Страница 7 из 94 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #181
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Когда из социума
    уходят воины - уходит надёжность. Не про
    стабильность сейчас, это разные вещи )
    защищенность.
    И стабильность ведь тоже на самом деле уходит.
    Если под "стабильностью" понимать то что в "звездочке" У Син называют "металл".
    То есть твердость, четкость.
    И "стабильность" начинает пониматься исключительно как страх потерять то что имеешь.

  2. #182
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Из моего опыта общения с теми, кто побывал в Афгане и Чечне - у них мир часто разделен, как пел Высоцкий "на своих и врагов".
    То есть свои- это свои, какие бы они не были, пока не пересекли условную границу, за которой становятся чужими, врагами.
    И хорошо если четко известны критерии, по которым свой/чужой определяется, а правила игры оговорены.
    А если они подразумеваются мужчиной, но четко не озвучены? Тогда минное поле.
    Мирная жизнь многоцветней. ИМХО.
    А я вот думаю что по другому никак ув. migara. Не бывает наполовину своих или наполовину чужих. Как таким людям можно доверять? Тем более давать в руки оружие. И даже если правила не озвучены, если записали во враги -- значит за дело.

  3. #183
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тем что выживание стало зависеть от "дипломатов"). Вроде бы)

    Как можно назвать женщин, которые дают тем, от которых зависит их выживание и выживание их детей на данный момент?
    Бляди?
    Цивилизации сатрапов и блядей.
    Последний раз редактировалось Чуда; 06.12.2012 в 23:01.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А я вот думаю что по другому никак ув. migara. Не бывает наполовину своих или наполовину чужих. Как таким людям можно доверять? Тем более давать в руки оружие. И даже если правила не озвучены, если записали во враги -- значит за дело.
    ...значит - задело.
    У них своя система ценностей, можно и не угадать тому, кто не был на войне. Ненавижу такие ситуации. Вот шаг влево - было нормально, а шаг вправо - оказывается, ты гад! В деревне такое наблюдала, еще у религиозных людей, и почему-то у пьяных, у учителей, да вообще, у людей, у которых жестко установлены рамки ценностей, не знаю, как лучше это сказать. Ригидные установки. Все, кто яйцо разбивает с острого конца - наши, а кто с тупого - враги.

  5. #185
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как можно назвать женщин, которые дают тем, от которых зависит их выживание и выживание их детей на данный момент?
    Бляди?
    Цивилизации сатрапов и блядей.
    можно и так сказать

  6. #186
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как можно назвать женщин, которые дают тем, от которых зависит их выживание и выживание их детей на данный момент?
    Бляди?
    Ээээ... Стесняюсь спросить, а как можно назвать женщин, которые дают тем, от кого выживание не зависит?

  7. #187
    Немного не так ув. Dinara. Стоит отличать человека-познавшего-смерть и всякий быдлоскот. Не хочу тут развивать полемику. Просто военные люди по другому относятся к вещам и предел терпения порою выше, чем у обычного человека. Что ему до тряпок и бумажек, когда его товарищ под пулями лег?
    И еще не просто упомянул оружие. Как пример у знакомого в армии, человек сорвался из за приказа. Оружие в рейд ему больше не дали. Что потом от такого ожидать? А если он пулю в спину? Потому и разделение на свой-чужой.

  8. #188

    Re: Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Ригидные установки. Все, кто яйцо разбивает с острого конца - наши, а кто с тупого - враги.
    Марш на марш свободы пидорасов!

    Ну, а коли всерьёз, ув. Динара.

    Видите ли - любое надёжное - несколько..

    Ригидно. Оно выстрадано. И оно - устойчиво.

    Нельзя вечно оставаться ребёнком, которому
    не влетает за шалости )

    Но! Впрочем, можно. Только тогда не стОит
    дивиться, что в паре с тобою такой же деть.

    Что оставит деток запросто так, ради игрушки.

