Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #151
    ..........
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    обратитесь очно
    к врачу-психиатру, ну, или попросите Вашего
    гинеколога, они тоже многие в курсе.

    Никогда не смогу говорить об этом с кем-то в глаза.

    Появились необоснованные страхи за будущее
    Ну как это необоснованные?

    Скорее всего Вам выпишут простенькие таблеточки
    Благодаря таблеточкам я смирюсь с ситуацией и буду так жить до скончания веков? И когда буду старой старушенцией, мне не кому будет прошамкать на кухне: "давай чайку чтоль попьем", пошли чтоль погуляем, палку не забудь )))))
    Такие вот дела
    Да уж, дела..

  2. #152
    ув. Автор, ни убеждать, ни работать с дамой,
    дающей обессии и раскручивающиеся
    восспоминания в начале климактерического
    периода - не имею ни желания, ни резона.

    Моё дело - сказать, Ваше услышать или
    же игнорировать.

    По опыту - далее Ваше проблемное состояние
    станет усугубляться, и Вы отравите жизнь
    всем, включая себя самую.

  3. #153
    Балин! Ну я ворона, у меня автору темы "эмоционально" по сообщениям лет 30 получилось, а не под 50. Про климакс вообще не подумала. Хи-хи над собой. Бывает.

  4. #154
    Джубал, большое Вам спасибо за участие, я конечно, прислушаюсь.
    Lemming, а Вы зря над собой посмеялись, эмоциональный возраст Вами угадан верно. Я и выгляжу моложе, всегда так было. Со мной уж сын иногда снисходительно разговаривает, как будто я ровесница.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Балин! Ну я ворона, у меня автору темы "эмоционально" по сообщениям лет 30 получилось, а не под 50. Про климакс вообще не подумала. Хи-хи над собой. Бывает.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы даже 28 лет мозг себе и мужчине выносите думая о жене своего мужчины, прям как мама ваша с бабушкой спорили и скандалили.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, ни убеждать, ни работать с дамой,
    дающей обессии и раскручивающиеся
    восспоминания в начале климактерического
    периода .
    .
    Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. кажись так звучало.
    А тут у автора темы так всё живо, ярко, как буд-то не предания, а сейчас это происходит/совсем недавно происходило.

  7. #157
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Lemming, а Вы зря над собой посмеялись, эмоциональный возраст Вами угадан верно. .
    Над собой смеяться полезно. Я ж внимательно читаю сообщения, а тут помня про 28 лет совместной жизни "насчитала" вам лет 30 Вот и смеюсь над собой.

  8. #158

  9. #159
    .......
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы даже 28 лет мозг себе и мужчине выносите
    Должна Вам сказать, что если бы я столько лет занималась "вынесением мозга", мы бы не смогли пройти такой путь рядом. Однозначно.
    Я работала (продолжаю), мы растили ребёнка (благополучно вырос), для моего окружения давно создано впечатление благополучной семьи. И идиотских больных разговоров в доме нет. Я же сюда пишу, а не воплю в квартире...
    Как думаете за кого на самом деле страдает ваш женатый мужчина? За кого вы ему мстите?
    Видимо, я как то неверно доношу состояние дел. Никто не страдает в том смысле, что я создала в доме невыносимую обстановку. Уважаемый форум это придумал.
    У нас спокойно, мирно и тепло. Я стараюсь не показывать своё состояние очень много лет. То есть, я бывает и спрашиваю, но уже давно даже попыток поистерить нет. Я берегу его нервы, ну и свои конечно. И уж точно никакой мести. У нас есть общее увлечение, в которое я его когда-то втянула, сейчас мы свободное время отдаём ему. Есть обычные бытовые заботы. Это Я переживаю, как будет дальше и что делать мне потом. А он уверенно обещает. А я понимаю, что верить поздно... Вот и пришла к вам.

  10. #160
    Вот и вернитесь к тому, что было, ув. Автор.

