Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #181
    Только не поняла - что имели ввиду, когда "тоже" написали? Где Вы в этой теме любовь нашли? К себе разве только (автора имею ввиду)
    Я писала, что не нашла. И попала в список "змеюк подколодных". Прям хочется фотку свою выложить. Вы бы долго ржали.
    Жизнь с любимым ни при каких обстоятельствах я не смогла бы назвать жизнью в углу.
    Равно как и смогла бы себе честно сказать, что куплена с поторохами и спасибо судьбе за это, раз ни на что другое не оказалась способна.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) просто сходить в ПНД)
    Будьте так великодушны, если Вас не затруднит, разъясните, что такое ПНД. Тут одну собеседницу просила что-то разъяснить, так сразу прям и затруднило. Уж не откажите плиззз.

  3. #183
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Будьте так великодушны, если Вас не затруднит, разъясните, что такое ПНД. Тут одну собеседницу просила что-то разъяснить, так сразу прям и затруднило. Уж не откажите плиззз.
    Психо-неврологический диспансер. Только вы не обижайтесь сразу. Тревожность - это тяжело, сама туда хочу сходить по этому поводу.

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Будьте так великодушны, если Вас не затруднит, разъясните, что такое ПНД. Тут одну собеседницу просила что-то разъяснить, так сразу прям и затруднило. Уж не откажите плиззз.
    ПНД - психо-неврологический диспансер.

  5. #185
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Где Вы в этой теме любовь нашли? (
    Кто умеет читать, тот находит. Кто умеет только злобно шипеть, конечно нет, даже цитировать себя не стану.........

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Психо-неврологический диспансер. Только вы не обижайтесь сразу. Тревожность - это тяжело, сама туда хочу сходить по этому поводу.
    А почему сразу про обиды??
    Душа, как и тело, может иногда болеть. И тогда требуется доктор.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Вы -счастливая женщина..а не понимаете этого... Подумайте...
    Спасибо, Элис! К сожалению, если бы это так было, меня б тут не оказалось...

  8. #188
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Элис! К сожалению, если бы это так было, меня б тут не оказалось...
    Ну..просто не может же все сбыться к сожалению,что мы хотим. Видно, что Вы его любите, боитесь обидеть, если выгоните...Он тоже не хочет Вас обидеть, когда обещает про развод. Может привык за столько лет и к Вам и к ней...любит обоих...ну не может выбрать...Вы счастливы вместе -так радуйтесь каждому дню..просто кто-то мечтает хотя бы об одном дне...
    Если беспокоит то,что нельзя никому сказать...наверное можно снять с себя этот груз...не то,что орать на всех углах,чтобы его подставить, но просто на работе, или подругам...ничего страшного...и этим не удивите никого...ну день поговорят...и забудут...и сыну можно сказать, учитывая,что он взрослый,травмы не будет...Ну -это мое мнение, а так...

