Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    . Конечно, я хочу некоторого "вознаграждения". Но это ведь неправильно, так? Мне действительно никто и ничего не должен, я и так получила очень много. И в конце концов чем же это закончится?
    Это правильно, ув. Самая. Все те материальные ништяки, которыми ваш мужчина пытался хоть как то выправить то положение, в котором вы прожили большую часть жизни, благодаря ему, ничто в сравнении с тем, чем он держал вас с собой долгие годы.

  2. #92
    Юнона, простите, как то сразу не ответила, не подумала, что ждёте.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тогда за что боретесь, ув. СамаЯ?
    Да я не борюсь, я боюсь остаться одна. Уже не раз написала эту фразу.

    Моя самооценка зависит от моих достижений, ...Повысилась ли моя самооценка с приобретением штампа в паспорте? ..Сейчас самооценка жены Вашего партнера выше Вашей? Вы хотели бы ее снизить?..
    Не знаю про чужие самооценки, а моя явно страдает. Думаю, если бы я хотела её повысить ценой снижения другой, у меня всё равно бы не получилось. Думаю, моя самооценка занижена ещё с детства. И это касается не только штампа (я это имела, кстати), но отсутствие его столько лет никак не способсвует высокой самооценке.

    что именно причиняет Вам боль, ув. СамаЯ? что именно неприлично в Вашем положении?
    Неприличное положение и причиняет боль. Вы считаете, есть повод погордиться, что ли..
    то есть, Вы и только ВЫ влияли на него? Ни родители, ни жена, ни друзья, ни социум - не при чем?
    Я так не говорила, не надо передёргивать. Всё влияет. Но моего в нём много. За столько то лет, а как иначе..

    Что именно дает Вам именно этот конкретный мужчина? По пунктам - 1,2,...5.
    Мне кажется, я уже объяснила, что именно. Может быть сумбурно и непонятно?
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. СамаЯ, а запрос-то какой к форуму?
    Хотелось бы понять, почему такой порядочный надёжный человек так долго врёт. Ведь мне так хочется верить, хоть умом понимаю всё. В довесок хочется разобраться, как и почему законная жена мирится с ситуацией. Не потому, что я с ней соперничаю, ну непонятно мне как такое вообще возможно..
    Это необходимо, наверное, чтобы морально подготовить себя к какому-то новому этапу жизни. Как я уже писАла, все мы не молодеем.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.СамаЯ, а зачем Вы мучаете своего мужчину ... Не является ли это такой тихой местью с Вашей стороны?
    Интересный взгляд, я так никогда не думала.. А чёрт его знает, может это так? Хотя вряд ли. Он обычно пресекает мои попытки поговорить на эту тему. Рубит фразу про развод и больше ничего. Говорит:"Я сказал уже. Что тебе ещё надо? Подожди." И всё.

  4. #94
    Честно, не представляю, когда достаточно состоятельный, много добившийся в жизни, авторитетный в своих кругах мужчина под полтинник (или старше он?) вдруг решил развестись. Еще ладно, если ради молоденькой - общество бы в принципе поняло, а мужская половина может втихую и позавидовала бы. Но жениться на вполне взрослой даме, с которой уже давно ребенок поставлен на ноги, и с которой он на самом деле жил параллельно все эти годы... Т.е. в открытую признать (для окружающих, в первую очередь) какой он негодяй, двуличная натура и пр. А авторитетом своим, как я поняла, он вполне дорожит, если столько лет работал как лошадь на две семьи, но сохранял полную видимость здоровой семьи с женой (отпуска, праздники - все с ней).

    Ну ладно бы еще его любовница была в положении, что, возможно, давало бы хоть какую-то надежду на решительные действия с его стороны. Так ведь нет - ситуация "сегодня" ничем не отличается от всех прошедших 28 лет, более того уже легче - все дети уже выросли.

    А вообще, вряд ли именно дети тут причина. Нету у него никакого желания что-то менять. И необходимости тоже.

