Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 210
Тема:

Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой

  1. #151
    Доброе утро ув.Дара

    Читаю тему "Афродита в борделе..." нашла ещё ответы для себя, как раз на вопрос : Родитель-Терапевт - Бог?Дошла до конфронтации между ув.Лорель.. кажется, как - будто у меня крыша поехала... вот думаю если продолжу читать, то точно с ума сойду((
    Последний раз редактировалось Александрия; 28.11.2012 в 08:52.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Думаю ,что вот три человека есть- мама, отец и бабуля. всё, что каждый делал со мной - делаю сейчас с детьми.Три тирана- во мне одной((
    Ругаю себя - да.Не хочу быть такой.Иногда думаю -вот так -то, так-то отвечу, но на деле опять всё повторяется.Я как-будто не хочу делать то, что слышу о чем дуамю, а поступаю как на автомате- скверно.А потом ещё вина - и ещё больше злюсь, что сорвалась ->проваливаюсь будто в яму от всего того что сделала, о чем думала и что почувствовала, желание и действие друг другу противоречат.
    Ещё раз отвечу.
    Превращаюсь в психичку своих:маму+тирана папу+ отвергающую бабушку=я мама психичка.(когда злюсь)
    Ругаю себя я=их дочь и внучка->становлюсь ребенком и ругаю себя, испытываю все те неприятноые чувства, которые испытывала ребёнком когда меня наказывали-> "трезвею" понимаю, что я уже не ребенок и за то, что сделала сейчас полностью в ответе.Затем страх, кого из них я "леплю".
    А ещё обнаружила в себе - отрицание( ещё в БАНе) Даже если я чего-то хочу и что-то сделала, то мои слова всегда с частицей- не-
    Точный пример привести пока не смогу..

  3. #153
    Сообщение от Александрия
    Думаю ,что вот три человека есть- мама, отец и бабуля. всё, что каждый делал со мной - делаю сейчас с детьми.Три тирана- во мне одной((
    Ругаю себя - да.Не хочу быть такой.Иногда думаю -вот так -то, так-то отвечу, но на деле опять всё повторяется.Я как-будто не хочу делать то, что слышу о чем дуамю, а поступаю как на автомате- скверно.А потом ещё вина - и ещё больше злюсь, что сорвалась ->проваливаюсь будто в яму от всего того что сделала, о чем думала и что почувствовала, желание и действие друг другу противоречат.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ещё раз отвечу.
    Превращаюсь в психичку своих:маму+тирана папу+ отвергающую бабушку=я мама психичка.(когда злюсь)
    Ругаю себя я=их дочь и внучка->становлюсь ребенком и ругаю себя, испытываю все те неприятноые чувства, которые испытывала ребёнком когда меня наказывали-> "трезвею" понимаю, что я уже не ребенок и за то, что сделала сейчас полностью в ответе.Затем страх, кого из них я "леплю".
    А ещё обнаружила в себе - отрицание( ещё в БАНе) Даже если я чего-то хочу и что-то сделала, то мои слова всегда с частицей- не-
    Точный пример привести пока не смогу..
    я в роли, в роли ребенка, когда не исполняют мою просьбу или прихоть, перехожу на роли своих родителей, а потом, успокоившись снова -ребенок.Вот так и хожу по кругу.И не могу, не понимаю как выйти оттуда..
    Сегодня вечером произошла ссора с сыном...Ужасно сожалею, думаю, вот если я ломаю его -это ведь я, мои руки.Дети здоровые, умные... мои, а я их совсем не берегу.Представила, что нет меня-как было бы хорошо и легко всем...- взять на себя ответственность, что мешает? Роль эта задолб*ая.Об стенку голову разбить себе хочется...
    Била сегодня падуху, первый раз, за все время, что обещала здесь...Такое чувство было, как будто мне года четыре и я не бъю, а отбиваюсь от кого-то и слезы не лились, они душили меня, а из горла доносились только сдавленные стоны.Ничего я выкрикнуть словами не смогла, не было их в голове.
    не хочу ломать...почему письмо только старшему, потому что его не скрутила- смяла, больше всех его обидела.кого леплю из него..Как хочется выбраться... жестокость -она в крови у меня наверное...
    Не хочу его терять, говорят, детская психика гибкая, может быть возможно еще что-то улучшить..

