женщины это поддержка и молчок.

    ув. Geneva. Представьте ситуацию. В семье жена не уважает мужа. К чему это может привести, сможете написать?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я прочитала о зависти к пенису,и кое что мне стало не много более понятно.
    и мне интересны теперь такие моменты: о зависимости,доверии и уважении в отношениях между мужчиной и женщиной. Мне кажется,что смысл кроется в этом,а не в деньгах как таковых,деньги здесь выступают больше как символ силы и власти.
    в частности,мне не совсем понятно,почему ув.Джубал заговорил об этом с такого ракурса и задал вопрос мне и другим женщинам,а что есть для нас уважение к мужчине,потому что мы говорили о своем опасении не быть уважаемой мужчиной,но вопрос был задан именно об уважении женщиной мужчины...
    А помните с чего все началось? С моего вопроса, почему у вас в определении уважения есть понимание слабостей, но нет ничего про признание силы?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Потому, что ув. Женева вы хотите быть мужиком в отношениях...Вопрос зачем это вам? И не хотите принимать того, что дело мужчины это быть сильным и обеспечивать семью, а дело женщины это поддержка и молчок.
    ну не совсем так...я не столько хочу быть мужиком,сколько не хочу быть зависимой,слабой именно в.том понимании что я никто,по сравнению с мужчиной,ну т.е. мне не нравится такой момент,что мужчина это царь,а я холоп безродный,которому царь указывает его место,и все это просто потому что я женщина,я чувствую здесь некое ущемление себя,что то вроде того,что раз я женщина,то я не полноценна,не человек вроде как...и годна только на то чтобы в меня потыкали,когда есть надобность,у моего хозяина...
    ну вот какие то такие тараканы.

    а быть например сильней мужчины,главней и умней мне не приятно тоже,совсем никак,мне не нравится быть лидером например,или быть инициативной,активной с мужчинами....
    но и с позицией что дело женщины поддержка и молчок,я категорически не согласна,мне в этом видится моя какая то второсортность.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    ув. Geneva. Представьте ситуацию. В семье жена не уважает мужа. К чему это может привести, сможете написать?
    ну это слишком объемный такой вопрос...
    я сталкивалась с тем,что все люди по разному понимают понятие уважения,для кого то это молчок,для кого то послушание...для меня лично это ближе к понятию свободы...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А помните с чего все началось? С моего вопроса, почему у вас в определении уважения есть понимание слабостей, но нет ничего про признание силы?
    да,вот я и задумалась над этим сейчас,почему же признание за мужчиной его силы есть уважение к нему...я согласна с этим,но мыслей мало у меня по этому поводу.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну это слишком объемный такой вопрос...
    я сталкивалась с тем,что все люди по разному понимают понятие уважения,для кого то это молчок,для кого то послушание...для меня лично это ближе к понятию свободы...
    Ну да, если молчок=уважение, то что-то не то в датском королевстве. Может запугали бедную женщину и вот молчит. До поры до времени.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    да,вот я и задумалась над этим сейчас,почему же признание за мужчиной его силы есть уважение к нему...я согласна с этим,но мыслей мало у меня по этому поводу.
    а если с другой стороны посмотреть... Что такое вытеснение мужской силы?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну это слишком объемный такой вопрос...
    я сталкивалась с тем,что все люди по разному понимают понятие уважения,для кого то это молчок,для кого то послушание...для меня лично это ближе к понятию свободы...
    Все таки поищите ув. Geneva тут на веже уже описывались подобные ситуации. Вам будет полезно. На крайняк гуглите чего уж там, только в запросе укажите психология.

  21. #81
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну да, если молчок=уважение, то что-то не то в датском королевстве.
    Имхо , молчок - это доверие , что мужчина примет более верное решение за всех и будет в ответе за него перед собой.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну да, если молчок=уважение, то что-то не то в датском королевстве. Может запугали бедную женщину и вот молчит. До поры до времени.
    Я про другой молчок. Принятие решений все таки мужская роль. Жена может лишь советовать, ну или вертеть его головой в нужную сторону. На то она и жена. Но вот если мужика не уважать - в семье начинаются проблемы, которые приведут потом к проблемам у детей.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну не совсем так...я не столько хочу быть мужиком,сколько не хочу быть зависимой,слабой именно в.том понимании что я никто,по сравнению с мужчиной.
    ну вот это и есть - зависть к пенису...
    "Я никто по сравнению с мужчиной, потому что у меня нет пениса. А как хочется быть ровней с ним...."

    Если вспомнить, что сравнение - это процесс относительный, то какой выход частенько выбирают дамы из подобной ситуации, чтоб себя с мужчиной уравнять, как думаете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , молчок - это доверие , что мужчина примет более верное решение за всех и будет в ответе за него перед собой.
    О как. Синхронно!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если с другой стороны посмотреть... Что такое вытеснение мужской силы?
    вытеснение...не знаю...мне сложно ответить,мне кажется женщина когда отрицает мужскую силу,в ней говорит какой то страх,ну так по крайней мере у меня.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    вытеснение...не знаю...мне сложно ответить,мне кажется женщина когда отрицает мужскую силу,в ней говорит какой то страх,ну так по крайней мере у меня.
    подскажу - что такое "черный PR"?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , молчок - это доверие , что мужчина примет более верное решение за всех и будет в ответе за него перед собой.
    Да, с этим согласна, это главное.

  28. #88
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А знаете как тяжело держать этот молчок? Даже при всей осознанности? Нет этого естественного уважения , регулярно подвергается сомнению и делаешь выбор слушаться или нет ( даже в принятии решения какой канал и какую передачу на тв смотреть , слава богу у нас три телевизора). Но потихоньку втягиваешься и предпочитаешь смотреть лёжа на плече мужа биатлон , дискавери , нэйшнл географик.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подскажу - что такое "черный PR"?
    черный PR,это когда делается какая то реклама чему то,но скрытыми методами,например скандалом каким то,созданием шумихи...но не на прямую говорится о том,что мол вот обратите внимание...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А знаете как тяжело держать этот молчок? Даже при всей осознанности? Нет этого естественного уважения , регулярно подвергается сомнению и делаешь выбор слушаться или нет ( даже в принятии решения какой канал и какую передачу на тв смотреть , слава богу у нас три телевизора). Но потихоньку втягиваешься и предпочитаешь смотреть лёжа на плече мужа биатлон , дискавери , нэйшнл географик.
    Ув. Мирная, значит вы не до конца проработали или не прорабатывали(я не знаю). К этому должно быть отношение как к естественному процессу. Если приходится сдерживаться, значит нужно искать очередных тараканов.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search