    Но необходимость такую можно создать. Просто изменив сложившееся положение вещей. Хотя предугадать дальнейшие решения мужчины сложно. Но по крайней мере это будут решения, конкретные. Только нужны ли автору решения, отличные от желаемых ею?.. Или лучше не будить лихо...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А все из-за нее, другой, с кем приходится делиться...
    Вы все еще будете уверять нас. ув. СамаЯ, что вам нет дела до законной жены вашего мужа?
    Птичка Тари, я вроде не уверяла, что мне нет дела. Я её вообще не знаю, уже говорила. Мой мужчина полностью оградил меня от присутствия в его жизни той семьи. Как, видимо и их. Просто я знаю, что она есть. И понимаю, что рано или поздно он должен остаться с кем-то, всё же выбрать. Ну не до смерти же это должно продолжаться..
    А кто отобрал у вас половину порции?
    Встречный вопрос: кто отобрал у неё?
    Я ни с кем не борюсь. Я перед ней виновата. Но почему она ни разу не дала в морду?. Я б пришла и дала. И возможно этим спасла бы брак от второй семьи.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: кто отобрал у неё?
    Я ни с кем не борюсь. Я перед ней виновата. Но почему она ни разу не дала в морду?. Я б пришла и дала. И возможно этим спасла бы брак от второй семьи.
    Т.е. вам 28 лет срывает крышу от того, что она не поступила так, как поступили бы вы? ну, вот другая она..

    А зачем вас вообще непременно надо найти виноватых?

  7. #97
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Честно, не представляю, когда достаточно состоятельный, много добившийся в жизни, авторитетный в своих кругах мужчина под полтинник (или старше он?) вдруг решил развестись. ....Нету у него никакого желания что-то менять. И необходимости тоже.... Но необходимость такую можно создать. Просто изменив сложившееся положение вещей. Хотя предугадать дальнейшие решения мужчины сложно. Но по крайней мере это будут решения, конкретные. Только нужны ли автору решения, отличные от желаемых ею?.. Или лучше не будить лихо...
    Вы правы, Пума. Всё так. Я понимаю, что никакого развода не будет, это глупо и смешно выглядело бы. Но мне стало интересно: а как Вы считаете, можно создать необходимость? Что означает: просто изменить положение вещей? Поставить вопрос ребром? Давно пройденный этап. Устроить скандал с выставлением чемоданов на улицу? Я не позволю себе так опускаться и унижать дорогого мне человека. И я стараюсь беречь его здоровье. Мужчины только на вид сильные, кто знает, какие у него шрамы в сердце от всего этого.. Он же не говорит, не жалуется.

  8. #98
    Мне показалось, опять Джонни, девочка в автомате.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ТА зачем вас вообще непременно надо найти виноватых?
    Разве я ищу? Я давно нашла, смотрите ник. Но от этого легче не делается. Понимаете, когда Вы подойдёте к возрастному порогу, за которым Ваша личная жизнь априори изменится (с мужем Вы или без, неважно), Вы тоже можете испугаться перемен. С собой, как женщиной, с привычным укладом и распорядком жизни.. Возможно, Вам тоже захочется осмыслить ошибки и если можно ещё, то что-то успеть исправить... Немного замедлить бег времени. Продлить молодую активную жизнь, когда ещё полно надежд на семейное благополучие, как Вы его видите. Вышивать крестиком и вязать носочки внукам мне ещё рано и не хочется... А боюсь, что при таком раскладе только это и останется..
    ...Поймите, мне же тоже нужно..ну.. скажем, поехать с мужем на курорт там.. Прийти на какое то мероприятие под руку. Я немного слукавила, конечно совместные праздники у нас бывают, всё же за столько лет не могло бы их не быть, но они гораздо реже были. Чаще я одна. Ну вот почему бы нам не создать новую семейную традицию, пусть и "напоследок". Но это невозможно при наличии другой семьи. Вот и всё, что я пытаюсь донести.
    Камилла Паркер, наверное, меня бы поняла.

  10. #100
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Вы правы, Пума. Всё так. Я понимаю, что никакого развода не будет, это глупо и смешно выглядело бы. Но мне стало интересно: а как Вы считаете, можно создать необходимость? Что означает: просто изменить положение вещей? Поставить вопрос ребром? Давно пройденный этап.
    Если бы Вас действительно не устраивало то, происходит, ничего бы Вас не остановило. Значит все же устраивает, пусть и не полностью. Хоть и полтарелки, но все же эти полтарелки присутствуют пока...

