Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

как то сразу навалилось или что делать если......

  1. #1

    Question как то сразу навалилось или что делать если......

    Доброго времени суток!Нужна помощь...опишу как есть..
    У меня была полноценная семья..отец, мать и младшая сестра...жили в собственном доме...все было не очень то хорошо, но терпимо...когда мне исполнилось 17 лет родители развелись и мы уехали от отца в другой город....сейчас мне 21..живем мы - Я, мама и отчим на съемной квартире..хочется купить свою, но надежды судя по всему почти все на меня...у меня была девушка..мы встречались два года и любили друг друга...но зашел разговор о совместном проживании и встал вопрос что мне делать с мамой...я же не могу ее бросить вот так без поддержки...соответственно я сделал так чтобы девушке было лучше и мы расстались...думал что она найдет другого и все будет хорошо....но прошел год и вновь с ней увиделись и она сказала что все еще меня любит(хотя встречается с другим парнем)...этот парень живет в другом городе и зовет ее к себе...хочет жениться..но она мне говорит что не хочет...но если я ничего не сделаю ей придется уехать к нему...возможно что здесь также проскакивает отношение мое с матерью...но я решил эти темы связать в одну в данном контексте..так как очень хочу понять что же делать....

  2. #2
    судя по всему ответа на мой вопрос не последует

  3. #3
    Последует
    Рошен, прежде всего уточните - почему у вас стоит вопрос : что делать с мамой?
    Если я правльно понимаю : мама ваша еще молодая и здоровая женщина с устроенной личнйо жизнью?
    Почему вы взрослый самостоятельный человек не отделитесь?

  4. #4
    ну я вроде как обязан ей...да и к тому же меня не поймут мои родственники...и не хочется портить с ней отношения..

  5. #5
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    А отчим разве не обязан теперь заботиться о своей жене (вашей маме)?
    Почему Вы так безапеляционно берете на себя обязанность устравить их жизнь?
    Вам это надо?

  6. #6
    не надо...но я вроде как тоже с ними живу соответственно в некоторой степени обеспечиваю и свою жизнь

  7. #7
    Цитата Сообщение от РошеХ Посмотреть сообщение
    ну я вроде как обязан ей...да и к тому же меня не поймут мои родственники...и не хочется портить с ней отношения..
    Вы считате, что если начнете самостоятельную жизнь -то этим испортите отношения с мамой? Почему? Раздельное проживание исключает вашу сыновью заботу?

  8. #8
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    А если бы Вы решили жить вместе с девушкой, где бы Вы поселились?
    У Вас была бы возможность жить отдельно? У девушки? Или снимать жилье?

  9. #9
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    И почему Вы пишете, что после развода родителей, Вы уехали и теперь живете - ВЫ, мама, отчим. Где осталась младшая сестра? С отцом? Сколько ей лет?

  10. #10
    много раз я задавался этим вопросом.....ответа пока не нашел...возможно что я уже привык к укладу жизни в семье...и что то мешает все поменять

  11. #11
    возможность была бы...оба работаем...я устраиваюсь на работу с большими перспективами(возможно)

  12. #12
    младшая сестра учится в другом городе...бывает дома раз в две недели...ито практически сразу по приезду убегает до ночи к своему молодому человеку

  13. #13
    возможно что я уже запутался в самом себе

  14. #14
    здравствуйте, конечно, ситуация мне лично не очень понятна, но одно бросилось в глаза - Вы бросаете личную жизнь в пользу мамы...это странно или просто Вам самому не нужны такие отношения и просто ищите причину -может воспитание-может еще чего, но мама то реально в порядке и каким образом она мешает строить личную жизнь? почему нельзя самому найти работу и снимать квартиру, или просто встречаться -если нет такой возможности. или жить с девушкой у Вас -если кв. большая и родители адекватные..все-таки Вы мужчина и нужно привыкать к мысли, что в жизни Вам придется обеспечивать семью и быть - добытчиком. и жить Вам одному -а не с мамой и не для мамы. другой вопрос -если Вы еще морально не созрели для того, чтобы строить семью-заботиться о жилье и пропитании Вашей жены. тогда просто Вам попалась не та девушка.-найдите себе такую, которая будет готова просто встречаться -получать иногда подарки и ждать когда Вы созреете.
    и еще - если упускать реально возможности для своего роста из страха обидеть маму, то так можно всю жизнь прожить и ничего не иметь -зато мама будет довольна и спокойна.хотя если она нормальная-то не будет.

