Страница 129 из 182 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 841 по 3 870 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3841
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Забава, свою Бабочку,

    ты представляешь в полном подчинении, и отрицаешь способность и стремления к получению желаемого ( то есть, потенциал расценила со знаком минус)

    Знаешь, Люм, и я это понимаю. Вернее, недавно пришла к пониманию этого. Ведь бабочка, это по сути, я сама.

  2. #3842
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо за обработку данных, Люмочка. А можно мне узнать моё отношение к Герде? Или ещё не время?
    Талия, никакого заинтриговывания не предполагалось ))) мы получили возможность, если можно так сказать, посмотреть на истинное эмоционально-смысловое отношение к пластилинкам.

    Из твоих трех *об'ектов* , Снежная Королева- *самая адаптированная*, в твоем представлении, а имеено:

    уровень симпатии к данному образу, ощущение ценности и способность в соответствии с этой оценкой добиваться своего,
    если удовлетворять желания к общению(оно снижено), то и фсе - *все довольны, все смеются*(с)
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.12.2012 в 14:35.

  3. #3843
    ) чего- то она должна была тебя лишить-забрать-перетянуть...чего по твоим представлениям?
    Ей много далось от рождения: здоровье, красота, хорошие способности, быстрота, материальная поддержка. Всего этого было существенно больше чем у меня.
    Я это понимала и принимала, ей нужно было восхищение, мне нравилось восхищаться.
    (Сейчас, когда вижу одноклассницу в таком состоянии и хочется дать ей по башке, т.е. себе тогдашней)

    Всё было хорошо, пока я была много хуже. Но время шло. Мы учили разные языки в институте. Мужья наши по разному вели себя с деньгами (мой отдавал всё в семью и мы с удовольствием тратили на себя и гостей, её- копил и на глупости денег не давал, она себе всё покупала тайно со своей зарплаты). После родов я быстро восстановилась, а она была не довольна формой живота.) Я не заметила как она начала со мной соревноваться.

    Я по-прежнему простодушно радовалась нашей дружбе. А друзья делятся всем хорошим.
    Когда она уехала на лето на дачу, я нашла в газете объявление об американских курсах.
    Тогда город только открыли и был жуткий ажиотаж. Я продала новые туфли, муж добавил и я оплатила первый уровень.
    Наша тича не знала ни слова по-русски и нуждалась в куче услуг. Я стала ей помогать, нашла квартиру, была переводчиком, а потом работала на приёме. В группе образовалась хорошая компания интересных людей.

    И вот моя подруга вернулась из деревни и попросилась к нам. Американцы –жуткие формалисты, но я сумела ей поспособствовать. Что из этого получилось, думаю понятно. Полностью использовав меня, она влезла ещё в одно мероприятие, куда меня уже, естественно, не позвала, опасаясь конкуренции. С тех пор жизнь её круто изменилась.
    Я думаю, что если бы не тот старт, который я ей обеспечила ( это мнение объективного 3 человека), она бы всё равно куда-нибудь пролезла. Просто я ей постелила красную дорожку.

  4. #3844
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Знаешь, Люм, и я это понимаю. Вернее, недавно пришла к пониманию этого. Ведь бабочка, это по сути, я сама.
    Zabava, возможно, это твое детское о себе
    То есть, пользительно , отмечать свои плюсики в достижениях (та хоть под запись))), чтобы в сложных ситуациях не *нырять * в детские ощущения несостоятельности.
    Здесь же, то есть в теме, при желании, можешь описать, что это за неуверенность и подчинение?

  5. #3845
    если удовлетворять желания к общению(оно снижено)
    Т.е. доверие всё-таки подорвано. Нутк после
    Вполне ожидаемо.