    В вас борется желание отвоевать чужую половину со страхом потерять свою... И Вы закономерно предполагаете, что шансов у Вас меньше, чем у жены - если уж тридцать лет не решился, то сейчас и подавно не пойдет на это. Для него эти две полтарелки тоже разные: с одной стороны, жена, взрослые дети, статус, круг общения, родственники, с другой стороны, тайная женщина и уже выросший сын.

    Вы чувствуете, что не выиграете эту битву, потому и появляются отговорки, которыми Вы объясняете свое бездействие (отговорки несостоятельные, надо сказать).

    И если бы Вы действительно хотели что-то изменить, все изменилось бы раньше, а не называлось бы "пройденный этап". Вы сами (кого НЕ устраивает сложившаяся ситуация) не способны на решительные поступки, но ждете эти поступки от него (которого вполне все устраивает).


    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Я не позволю себе так опускаться и унижать дорогого мне человека. И я стараюсь беречь его здоровье. Мужчины только на вид сильные, кто знает, какие у него шрамы в сердце от всего этого.. Он же не говорит, не жалуется.
    А вот это новая порция отговорок. Жалко Вам его жизнь? беспокоитесь за его здоровье? - так живите как прежде и не выносите ему мозг вопросом, ответ на который вы ОБА уже ДАВНО знаете.

    Жалко свою жизнь? беспокоитесь за свое будущее? - наберитесь мужества МЕНЯТЬ свою жизнь. И быть готовой к тому, что действительность не всегда оправдывает ВСЕ наши надежды. НО: это будет уже ДРУГАЯ действительность, и, возможно, даже лучше, интереснее, многограннее, чем то, что Вы имеете сейчас.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Мне показалось, опять Джонни, девочка в автомате.
    Совершенно не поняла, о чём речь. Поясните, если не затруднит.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Разве я ищу?
    Ну вот и я смотрю на название темы, вижу - тетку, которая сама себя в угол поставила и теперь оттуда обиженно на всех зыркает.
    А главное - на мужа своего.
    Нет чтоб выйти из угла и жизнью наслаждаться...))))

    А если не секрет, сколько вам лет, ув. СамаЯ?

    Зы У меня ваш ник скорее ассоциируется с "Сама, все сама (с)"

  13. #103
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Я ни с кем не борюсь. Я перед ней виновата. Но почему она ни разу не дала в морду?. Я б пришла и дала. И возможно этим спасла бы брак от второй семьи.
    То есть, ув.СамаЯ...то, что жена *ни разу не дала в морду*, Вы воспринимаете, как ее не иппет наличие Вас в жизни их пары ?

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, спасибо за понимание. Конечно, я хочу некоторого "вознаграждения". Но это ведь неправильно, так? Мне действительно никто и ничего не должен, я и так получила очень много. Не всякая законная жена имеет столько. Ну что, пусть остаётся всё как есть? И в конце концов чем же это закончится?
    Я не могу сказать, правильно это или нет. В конце концов, а судьи кто? Мне так увиделось, что вы ожидаете сатисфакции в виде штампа в паспорте, признания вас официальной супругой: вывода вас в свет и что там еще прилагается к статусу жены... Все 28 лет вы ждете этого приза и все эти годы - годы ожидания и разочарований. А жизнь на черновик не перепишешь... Уходить в никуда страшно, непривычно, больно, наконец. Может, признать существующее положение дел таким, какое оно есть здесь и сейчас? Ну сказать себе: "Да, я так жила и живу свою жизнь. Было и есть в ней и хорошее и плохое."

  15. #105
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    В вас борется желание отвоевать чужую половину со страхом потерять свою...
    Может быть и так. Всегда что-то мешало разорвать напрочь отношения. Всегда. Может быть подсознательно я оправдывала своё нежелание быть без него разными причинами. Не только любовью и заботой. Вы наверное, правы.

