Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

Муж собирается уходить к другой

  1. #1

    Муж собирается уходить к другой

    Добрый день. Очень сложно описать в нескольких строках всё, но вот такая ситуация: мне 32 года, (только исполнилось) мужу 28, младше то есть. В браке 4 года, вместе живем 5 лет. Детей не получалось, долго выясняли причину, нашли. она легко в принципе устранима, вот собирались уже вот в эти месяцы забеременеть... Летом он сменил работу. И получается, познакомился там с девушкой, которая из другого города и живет тут со своим мч. И у них вот и закрутилось. Когда точно-не знаю, наверное, осенью... И я заметила, что он стал ко мне равнодушен, недоволен и.т.д. в итоге после небольшой ссоры (а ссорились мы редка, на самом деле) он сказал что ему всё это не нравится, такая жизнь. он хочет новую жизнь. где он будет делать, что сам хочет, и никто на него не будет давить.... что у него нет стимула, ничего он не хочет... ну, я думала-кризис, знаете 5 лет... а позавчера поняла и выяснила у него, что у него девушка... он с ней смсился и телефон даже в туалет с собой носил, ну много в итоге совпадений, я с ним поговорила. он признался, что да.есть. Сказал что она то, что ему надо, дает ему то, чего ему не хватает... он вот так это быстро понял..да... и он ее очень сильно любит. причем их история это копия моей с ним, когда мы познакомились, только мы не были женаты и были не особо серьезные отношения... да и молодые. Ну в общем, он меня обвинил в том, что я его давлю, еще там ччто-то, с сексом конечно тоже было средне, не было развития.. я говорю, но почему мы это не обсуждали, надо было серьезно это обговаривать, он сказал, что не хочет конфликтов. молчал. думал, само собой уляжется... ну и вот она-этот катализатор. Говорит, что произошла переоценка ценностей в мозгу... но я его люблю, из своего жизненного опыта понимаю, что это у него может быть и пройдет, но а вдруг нет... не хочу его терять.. но поменяться то могу, потому что такие вещи не проходят бесследно((( но он не хочет, уперся, что всё, дороги обратно нету... скажите-есть ли смысл что -то делать, может ждать, отступить или наоборот не отступать? тяжело... не знаю, возможно ли после этого восстановить что-то... может у кого-то такое было...

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Муж озвучил, что он собирается делать дальше?

  3. #3
    Говорит, что хочет начать жизнь с нуля. Купить самостоятельно машину, например, (наша совместная. но чтобы ее купить, продали мою собственную и добавили денег, причем я не хотела. но он настоял, выбирал ее он...) еще не знаю что он хочет... сам кажется не может объяснить...
    мы сейчас живем в квартире его родственника, говорит, что я типа могу пока жить тут, но в феврале примерно он уйдет сам, к ней, пока я не уеду, как бы меня не торопит пока... но она пока своему мч ничего не говорит, либо ждет, пока он со мной окончательно разойдется, либо после нг скажет, чтобы его не травмировать перед праздниками, он же мне тоже об этом собирался рассказать только после нг, а то и в этом самом феврале... и теперь говорит, что хотел провести остаток нг спокойно, а я вот взяла и всё узнала...

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как думаете, что Вы получаете благодаря совместной жизни с мужем? Вот для чего вам он?

  5. #5
    мне для чего... я его люблю, у нас с ним похожие характеры, много общего, во взглядах на жизнь (по крайней мере были, теперь не понятно, если он их поменял)... хочу чтобы он был отцом моих детей, мне с ним приятно проводить время, всё с ним люблю делать, хочу чтобы он достиг многого, я его уговорила сменить работу, потому что там было не очень (я с ним на обной работе работала), гордилась. что он талантлив в своей деятельности (по крайней мере я думаю, что так), мне нравится много чего в нем. я с ним хотела жить всегда, как это ни банально...

  6. #6
    и мне он для того, чтобы чувствовать себя любимой, счастливой и спокойной. как еще ответить? материальные какие-то вещи? не знаю, я как-то сейчас не об этом думаю.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Так что такого уникального даёт Вам муж, что не могут дать другие мужчины?