  9. #189
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Кто умеет читать, тот находит. Кто умеет только злобно шипеть, конечно нет, даже цитировать себя не стану.........
    Эк, как Вас разобрало-то...тут все и вылезло сразу А я-то было по обыкновению чуть было не посочувствовала...
    Знаете, был фильм такой - Вы должны знать, мы с Вами ровесницы, как я понимаю - "Доживем до понедельника". Там дети сочинение писали, на тему "что такое счастье". Так, помните, может, как там в одном сочинении написано было "счастье - это когда тебя понимают". Вот мне кажется, любовь - это тоже "когда тебя понимают". То есть, когда партнер в паре другого партнера понимает и принимает. Жалеет (в хорошем смысле - в первоначальном смысле этого слова). Вот у Вас я не вижу этой любви к партнеру, только к себе вижу, потому и написала так. У Вас привычка - сначала принимать помощь, материальную, например. Потом еще и другая сторона жизни добавилась - и тоже привыкли. И отвыкать уже тяжело. Да и зачем, когда и так удобно? И, знаете, ведь я, действительно, очень мягко Вам написала - Вам не понравилось? Шипение где-то привиделось? Причем я постаралась донести до Вас то, что чувствует в этой ситуации жена Вашего партнера (рука не поднимается написать "любимого мужчины") - ведь Вы же этого хотели, не правда ли? А она чувствует то же, что и я чувствовала, только ни сил у нее нет с Вами отношения выяснять, ни желания - в этом солидарна с ней - не на Вас нужно в такой ситуации свое время тратить, - на себя, на него, на детей (какими бы взрослыми ни были они, мы-то для них как родителями были, так и остаемся, и они для нас - дети, и обижаются они за нас, как дети - по своему сыну знаю ), на здоровье свое и близких. И складывается у меня, извините, уж теперь за прямоту впечатление, что не за поддержкой Вы сюда пришли - ну не могу я поверить в то, что Вы не понимаете, ЧТО ВЫ сделали... Какое-то непонятное ощущение есть, что бахвальством здесь пахнет - вот она я - и то у меня есть, и другое, вот только еще самого главного не хватает - так ведь и в "Сказке о золотой рыбке" старуха-то бахвалилась, да у разбитого корыта и осталась...
    И поверьте, я не от злости и обиды Вам так говорю - думаю, за те многие посты, которые я здесь написала, уже понятно, что это не мое (хотя, честно, не хватает мне "хорошей" злости иногда). Вы задали вопрос, получили ответ - причем, заметьте, получили ответ фактически от той стороны, от которой бы хотелось. При этом никто "космы не повыдергал", хорошо отделались...

  10. #190
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Жизнь с любимым ни при каких обстоятельствах я не смогла бы назвать жизнью в углу.
    Равно как и смогла бы себе честно сказать, что куплена с поторохами.
    Не ожидала услышать вопиющую глупость.
    Думала, что пришла на форум к психологам.
    Кстати насчёт потрохов, я знаете, работник с 26 летним стажем на одном месте, на крупном промышленном предприятии, выросший от рядового сотрудника до зам. ген. директора. Кое-что и сама заработала... И на что то, даже если не "отпахала" - имею право. Вы просто предвзяты, как и любое бабское большинство, обделённое мужской любовью и заботой и ненавидящее от этого женшин, которых таки любят вопреки вашему убогому желанию. Даже писАть противно.
    Я была права, когда НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИ С КЕМ ИЗ ТАКИХ НЕ ДЕЛИЛАСЬ СВОЕЙ БОЛЬЮ.
    Жалею, что меня читают подобные........ Просто хочется удалить тему, жаль что условия форума не позволяют.

    Злобные завистливые неумные бабы рулят.

  11. #191
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Эк, как Вас разобрало-то.. При этом никто "космы не повыдергал", хорошо отделались...
    Ну дура что ещё сказать.... Я больше сюда не зайду, можете не напрягаться.

  12. #192
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение

    Злобные завистливые неумные бабы рулят.
    Странно, почему я здесь вижу только одну злобную неумную бабу? Да, кстати, и завистливую...

  13. #193
    Милая СамаЯ.. Вы не дёргайтесь, прошу.

    Говоря о других, непрофи говорят только
    о себе.

    Дайте им выговорится. Но! И прикидывайте
    на себя. Возможно, что и пригодится.

    Нельзя ведь всё прятать.

    И! Коли Вас задевает что-то - быть может,
    это Ваши слабые места?

  14. #194
    Кстати насчёт потрохов, я знаете, работник с 26 летним стажем на одном месте, на крупном промышленном предприятии, выросший от рядового сотрудника до зам. ген. директора.
    А почему бы и нет с таким покровителем? Даже, если не брать во внимание материальную сторону, невозможно обесценить его вклад в Вашу жизнь.
    Он Вас прикрыл ото всех ветров. Это немало. Остальным в Вашей жизни Вы распорядились по собственному усмотрению.