    Которым образом Вы это сделаете - поняв,
    что у Вас разгуливается климактирическая
    параноидная sch, и преодолев её волевым
    усилием, или таблеточками - пофик.

    В миру б счас выписал Вам четыре рецептика,
    да и отправил бы с Высшим.

    И через парочку месяцев Вы бы смеялись
    над своими выплесками.

  11. #161
    У меня пока нет климакса, но что-то тоже такие таблетки хочется.

  12. #162

    Re: Треугольник. Жизнь в углу.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Постоянно притча вспоминается, коллеги.

    1-ый курс меда, введение в специальность.

    Седовласый лектор (СЛ) -

    - Врач, юноши, должен быть небрезглив
    и внимателен!

    Тут СЛ спускает портки. Сует себе в жопу
    палец и смачно его потом обсасывает.

    - Ну, салажата, кто решится повторить?

    Выскакивает студент с горящими глазами,
    и - всё по схеме, только морщится чуть.

    СЛ - Плохо, юноша, очень плохо!

    Студент - Профессор, да, я поморщился!
    Но я преодолею!

    СЛ падает в ржаче и едва хрипит -

    - Юноша, сказал небрезглив и внимателен!
    Я ковырял в жопе средним пальцем, а вот
    сосал указательный!

  13. #163
    Ну Вы, Джубал, и шутник! Интересно, с каким пальцем Вы меня ассоциируете

  14. #164

    Re: Треугольник. Жизнь в углу.

    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Ну Вы, Джубал, и шутник! Интересно, с каким пальцем Вы меня ассоциируете
    С кучей пациенток, у меня перебывавших
    за тридцать лет практики с картиной, Вашей
    аналогичной, ув. Автор ))

    Опыт, чёрт его дери со всеми моими седыми
    мудями!

  15. #165
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Опыт, чёрт его дери со всеми моими седыми мудями!

    А всёж не думаю, что таблетками можно решить проблему...
    Как известно "Алкоголь не даёт ответ, алкоголь помогает забыть вопрос.."

  16. #166

    Re: Треугольник. Жизнь в углу.

    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение

    А всёж не думаю, что таблетками можно решить проблему...
    Как известно "Алкоголь не даёт ответ, алкоголь помогает забыть вопрос.."
    ув. Автор, ещё раз. Не собираюсь доказывать
    Вам, что вопроса НЕТ.

    Но его, вопроса - НЕТ.

    Иначе бы не было предыдущих 28-ми лет.

    СЧАСТЛИВЫХ лет для Вас.

    Есть - блажь климактеричной бабы. В Вашем
    случае - состояние, аналогичное параноидной
    sch, коли по вумному.

    Справляться ли с ним.. Не справляться..
    Которым образом справляться - то ли таблами,
    то ли включив МУДРОСТЬ с учётом моих
    слов - дело Ваше и ТОЛЬКО Ваше.

    Понимаете мой подход, ув. Автор?

  17. #167
    СЧАСТЛИВЫХ лет для Вас.
    И здесь показания расходятся.
    Ведь он должен понимать, что сломал мою жизнь.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но его, вопроса - НЕТ.

    Иначе бы не было предыдущих 28-ми лет.

    Понимаете мой подход, ув. Автор?
    Понимаю

    Спасибо Вам, Джубал, ещё раз.