  16. #106
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Совершенно не поняла, о чём речь. Поясните, если не затруднит.
    Затруднит.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть, то, что жена *ни разу не дала в морду*, Вы воспринимаете, как ее не иппет наличие Вас в жизни их пары ?
    Сомневаюсь, чтобы это было так. Может быть, скорее, политика страуса.. Не знаю..

  18. #108
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, чтобы это было так. Может быть, скорее, политика страуса.. Не знаю..
    В чем сомневаетесь, ув.СамаЯ? в своем восприятии?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В чем сомневаетесь, ув.СамаЯ? в своем восприятии?
    Да, скорее именно в своём восприятии, чем в том, так ли это на самом деле.

  20. #110
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Да, скорее именно в своём восприятии, чем в том, так ли это на самом деле.
    Ув. СамаЯ, Вы задаетесь вопросом *почему за 28 лет она не набила Вам фейс?*

    Я озвучиваю предположение о том, что в Вашем восприятии это значит, что ей безразлично есть Вы, нету Вас...есть парные отношения и ее это устраивает.

    Далее Вы говорите, что сомневаетесь в своей *картинке ситуации с политикой страуса* и жену мужчины наличие Вас,как третьей стороны треугольника, должно иипать собственно почему Вы должны одна мучиться?!

  21. #111
    Да я не борюсь, я боюсь остаться одна.
    А давайте разовьем ситуацию до конца - вот Вы осталась одна и ...? Сможете описать свою жизнь в одиночестве?
    Хотелось бы понять, почему такой порядочный надёжный человек так долго врёт
    по-моему, "порядочный надежный человек" не будет врать двум женщинам в течение тридцати лет, не будет обделять вниманием родных сыновей ради чужого. "Такой порядочный надёжный человек"вообще не допустит такой ситуации.
    как и почему законная жена мирится с ситуацией.
    это надо выяснять у нее. Все наши домыслы так и останутся НАШИМИ ДОМЫСЛАМИ. Хотя, согласна с мнением ув. Lumine, не трогает ее Ваше присутствие. Это Вас и бесит.

  22. #112
    Самый адекватный форум...И люди-доброжелательные(не смотря на всю банальность ситуаций)) и рассуждают здраво(не смотря на безвыходность НАШЕЙ ОБЩЕЙ НА ВСЕХ, ситуации))). И агрессии нет(в отличии от общепринятого иннетовского стандарта). Спасибо и рада познакомится - я новичок на вашем форуме. Надеюсь придусь ко двору.
    Ну вот, вежливо расшаркалась-теперь позвольте сказать пару слов-хотя добавить особо то и нечего-всё уже сказано до меня.))) Для начала автору поста рекомендую "небольшую" такую ссылочку-время занять да от дум тяжких отвлечься-по поводу невыносимой тяжести обыденности жизни. http://www.proza.ru/2011/06/14/716
    Теперь что касается ваших "страхов" и "обидок"(а они прямо красной строкой проходят через весь озвученный объём претензий). Так вот-человеку всегда ЕСТЬ о чём сожалеть-и чем он становится старше-тем этих сожалений-больше. Это первое. Второе-УБЕРИТЕ претензии как к мужчине так и к жизни вообще-и сами увидите что НИКТО НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ. Т.е.-исключите вообще понятие "вины". А заодно-понятие ошибок. МЫ ВСЕ ОШИБАЕМСЯ-каждую минуту. Мы все проживаем жизнь не как хочется-а как получается. И на это есть очень веские причины-от нас не зависящие. Жизнь-не игра, хотя бы потому что у нас есть только одна попытка-а на поиск правильного решения-ВРЕМЕНИ НЕТ! Не заложена эта величина в наше экзистенциальное существование(сорри за тавтологию))) Жизнь мчится как паровоз-шаг вправо-шаг влево-как правило-расстрел. И ничего не переписать набело-не изменить и не переиначить. Ибо-в жизни случается только то ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ. Почему-а это уже другой вопрос-и всеми любимое "если-бы-да-кабы"-не работает. НЕТ ЕГО! И быть не может. Но человек любит играть этой иллюзией-отвлекаясь на мечты и раскрашивая обыденность в розовый цвет. Иначе совсем тошно...Тошно и СТРАШНО.
    Страшно в своё время было сказать "НЕТ". Страшно было отказаться от поставляемого обеспечения(и как то семья не в счёт-потому что СВОЯ РУБАШКА всегда ближе к телу))). От шуб, машин и драгоценностей с квартирой. А СЕЙЧАС страшно отказаться от МУЖЧИНЫ-как гаранта НЕ одинокой старости. Т.Е-снова СВОЯ рубашка немилосердно липнет к телу...не правда ли?)))))
    В свете всего этого у меня вопрос-А ЧТО ДЕЛАТЬ ТОЙ-ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ? Отдать наконец вам мужа-дабы вы стали счастливой? Или вы будете его рвать на части с удвоенной силой, веселя себя и окружающих киношными страстями-т.к. терять уже нечего-впереди ведь небытие... Или отказаться от недоступного но такого желанного приза в виде чужого мужа-и остаток дней давится обидой? ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, ТО?
    Или может -не не проще, но поверьте, намного продуктивней-ПООБЕЩАТЬ СЕБЕ!-ПРОЖИТЬ оставшиеся годы-ДОСТОЙНО? Ну или просто ХОРОШО. Без отчаяния и обид-без дележа СВОБОДНОГО и очень даже не плохого(по своему конечно) -человека. А главное-без страха.
    Вот этого я вам от всей души и желаю. Всё остальное-суета, сует НИЧЕГО НЕ СТОЯЩАЯ.

