Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Не могу брать у мужчин деньги.

  1. #31
    для меня почему то любовь и отношения с мужчинами должны быть бескорыстными,
    Забавно. Вот мне летом мужчина привёз корзину малины, потому что у него её много, а у меня нет.
    Я её приняла. Значит, я кто?
    У другого много денег, он хочет подарить их Вам. Каким образом он автоматически становится негодяем, а Вы продажной женщиной? Не пойму.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Забавно. Вот мне летом мужчина привёз корзину малины, потому что у него её много, а у меня нет.
    Я её приняла. Значит, я кто?
    У другого много денег, он хочет подарить их Вам. Каким образом он автоматически становится негодяем, а Вы продажной женщиной? Не пойму.
    не знаю почему я так рассуждаю...с одной стороны мне нравятся пары в которых мужчина зарабатывает и женщины этот вопрос не касается...
    но обратной стороной мне здесь видится неуважение,зависимость...ну что то вроде того случая что описала Пчелка,про знакомых мужа и жену...
    вот и пытаюсь понять что то в этом вопросе...

  3. #33

    Re: Не могу брать у мужчин деньги.

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    вот и пытаюсь понять что то в этом вопросе...
    Тогда станем проще, ув. Женева )

    Что есть для Вас - УВАЖЕНИЕ к мужчине.

    Пять пунктов, прошу. 1,2,3,4,5.

    Осилите?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Забавно. Вот мне летом мужчина привёз корзину малины, потому что у него её много, а у меня нет.
    Я её приняла. Значит, я кто?
    У другого много денег, он хочет подарить их Вам.
    Ах, сударыня. Даже когда дают подаяние нищим и то не бескорыстно - кто-то чтобы почувствовать себя хорошим, кто-то в надежде, что на Страшном суде зачтётся. На дар способны единицы.
    Вот почему мужчина привёз корзину именно вам, Вы с ним огурцами-помидорами не делились.

  5. #35
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    не знаю почему я так рассуждаю...с одной стороны мне нравятся пары в которых мужчина зарабатывает и женщины этот вопрос не касается...
    но обратной стороной мне здесь видится неуважение,зависимость...ну что то вроде того случая что описала Пчелка,про знакомых мужа и жену...
    вот и пытаюсь понять что то в этом вопросе...
    Я тоже всю жизнь избегала платежеспособных мужчин и всегда старалась не быть должной , чтобы если что , не попасть в список "динамо".
    Ну и в любой ситуации иметь возможность свалить или налево

    Их и избегать-то особо не приходилось , таких ведь нужно постараться ещё возле себя удержать. Вот ещё один страх - "востребованность" другими женщинами , что очень повышает риск быть брошенной или рогатой.

  6. #36
    еще какая то установка,что если отношаешься с богатым,то значит деньги его нравятся тебе,ну и по логике,значит готова спать с ним за деньги...
    А если нравятся те качества, которые позволили заработать эти деньги?

  7. #37

    Re: Не могу брать у мужчин деньги.

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ах, сударыня. Даже когда дают подаяние нищим и то не бескорыстно - кто-то чтобы почувствовать себя хорошим, кто-то в надежде, что на Страшном суде зачтётся. На дар способны единицы.
    Вот почему мужчина привёз корзину именно вам, Вы с ним огурцами-помидорами не делились.
    И с Вас, ув. Пчёлка, равно с ув. Дженевы -
    пять пунктов об УВАЖЕНИИ к мужчине )

    Осилите? ))

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    для меня почему то любовь и отношения с мужчинами должны быть бескорыстными,ну т.е. как то вдолблено у меня в голову что за деньги другого человека не любят,вроде того...и нельзя так выбирать мужчину,что вот этот бедный,поэтому я с ним не буду....что то вроде того
    А откуда взялась вообще эта связка "деньги= корысть"?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда станем проще, ув. Женева )

    Что есть для Вас - УВАЖЕНИЕ к мужчине.

    Пять пунктов, прошу. 1,2,3,4,5.

    Осилите?