  6. #3846
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот о чем подумалось, что, если представление о папе, маме, как о несчастных , не состоявшихся по жизни,

    то и *восстание* получается с особенностями
    А как должно было пройти в нормальных условиях в полной семье? И почему у американцев все больше детей остаются с родителями как минимум до 25, а то и больше? Просто интересно стало

  7. #3847
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А как должно было пройти в нормальных условиях в полной семье?
    Перец, арбайтен по веженскому поисковику))
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И почему у американцев все больше детей остаются с родителями как минимум до 25, а то и больше? Просто интересно стало
    Энциклопедические знания на портале только у двух супервизоров
    *То есть про себя уже все понятно, интересно, как у американцев * (мысли вслух))))

  8. #3848

  9. #3849
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Люмочка, не томи)))
    Ты про своих Крошек?
    Счас ,чего-нибудь скажу)))

    Инти, первая , оценена тобой выше, чем вторая...то есть данный образ тобой воспринимается, как более удовлетворенный и симпатичный, но...
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.12.2012 в 18:32.

  10. #3850
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты про своих Крошек?
    Счас чего-нибудь скажу)))
    аха

  11. #3851
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, первая , оценена тобой выше, чем вторая...то есть данный образ тобой воспринимается, как более удовлетворенный и симпатичный, но...
    Если сравнить их два *профилечка*, получается:

    Первая предпочитает мрii, не веря в свои способности (то есть в минусе),
    и не считая интересным общение....или так - живое общение малоценно(еще в бОльшем минусе, чем свои способности)

    Вторая, вырулила из фантазмов в реал, потому как ,на много порядков возрос интерес к общению (в хорошем плюсе)
    И из минуса вера в себя переместилась на ось... то есть она ноль...но это в сравнении - заметная динамика.

    Этот образ ты сейчас принимаешь и он тебе привлекателен ))) можешь оспориь мою интерпретацию в суде
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.12.2012 в 18:53.

  12. #3852
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если сравнить их два *профилечка*, получается:

    Первая предпочитает мрii, не веря в свои способности (то есть в минусе),
    и не считая интересным общение....или так - живое общение малоценно(еще в бОльшем минусе, чем свои способности)

    Вторая, вырулила из фантазмов в реал, потому как ,на много порядков возрос интерес к общению (в хорошем плюсе)
    И из минуса вера в себя переместилась на ось... то есть она ноль...но это в сравнении - заметная динамика.

    Этот образ ты сейчас принимаешь и он тебе симпатичен ))) можешь оспориь мою интерпретацию в суде
    Люм, нужен звонок другу))) Чтобы всё это перевести на понятный язык.
    Гала!!! Ты где???

  13. #3853
    Чуда-чка, а ты тему читаешь?
    Отзовись плиз, если Цацу и Кнопу сравнить ,
    то изменения тоже плюсовые получаются, то есть можно предположить, что *доработав* Кнопу, вероятно извлечь дивиденты
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.12.2012 в 19:06.

  14. #3854
    Мрия - мечта? Так, кажется, самолёт-то называется?
    Значит первая - мечтательница, не верит в себя и не считает интересным общение, т.е. других людей.
    Вторая живёт в мире людей, они ей интересны, это её ресурс и верит в себя и свои силы. Да?

  15. #3855
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Люм, нужен звонок другу))) Чтобы всё это перевести на понятный язык.
    Гала!!! Ты где???
    Смотри, после подсчета я получаю цифры и по ним строю *профилечек* ,ибо он очень простой, то есть не профиль, по двум осям : вверх +, вниз - , вправо+, влево - ...теперь попонятнее, Инти?
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мрия - мечта? Так, кажется, самолёт-то называется?
    Значит первая - мечтательница, не верит в себя и не считает интересным общение, т.е. других людей.
    Вторая живёт в мире людей, они ей интересны, это её ресурс и верит в себя и свои силы. Да?
    Мрия, в данном конкретном, скорее,фантазм.
    Да, все верно поняла, Инти. Вера своим силам, в сравнении с первой выше , чем на порядок.
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.12.2012 в 19:10.

  16. #3856
    Люм, нужен звонок другу))) Чтобы всё это перевести на понятный язык.
    Гала!!! Ты где???
    Я здесь. Нужна подсказка зала. Что такое мрii?

  17. #3857
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я здесь. Нужна подсказка зала. Что такое мрii?
    Ну да, но мне тут самолёт примерещился под названием Мечта)))

  18. #3858
    Вторая живёт в мире людей, они ей интересны, это её ресурс и верит в себя и свои силы
    Поздравляю, Инночка.
    Из надёжных вторых выбралась. Теперь на старте в первые. Не зря кувыркалась.
    Осталось вылезти из нуля. Молодец!