  23. #113
    С позволения Автора вставлю свои три копейки.

    Я внимательно прочитал весь трэд, но к сожалению, сделать какие-то однозначные выводы без опроса вашего мужчины невозможно. Среди моих знакомых подобные ситуации достаточно распространены (в разных конфигурациях), причем я часто хорошо знаком со всеми участниками процесса. Этого, конечно, недостаточно для выведения каких-то статистических закономерностей в поведении мужчин, но все же выскажу свое скромное мнение.

    Причин такого поведения может быть несколько. С очень большой вероятностью он не разведется. Почему конкретно - не знаю. В общем - ему это невыгодно почему-то. Например, он задает себе вопрос: "А хотел бы я стариться с этой женщиной?" и не может ответить на него "Да". Например, ему может быть с вами комфортно, но вы его утомляете при длительном пребывании - что-то раздражает. Например, ему может не нравиться, что вы его подталкиваете к разводу - он считает что это его личное дело и вас не касается. Я еще могу штук десять причин набросать, но смысл не изменится.

    Почему не говорит, что не разведется. Возможно, он говорил вам об этом иносказательно, но вы не поняли. Возможно, он считает, что вы уже должны бы это понять, а если не понимаете, то его объяснения вам ничего не объяснят. Возможно, он не верит в то, что вы сможете адекватно воспринять его объяснения. Скорее всего, он любит вас, но жить с вами не хочет, а объяснившись, он вас потеряет опять же с большой вероятностью. Чтобы сказать такое после почти трех десятков лет отношений, нужно быть уверенным, что женщина поведет себя так, как он хочет, а у него такой уверенности нет.

    Почему живет с первой женой. С большой вероятностью она создает ему психологически комфортные условия. Скорее всего, в ней он больше уверен, чем в вас. Например, он лучше понимает ее поведение, и оно его устраивает в большей степени. У нее есть какой-то незаменимый ресурс, которого нет у вас. Она это, скорее всего, знает, поэтому по отношению к вам агрессии не проявляет, так как смысла в этом не видит. Вы для нее - обстоятельства жизни. Может быть, ей практически без разницы, останется он с ней или нет, а вам наоборот. Первый вариант при наличии глубокого взаимопонимания - большой плюс для мужчины. Может у нее статус выше, с ней он может поговорить о том, почему не хочет с вами жить, а с вами нет. Так тоже бывает.