  4. #154
    Здравствуйте ув.Дара
    Что-то я Вас совсем потеряла
    Новостей совсем никаких нет, кроме апатии и усталости не понятно от чего( Вот хорошего совсем нечего написать((

  5. #155
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Александрия!
    Это не Вы меня потеряли, это я потерялась) С техникой проблемы были, надеюсь так надолго больше не теряться
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Думаю ,что вот три человека есть- мама, отец и бабуля. всё, что каждый делал со мной - делаю сейчас с детьми.Три тирана- во мне одной((
    Ругаю себя - да.Не хочу быть такой.Иногда думаю -вот так -то, так-то отвечу, но на деле опять всё повторяется.Я как-будто не хочу делать то, что слышу о чем дуамю, а поступаю как на автомате- скверно.А потом ещё вина - и ещё больше злюсь, что сорвалась .
    То есть Вам все еще нужно им троим противостоять?
    Для чего?

  6. #156
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вот думаю:сейчас матери хорошо и ей я не нужна, а когда станет плохо, так же отвернуться или помочь и опять есть себя за то, что опять отдаю ей, а когда поправится, то снова об меня ноги вытирает. А не помочь, то уже не дочь, а зверь.Она родила, выростила...
    Знаете, ув. Александрия...
    Можно всю жизнь ждать, когда о Вас вспомнят или когда Вас признают.. И тогда жизнь превращается в ожидание и теряет всякий смысл.
    А можно жить.
    Что скажете?

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    "Читаю себя" здесь на форуме и думаю: ну почему я такой скандальной выгляжу?Ведь в жизни -совсем другая.Не скандалю, но штыки держу на готове..Я внимательно слушаю ответы мне, наблюдаю эмоции и иногда жестикуляции.Чтобы знать: опасно - не опсно, верить - не верить, стоит показать или нет.
    Это Вы себя самостоятельно в скандальные записали?)

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    редко, если только человек ну совсем -никакой,безучастный или сам по себе.Да вот никогда не стою спиной к людям не от чувства вежливости или глубокого уважения, а из чувства контроля, я должна видеть обстановку вокруг себя, это видимо "пограничным состоянием" называется.
    Не совсем поняла, а что Вы ожидаете все-таки проконтролировать, подкараулить, ув. Александрия?

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Нет, я не хомячок, я - ежик, иногда так тороплюсь закрыться и своими иголками себя же и колю.[/FONT][/SIZE][/I]

    Всё
    Пухленький такой ежик, да?))

  7. #157
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Доброе утро ув.Дара

    Читаю тему "Афродита в борделе..." нашла ещё ответы для себя, как раз на вопрос : Родитель-Терапевт - Бог?Дошла до конфронтации между ув.Лорель.. кажется, как - будто у меня крыша поехала... вот думаю если продолжу читать, то точно с ума сойду((
    Что Вас особенно обеспокоило в этой конфронтации, ув. Александрия? Что о себе Вы увидели на этом этапе развития темы?

  8. #158
    Здравствуйте
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго времени, ув. Александрия!
    Это не Вы меня потеряли, это я потерялась) С техникой проблемы были, надеюсь так надолго больше не теряться
    Ой, очень рада, что Вы снова со мной рядышком )
    То есть Вам все еще нужно им троим противостоять?
    Для чего?
    Вы знаете ув.Дара,у меня даже ни одной мыслишки не возникало, что я им до сих пор противостою...
    Может быть они меня очень напугали в детстве и я наверное до сих пор им мщу... Хочется это раскопать -почему я им противостою?.. А для чего- тем более не могу ответить...
    Тяжелый вопрос получился для меня.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что Вас особенно обеспокоило в этой конфронтации, ув. Александрия? Что о себе Вы увидели на этом этапе развития темы?
    Стало страшно от напряжения в теме, как -будто вот-вот произойдёт взрыв.А затем ощущение, что всё, во что я верила сейчас рухнет, разрушат.Это как-буто я всё время верила, что земля держиться на трёх китах, и вот сейчас узнаю, что Она круглая и вращается сама по-себе на своей орбите, в своей огромной системе- потрясение,вот это чувство возникло после страха.