  19. #3859
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Инночка.
    Из надёжных вторых выбралась. Теперь на старте в первые. Не зря кувыркалась.
    Осталось вылезти из нуля. Молодец!
    Воооот, дорогая Галочка)))
    Вылезти из нуля...
    Фея! Я тебя позвала, и ты пришла!
    Если бы всё в жизни было так легко)))

  20. #3860
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мрия, в данном конкретном, скорее,фантазм.
    Да, все верно поняла, Инти. Вера своим силам, в сравнении с первой выше , чем на порядок.
    А у меня какой-то новый этап отношений со второй Крошкой)))
    Я когда её фотки рассматривала сегодня, то в голове крутилась песня Меладзе "А внутри солёная, словно кровь, текила - любовь".



    Не спрашивайте каким боком)))
    Просто она мне казалась живой, в жилах которой течёт текила - любовь

  21. #3861
    Просто она мне казалась живой, в жилах которой течёт текила - любовь

    Так и наука не отрицает благотворного влияния молодой крови. Я тебе не писала отзыв на вторую пластилинку, но добавила бы только одно, руку, прижимающую к груди Даньку из "Неуловимых мстителей". За солидными мужчинами когда отправимся, подруга? .

  22. #3862
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Так и наука не отрицает благотворное влияние молодой крови. Я тебе не писала отзыв на вторую пластилинку, но добавила бы только одно, руку, прижимающую к груди Даньку из "Неуловимых мстителей". За солидными мужчинами когда отправимся, подруга? .
    Как за ними отправляться, если у меня в голове даже их образа нет?

    Ув. Джубал сказал, что надо на 50-летних вдовцов ориентироваться.
    Во-первых, у меня образ только самого Джубала (как образца) и Градского. Но такие все наперечёт.
    Во-вторых, неподготовленный 50-летний просто не выдержит моего темпа жизненного и сексуальных аппетитов, а вдовой становиться как-то не хочется)))

    Как быть?
    Что поправить в голове?

  23. #3863
    [QUOTE=Lumine;1897199]
    Vilu, внимания родители Вам не *додавали* с раннего возраста, когда отправляли к дедушке и бабушке по полгода.
    Да, к тому же я в раннем детстве болела тоже сильно - если не ошибаюсь, пневмония была и лежала в закрытом отделении, без мамы там была. Она на меня, по ее словам, ходить смотрела на меня, лежавшую под капельницей в голову(раз капельница в голову была, то видно я совсем маленькая была), из-за стекла.

    Часто маленький ребенок говорит, если его куда-то не берут с собой папа, мама:*Вот им там хорошо без меня*
    Ой, вот это едва ли про меня, так как я помню с раннего детства яркое такое желание, чтобы они меня не дергали, папа не пугал бы своими криками, а мама не внушала бы, что она замученная жертва и что ей все в тягость.

    Как думаете почему молчат, в чем причина по-Вашему мнению?
    Могу предположить, что родители молчат, потому что сами расстраиваются (вроде, если не озвучивать, то этого как бы и нет) и не хотят расстраивать меня ( к тому же,я тоже не самый теплый и эмпатийный человек, чтобы даже родные мне люди способны были со мной на такие разговоры).

