Страница 128 из 182 ПерваяПервая ... 2898118125126127128129130131138158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 811 по 3 840 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3811
    [QUOTE=Lumine;1896403]
    Vilu, прежде Вы говорили о любых прикосновениях, не только мужских.
    Первые прикосновение младенец получает от мамы...
    Прикосновения бывают разные, не всегда мамы виноваты в том, что нам не нравится или вызывает отторжение.
    Странное дело, мать общительна, смешлива, но теплоты от нее я не помню. Может, ее страх из-за меня все положительные воспоминания потом перебил.

    Тогда мама = соперница (что характерно, как помним, до...около 4,5 - 5 лет)
    Да, я помню про Электру, не могу найти доступную литературу на эту тему в печатном виде. С компьютера читать не особо могу, внимание рассеивается.
    Если мама=соперница, то и я, выходит, соперница. Вот тут у меня ничего не укладывается в голове, так как я не соперница любой женщине, в том числе и маме.

    Vilu, при желании, эмоции, чувства в адрес мамы (или, скорее, ее образа) можно озвучить.
    Желание озвучить есть, только почему-то эмоций и чувств в адрес матери никак определить не могу. Но у меня так частенько бывает: я что-то чувствую, а что именно - описать, выразить или рассказать очень трудно. Не только по отношению к матери, а в целом для меня это бывает проблематичным.

  2. #3812
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И Бабушку Люмин
    О да
    Внук, как то был у нас без родителей, я на кухне, он меня зовет и на *автомате* :*Мам...потом добавил Ба!* от вам и мамба.

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    За что там "маякуем"-то?
    Инти,за желание выполнить дополнительное задание по пластилинкам.

  3. #3813
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Инти,за желание выполнить дополнительное задание по пластилинкам.
    Задания выполнять я завсегда, только вот сама Крошка-то у меня дома. Без неё получится?

  4. #3814
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Прикосновения бывают разные, не всегда мамы виноваты в том, что нам не нравится или вызывает отторжение.
    Странное дело, мать общительна, смешлива, но теплоты от нее я не помню. Может, ее страх из-за меня все положительные воспоминания потом перебил.
    Vilu, не всегда про вину вроде не говорила, только констатацию, что полезно знать
    Да, я помню про Электру, не могу найти доступную литературу на эту тему в печатном виде. С компьютера читать не особо могу, внимание рассеивается.
    Если мама=соперница, то и я, выходит, соперница. Вот тут у меня ничего не укладывается в голове, так как я не соперница любой женщине, в том числе и маме.
    Выше по теме почитайте по ссылкам, возможно, найдете некоторые ответы на волнующие вопросы.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Желание озвучить есть, только почему-то эмоций и чувств в адрес матери никак определить не могу. Но у меня так частенько бывает: я что-то чувствую, а что именно - описать, выразить или рассказать очень трудно. Не только по отношению к матери, а в целом для меня это бывает проблематичным.
    Vilu, в некоторых темах предлагается показать картинками,может так попробуете?

  5. #3815
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Задания выполнять я завсегда, только вот сама Крошка-то у меня дома. Без неё получится?
    По фотке, или просто воспоминанию, счас пришлю

  6. #3816
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По фотке, или просто воспоминанию, счас пришлю
    Хорошо.

  7. #3817
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Как гоняются сидоровы козы* .
    Vilu, насколько помню из Вашей темы: была инфекция, папа не смог Вас защитить ( а именно, сопроводить в лечебницу) и Вы по этому поводу сильно гневались, и решили заболеть так, что бы ....никто не отвертелся , imhушка. Можно оспорить.
    Все прозаичнее как-то - осложнение после скарлатины (это довольно часто бывает или после скарлатины, или после ангины ), которого возможно было бы и избежать, если бы родители придали бы чуть больше внимания периоду после болезни. Да и родителям моя болезнь не мешает особо жить, это же оправдывает в их глазах мою женскую никчемность.

  8. #3818
    Я тоже "маякую" на задание, если это возможно с моей похороненной спящей.

  9. #3819
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О да
    Внук, как то был у нас без родителей, я на кухне, он меня зовет и на *автомате* :*Мам...потом добавил Ба!* от вам и мамба.
    Мои когда от бабушки приезжают, меня бабой называют)))

  10. #3820
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Все прозаичнее как-то - осложнение после скарлатины (это довольно часто бывает или после скарлатины, или после ангины ), которого возможно было бы и избежать, если бы родители придали бы чуть больше внимания периоду после болезни.
    Чувствительность к инфекциям, вряд ли возникает на *ровном месте*.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да и родителям моя болезнь не мешает особо жить, это же оправдывает в их глазах мою женскую никчемность.
    Vilu, раскрОете эту фразу ?