  10. #160
    **Добрый вечер ув.Дара **





    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Александрия...
    Можно всю жизнь ждать, когда о Вас вспомнят или когда Вас признают.. И тогда жизнь превращается в ожидание и теряет всякий смысл.
    А можно жить.
    Что скажете?
    Ну я вроде живу, но и опять же знаю что не нужна ей(старая пластинка..сколько ещё раз нужно повторить эти слова, чтобы понять/принять их)
    Вы знаете ... мама никогда не занималась со мной, т.е. мы вместе не играли, не ходили по улицам -мы не изучали мир вместе.Ониа не учила меня взаимодействовать с ним, она заставляла принимать без сопротивления.Ещё знаете, она не признавала во мне женственность, сексуальность, кокетсво, ум.Она должна была быть все время впереди, когда люди говорили какие-то комплименты в мой адрес, она принимала их на свой счет.У нас в семье запрещалось отращивать ногти(кроме мамы) использовать парфюм. украшать себя женскими безделушками, хорошо выглядеть без причины... иметь вещи лучше чем у неё.Она не учила меня ухаживать за своим телом, любить его.самое важное что было для них важно- это моя девственность.И при малейших подозрениях на "грех", отец жестоко бил " суку такую, которая еб*я там , а мать пашет"
    Там ещё в теме "ПБШ" есть слова участников..." дочь:
    -я ухожу от тебя
    отец:
    -приползешь, ни куда не денешься
    дочь:
    - я лучше продамся , чем вернусь...
    Как-будто подслушали...

    Мой первый мужчина появился в 19л., там же -на "работе", ничего хорошего...Тетка тогда сказала:-У тебя и так ничего не было, а теперь ты отдала последнее".Я совсем не уважала мужчин, они использовали меня на работе, а я их в жизни.(но может быть я просто думала, что тоже ими пользуюсь,не спала , когда встречалась с парнями, это наверное и как месть, т.е. брать(внимание, подарки, прогулки...) давать надежду на возможное продолжение и не давать его.Для меня лечь в постель было как оброк, повинность.
    Наверное, только с мужем я поняла, что значит уважение... что значит Мужчина и что значит стать женщиной(м.б. ещё не до конца).И ещё, я как-то никогда не думала, что постелью.я могу себе пробить дорогу или как-то ею пользоваться для достижения своей цели.
    И это всё1 я несу своим детям..Всегда себя спрашивала, почему они постоянно деруться, не могут найти общий язык, что бы я не делала, как бы не твердила, что они родные братья..Но я ведь их не учила взаимодействовать друг с другом -играть вместе, изучать вместе... ничего вместе не было, ничего я им совместного не дала, фактически не играла, только учила, запрещала и пр.. -воспитывала.
    Ещё, перестала жалеть то, что сделала с ними, поняла, что ничего не поменять, там позади, но можно сейчас, с этого момента исправить течение, направить все в нужное русло.
    Это Вы себя самостоятельно в скандальные записали?)
    Ага.Мне просто кажется что м.б. я как-то так гну свои впросы и ответы, что как-будто скандальная.Я не чувствую своей женственности, нежности в том что пишу.(блин, заплутала я что-то... опьянела))

    Не совсем поняла, а что Вы ожидаете все-таки проконтролировать, подкараулить, ув. Александрия?
    Не знаю, может быть это просто тревога когда людей многовато или когда толпа
    Пухленький такой ежик, да?))
    -ага, иногда миленький))
    Последний раз редактировалось Александрия; 05.12.2012 в 18:28.

  11. #161
    Вчера обиделась на мужа...
    Сегодня решила , что он для меня слишком порядочный...Всегда думала, что из еб*ой семьи можно выйти человеком... Неужели не не смогу, так и буду такая же как родители.. долбанутая
    Еще, у меня совсем нет сил учавствовать в темах др.участников, нет желания отвечать, думать, сочувствовать,помогать...
    Домой совсем не хочется заходить, а если захожу, то хочется зарыться в кровать и никого не слышать,ничего не видеть..Вчера первый раз услышала, что муж сделал замечание детям когда они ругались между собой, обычно- игнорит, перемена вроде, стал ближе.Мне вчера почему-то было очень не приятно "спать" с ним -совсем отвратно ((( Не знаю что опять со мной.Ощущение движения по спирали вниз...