    Vilu, Вы молчите в ответ на их молчание?
    Я посещала психотерапевта и было несколько заданий, касающихся моей запретной темы - болезни. Поговорив с сестрой(она тоже раньше на эту тему со мной не говорила), я с удивлением узнала, что она даже не подозревала насколько тема болезни для меня болезненна, трудна и как я сильно переживаю на самом деле. Для меня это было открытие, оказывается она и не думала, и не видела по мне, как мне тяжело, как мне страшно и как мне одиноко,переживать болезнь одной.
    Беседа с сестрой была тяжелой - она плакала сильно и я слезу пару раз пустила, но разговор пошел нам на пользу обеим. Мы стали ближе, как ни странно.
    С мамой разговора по заданию не вышло - я просто увидела ее спину и она вышла из комнаты.Но весь последующий вечер она меня гладила так ненавязчиво и пыталась ко мне прикоснуться. Хотя это между нами очень редко бывает, все в семье знают мою нелюбовь к тактильным контактам.
    Что думаете при таких моментах?
    Что я совсем одна и становится страшно жить дальше.Чувство ужаса и чувство нереальности происходящего со мной. Иногда мысли о самоубийстве, как о возможном выходе в больной старости. В общем, страшно и незащищенно.
    Может попробуете проговорить о чем молчится ?
    Надо сесть и подумать, потому как понимаете, ув.Lumine, когда все время молчишь и скрываешь свои чувства даже от самой себя, трудно выудить из себя то, о чем молчится.

  24. #3864
    Во-вторых, неподготовленный 50-летний просто не выдержит моего темпа жизненного и сексуальных аппетитов, а вдовой становиться как-то не хочется)))
    Вот тут тебе сменой масти надо озаботиться. Кабы тебе нравился не Данька, а штабс-капитан Овечкин, то дело было бы в шляпе. Т.к. армянские мужчины вполне так горячи.
    На самом деле интересно, мы вот сейчас сцепки, образовавшиеся при первичном половом влечении обсуждаем.
    От них отойти как-нибудь можно? Скажем, повзрослев до своего возраста.

  25. #3865
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот тут тебе сменой масти надо озаботиться. Кабы тебе нравился не Данька, а штабс-капитан Овечкин, то дело было бы в шляпе. Т.к. армянские мужчины вполне так горячи.
    На самом деле интересно, мы вот сейчас сцепки, образовавшиеся при первичном половом влечении обсуждаем.
    От них отойти как-нибудь можно? Скажем, повзрослев до своего возраста.
    Сейчас вот подумалось.....
    Меня всегда привлекали мужчины старше меня минимум на 5 лет. Меньше 5-ти могли даже не стараться. Это что? Папку искала?
    Девочки у вас как?

  26. #3866
    [QUOTE=Lumine;1897207]
    То есть мамина веселость и нежность взаимосвязана с добродушным настроением папы...так?
    Да, в доме очень многое зависело от настроения отца поначалу. Потом мама как-то перестала на него ориентироваться и свою зависимость нам не демонстрировала.

    И как, и какой Вы ощущали тогда себя, Vilu ?
    Уютной, защищенной, как между двух стеночек - теплых, мягоньких, почти пуховых. Но это относится к самым ранним детским воспоминаниям.

  27. #3867
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, по результату , Ваше отношение к *содержанию спящей красавицы* ....э-мммм...если смотреть на *профилЕц*,

    то получается: под осью , со знаком минус.
    Не очень поняла,я отношусь к ней отрицательно и не вижу в ней потенциала?

  28. #3868
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот тут тебе сменой масти надо озаботиться.
    Кстати, а далеко ходить и не надо)
    Есть же у меня в голове и Вигго Мортенсен - Арагорн из "Властелина колец". И по возрасту самое оно, и внешне, и вообще...

  29. #3869
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сейчас вот подумалось.....
    Меня всегда привлекали мужчины старше меня минимум на 5 лет. Меньше 5-ти могли даже не стараться. Это что? Папку искала?
    Девочки у вас как?
    Не, Забавушка... Вообще не мой формат.
    Мой первый мужчина был старше меня на 11 лет, но это не считается. Как говорит ув. Джубал?
    Не, лучше не вспоминать((

  30. #3870
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как за ними отправляться, если у меня в голове даже их образа нет?

    Ув. Джубал сказал, что надо на 50-летних вдовцов ориентироваться.
    Во-первых, у меня образ только самого Джубала (как образца) и Градского. Но такие все наперечёт.
    Во-вторых, неподготовленный 50-летний просто не выдержит моего темпа жизненного и сексуальных аппетитов, а вдовой становиться как-то не хочется)))

    Как быть?
    Что поправить в голове?
    Ув.Инти, а Вы не видели в инете новую жену Градского?
    Он же как-то выдерживает молодость своей жены. )))

Страница 129 из 182 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search