    попробую конечно:

    1. понимание. его как личности.
    2. признание за ним слабостей и того что он не идеал.
    3. принятие его личного пространства.
    4. забота о нем.
    5. доверие ему.

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ах, сударыня. Даже когда дают подаяние нищим и то не бескорыстно - кто-то чтобы почувствовать себя хорошим, кто-то в надежде, что на Страшном суде зачтётся.
    Вся наша жизнь - это одна сплошная корысть.

    Я так понимаю, дарение - это когда что-то материальное дают без обменя на другое материальное или деньги.
    Бескорыстность тут может быть вообще ни при чем.

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я бы в один пункт выделила " что муж не сделает - всё хорошо".

    А если 5, то

    1.Молчать , пока не спросят
    2.Знать все прихоти и выполнять их
    3.Не задавать вопросов вроде "ты где" и "когда вернёшься"

    Пока вот три .

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я тоже всю жизнь избегала платежеспособных мужчин и всегда старалась не быть должной , чтобы если что , не попасть в список "динамо".
    Ну и в любой ситуации иметь возможность свалить или налево

    Их и избегать-то особо не приходилось , таких ведь нужно постараться ещё возле себя удержать. Вот ещё один страх - "востребованность" другими женщинами , что очень повышает риск быть брошенной или рогатой.
    да,последнее Вы верно подметили,и для меня здесь есть еще что то такое,ну что человека умного,успешного,его сложнее удержать около себя,это похоже с Вашим пунктом,но у меня это больше ассоциируется с контролем,ну т.е. такого мужчину мне кажется сложно контролировать,а значит и лично для меня доверять ему,но с другой стороны не далекий мужчина,сидящий на моем поводке мне совсем не интересен...

  13. #43
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    такого мужчину мне кажется сложно контролироватьзначит и лично для меня доверять ему,

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А откуда взялась вообще эта связка "деньги= корысть"?
    не знаю...
    мне кажется это так,вроде того,что деньги это плохо,это алчность,корысть...наверное из семьи это,из воспитания...

  15. #45
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Последний пункт - это явно заниженная самооценка , это всё из детства , это постоянные придирки и неодобрение от матери.
    Ну а что толку от того , что знаешь об этом?

    Я кое как хотя бы смирилась с тем , что деньги приносит муж , а мы их тратим. И то , бывает стыдно , что я использую его труд , здоровье . что лентяйка и всё такое.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    у меня какая то проблема с доверием,сложно дается это в отношениях...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И с Вас, ув. Пчёлка, равно с ув. Дженевы -
    пять пунктов об УВАЖЕНИИ к мужчине )

    Осилите? ))
    1. почтительное отношение, основанное на реальных достоинствах мужчины: ум, сила, поступки, талант.
    2. Признание его значимости.
    3. уважительное отношение к его делам, взглядам, интересам, чувствам...
    Всё.

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    у меня какая то проблема с доверием,сложно дается это в отношениях...
    У вас ведь получается тогда такой список

    1. понимание. его как личности.
    2. признание за ним слабостей и того что он не идеал.
    3. принятие его личного пространства.
    4. забота о нем.
    5. возможность его контролировать

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вся наша жизнь - это одна сплошная корысть.

    Я так понимаю, дарение - это когда что-то материальное дают без обменя на другое материальное или деньги.
    Бескорыстность тут может быть вообще ни при чем.
    Так в том то и дело, что дают материальное, а взамен ждут (требуют) нематериального.( большлй и чистой любви).

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Последний пункт - это явно заниженная самооценка , это всё из детства , это постоянные придирки и неодобрение от матери.
    Ну а что толку от того , что знаешь об этом?