  12. #162
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Александрия Как Ваши дела?
    Приятно, что Вы меня так встречаете) А что для Вас - такое проявление эмоций ко мне?
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Ой, очень рада, что Вы снова со мной рядышком )

    Вы знаете ув.Дара,у меня даже ни одной мыслишки не возникало, что я им до сих пор противостою...
    Может быть они меня очень напугали в детстве и я наверное до сих пор им мщу... Хочется это раскопать -почему я им противостою?.. А для чего- тем более не могу ответить...
    Тяжелый вопрос получился для меня.
    Эти фигуры как-то продолжают на Вас действовать в реальности?

  13. #163
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Стало страшно от напряжения в теме, как -будто вот-вот произойдёт взрыв.А затем ощущение, что всё, во что я верила сейчас рухнет, разрушат.Это как-буто я всё время верила, что земля держиться на трёх китах, и вот сейчас узнаю, что Она круглая и вращается сама по-себе на своей орбите, в своей огромной системе- потрясение,вот это чувство возникло после страха.
    Про какую ВАШУ ситуацию такие ощущения, ув. Александрия?

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    И это всё1 я несу своим детям..Всегда себя спрашивала, почему они постоянно деруться, не могут найти общий язык, что бы я не делала, как бы не твердила, что они родные братья..Но я ведь их не учила взаимодействовать друг с другом -играть вместе, изучать вместе... ничего вместе не было, ничего я им совместного не дала, фактически не играла, только учила, запрещала и пр.. -воспитывала.
    Ещё, перестала жалеть то, что сделала с ними, поняла, что ничего не поменять, там позади, но можно сейчас, с этого момента исправить течение
    Осознавая что-то, мы пробуждаемся.
    А пробуждаясь - имеем возможность выбора. Поступать и жить так, как раньше, или взять на себя ответственность за свою дальнейшую жизнь и что-то менять.
    Что Вы выбираете, ув. Александрия, сегодня?
    И - можете ли Вы сказать Маме, что Вы - лучше ее - теперь?

  15. #165
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго времени, ув. Александрия Как Ваши дела?
    Сегодня утром и вчера вечером было немного подавленное настроение и я решила выложить "сюда" свои эмоции...пост#161.После стало так легко, хорошо, а немного погодя - стыдно, как - будто свой мусор выбросила в этот пост.

    Приятно, что Вы меня так встречаете) А что для Вас - такое проявление эмоций ко мне?
    Ну мне приятно видеть то что я делаю для Вас, могу сказать что наслаждаюсь тем видом который творю для Вас.Мне вообще очень нравится когда красиво...Открытки для друзей и знакомых тоже стараюсь сама писать..

    Эти фигуры как-то продолжают на Вас действовать в реальности?
    Нет, сейчас нет контакта.Отец умер, бабушка живет далеко и я ей звоню обычно по мере необходимости, т.е. если узнаю..., что она в чем-либо нуждается, и мама тоже живет в др стране и сейчас, наверное чуть больше года, мы перестали общаться.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Про какую ВАШУ ситуацию такие ощущения, ув. Александрия?
    ... на мужскую агрессию такая же реакция.Напряжение во всем теле, моё тело от напряжения надувается изнутри словно шар, краснею, звон в ушах, даже если я в это время кричу, то голос становится глуше и ощущение, что сейчас меня разорвет на куски.Только это на ум пришло...

  17. #167
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Осознавая что-то, мы пробуждаемся.
    А пробуждаясь - имеем возможность выбора. Поступать и жить так, как раньше, или взять на себя ответственность за свою дальнейшую жизнь и что-то менять.
    Желание что-то изменить в своей жизни родилось во мне очень давно...После школы хотелось куда-нибудь сбежать из дома, туда, где отец не достанет,замуж предлагали, но не хотелось из одних сетей в другие прыгать, а так, если одна, даже если просто ушла бы из дома, то нашел бы... я его очень боялась.Поэтому на свое 18летие решила не просто сбежать , а улететь.Порменяла казалось, у тетки тоже был не сахар, но хотя бы не пьяные рожи, без вони, без драк...Ну вот родила детей и все начало вылезать...
    Что Вы выбираете, ув. Александрия, сегодня?
    Продолжать менять себя и свое отношение к жизни...
    И - можете ли Вы сказать Маме, что Вы - лучше ее - теперь?
    Могу, только мне страшно сказать ей эти слова, это как нарушение какого-то "завета".Они с отцом вдалбливали мне в голову, что онажемать, как можно ей такие слова говорить, слова свергающие её с трона матери...