  8. #8
    Не знаю, чего уникального, люблю то я его... сейчас говорили с ним, у меня впечатление, что это у него от отсутствия опыта нужного, как-то душевно поговорили, не знаю, чего ждать дальше.... а, вот уже знаю... девушка рассталась с мч, теперь всё... он уходит к ней...
    и правда, если честно, я боюсь что такого второго я не найду... почему то кажется, что хороших мужчин мало остается, особенно чем старше ты становишься.....

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. он Вам нужен только потому, что мужчина он хороший?
    Страх одиночества?

  10. #10
    конечно, страх есть, большой, но мне он нужен потому, что я его люблю... я думаю не о том, что я одна останусь, а о том, что я не хочу быть без него..

  11. #11
    обидно еще, что он поимает, что сам наделал много ошибок, боясь мне рассказать, что его гложет, что не нравится, думал, пройдет само и думал, думал... сказал, что учтет это всё в своих следующих отношениях, мог бы и со мной учесть, если бы этот разговор состоялся раньше, намного, когда еще не появилась эта мадам... он думал, у них будет легкий флирт, а потом просто они обратно вернутся к своим половинам, а в итоге неожиданно понял, что влюбился, что ли... скажите мне, есть шанс что это не так, и всё-таки не любовь? не могу не надеяься, пока готова простить, как дальше будет, не знаю... может, через месяц пойму, что не смогу с этим жить, но пока готова... насколько часто мужья возращаются из таких отношений? (((

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    я не хочу быть без него..
    Слово "любовь" хорошо тем, что всё можно списать на "люблю - не могу".
    Всё, что не хочется осозновать можно подвести под это слово. Люблю и потому 1... 2... 3... А потом оказывается, что "лябовь" прикрывает что-то то, что человек не хочет вытаскивать на поверхность. Второе дно.

    "Даже в самом пустом из самых пустых
    Есть двойное дно, есть двойное дно."
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 08.12.2012 в 11:57.

  13. #13
    Ох, дорогая Sol, если у Вас хватит нервов, езжайте к ней и надавайте хорошенько! Пока не поздно. Хуже вроде не будет, а лучше - возможно. И хорошо б её мч тоже там был, он добавит. Не надо затягивать ситуацию, если хотите его сохранить.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    обидно еще, что он поимает, что сам наделал много ошибок, боясь мне рассказать, что его гложет, что не нравится, думал, пройдет само и думал, думал... сказал, что учтет это всё в своих следующих отношениях, мог бы и со мной учесть, если бы этот разговор состоялся раньше, намного, когда еще не появилась эта мадам... он думал, у них будет легкий флирт, а потом просто они обратно вернутся к своим половинам, а в итоге неожиданно понял, что влюбился, что ли... скажите мне, есть шанс что это не так, и всё-таки не любовь? не могу не надеяься, пока готова простить, как дальше будет, не знаю... может, через месяц пойму, что не смогу с этим жить, но пока готова... насколько часто мужья возращаются из таких отношений? (((
    Попробуйте представить, что муж закрыл отношения с любовницей.
    Что будет потом? Может так: Он просто возвращается к вам и вы живёте долго и счастливо. Вы закрываете глаза на то, что у него была другая женщина и не вспоминаете про себя об этом.
    Или как?

  15. #15
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Ох, дорогая Sol, если у Вас хватит нервов, езжайте к ней и надавайте хорошенько! Пока не поздно. Хуже вроде не будет, а лучше - возможно. И хорошо б её мч тоже там был, он добавит. Не надо затягивать ситуацию, если хотите его сохранить.
    если бы я точно была уверена, что это блажь, я бы так сделала, а вдруг нет, их это только укрепит, я боюсь... что они против мира,это же может объединить... и я не умею разбираться, не умею так((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Попробуйте представить, что муж закрыл отношения с любовницей.
    Что будет потом? Может так: Он просто возвращается к вам и вы живёте долго и счастливо. Вы закрываете глаза на то, что у него была другая женщина и не вспоминаете про себя об этом.
    Или как?
    пока так... но вот говорю, не знаю, что будет, когда эта боль потери пройдет... беда в том, что я наверное чересчур сильно всё переживаю, пропал аппетит, есть практически не могу себя заставить, думать здравомысляще не могу, подруги пока спасают, я к ним езжу в гости, вот и сейчас поеду... а у него нет близких друзей, те, которые есть, орн с ними этим не делится... то есть душу излить, когда наплывали проблемы он ни кому не мог, по башке настучать вовремя ему никто тоже не мог.. и вот он и додумался...