    Что касается лично вас. Мне хорошо понятна ваша боль, хотя я и не считаю, что вина в этой ситуации вообще на ком-то лежит. Для вас ваш мужчина - сверхзначимый объект. Пока будет так, пока вас будет колбасить. Идеальная позиция здесь - "с тобой или без тебя я пойду вперед". Если у вас нет этого самого "впереда", если будущее вашей жизни замкнуто на него, то это не его проблемы вообще-то. Он сделал все, что мог для вас: любил вас, обеспечивал, отцовство ребенку дал, время с вами проводил, сколько мог. Ваши притязания на его жизнь целиком он в этом разрезе он может считать неправомерными. Обещал развестись? Было дело, ошибся, ошибку признать не может. Почему - см. выше.

    Все вышесказанное основано на моих предположениях и к вашей ситуации может вообще не иметь никакого отношения. Просто почва для размышлений.

  24. #114
    Ув. mister, огромное Вам спасибо, что уделили время! Всё-таки, что значит мужской анализ - всё логично, чётко и без лишних дамских эмоций. Вы мне очень помогли, "удобрили почву" для размышлений. Ваш взгляд вероятно, наиболее приближен к действительности. Спасибо за участие в моей теме.

    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение

    Почему не говорит, что не разведется. Возможно, он говорил вам об этом иносказательно, но вы не поняли.
    В том то и дело, ЧТО говорил, говорит и продолжает говорить!!! ПОСТОЯННО!!! И даже не всегда после моих "наводящих" либо прямых вопросов. Иногда просто сам, вроде как ни с того ни с сего, вот щёлкает пультом, попадает на фильм "Осенний марафон", понятно, как я к этому фильму отношусь... Я что-то там делаю, ну посуду мою, поверну голову на телек, он "в сердцах" переключит и говорит: "/имя ласкательное/ - я тебе сказал, что разведусь." ...... Дальше - по теме.

    Почему живет с первой женой. С большой вероятностью она создает ему психологически комфортные условия. Скорее всего, в ней он больше уверен, чем в вас. Например, он лучше понимает ее поведение, и оно его устраивает в большей степени. У нее есть какой-то незаменимый ресурс, которого нет у вас. Она это, скорее всего, знает, поэтому по отношению к вам агрессии не проявляет, так как смысла в этом не видит. Вы для нее - обстоятельства жизни. Может быть, ей практически без разницы, останется он с ней или нет, а вам наоборот. Первый вариант при наличии глубокого взаимопонимания - большой плюс для мужчины. Может у нее статус выше, с ней он может поговорить о том, почему не хочет с вами жить, а с вами нет. Так тоже бывает.
    Наверно в точку. Она одной с ним профессии. И понимает его дела гораздо лучше меня. Больше сказать - с ней можно поделиться некоторыми обстоятельствами работы, которых я даже знать не имею прав.

    Что касается лично вас. Мне хорошо понятна ваша боль, хотя я и не считаю, что вина в этой ситуации вообще на ком-то лежит. Для вас ваш мужчина - сверхзначимый объект.
    Опять в точку. Очень значимый! Но во всех ответах рефреном звучит, что я обижена. Неужели это так заметно? Я-то всегда для себя считала, что никакой обиды у меня нет, виноватых я не ищу, так как понимаю, что и так взяла очень много. Я скорее виню себя. А люди говорят другое... Просто открытие для меня. Больно - да. Но обида.....

  25. #115
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    согласна с мнением ув. Lumine, не трогает ее Ваше присутствие. Это Вас и бесит.
    Если бы это меня бесило, как Вы изящно выразились, я бы давно туда сунула нос сама.
    Я знаете, не считаю себя сучкой и стараюсь не беспокоить людей, которым (по моим представлениям) и без того несладко.

  26. #116
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Если бы это меня бесило, как Вы изящно выразились, я бы давно туда сунула нос сама.
    Я знаете, не считаю себя сучкой и стараюсь не беспокоить людей, которым (по моим представлениям) и без того несладко.
    А может ей не надо столько секса и столько эмоций. Хватает ей того, что есть. Лучше же так, как у вас, чем если по проституткам бегать, там заразу можно подцепить.