  18. #168
    Перечитываю свой пост и эти слова :
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Они с отцом вдалбливали мне в голову, что онажемать, как можно ей такие слова говорить, слова свергающие её с трона матери...
    Вызывают вом мне гнев, даже.. хочется в них чем -нибудь кинуть чтоб не слышать/не читать их больше...

  19. #169
    Вот ещё...
    Я когда ругаю мальчишек то разговариваю с ними как отец со мной раньше- ору и гадости говорю... как он.Почему не как мать , а отец?Почему я отца копирую, но ничего из того, что говорила мне мать, я никогда своим детям не говорю, от неё лишь гнев?- это всё к себе вопросы..

    Потом вспомнилось , что мне всегда хотелось быть похожей на отца(когда не пил, не начал спиваться) -уметь так же обаять собеседника и ещё, уметь так же смотреть как мужчина, когда хочет понравиться женщине...И вот дошло до меня , что я никогда не смогу перенять хоризматичность мужчины, я - Женщина и глаза у меня другие и обояние тоже другое...

    Да, еще...я как-будто чувствовала/вую себя иногда мужчиной, которому чего-то недостаёт.Это бывает, когда я чувствую какое -то потрясение рядом со мной, например, приятельнице изменяет муж...,вообщем, когда я вижу слабость и безысходность положения женщины с детьми - мне хочется утешить и вот это дур. ощущение...Но на самом деле мне хотелось стать папой, чтоб мама на меня полюбила-озарило блин(((

  20. #170
    Вчера в одной из тем зашел разговор о моей семье...Сегодня какое -то угнетающее, горькое чувство было после, как-будто что-то или кто-то умер ...А вечером ощущение.. вот не знаю как его описать, но сравнить могу с тем когда у меня в первые появилась менуструация Вот ощущение, что теперь я становлюсь девушкой, даже не становлюсь, а превращаюсь, смотрю на всех вокруг и думаю, вот я уже не ребенок и ощущение восприятия мира стало каким-то другим, как -будто он вместе со мной преврящался, взрослел.
    Думаю , если я действительно сейчас меняюсь, тогда почему так тяжко/угнетает будто?
    Еще хочу спросить верите ли Вы тому, что я Вам рассказываю или некоторые вещи за фантазию принимаете?

  21. #171
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Александрия! Как Вы сегодня?
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    Сегодня утром и вчера вечером было немного подавленное настроение и я решила выложить "сюда" свои эмоции...пост#161.После стало так легко, хорошо, а немного погодя - стыдно, как - будто свой мусор выбросила в этот пост.
    Если бы этот стыд мог "говорить", что бы он сказал? Попробуйте побыть для него голосом.

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ну мне приятно видеть то что я делаю для Вас, могу сказать что наслаждаюсь тем видом который творю для Вас.Мне вообще очень нравится когда красиво...Открытки для друзей и знакомых тоже стараюсь сама писать..
    Спасибо, мне приятно

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас нет контакта.Отец умер, бабушка живет далеко и я ей звоню обычно по мере необходимости, т.е. если узнаю..., что она в чем-либо нуждается, и мама тоже живет в др стране и сейчас, наверное чуть больше года, мы перестали общаться.
    Знаете, ув. Александрия, в очередной раз наверное скажу, что Ваша стойкость и то, что Вы пережили - достойно уважения. И то, что Вы и дальше стараетесь делать для себя - здесь, на форуме, а также помогая другим.
    Несмотря на то, что с Вами не очень-то хорошо обращались - в Вас есть сочувствие и живость, пусть и с опаской и страхом - порою.
    Что думаете по этому поводу?