  15. #195
    Говоря о других, непрофи говорят только
    о себе.
    Совершенно верно, ув. Джубал. Говорю о себе. Собственном опыте.
    Та часть жизни, которую я провела в осуждении другими, но с любимым, была для меня самая счастливая.
    Хоть и причина была другая.
    Последний раз редактировалось Талия; 08.12.2012 в 21:04.

  16. #196
    [QUOTE=СамаЯ;1897699]
    Не ожидала услышать вопиющую глупость.
    Думала, что пришла на форум к психологам.
    Кстати насчёт потрохов, я знаете, работник с 26 летним стажем на одном месте, на крупном промышленном предприятии, выросший от рядового сотрудника до зам. ген. директора. Кое-что и сама заработала... И на что то, даже если не "отпахала" - имею право. Вы просто предвзяты, как и любое бабское большинство, обделённое мужской любовью и заботой и ненавидящее от этого женшин, которых таки любят вопреки вашему убогому желанию. Даже писАть противно.
    Я была права, когда НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИ С КЕМ ИЗ ТАКИХ НЕ ДЕЛИЛАСЬ СВОЕЙ БОЛЬЮ.
    Жалею, что меня читают подобные........ Просто хочется удалить тему, жаль что условия форума не позволяют.

    Злобные завистливые неумные бабы рулят.


    Хоть и не мне ответили, а Тилии - с которой мы не всегда друг друга понимали - хочу ее поддержать, Вам еще написать - на этом форуме много женщин, которые под фразой
    "Жизнь с любимым ни при каких обстоятельствах я не смогла бы назвать жизнью в углу" десять раз подпишутся.
    И про "обделенных мужской любовью и заботой" бабское большинство Вы зря - думаю как раз большинство здесь знают, что такое мужская любовь и забота, и умеют это ценить. Да, неуютно слушать о себе нелицеприятные вещи - так ведь Вы этого хотели, вопрошали же - как же так, она ни разу не объявилась, не проявила себя...- так имейте мужество выслушать. Вы знали, на что шли. Знали, что есть жена, есть двое детей. Допускаю, чувство проснулось - но совесть-то спать не должна была в тот момент! Ведь можно (и нужно) было остановить тогда еще, 28 лет назад, пока не зашло далеко. Тогда бы и не пришлось сейчас мучиться.

  17. #197
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Ну дура что ещё сказать.... Я больше сюда не зайду, можете не напрягаться.
    Зря обижаетесь. Когда вопрос задаешь, нужно предполагать, что ответ может быть не только тот, который ожидаешь...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Vaselesa Посмотреть сообщение
    Кстати у меня ещё один вопрос возник-если бы жизнь действительно повернуть вспять-что бы изменили в прошедшем? Вот вы сейчас уже всё знаете-уже жизнь почти прожита. Смогли бы отказаться от этих отношений в самом начале -или в самом начале потребовали бы от мужчины развода... Что бы вы СДЕЛАЛИ что бы изменить ситуацию? А?
    И можно ли было в ней что то изменить..?
    Жаль, что нет ответа вот на этот вопрос. А вопрос-то хороший...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Все наши домыслы так и останутся НАШИМИ ДОМЫСЛАМИ. Хотя, согласна с мнением ув. Lumine, не трогает ее Ваше присутствие. Это Вас и бесит.
    Треугольник при ближайшем рассмотрении, может оказаться половиной ромба .

  20. #200
    Треугольник при ближайшем рассмотрении, может оказаться половиной ромба .
    Красиво!