  17. #17
    еще думаю, надо ли мне говорить с его родителями, или не надо самой в это лезть... конечно, они его поддержат, даже если и скажут ему что он не правильно ведет себя... еще он боится сказать об этом бабушке с дедушкой, пока не будет говорить... он ен уверен, что он сней надолго, ну именно на всю жизнь, говорит, что если пойме что не так всё, не будет с ней жить, и говорит, что и мне не стоит схождиться в этом случае сним, потмоу что понимает, как он сделал плохо и нечестно, и понимает, что я всегда буду об этом думать и помнить.. он умнее меня в этой ситуации, но я НЕ МОГУ смириться, я всегда пытаюсь сделать хоть что-то.. но просто в данной ситуации не понимаю, что...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Слово "любовь" хорошо тем, что всё можно списать на "люблю - не могу".
    Всё, что не хочется осозновать можно подвести под это слово. Люблю и потому 1... 2... 3... А потом оказывается, что "лябовь" прикрывает что-то то, что человек не хочет вытаскивать на поверхность. Второе дно.

    "Даже в самом пустом из самых пустых
    Есть двойное дно, есть двойное дно."
    не вижу пока двойного дна... я понимаю, что он для меня... у меня до него были очень очень догие отношения, с 17 лет, 7 лет встречались, потом был другой мч, потом он... я могу сравнить. да, в том случае мне это тоже казалось страшным, но мы не жили вместе, просто была любовь сильная... но здесь-я вижу что он тот, кто мне нужен и подходит мне

  19. #19
    сейчас в контакте вышла на ее мч будем встречаться поговорим...

  20. #20
    В общем, я теперь всё для себя решила вроде, спасибо тем, кто участвовал.

  21. #21
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Ох, дорогая Sol, если у Вас хватит нервов, езжайте к ней и надавайте хорошенько! Пока не поздно. Хуже вроде не будет, а лучше - возможно. И хорошо б её мч тоже там был, он добавит. Не надо затягивать ситуацию, если хотите его сохранить.
    Еще и убить можно...раньше сядешь, раньше выйдешь...

  22. #22
    да вот я тоже так думала, пока со мной не случилось. Я умом понимаю, что ничего не вернуть, а сердце-то пока свое говорит. ))) буду ждать, пока время пройдет, я знаю, что это и только это единственное, что можно сделать...

  23. #23
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень сложно описать в нескольких строках всё, но вот такая ситуация: мне 32 года, (только исполнилось) мужу 28, младше то есть. В браке 4 года, вместе живем 5 лет. Детей не получалось, долго выясняли причину, нашли. она легко в принципе устранима, вот собирались уже вот в эти месяцы забеременеть... Летом он сменил работу. И получается, познакомился там с девушкой, которая из другого города и живет тут со своим мч. И у них вот и закрутилось. Когда точно-не знаю, наверное, осенью... И я заметила, что он стал ко мне равнодушен, недоволен и.т.д. в итоге после небольшой ссоры (а ссорились мы редка, на самом деле) он сказал что ему всё это не нравится, такая жизнь. он хочет новую жизнь. где он будет делать, что сам хочет, и никто на него не будет давить.... что у него нет стимула, ничего он не хочет... ну, я думала-кризис, знаете 5 лет... а позавчера поняла и выяснила у него, что у него девушка... он с ней смсился и телефон даже в туалет с собой носил, ну много в итоге совпадений, я с ним поговорила. он признался, что да.есть. Сказал что она то, что ему надо, дает ему то, чего ему не хватает... он вот так это быстро понял..да... и он ее очень сильно любит. причем их история это копия моей с ним, когда мы познакомились, только мы не были женаты и были не особо серьезные отношения... да и молодые. Ну в общем, он меня обвинил в том, что я его давлю, еще там ччто-то, с сексом конечно тоже было средне, не было развития.. я говорю, но почему мы это не обсуждали, надо было серьезно это обговаривать, он сказал, что не хочет конфликтов. молчал. думал, само собой уляжется... ну и вот она-этот катализатор. Говорит, что произошла переоценка ценностей в мозгу... но я его люблю, из своего жизненного опыта понимаю, что это у него может быть и пройдет, но а вдруг нет... не хочу его терять.. но поменяться то могу, потому что такие вещи не проходят бесследно((( но он не хочет, уперся, что всё, дороги обратно нету... скажите-есть ли смысл что -то делать, может ждать, отступить или наоборот не отступать? тяжело... не знаю, возможно ли после этого восстановить что-то... может у кого-то такое было...