  11. #3821
    У *неуспешно* прошедших предыдущее идентичность *размытая*, диффузная...с путаницей ролей.
    Как следствия :
    Избегание интимных контактов
    или
    Неспособность строить и планировать, страх взросления
    или
    Неспособность сосредоточиться на какой-либо одной деятельности
    или
    Отказ от самоопределения и предпочтение отрицательных образов для подражания
    Спасибо, Люмочка, за классификацию. У меня было выделенное.

  12. #3822
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чувствительность к инфекциям, вряд ли возникает на *ровном месте*.
    Всем родителям могу порекомендовать книгу Д.Н.Исаева

    *Эмоциональный стресс. Психосоматические и соматопсихические рассройства у детей* изд. Речь

    В этом издании обобщен многолетний опыт и знания уважаемого автора, доктора мед.наук, профессора ИСПиП , о разнообразии проявлений психосоматических расстройств, о роли психологических и социальных факторов и мн.мн. другое.

  13. #3823
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо, Люмочка, за классификацию. У меня было выделенное.
    Талия, удивишься, возможно))) Инопланетянка, по твоей собственной оценке, выше остальных образов.

    Однако, *заРыта* в минус , кем и когда?

  14. #3824
    Талия, удивишься, возможно))) Инопланетянка, по твоей собственной оценке, выше остальных образов.

    Однако, *заРыта* в минус , кем и когда?
    Удивилась, но всё логично. Я лепила свою красивую подругу. И зарыла её в минус в реале давно. А вот внутри, наверное, до сих пор плющит.
    Моя там только фигура. Единственное, что у меня лучше было. (( ( (Ну волосы ещё)
    Наверное, с самоидентификацией проблемы. Ну никак у меня вылепленные фигуры на себя не перекладываются.

  15. #3825
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Удивилась, но всё логично. Я лепила свою красивую подругу. И зарыла её в минус в реале давно. А вот внутри, наверное, до сих пор плющит.
    Моя там только фигура. Единственное, что у меня лучше было. (( ( (Ну волосы ещё)
    Гала, *плющит* попробуй выразить словами развернуто, и с обозначением эмоций, чувств.
    Где это *плющение* в теле ощущается?
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наверное, с самоидентификацией проблемы. Ну никак у меня вылепленные фигуры на себя не перекладываются.
    В возрасте, когда идентифицируемся с мамой, припомнишь чего было?
    Ну или проще, хотела ли, старалась ли быть похожей на маму в чем-либо?

  16. #3826
    [QUOTE=Lumine;1896805]
    Чувствительность к инфекциям, вряд ли возникает на *ровном месте*.
    Я частенько болела в детстве - гланды были плохие, болела и ангинами, и орз часто были.

    Vilu, раскрОете эту фразу ?
    Родители избегают тему моей болезни в разговоре. Помочь в чем-то - всегда помогут, но молча, без разговоров и не спрашивают ничего после больницы. Молчат, ну и я молчу соответственно.
    Но пару раз у них как-то проскользнуло, что я одинока и бездетна из-за болезни. Ну и в теме про "куклу" я писала, как отец потенциального ухажера отвадил словами "ты что, она же больная".

  17. #3827
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Vilu, в некоторых темах предлагается показать картинками,может так попробуете?
    Конечно же, попробую! Стала искать картинки в инете, но натыкаясь на образы матерей - мама и малыш, мамочка обнимает своих детей, целует в носик и т.д. - не нашла в себе никакого отклика.
    Мама была очень красива и женственна.
    Название: 1508.jpg
Просмотров: 87

Размер: 6,7 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67.jpg
Просмотров: 25
Размер:	6,0 Кб
ID:	61901
    Ее отрешенность и уход в себя с возрастом только усиливался.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6h.jpg
Просмотров: 60
Размер:	5,4 Кб
ID:	61902
    Достучаться до нее было трудно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 145.jpg
Просмотров: 24
Размер:	3,9 Кб
ID:	61903
    Внешне мама была доброжелательна, одинаково ко всем.
    Я сильно скучала по ней в больнице. Когда-то отец будил нас, всех своих "девочек", как он говорил и тогда мама, заражаясь его добродушием, была веселой и нежной. Как на последней картинке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cyt.jpg
Просмотров: 22
Размер:	4,2 Кб
ID:	61904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 22
Размер:	6,8 Кб
ID:	61906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: imni.jpg
Просмотров: 23
Размер:	7,0 Кб
ID:	61907  
    Последний раз редактировалось Vilu; 07.12.2012 в 15:50.