    кстати -девушка тоже очень странная-"давай чето делай или я уеду к нелюбимому мужчине" - ей что уже 35 лет и поджимает возраст? если ей нужно срочно устроиться и она ищет лучший вариант -то стоит ли она того. если девушка любит -то будет ждать когда у Вас все наладится и сама подтолкнет к решению, а не будет шантажировать СВОЕЙ же жизнью...
    Последний раз редактировалось kamilla; 07.12.2012 в 17:04.

  15. #15
    Цитата Сообщение от kamilla Посмотреть сообщение
    здравствуйте, конечно, ситуация мне лично не очень понятна, но одно бросилось в глаза - вы бросаете личную жизнь в пользу мамы...это странно -может воспитание-может еще чего, но мама то реально в порядке и каким образом она мешает строить личную жизнь? почему нельзя самому найти работу и снимать квартиру, или просто встречаться -если нет такой возможности. или жить с девушкой у Вас -если кв. большая и родители адекватные..все-таки Вы мужчина и нужно привыкать к мысли, что в жизни Вам придется обеспечивать семью и быть - добытчиком. и жить Вам одному -а не с мамой и не для мамы. другой вопрос -если Вы еще морально не созрели для того, чтобы строить семью-заботиться о жилье и пропитании Вашей жены. тогда просто Вам попалась не та девушка.-найдите себе такую, которая будет готова просто встречаться -получать иногда подарки и ждать когда Вы созреете.
    возможно вы правы...я еще не совсем готов устраивать собственную семью...но встает вопрос как объяснить это девушке..не хочется обижать ее...

  16. #16
    И вот эти ваши суждения, разъяните, пожалуйста:
    соответственно я сделал так чтобы девушке было лучше и мы расстались...
    А вам было хорошо от расставания? Вы не жалели, что расстались?
    Пытались-ли вы заводить знакомства с другими девушками после нее?

    думал что она найдет другого и все будет хорошо....но прошел год и вновь с ней увиделись и она сказала что все еще меня любит(хотя встречается с другим парнем)...этот парень живет в другом городе и зовет ее к себе...хочет жениться..но она мне говорит что не хочет...но если я ничего не сделаю ей придется уехать к нему...
    Что именно вы должны сделать? Каких действий ждет от вас девушка?

  17. #17
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    А какую роль в вашей семье играет Отчим?
    Вы общаетесь со своим отцом после развода родителей?
    Знаете причину их развода?

  18. #18
    Цитата Сообщение от РошеХ Посмотреть сообщение
    возможно вы правы...я еще не совсем готов устраивать собственную семью...но встает вопрос как объяснить это девушке..не хочется обижать ее...
    Сколько вам лет?

  19. #19
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Не хотите обижать маму....
    Не хотите обижать девушку....

    А сами? Сами для себя что вы хотите?
    Вот какая была бы ИДЕАЛЬНАЯ для вас ситуация?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам было хорошо от расставания? Вы не жалели, что расстались?
    Пытались-ли вы заводить знакомства с другими девушками после нее?


    Что именно вы должны сделать? Каких действий ждет от вас девушка?
    расставание было пережито нормально...первое время было неспокойно..но потом все улеглось и стало спокойнее...намного чем когда мы были вместе и вставал вопрос о совместной жизни(этот вопрос возникал на каждом свидании)

    далее что я по ее мнению должен сделать: съехать от родных, после чего она бросит своего парня (к которому через полгода она уедет жить если я ничего не предприму...)..снять квартиру где мы будем жить долго и счастливо..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А какую роль в вашей семье играет Отчим?
    Вы общаетесь со своим отцом после развода родителей?
    Знаете причину их развода?
    с отчимом мы практически не общаемся...просто не о чем....с отцом я связи не поддерживаю..он впрочем тоже не горит желанием...так как считает что мы его предали и бросили одного.....разошлись по причине пьянства отца и его же рукоприкладства....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?
    21

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Не хотите обижать маму....
    Не хотите обижать девушку....

    А сами? Сами для себя что вы хотите?
    Вот какая была бы ИДЕАЛЬНАЯ для вас ситуация?
    идеальная это жить одному...и чтобы никто не докучал

  24. #24
    Цитата Сообщение от РошеХ Посмотреть сообщение
    идеальная это жить одному...и чтобы никто не докучал
    Ну так и в чем проблема? Хочется быть перед всеми хорошим? И маму не обидеть, и девушку не обидеть... а то что это ВАША жизнь не важно?