    Только бросить... Иного варианта нет.. Вам проще, во-первых Вы его старше, это уже плохо, так не должно быть. Мужчина физиологически отстаёт от женщины лет на 5. Поэтому отпустите его к молодой, раз он хочет. Вы САМИ еще молоды. Найдите себе достойного.. Я сужу с позиции своих 36 лет, у меня есть опыт, можете мне поверить. Муж к вам не вернётся, а если вернётся, то не надолго..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Только бросить... Иного варианта нет.. Вам проще, во-первых Вы его старше, это уже плохо, так не должно быть. Мужчина физиологически отстаёт от женщины лет на 5. Поэтому отпустите его к молодой, раз он хочет. Вы САМИ еще молоды. Найдите себе достойного.. Я сужу с позиции своих 36 лет, у меня есть опыт, можете мне поверить. Муж к вам не вернётся, а если вернётся, то не надолго..
    Вы думаете, возраст играет роль? Сильно?( мне казалось, это не очень большая разница... но так да, вы правы, спасибо...)

  25. #25
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    Вы думаете, возраст играет роль? Сильно?( мне казалось, это не очень большая разница... но так да, вы правы, спасибо...)

    конечно, играет! Я говорю, что я думаю.. Бывают, конечно исключения, но они только теория))) на практике всё иначе.. Не надо только вспоминать Галкина и Пугачёву, а то меня стошнит....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    конечно, играет! Я говорю, что я думаю.. Бывают, конечно исключения, но они только теория))) на практике всё иначе.. Не надо только вспоминать Галкина и Пугачёву, а то меня стошнит....
    у меня мч старше больше чем на 2 года никогда не было) просто я всегда выглядела моложе своих лет, муж тоже думал, что я как минимум на 4-5 лет младше, а мне казалось, что он и выглядит и думает и ведет себя на более взрослый возраст. но видимо, в результате сыграл его реальный возраст а не то на сколько он себя ведет..)

  27. #27
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    у меня мч старше больше чем на 2 года никогда не было) просто я всегда выглядела моложе своих лет, муж тоже думал, что я как минимум на 4-5 лет младше, а мне казалось, что он и выглядит и думает и ведет себя на более взрослый возраст. но видимо, в результате сыграл его реальный возраст а не то на сколько он себя ведет..)
    вот-вот, вы подтверждаете мои слова... Мужчина ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ заточен на репродукцию. Неосознанно он будет обращать внимание на девушку моложе, с БОЛЬШЕЙ задницей и БОЛЬШИМИ титьками и ничего тут не поделаешь...

  28. #28
    ну, обращать внимание одно, а действовать-другое. Она кстати мельче меня немного и видимо ниже. Зацепил его, как он сказал, ее характер- и любит он характер, а не внешность, потому как даже он признает, что она страшнее, уж простите за вот такие слова... притом очень ценит внешность-а вот тут-раз-и плевать ему на нее....

  29. #29
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
    ну, обращать внимание одно, а действовать-другое. Она кстати мельче меня немного и видимо ниже. Зацепил его, как он сказал, ее характер- и любит он характер, а не внешность, потому как даже он признает, что она страшнее, уж простите за вот такие слова... притом очень ценит внешность-а вот тут-раз-и плевать ему на нее....

    да-да...!!! Главное "чьёрт побьяри" что цепляет!- Душа!!! Женщины, которые умело мимикрируют, самые успешные в этом плане.. Смотрели кино "Яды или всемирная история отравлений"? Там фраза есть гениальная..- "Как прекрастна женщина до брака"..

  30. #30
    ее мч не собирается сдаваться, он видит, что она колеблется вроде бы... а я его уже хочу к ней отправить...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  2. Пришла в тупик. Муж уходил к другой теперь вернулся но жизни НЕТ
    от Валентинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search