  22. #172
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ... на мужскую агрессию такая же реакция.Напряжение во всем теле, моё тело от напряжения надувается изнутри словно шар, краснею, звон в ушах, даже если я в это время кричу, то голос становится глуше и ощущение, что сейчас меня разорвет на куски.Только это на ум пришло...
    А в ситуации на форуме, в теме - какую Вы заняли позицию, что Вас "зацепило"? На чью сторону попытались встать?
    Попробуйте проанализировать как Наблюдатель, который смотрит на ситуацию и на Вас, на Ваши реакции.

  23. #173
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Могу, только мне страшно сказать ей эти слова, это как нарушение какого-то "завета".Они с отцом вдалбливали мне в голову, что онажемать, как можно ей такие слова говорить, слова свергающие её с трона матери...
    Так что это за слова, которые страшно сказать, ув. Александрия?

  24. #174
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    Да, еще...я как-будто чувствовала/вую себя иногда мужчиной, которому чего-то недостаёт.Это бывает, когда я чувствую какое -то потрясение рядом со мной, например, приятельнице изменяет муж...,вообщем, когда я вижу слабость и безысходность положения женщины с детьми - мне хочется утешить и вот это дур. ощущение...Но на самом деле мне хотелось стать папой, чтоб мама на меня полюбила-озарило блин(((
    А как Вам еще идея, что папа сильнее мамы и быть мужчиной - более выгодная позиция?
    Что полагаете?

  25. #175
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вчера в одной из тем зашел разговор о моей семье...Сегодня какое -то угнетающее, горькое чувство было после, как-будто что-то или кто-то умер ...А вечером ощущение.. вот не знаю как его описать, но сравнить могу с тем когда у меня в первые появилась менуструация Вот ощущение, что теперь я становлюсь девушкой, даже не становлюсь, а превращаюсь, смотрю на всех вокруг и думаю, вот я уже не ребенок и ощущение восприятия мира стало каким-то другим, как -будто он вместе со мной преврящался, взрослел.
    Думаю , если я действительно сейчас меняюсь, тогда почему так тяжко/угнетает будто?
    Еще хочу спросить верите ли Вы тому, что я Вам рассказываю или некоторые вещи за фантазию принимаете?
    Тяжело, потому что долгое время все было иначе. И пробуждаясь, вы ярче "видите" реальность, от которой все это время раньше отгораживались.
    И реальность Вам не очень-то нравится.
    Потому что в реальности нужно действовать, спасать себя, бежать, бить, сражаться, чувствовать.. И все самой.
    Но только благодаря ощущению себя в реальности, здесь-и-сейчас есть возможность что-либо изменить.
    Я вижу так. А Вы?
    Я не могу верить всему, о чем пишут и говорят. Но я верю той живой части, которая чувствует, реагирует, входит в контакт - со мной и другими людьми
    И у Вас она есть
    Достаточно откровенна, ув. Александрия?

  26. #176
    ***Добрый вечер ув.Дара***


    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго времени, ув. Александрия! Как Вы сегодня?
    Сегодня - легко.Правда погода не оч веселая.Мне нравится когда за окном что-нибудь происходит, дождик стучит или снег валИт, либо весна наступает- когда свежестью пахнет.А у нас за окном всё будто замерло, листья мертвые, до конца не облетевшие, кругом всё серо и черно от грязи.Не люблю такой замёрзший, даже как-будто не доброжелательный вид "лона природы"(это сочетание сег весь день в голове "сидит"))

    Если бы этот стыд мог "говорить", что бы он сказал? Попробуйте побыть для него голосом.
    зачем ты избавилась так, что других нагрузила?Теперь они прочтут и у них вдруг тоже настроение пропадет.Если тебе не нужно, тогда зачем решила что кому -то нужно отдать, выбросить перед чьим-то носом?
    Пишу иулыбаюсь дурацкой какой-то улыбкой, но именно то и говорил мой стыд.