  21. #201
    )))) Да-страсти накаляются -по всему видно. Ну так вот по поводу вашего обращения ко мне в формате-"девочка". Мне конечно очень лестно в свои 46 лет слышать подобное.))))) И про горюшко нехлёбанное-при двух браках, двух разводах, куче измен со стороны мужей и неизбежной участи любовницы в конце с трагедиями, комедиями и совместным кардибалетом исполненным нами всеми троими(а в сумме -девятерыми))))))))))))))-я бы могла только мечтать что бы этот сумасшедший дом обошёл меня стороной но увы. Всё случилось-и не вам мне пИсать подобное.
    Вы знаете-я лишний раз убеждаюсь в том что в подобных треугольниках могут находится только ненормальные люди. Больные на всю голову. НОРМАЛЬНЫЕ живут-НОРМАЛЬНО-уважая и ценя свою семью. Неся ответственность и не причиняя боль никому-а особенно близким людям которых действительно ЛЮБЯТ. И не уважаю гуляющих мужей-потому что хорошо на собственной шкуре знаю-ТАКИЕ НЕ ЛЮБЯТ НИКОГО КРОМЕ СЕБЯ. Так что оставьте свою фамильярность и засуньте себе её куда погЫбже-я ведь тоже за словом в карман не полезу-и мне есть что ответить. Однако я этого не делаю-и тварью вы себя сами назвали-я же хочу избавить вас от лишних сожалений. Потому что вы можете сожалеть о чём хотите-это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Эгоизм не лечится. Эгоизм в треугольниках-основная движущая сила. Мне в них НИКОГО не жалко-там действует закон джунглей. Кто кого пересидит, пережуёт, передавит-тот в итоге и победил с ценным призом в виде мужчины. Ах-ах...)))))))))))))))))))))))))))) Даже если на это уйдёт вся жизнь под названием "битва за собственное мат. благополучие". Нет всё же мужики ИДИОТЫ! Две бабы-и обе СУКИ на которых потрачена уже ЕГО ЖИЗНЬ. Так им и надо. Извините-не в обиду.
    Всё что человек в жизни делает-он делает для себя! Семпер веритас-Правда ДОРОГО ОБХОДИТСЯ. Смерти нет. Жизнь есть только мечта. И мы-есть наше собственное воображение. Все воспоминания-своего рода, обман.
    Вы здорово всех повеселили своими претензиями к ЖИЗНИ. Ну-ну-продолжайте в том же духе, как вы привыкли-люди обычно не меняются. Они всегда поступают так как им нужно в данный момент а потом пытаются подвести по содеянное логические ОПРАВДАНИЯ.
    В сумашедшем доме счастья не бывает. Потому что это-СУМАШЕДШИЙ ДОМ.

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне интересно возникновение у обиженных жОн идентификации ув. Автора с героиней сказки Пушкина. А они получаются прям те самые золотые рыбки, с чьих молчаливого согласия мужчина много лет осчастливливал другой угол треугольника? А по сути-полигамный брак, в котором младшая жена взбунтовалась и посягает на место старшей. Но треугольник фигура устойчивая. Будет всячески самосохраняться.

  23. #203
    а мне кажется не правильным,что автора осуждают.
    она жила так как умела,никто не без греха,и вот так можно любого человека посадить,выслушать его историю и закидать камнями.
    все таки считаю,что жены,оказавшиеся в такой ситуации и пишущие здесь автору,просто свою обиду на жизнь и собственного мужа высказывают,нашли вот такую удобную возможность,всю жизнь копилось,терпелось,а теперь вот подвернулся человек и надо на него все это обрушить.
    считаю что нужно не по форумам чужим любовницам писать,а подумать о себе,и почему в своей жизни сложилось так,и почему выбрала такого мужа сама себе и почему он всю жизнь на сторону бегает,к другой женщине.
    автор здесь не причем,и мне видится что ее выбрали здесь как козла отпущения,я не пропагандирую жизнь в треугольнике,и никогда бы не стала жить так,но и кидаться на человека,который в твоих проблемах не причем,считаю не справедливым,и думаю,что происходит это от слабости,ее обвиняют,что она столько лет терпит унизительную позицию любовницы из за денег,а сами точно так же всю жизнь терпят унизительную позицию главной жены в гареме,и ничего не меняют,и еще можно поспорить по каким причинам.