  18. #3828
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Как гоняются сидоровы козы* .
    Vilu, насколько помню из Вашей темы: была инфекция, папа не смог Вас защитить ( а именно, сопроводить в лечебницу) и Вы по этому поводу сильно гневались, и решили заболеть так, что бы .... никто не отвертелся , imhушка. Можно оспорить.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Все прозаичнее как-то - осложнение после скарлатины (это довольно часто бывает или после скарлатины, или после ангины ), которого возможно было бы и избежать, если бы родители придали бы чуть больше внимания периоду после болезни. Да и родителям моя болезнь не мешает особо жить ,,это же оправдывает в их глазах мою женскую никчемность.
    Vilu, внимания родители Вам не *додавали* с раннего возраста, когда отправляли к дедушке и бабушке по полгода.

    Часто маленький ребенок говорит, если его куда-то не берут с собой папа, мама:*Вот им там хорошо без меня*
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Родители избегают тему моей болезни в разговоре. Помочь в чем-то - всегда помогут, но молча, без разговоров и не спрашивают ничего после больницы. Молчат, ну и я молчу соответственно.
    Как думаете почему молчат, в чем причина по-Вашему мнению?

    Vilu, Вы молчите в ответ на их молчание?

    Что думаете при таких моментах?

    Может попробуете проговорить о чем молчится ?
    Последний раз редактировалось Lumina; 07.12.2012 в 20:25.

  19. #3829
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Когда-то отец будил нас, всех своих "девочек", как он говорил и тогда мама, заражаясь его добродушием, была веселой и нежной. Как на последней картинке.
    То есть мамина веселость и нежность взаимосвязана с добродушным настроением папы...так?

    И как, и какой Вы ощущали тогда себя, Vilu ?

  20. #3830
    Гала, *плющит* попробуй выразить словами развернуто, и с обозначением эмоций, чувств.
    Где это *плющение* в теле ощущается?
    Сжимается всё внутри, когда о ней слышу. И одноклассницу, которая её расхваливает, по башке треснуть хочется.
    Зависть скорее всего. И сожаление, что не смогла отомстить за нанесённое оскорбление. Хотя допускаю, что другим оно таковым не покажется.
    В возрасте, когда идентифицируемся с мамой, припомнишь чего было?
    Ну или проще, хотела ли, старалась ли быть похожей на маму в чем-либо?
    Думаю да. Она была энергичная и оптимистичная. Я тоже пыталась что-то затевать. Любила с ней с тестом возиться. Обе в фартуках. Интересно было смотреть как она волосы расчёсывала после ванной. Она сидела на кровати, а волосы ложились на колени. Я в жизни ни разу не стриглась коротко, хотя причёски меняла.
    Ну и пока она планы писала, я сидела рядом рисовала. Старалась так же карандаш держать, в такой же позе.

    А самое интересное было, когда проводила открытое занятие первый раз в жизни, то директриса сказала "Вот как встала, заговорила, сразу видно, врождённое." Скорее всего маму копировала неосознанно.

  21. #3831
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Сжимается всё внутри, когда о ней слышу. И одноклассницу, которая её расхваливает, по башке треснуть хочется.
    Зависть скорее всего. И сожаление, что не смогла отомстить за нанесённое оскорбление. Хотя допускаю, что другим оно таковым не покажется.
    *Глаза завидущщие, руки загребущщие*(с)
    Если зависть, то по идее, (приводила цитату про зависть из другой темы) чего- то она должна была тебя лишить-забрать-перетянуть...чего по твоим представлениям?
    Треснуть можно сейчас словами.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Думаю да. Она была энергичная и оптимистичная. Я тоже пыталась что-то затевать. Любила с ней с тестом возиться. Обе в фартуках. Интересно было смотреть как она волосы расчёсывала после ванной. Она сидела на кровати, а волосы ложились на колени. Я в жизни ни разу не стриглась коротко, хотя причёски меняла.
    Ну и пока она планы писала, я сидела рядом рисовала. Старалась так же карандаш держать, в такой же позе.
    Красота
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А самое интересное было, когда проводила открытое занятие первый раз в жизни, то директриса сказала "Вот как встала, заговорила, сразу видно, врождённое." Скорее всего маму копировала неосознанно.
    Мама была учителем? (не запомнился мне этот факт)

  22. #3832
    Но пару раз у них как-то проскользнуло, что я одинока и бездетна из-за болезни. Ну и в теме про "куклу" я писала, как отец потенциального ухажера отвадил словами "ты что, она же больная".
    Прочитал и печально стало, вот любишь родителей, чувствуешь что даже не вправе им в укор что-либо ставить. Но иногда как сделают что нибудь...