    Спасибо, мне приятно


    Знаете, ув. Александрия, в очередной раз наверное скажу, что Ваша стойкость и то, что Вы пережили - достойно уважения. И то, что Вы и дальше стараетесь делать для себя - здесь, на форуме, а также помогая другим.
    Несмотря на то, что с Вами не очень-то хорошо обращались - в Вас есть сочувствие и живость, пусть и с опаской и страхом - порою.
    Что думаете по этому поводу?
    Тепло мне от Ваших слов.Хочется взять эту доброту и перенести на своих детей.
    Про "живость", вчера перед сном размышляла, вывод сделала, что если я люблю жизнь, значит -живая.Просто обижена на неё, на жизнь свою, потому наверное отрицаю в ней себя.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А в ситуации на форуме, в теме - какую Вы заняли позицию, что Вас "зацепило"? На чью сторону попытались встать?
    Попробуйте проанализировать как Наблюдатель, который смотрит на ситуацию и на Вас, на Ваши реакции.
    Я как-будто стою между двух огней.и одна сторона права и другая вроде, только та что сильнее(ув.Лорель) не понятна для меня совсем- "что она такое" непредсказуема как-будто.
    Описываю и чувствую себя маленькой девочкой вспоминаю, мне около 4-х лет стою задрав голову,испугавшись, и не могу понять, почему отец так себя ведёт, зачем они кричат друг на друга и мне страшно от того что он может сейчас сделать с мамой.
    У отца была привычка переводить скандал на меня, я потом уже когда чувствовала грозу, убегала в комнату. чтоб меня не видели, но он всё равно звал, начинал орать и заканчивалось всё битьём.Однажды от страха осмелилась не прийти, он завел меня в ванную комнату поднял за шею ,как кролика за уши... и с того времени я знала что если скандал, то мне влетит точно, а влетало чем угодно, что под руку ему подварачивалось.Один раз только помню когда мама закрыла меня собой тогда осколками от стакана ногу ей поранило.Больше не понмню, чтоб она меня уводила или ещё что...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так что это за слова, которые страшно сказать, ув. Александрия?
    Что она ничтожество.Я не люблю тебя.Мне противно и стыдно, что ТЫ -моя мать.
    Последний раз редактировалось Александрия; 12.12.2012 в 23:44.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тяжело, потому что долгое время все было иначе. И пробуждаясь, вы ярче "видите" реальность, от которой все это время раньше отгораживались.
    И реальность Вам не очень-то нравится.
    Потому что в реальности нужно действовать, спасать себя, бежать, бить, сражаться, чувствовать.. И все самой.
    Но только благодаря ощущению себя в реальности, здесь-и-сейчас есть возможность что-либо изменить.
    Я вижу так. А Вы?
    Мне даже нечего добавить, потому что именно это,(то что выделила ж.шрифтом) в голове теперь постоянно о чем бы не подумала вывод, что ненакого свалить ответственность.Хотя, почему раньше я её так остро не чувствовала, ведь сама же строила свою жизнь, после того как ушла из семьи?Какое все-таки глубокое значение у слова -осознавать.(написала и чувствую себя дурочкой совсем)
    Я не могу верить всему, о чем пишут и говорят. Но я верю той живой части, которая чувствует, реагирует, входит в контакт - со мной и другими людьми
    И у Вас она есть
    Достаточно откровенна, ув. Александрия?
    Да
    Скажите ув.Дара, как Вы думаете у меня сейчас проблемы от "созависимости", как последствие проживания в семье алкоголиков или от всего прожитого потом, или вообще всё в перемешку?
    Хотя знаете, меня уже не задевает, вот совсем нет никаких эмоций когда говорю ,что "прошла через многое, когда ушла из семьи", а раньше было больно, обидно...
    И ещё один вопрос:как Вы считаете, не сделала ли я своих сыновей зависимыми, т.е. будущих алкоголиков... из -за того, что сама созависима?-что-то в голове каша опять..

  30. #180
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как Вам еще идея, что папа сильнее мамы и быть мужчиной - более выгодная позиция?
    Что полагаете?
    Ваша идея более вероятна, чем моё "озорение"
    только не могу развить эту мысль, только добавлю, что чувствую себя именно "отцом" когда ругаю или наказываю детей, в общем опять получается тоже самое-чувствую им себя при "потрясениях эмоциональных" из этого следует, что хочу быть сильной( даже описАлась"сильным") как он?Но мне кажется что он был слабым, закомплексованным и сам чувствовал это и отрицал, чтоб не упасть в маминых глазах и на нас показывал свою силу, свою власть.-Вот намешала

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search