  24. #204
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне интересно возникновение у обиженных жОн идентификации ув. Автора с героиней сказки Пушкина. А они получаются прям те самые золотые рыбки, с чьих молчаливого согласия мужчина много лет осчастливливал другой угол треугольника? А по сути-полигамный брак, в котором младшая жена взбунтовалась и посягает на место старшей. Но треугольник фигура устойчивая. Будет всячески самосохраняться.
    Динуль. я не принадлежу к сословию обмженных жён. В "Золотой рыбке" я как раз ув.Автора сассоциировала со старухой, которой сколь ни дай - всё мало.

  25. #205
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    И согласна с тобой, просто полигамная семья. И мужик молодец, не обидел обеих, ни в чувственно (предполагаю), ни материально.

  26. #206
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я тут не очень поняла , много лет всё устраивало , а сейчас в чём проблема? Вынести мужику мозг из чувства мести за своё вынужденное смирение с такой ситуацией? Когда голодала в 85 - м молчала в тряпочку , а сейчас наелась , можно и права покачать?

  27. #207
    за своё вынужденное смирение с такой ситуацией
    Вот здесь и собака зарыта. Ув. Автор утверждает, что вынуждена смирялась из-за любви. Ну так и люби себе дальше.
    Что изменилось?
    Когда голодала в 85 - м молчала в тряпочку , а сейчас наелась , можно и права покачать?
    Именно это я и имела в виду, когда говорила "купил с потрохами". Сначала от голода спас, а потом приучил к образу жизни, от которого трудно отказаться.
    ее обвиняют,что она столько лет терпит унизительную позицию любовницы из за денег
    Жизнь прожита и не надо примитизировать. Здесь не ночка за брошку. Другой уровень. Чужого ребёнка усыновил. Для матери это много.
    Кто обвиняет? Глаза открывают. Это да.
    Последний раз редактировалось Талия; 09.12.2012 в 09:08.

  28. #208
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И по сути он купив её смирение посадил человека в тюрьму ( или в угол как автор назвала) тем самым прикрыл возможность построить традиционную семью (усыновление ребёнка - вроде наручников к батарее).

    Разве любящий мужчина посадит любимую в клетку и разве любящая женщина может продать свою возможность найти свободного мужчину пусть даже в голодный год?

    И за это мстя будет страшна , ни тебе ни мне называется.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И по сути он купив её смирение посадил человека в тюрьму ( или в угол как автор назвала) тем самым прикрыл возможность построить традиционную семью (усыновление ребёнка - вроде наручников к батарее).

    Разве любящий мужчина посадит любимую в клетку и разве любящая женщина может продать свою возможность найти свободного мужчину пусть даже в голодный год?

    И за это мстя будет страшна , ни тебе ни мне называется.
    вот вот,и еще и завтраками всю жизнь кормит,и одной и второй больно делает.

  30. #210
    [QUOTE=Geneva;1897841]
    а мне кажется не правильным,что автора осуждают.
    Не осуждают, отвечают на вопрос, в частности - почему не пришла к ней жена ее партнера...

    все таки считаю,что жены,оказавшиеся в такой ситуации и пишущие здесь автору,просто свою обиду на жизнь и собственного мужа высказывают,
    А где Вы здесь таких жен нашли, которые всю жизнь терпели? Моя история здесь известна, у нас это посл 29 лет совместной и - счастливой - жизни случилось. Другой оппонент ссылку дал на рассказ, напоминающий, как мне кажется автобиографический (может неправа, конечно).
    считаю что нужно не по форумам чужим любовницам писать,а подумать о себе,и почему в своей жизни сложилось так
    , Именно так я и сделала, и форум почитав, и сама подумав. Именно поэтому и считаю, что имею право написать то, что написала - это мною и моим мужем прожито, прочувствовано

    автор здесь не причем
    , Автор не причем? Автор сама прожила свою жизнь так, как хотела - и все ее устраивало все это время. Как же она не причем? В ее ситуации - правы все те, кто написал - любила так и люби дальше, не ломай жизнь - опять же ни жене, ни партнеру, ни себе, в конце концов. Ведь корыто-то разбитое - вон оно, маячит...

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search