Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

я не такая какой могла бы быть

  1. #1

    я не такая какой могла бы быть

    Кратко о себе. Я девушка,мне 16. У меня много вопросов которые я хотела бы задать. В общем я человек творческий,открытый (не всегда и не со всеми).Начну с первого: у меня нет силы воли,например заставить делать себя что-то систематически это нереально. Еще вопрос .. я человек такой, что не умею обижаться,но вопрос хорошо ли это? Я часто виню саму себя,и меня тоже часто делают виновной, заходили мысли о ненависти к себе .Допустим происходит так : с человеком ссоримся,дорогим для меня человеком, я первая мирюсь,даже если в ссоре я не была виновата. Если честно сложно сейчас выразить то что я хочу. Я привыкла получать наводящие вопросы и отвечать...я чувствую себя часто одинокой, стала более ненавистной к людям,что мне и самой то не всегда нравится, я стала другой.и далеко ушла от своего идеала. Как мне стать лучше? к чему стремиться? у меня нет даже этой самой заветной мечты"... но ведь я знаю что многого не хватает в моей жизни,но восполнение их это лишь желание.Правильно ли я делаю то что стараюсь не выводить на ссоры человека и пытаться первой помириться?..

  2. #2
    А какой бы Вы могли бы быть, ув. kossgu? Хотя бы пять качеств назовите?

  3. #3
    Я считаю что все люди должны стремиться к совершенству,гармонии.Но вообще как хотелось бы : Добрая, не такая доверчивая как сейчас, позитивная, несущая пользу близким, я бы хотела стать менее ранимой и не так воспринимать близко к сердцу как сейчас. А так же обрести некоторые хорошие качества.

  4. #4
    А какой помощи Вы ждете от форума?

  5. #5
    Хотелось бы получить совет,как мне поступить в моем самовоспитании.И помочь разобраться в себе..

  6. #6
    Цитата Сообщение от kossgu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получить совет,как мне поступить в моем самовоспитании.И помочь разобраться в себе..
    Выбор дороги зависит от того, куда идешь. Расскажите немного о себе, о своей семье. Чем занимаетесь, какие планы на будущее. И что вы хотите в себе воспитать. И с чем Вы не можете разобраться.

  7. #7
    Начну с того что я терпеливая,но естественно у всего есть предел! Родителей нет ,живу с опекунами (мои родные бабушка и дедушка), я их не очень люблю,точнее мы разные,разные взгляды на жизнь,другие ценности. у меня несколько друзей,которые мне по настоящему важны. Я готова отдать последнее что у меня будет своему близкому человеку,будь друг то,или же парень. Я сочиняю стихи, прогуливаю школу(я ее обычно прогуливаю когда настроение плохое,а значит слушать там ничего не стану,итог:нужно пройтись и подышать воздухом),люблю музыку как и все люди в общем то ее любят... Я не могу определиться с будущей профессией, метаюсь между выбором .Хочу Быть человеком примером для других, не в прямом смысле.. Хотелось бы изменить свою жизнь.перевернуть, быть независимой (хотя бы от некоторых обязательств или людей), Хочу научиться собой управлять,не могу себя заставить что либо сделать, и стыдно за себя, не могу бороться с ленью. Я человеком больше люблю думать, но это не значит что я ничего не делаю.Люблю философствовать...

  8. #8
    Уважаемый автор, прочитала Ваши сообщения, вы сами отвечаете на некоторые из своих вопросов. Вы пишите, что хотите быть полезной людям и готовы отдать последнее - в этом же есть определенное устремление, т.е. у Вас есть желание помогать людям, следовательно и профессию нужно выбрать, где Вы будете общаться с людьми - психолог, может врач, учитель. Подумайте над этим! А сразу перевернуть жизнь, стать независимой не получится, все происходит постепенно - надо работать над собой (например, заставлять себя идти и делать необходимое, придумывать может быть для этого поощрения самой себе - это борьба с ленью), получать образование, чтоб стать независимой! Это очень хорошо, что у Вас такое желание совершенствовать себя и свою жизнь, желаю Вам, чтоб все у Вас получилось!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от kossgu Посмотреть сообщение
    и далеко ушла от своего идеала. Как мне стать лучше?
    Хочу Быть человеком примером для других,
    А зачем Вам быть идеалом, ув.kossgu? Для кого, ради кого Вы хотите быть примером?

  10. #10
    Как я уже говорила ,человек должен стремиться к совершенству,идеалу.Да вы правы ,я хочу быть примером для своего окружения,в будущем для детей.

Похожие темы

  1. Какой же я? И как с этим быть?
    от Андрей79 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 16:29
  2. Какой-то ТУПИК! Помогите,а?
    от ВалентинаС в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 12:08
  3. А какой символ вы бы себе выбрали?
    от Shining Steel в разделе Разговорчики
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search