  19. #169
    Вы меня не поняли-я вас не СУЖУ. И что касается данного треугольника-очень хорошо понимаю. Я побывала с обеих сторон баррикад-и в такой ситуации НИГДЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ УВИДЕЛА. У жены свои обиды-у любовницы-свои - по отношению к такому "ХОРОШЕМУ" во всех отношениях-мужу. И "зубы от цинги" не раз приходилось терять-и драгоценности САМ себе зарабатывала-вкупе с имуществом. Просто вам всем было очень в этом треугольнике-УДОБНО. И мужу-и жене и ВАМ(уж извините). Не на все 100 - но СВОЮ выгоду и интерес каждый из нас помнил в первую очередь. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС. Если живём-и если разводимся-мы это делаем не просто так-а скрупулёзно подсчитывая дивиденты от каждого сделанного шага. Причиной этому-самая простая ВЫЖИВАЕМОСТЬ без всяких высоких материй относительно "любви". Все жить хотят-не одна вы-даже при всех наших профессиональных достижениях мы все боимся одиночества. Страх-это инстинкт-с ним трудно совладать-он дрессировке не поддаётся. Пока вы молоды и жизнь идёт своими чередом-мы не так ему подвержены. А вот чем дальше -тем всё сложнее и труднее с этим ощущением справится.
    Пока вы были молоды -ситуация с треугольником не так давила, особенно если учесть результат этого взаимного общения лично для вас. Наверное вокруг оглядывались-сравнивая-и альтернативы не видели.(охотно верю)))) Поэтому и не дёргались по крайней мере открыто. А сейчас ВРЕМЯ ИЗМЕНИЛОСЬ. Возраст всегда возьмёт своё. И у вас-и у него.
    Вы не знали этого? Никогда не думали о будущем. Не верю-знали, думали, ТАК ЧТО СЕЙЧАС ТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Отдалённое и смутное стало РЕАЛЬНЫМ? И накатил страх (думаете на меня не накатывает?)))))) да такой что пошла неконтролируемая истерика... И пошла переоценка прожитого..не в пользу этого прожитого. )))) И оказывается вы ХОТИТЕ с ним СЕМЬИ? Оказывается жизнь прошла стороной(а что жене тогда говорить-если муж ВСЮ жизнь бегал к любовнице))))
    Мда....
    Извините-но я прошу вас хоть на секунду ЗАБЫТЬ О СЕБЕ! Понимаете? Убрать крайний, неразумный, почти детский эгоизм -и посмотреть на ситуацию здраво, по взрослому -не жалея и не оправдывая СЕБЯ! Вы прожили СВОЮ жизнь. Не соседа, не человека стороннего-а СВОЮ. И в ней не смотря на обстоятельства ВАС никто не ЗАСТАВЛЯЛ принимать те или иные решения-вы их делали САМИ. Как и жена мужа. Как и муж-жены. А сейчас оказывается что все вокруг виноваты. А теперь вы ХОТИТЕ с этим мужчиной-общей старости. А ОН -НЕ ХОЧЕТ. Он тоже хочет только то что -ХОЧЕТ. И вы это всегда прекрасно знаете. Так что просто принимайте то что есть-и КАК ЕСТЬ. (как всегда)))) МНОГО ЛЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННО НЕ МЕНЯЛОСЬ-и УЖЕ не изменится. Да ваш мужчина стареет и вы не молодеете-вот и вся трагедия вашей жизни. Если бы не это обстоятельство всё бы так и шло ещё 28 лет именно так как ВАС всех УСТРАИВАЛО-раз никто из этого треугольника палец об палец не ударил что бы сделать хоть что ни будь для РЕАЛЬНЫХ перемен. Ну и чего вы хотите-вернуть молодость, остановить время, повернуть его вспять? ВСЕ ХОТЯТ НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО....
    Что касается "любви"-ЕЁ ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО. Так же мало-как и жизни.

  20. #170
    Кстати у меня ещё один вопрос возник-если бы жизнь действительно повернуть вспять-что бы изменили в прошедшем? Вот вы сейчас уже всё знаете-уже жизнь почти прожита. Смогли бы отказаться от этих отношений в самом начале -или в самом начале потребовали бы от мужчины развода... Что бы вы СДЕЛАЛИ что бы изменить ситуацию? А?
    И можно ли было в ней что то изменить..?