  27. #117
    .............
    Цитата Сообщение от Vaselesa Посмотреть сообщение
    Страшно в своё время было сказать "НЕТ". Страшно было отказаться от поставляемого обеспечения(и как то семья не в счёт-потому что СВОЯ РУБАШКА всегда ближе к телу))). От шуб, машин и драгоценностей с квартирой. А СЕЙЧАС страшно отказаться от МУЖЧИНЫ-как гаранта НЕ одинокой старости. Т.Е-снова СВОЯ рубашка немилосердно липнет к телу...не правда ли?)))))

    Здравствуйте! Насчёт "рубашки". Знаете, когда мы познакомились, мне было так тяжело и хреново, я реально почти голодала, сама бывало, ела через день, все копейки уходили, естественно на малыша. Занимать я не могла - отдать нечем. С работы никто не помог, как-то сложилось, что коллектив был разобщённый и очень равнодушный, их волновало только - заплатила ли я комсомольский взнос. Домой комсорг пришёл, мне нечего жрать, а он ругается, я ячейку подвожу. Я взяла и уволилась.
    Денег нет, работы нет, пособие крошечное.... Представить себе что это такое трудно, не попробовав. Вряд ли и Вы бы оттолкнули человека, проявившего к Вам участие, когда никому больше нет до Вас никакого дела. Я ведь писала, что первый год он просто помогал, без "отношений". Когда "заказ" принесёт (такие коробки с продуктами, в магазинах шаром покати), причём я активно отказывалась, разумеется, пока он не рыкнул как в "Офицерах" - это не тебе, ты ребёнка растить должна".. В ясли помог устроить, работу новую найти...
    Меркантильности во мне нет и никогда не было. Я очень ОЧЕНЬ хорошо понимаю, сколько на самом деле человеку нужно в этой жизни. Никогда не стремилась к богачеству, зря Вы это. Да и пришли всякие цацки да штуки намного позже, я это тоже писала. И не надо делать из меня мегеру алчную.

    В свете всего этого у меня вопрос-А ЧТО ДЕЛАТЬ ТОЙ-ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ?
    Вообще-то вопрос старый, как мир... Если бы все знали на него ответ, тем на этом форуме почти бы не было...
    поверьте, намного продуктивней-ПООБЕЩАТЬ СЕБЕ!-ПРОЖИТЬ оставшиеся годы-ДОСТОЙНО?
    Может быть Вам покажется странным, но я очень достойный, уважаемый человек. С хорошей карьерой, государственной наградой и ветеран труда. Это к моей социальной составляющей.
    Я совсем не сопливая размазня.
    А главное-без страха.
    У меня один страх - я не хочу жить без него. Я хочу семью с ним. А время подступает такое, что у него может не оказаться сил на два дома...
    Вот этого я вам от всей души и желаю. Всё остальное-суета, сует НИЧЕГО НЕ СТОЯЩАЯ. Спасибо большое!

  28. #118
    мне кажется Вы ув.Автор как никто можете понять супругу Вашего мужчины. Она его любит,он к ней прекрасно относится,семью обеспечивает,о детях заботится...все замечательно,но вот есть такой один минус,постоянная женщина на стороне,ей не приятно возможно,но она закрывает глаза на это - муж он хороший,отец тоже,у них много общих лет,общие дети...она начнет ему ставить условия,нервы трепать он не дай Бог еще и к Вам уйдет,психанет...зачем ей это?Семья у нее в итоге есть,уходить он не уходит,он с ней,какая ей разница- ну ходит к Вам,ну тратит деньги на Вас...в итоге то он с ней...
    я не думаю,что ей все равно или она радуется тому,что есть,а возможно он ей и наговорил чего-то,как обычно мужчины говорят любовницам про жену плохо,а жене про любовницу,что она ничего для него не значит...
    а ему удобно вот так,имеет 2 женщин,обеим больно...вот такая у него любовь...

  29. #119
    Вы обе его любите и миритесь с его условиями,в обмен на то хорошее что в нем есть,как в мужчине.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А может ей не надо столько секса и столько эмоций. Хватает ей того, что есть. Лучше же так, как у вас, чем если по проституткам бегать, там заразу можно подцепить.
    Тоже вариант. Но тогда это ж те самые "полтарелки". К проститутке он ведь не уйдёт в старости... Значит, она не боится, что он уйдёт.. Значит, не уйдёт?

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search