    Я кое как хотя бы смирилась с тем , что деньги приносит муж , а мы их тратим. И то , бывает стыдно , что я использую его труд , здоровье . что лентяйка и всё такое.
    у меня тоже есть такой бзик,но как то в этом вопросе все противоречиво у меня,с одной стороны стыдно и жалко мужчиной пользоваться и жить за его счет,видеть как он устает,вплоть до того что надо его уберечь от этого,а с другой стороны категорически не нравится когда женщина должна зарабатывать на жизнь,когда она на равных с мужчиной приносит зарплату,постоянный напряг в этом моменте,не чувствую себя в таком случае женщиной,если мой мужчина не содержит меня,ну т.е. внутреннее стремление к одному,а куча каких то установок движет к другому...

  21. #51
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что дают материальное, а взамен ждут (требуют) нематериального.( большлй и чистой любви).
    И это нормально для мужчин, ИМХО.
    Да и для женщин тоже, если учитывать что ее забота - обеды и ведение хозяйства - материальное.

    Нормально, когда любовь заслуживаешь поступками, делами.

  22. #52
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    т.е. внутреннее стремление к одному,а куча каких то установок движет к другому...
    Как у вас в семье было с денежным вопросом? Как родители к деньгам относились? Сколько папа зарабатывал, как мама к этому относилась?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У вас ведь получается тогда такой список

    1. понимание. его как личности.
    2. признание за ним слабостей и того что он не идеал.
    3. принятие его личного пространства.
    4. забота о нем.
    5. возможность его контролировать
    да,спасибо,это Вы интересно подметили...
    здесь видимо у меня вопрос все таки в доверии...
    мне сложно рассуждать на эту тему,что есть доверие,что есть контроль,как это происходит в отношениях...нет каких то мыслей по этому поводу.

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    да,спасибо,это Вы интересно подметили...
    здесь видимо у меня вопрос все таки в доверии...
    мне сложно рассуждать на эту тему,что есть доверие,что есть контроль,как это происходит в отношениях...нет каких то мыслей по этому поводу.
    Ага, я пожалуй сокращу.

    Уважение к мужчине для меня есть его контроль. Я уважаю мужчину, когда могу его контролировать.

    Как вам эти фразы? где-нить в теле отзываются?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И это нормально для мужчин, ИМХО.
    Да и для женщин тоже, если учитывать что ее забота - обеды и ведение хозяйства - материальное.

    Нормально, когда любовь заслуживаешь поступками, делами.
    Я, видимо, идеалистка. Поскольку, считаю - любовь завоёвывается любовью.(с)

  26. #56
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У мну сегодня приступ откровенности , так вот , боюсь , что есть здесь ещё вот такое:

    Я не продаюсь , потому что боюсь продаться задёшево, поэтому только по большой и светлой любви бесплатно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как у вас в семье было с денежным вопросом? Как родители к деньгам относились? Сколько папа зарабатывал, как мама к этому относилась?
    у меня был отчим,семья была многодетная и бедная,я очень стеснялась этого,особенно в подростковом возрасте,ссорилась из за этого с родителями,упрекала их в бедности.
    мама очень любила и уважала всегда мужа своего,и это до сих пор так,можно про них сказать что " с милым рай и в шалаше" ,хотя сейчас уже они обеспеченные люди,но тогда,когда я еще жила с ними,мне очень не нравился этот момент в моих родителях,их установка,что деньги не главное,я очень переживала по этому поводу и всегда говорила родителям,что выйду замуж только за богатого и буду в роскоши купаться,вроде того

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, я пожалуй сокращу.

    Уважение к мужчине для меня есть его контроль. Я уважаю мужчину, когда могу его контролировать.

    Как вам эти фразы? где-нить в теле отзываются?
    мне приходит на ум здесь одно,что я перестаю уважать мужчину,как только у меня получается его контролировать...

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У вас ведь получается тогда такой список

    1. понимание. его как личности.
    2. признание за ним слабостей и того что он не идеал.
    3. принятие его личного пространства.
    4. забота о нем.
    5. возможность его контролировать
    А меня удивило, почему в списке есть слабости, но нет.... силы?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    не знаю...
    мне кажется это так,вроде того,что деньги это плохо,это алчность,корысть...наверное из семьи это,из воспитания...
    А как же работа тогда? за нее ведь деньги платят...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search