  21. #171
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, чтобы это было так. Может быть, скорее, политика страуса.. Не знаю..
    Нет, СамаЯ... не политика страуса. Могу это точно сказать, потому что я - одна из тех, которая, узнав о наличии в жизни моей семьи СК - давайте уж называть вещи своими именами, принятыми также и на этом форуме, не побежала бить ей морду, не захотела выяснять отношения. И, думаю (и всегда думала так), что правильно сделала. Считала тогда, что не с ней выяснять отношения надо, понимала, что проблема в отношениях с мужем, так надо искать причину, раз уж так случилось. Унижать себя не хотела - считала для себя это унижением, хотя у многих по этому поводу другое мнение. Хотя, признаться, был момент, когда собиралась поговорить - но именно поговорить, понять для себя, что она думает, как жить дальше собирается, на что надеется.
    Читаю пост и столько мыслей всяких возникает...А я ведь давно здесь не была. Случайно сегодня зашла и вот, наткнулась
    Удивляет меня в этой Вашей ситуации одно только - что Вы, в общем-то, (согласна, может и не желая того - ведь он, понятное дело, САМ "приблудился", САМ начал помогать Вам сначала, принося в Ваш дом продуктовые заказы, и именно ОН, думаю, был инициатором Вашей близости - не Вы, конечно, - ни в коем случае ) вторгнувшись в жизнь той женщины, отняв у нее часть ее жизни, ее спокойствия, ее мужа, хотите еще отнять у нее и - говоря Вашими же словами - ее статус, просто потому, что у Вас его нет, просто потому, что тогда Вы будете, видимо, чувствовать "справедливость" Хорошо кто-то подметил здесь - про корову Так чего же Вам ЕЩЕ не хватает? С кем Вы боретесь и за что, все-таки? Какой справедливости ищете? 28 лет Вы обкрадывали ее, ее детей, и - знаете - все-таки уверена, что и его Вы тоже обкрадывали. Вы думаете, ему легко было жить двойной жизнью? Я-то знаю, как нелегко Сами пишете - букет болезней...Но Вы еще и СЕБЯ обкрадывали - долго, всю жизнь, и - не
    понимали этого? И только сейчас поняли и захотели реванша? Или понимали, но это устраивало (и ведь не могло не устраивать - хоть и говорите, что "материальное" не основное, да только, ни от квартиры, ни от дачи не отказались же?)
    Да, согласна, на форум приходят те, кому нужна поддержка. И Вам, должно быть, тоже нелегко. Но кажется мне, все-таки, что иногда нужно смотреть правде в глаза, не зарываться - или не права я?

  22. #172
    Да, согласна, на форум приходят те, кому нужна поддержка.
    Здравствуйте, ув. Алина. Думала про Вас, когда читала тему. Тоже у Вас всё так по- доброму и с любовью было. Ох как тяжело себе правду говорить.

  23. #173
    [QUOTE=Vaselesa;1897522]Вы меня не поняли-я вас не СУЖУ... побывала с обеих сторон баррикад-Причиной этому-самая простая ВЫЖИВАЕМОСТЬ ... мы все боимся одиночества.
    Пока вы были молоды -ситуация с треугольником не .. давила ... если учесть результат общения лично для вас. Возраст всегда возьмёт своё. Вы не знали этого? ... И оказывается вы ХОТИТЕ с ним СЕМЬИ?

    Девочка. Вы, конечно, очень милая, но по крайней мере, пока наивная. У меня с ним семья.
    а что жене тогда говорить-если муж ВСЮ жизнь бегал к любовнице))))
    Мда...Извините-но я прошу вас хоть на секунду ЗАБЫТЬ О СЕБЕ! Понимаете?

    Вы не побывали с обеих сторон. Вы обделённая жена.
    Убрать крайний .. детский эгоизм -и посмотреть ... не жалея и не оправдывая СЕБЯ! Вы прожили СВОЮ жизнь. Как и жена мужа.
    Для того,чтобы сказать, какая я тварь паскудная, пользуется понимаешь ты чужим законным, всю жизнь - мне не надо было приходить сюда. Это я и без ваших шипений могу себе сказать в зеркало.
    А сейчас оказывается что все вокруг виноваты.
    Я не сказала так ни разу. Читайте внимательно.