  25. #25
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    РошеХ, я почему спросила про Отца-Отчима.
    Мне показалось (сказать точно не могу, мало информации пока), что вы пытаетесь теперь заменить для своей мамы отца. Занять роль ее мужчины. Заботиться, обеспечивать, житьоднойсемьей.
    На самом же деле, Вы - молодой свободный мужчина, который может (ну и я думаю, что и должен) налаживать свой быт и создавать свою семью (сейчас или чуть позднее, с этой девочкой или с другой), но не с мамой!

    Какие у мамы отношения с отчимом?

  26. #26
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Цитата Сообщение от РошеХ Посмотреть сообщение
    идеальная это жить одному...и чтобы никто не докучал
    и это НОРМАЛЬНО) особенно в Вашем возрасте.

    Как Вы думаете, почему Вы берете на себя "дополнительные" обязательства?
    Что будет, если на Вас обидется мама или девушка (или они обе)? Как Вы к этому отнесетесь?
    Произойдет что-то страшное для Вас?

  27. #27
    Цитата Сообщение от РошеХ Посмотреть сообщение
    возможно вы правы...я еще не совсем готов устраивать собственную семью...но встает вопрос как объяснить это девушке..не хочется обижать ее...
    я еще в прошлом сообщение дополнила на эту тему-про саму девушку и её странную позицию, Вы пишите:
    "этот парень живет в другом городе и зовет ее к себе...хочет жениться..но она мне говорит что не хочет...но если я ничего не сделаю ей придется уехать к нему..."

    что значит -ей придется? кто её вынуждает? складывается впечатление -что ей нужно срочно замуж. раз она пойдет за нелюбимого -если Вы ничего не сделаете. ну раз ей нужно -пусть и идет. Вам 21 год? что можно требовать от мужчины в таком возрасте - Вы еще не готовы ни к покупке жилья, ни к воспитанию малыша - о чем речь? так и объясните своей даме. если она захочет ждать - пусть ждет и просто встречается-если ей нужно срочно окольцеваться-то это её выбор и Вы тут не при чем. самое главное Вам - НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ВИНЫ ЗА ТО ЧТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ДЛЯ НЕЁ СДЕЛАТЬ - она ведь не любви вашей хочет - а семьи -ну 21 год -это ж еще детство только закончилось. скажите ей - что ВЫ как настоящий мужчина хотите обеспечить своей будущей семье достойную жизнь, а пока у Вас нет такой возможности - по объективным причинам. так что дело её. у меня мало знакомых парней которые в 21 год покупали квартиры и женились- есть такие-но им , как правило, ОЧЕНЬ хорошо помогали родители-если ни Ваши -ни её родители не имеют такой возможности и желания -то вариантов нет. нужно на ноги встать. и вообще на будущее -не выбирайте женщину -которая требует-женщина должна верить в Ваш успех-поддерживать и окрылять,любить,(ну взаимно естественно) а Ваша бывшая девушка наоборот вгоняет в депрессию своими выводами...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    РошеХ, я почему спросила про Отца-Отчима.
    Мне показалось (сказать точно не могу, мало информации пока), что вы пытаетесь теперь заменить для своей мамы отца. Занять роль ее мужчины. Заботиться, обеспечивать, житьоднойсемьей.
    На самом же деле, Вы - молодой свободный мужчина, который может (ну и я думаю, что и должен) налаживать свой быт и создавать свою семью (сейчас или чуть позднее, с этой девочкой или с другой), но не с мамой!

    Какие у мамы отношения с отчимом?
    собираются жениться на днях

  29. #29
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Ну т.е. у них все в порядке
    А Вам не приходило в голову, что может быть они были бы даже рады, если бы вы отделились, переехали, и они смогли бы сами, одни, без выросших детей в нагрузку, строить свою семью?

    И еще вопрос - мама давно встречается с отчимом?
    Как Вы восприняли тот факт, что в жизни мамы появился этот мужчина?

    (кста, сколько лет "старшему" поколению? маме? отцу? отчиму?)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну т.е. у них все в порядке
    А Вам не приходило в голову, что может быть они были бы даже рады, если бы вы отделились, переехали, и они смогли бы сами, одни, без выросших детей в нагрузку, строить свою семью?

    И еще вопрос - мама давно встречается с отчимом?
    Как Вы восприняли тот факт, что в жизни мамы появился этот мужчина?

    (кста, сколько лет "старшему" поколению? маме? отцу? отчиму?)
    уже года 4 где то....то ругались то мирились...воспринял появление как то я бы сказал обыденно...как что то что так и должно быть....ну присматривался естественно..но тогда я с ними не жил....я жил у бабушки....а они и сестра жили на съемной квартире....потом только съехались в одной....маме 42...отцу 45..отчиму 31

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search