  23. #3833
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Прочитал и печально стало, вот любишь родителей, чувствуешь что даже не вправе им в укор что-либо ставить. Но иногда как сделают что нибудь...
    Перец, что есть *укор*, отчего не вправе?

    Стало печально на что-то СвоеБлизкоКтелу?

  24. #3834
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я тоже "маякую" на задание, если это возможно с моей похороненной спящей.
    Vilu, по результату , Ваше отношение к *содержанию спящей красавицы* ....э-мммм...если смотреть на *профилЕц*,

    то получается: под осью , со знаком минус.

  25. #3835
    Забава, свою Бабочку,

    ты представляешь в полном подчинении, и отрицаешь способность и стремления к получению желаемого ( то есть, потенциал расценила со знаком минус)

  26. #3836
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, что есть *укор*, отчего не вправе?

    Стало печально на что-то СвоеБлизкоКтелу?
    Ну в смысле когда боготворишь своих родителей. Понимаешь, что они не правы, но не считаешь себя достойным им это сказать. Как бы родители же они - им веднее.
    Про "стало печально" да, теперь терпеть не могу, когда мать пытается вмешаться в личную жизнь. Особенно после всего, что тут на портале произошло со мной. Отношение сильно меняется. Я теперь маму просто не пущу в личную и не буду показывать ей. До сих пор еще в старую семью лезет всем своим уставом. И разговоры у нее будто это она решила развестись, а не я! Смешно же.

  27. #3837
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну в смысле когда боготворишь своих родителей. Понимаешь, что они не правы, но не считаешь себя достойным им это сказать. Как бы родители же они - им веднее.
    Про "стало печально" да, теперь терпеть не могу, когда мать пытается вмешаться в личную жизнь. Особенно после всего, что тут на портале произошло со мной. Отношение сильно меняется. Я теперь маму просто не пущу в личную и не буду показывать ей. До сих пор еще в старую семью лезет всем своим уставом. И разговоры у нее будто это она решила развестись, а не я! Смешно же.
    Перец, как проходил Ваш подростковый бунт, расскАжете ?

  28. #3838
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, как проходил Ваш подростковый бунт, расскАжете ?
    Эх, если бы подростковый, Люмин.
    Но по большему это стало лет с с 15-16. Полное отстранение, типа я пошел у другу. Ну, а там куда я и чего не говорил, и приперался в 10-11 вечера назад. Просто поменялось отношение, типа есть ее проблемы и есть проблемы мои. Да и не нравился мне ее образ жизни. Курение, гулянки,общение с неприятными мне людьми. В универе разу себе девушку(жену) тогда нашел и тогда уже полностью переключился на себя.
    Только вот, когда жена стала с матерью лучшими подругами, тогда и началось отторжение. Ну нафиг мне вторая мать? Просто тогда я еще этого не осознавал, а сейчас только понял.

    PS все я побежал, отвечу на вопросы вечером(если будут).

  29. #3839
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ...как проходил Ваш подростковый бунт, расскАжете ?
    Вот о чем подумалось, что, если представление о папе, маме, как о несчастных , не состоявшихся по жизни,

    то и *восстание* получается с особенностями

  30. #3840
    *Глаза завидущщие, руки загребущщие*(с)
    Ага.
    Если зависть, то по идее, (приводила цитату про зависть из другой темы)
    Спасибо, я тогда скопировала.
    Зависть - сложное переживание, в основе которого из ба-
    зальных эмоций лежат горе + гнев )))

    Строго говоря, отсутствие чего-то у завидующего воспри-
    нимается как кража этого тем, у кого оно есть )
    Всё верно.
    .чего по твоим представлениям?
    Попробую.
    Забава, свою Бабочку,
    Спасибо за обработку данных, Люмочка. А можно мне узнать моё отношение к Герде? Или ещё не время?

Страница 128 из 182 ПерваяПервая ... 2898118125126127128129130131138158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search