    А теперь вы ХОТИТЕ с этим мужчиной-общей старости.
    Да хочу.
    А ОН -НЕ ХОЧЕТ.
    Почему же Вы так решили? Он как раз именно это и говорит ( что хочет. ) Причина в том, что я уже не верю.

    [B]принимайте то что есть-и КАК ЕСТЬ. (как всегда)))) МНОГО ЛЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННО НЕ МЕНЯЛОСЬ-и УЖЕ не изменится. ВСЕ ХОТЯТ [/B [/U]
    Вы ещё не хлебали. И дай вам Бог не хлебнуть...QUOTE]

    На самом деле, из всех комментов, для меня пока реально в помощь разобраться оказались только мужские. К сожалению, женский серпентарий проявляет себя и тут. За очень небольшим исключением. Извините, не в обиду.
    Последний раз редактировалось СамаЯ; 08.12.2012 в 19:20.

  24. #174
    Короче, я понимаю, мне надо посыпать голову пеплом, самобичеваться до упора и признать себя стервозо поганой, сучкой крашеной, по определению AlinaK. Спасибо большое за понимание, милые дамы.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алина. Думала про Вас, когда читала тему. Тоже у Вас всё так по- доброму и с любовью было. Ох как тяжело себе правду говорить.
    Здравствуйте, Талия (чуть не написала - Тилия ) Я ведь давно не была на форуме, не знала, что Вы ник поменяли, поискала - Вы ли это?
    Да, по-доброму и с любовью. И не изменилось ничего в этом плане. Так и считаю, что по-доброму нужно и именно с любовью. И правду себе говорить. Да, тяжело, но только это поможет. И в глаза фактам смотреть - как Дара учила Помогает, знаете ли...

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Короче, я понимаю, мне надо посыпать голову пеплом, самобичеваться до упора и признать себя стервозо поганой, сучкой крашеной, по определению AlinaK. Спасибо большое за понимание, милые дамы.
    Неа) просто сходить в ПНД)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алина. Думала про Вас, когда читала тему. Тоже у Вас всё так по- доброму и с любовью было. Ох как тяжело себе правду говорить.
    Только не поняла - что имели ввиду, когда "тоже" написали? Где Вы в этой теме любовь нашли? К себе разве только (автора имею ввиду)

  28. #178
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Талия (чуть не написала - Тилия ) Я ведь давно не была на форуме, не знала, что Вы ник поменяли, поискала - Вы ли это?
    Да, по-доброму и с любовью. И не изменилось ничего в этом плане. Так и считаю, что по-доброму нужно и именно с любовью. И правду себе говорить. Да, тяжело, но только это поможет. И в глаза фактам смотреть - как Дара учила Помогает, знаете ли...
    но Вы же мечтали,чтобы его жена с Вами поговорила? Вот Алина и поговорила... и даже слишком мягко для жены....Интересно...и сразу куча агрессии и причем на всех женщин....А если бы в жизни это случилось, излупила бы не она, а похоже Вы ее?

  29. #179
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Только не поняла - что имели ввиду, когда "тоже" написали? Где Вы в этой теме любовь нашли? К себе разве только (автора имею ввиду)
    Здравствуйте, ув. Алина. А как у вас разрешилась ситуация? Или не разрешилась... (если что, у меня тоже другой ник (бывшая nelka)

  30. #180
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Короче, я понимаю, мне надо посыпать голову пеплом, самобичеваться до упора и признать себя стервозо поганой, сучкой крашеной, по определению AlinaK. Спасибо большое за понимание, милые дамы.
    Зачем?
    Вы -счастливая женщина..а не понимаете этого...Вы 28 лет живете с любимым мужчиной...пусть...не целыми днями...но можно представить,что он моряк....Вы сами нагнетаете ....портите себе жизнь....Не желайте невозможного...выпейте успокоительные таблеточки и все...У вас все есть -любимый -берегите его...выращенный сын....достаток полный в материальном плане...скорее всего хорошая работа....Подумайте...

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search