    ..Человек играющий © Это не слова, это одна
    из стадий распада цивилизаций, вспомним
    и др. Рим, и др. Грецию.

    Вот только.. Относясь к другим людям да
    и всему миру равно к детской игре..

    Будучи вечным ребёнком.. Переменчивым,
    что утренний ветерок..

    СтОит ли требовать, чтобы другие к тебе -
    относились иначе?

    Не надо кричать - со мною жестоки. Ибо -
    когда ребёнок ломает куклу - он всего лишь
    играет, удовлетворяя детское любопытство )

    Ага?

  9. #189
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ээээ... Стесняюсь спросить, а как можно назвать женщин, которые дают тем, от кого выживание не зависит?
    Тогда шлюхи, имхо.

  10. #190
    Так ненадежно и то и другое.
    И минное поле- как повезет и река с бархатной поверхностью.
    Последний раз редактировалось migara; 07.12.2012 в 06:54.

  11. #191
    ув. Джубал.
    Видите ли - любое надёжное - несколько..

    Ригидно. Оно выстрадано. И оно - устойчиво.

    Нельзя вечно оставаться ребёнком, которому
    не влетает за шалости )

    Но! Впрочем, можно. Только тогда не стОит
    дивиться, что в паре с тобою такой же деть.
    т.е. "гуманность" сама по себе тупиковая идея, ибо она тормозит взросление.
    ---
    И если нечто "устойчивое" было "выстрадано" отцами, то для "устойчивости" в дальнейшем оно должно быть повторно выстрадано детьми, внуками, правнуками и дальше, так?
    Иначе развалится "устойчивое" через одно-два поколения, ибо цену уже никто не помнит
    Мне фраза начала 90х "проиграли б немцам все б сейчас на меринах и бехах ездили" хорошо запомнилась.
    И эпитеты что ради медалек воевали отцы и деды.
    ----
    При том "страдания" детей должны быть столь же реальны как и страдания отцов, т.е. воевавшего в ВОВ "поймет" лишь прошедший Афганистан, Югославию, Чечню, .... или я что то не так понимаю?
    -----
    А если понимаю правильно, то как без глобальных войн, в которых будет задействовано все поколение это реализовывать?
    Как это реализовано в Китае например? Как не воевавший поймет и примет то что знает и понимает "выстрадавший"?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Марш на марш свободы пидорасов!
    ))) Никогда не хожу на митинги и марши, это опасно, я дорожу своей шкурой. К тому же отстаивать свободу пидорасов в маршах - точно так же бороться за что-то, что принято верным, ценным того, чтоб за это выступать, драться, а мне это чуждо, отчасти потому что у нет пока достаточной причины, активно выступать против чего-то и за что-то, и потому что как раз в таких защитах и нападениях могут отстаиваться внешние верования, не принятые сердцем, а так - побуйствовать чтобы, слив эмоций. Хоть за "Павлика Морозова", хоть против, настоящее, суть человека все равно раскрывается в экстремальных ситуациях, когда нужно мгновенно принимать решение, от которого могут зависеть чьи-то жизни, и это решение может сильно отличаться от того, что произносится в мирное время, и за что борются.

    Видите ли - любое надёжное - несколько..

    Ригидно. Оно выстрадано. И оно - устойчиво.

    Нельзя вечно оставаться ребёнком, которому
    не влетает за шалости )

    Ага?
    Если Вы про воспитание детей - то да, со всем согласна. Но нужно четко обозначать, что шалости, и достойно наказания, а что нет. Чтоб не пришлось угадывать. А так, объективно - в одном месте ты станешь врагом и "ребенком" за то, что нормально относишься к абортам и косметике из последов, а в другом - к гостям из южных республик, в третьем - еще за что-то. Так и выходит, тут ты - шалящий ребенок, недоросток, в другом месте - нормальный взрослый человек. Например, в некоторых культурах воровать - нормально, так ты показываешь, что хитер и ловок, тобой даже восхитятся, а в других - руку отрубят.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Немного не так ув. Dinara. Стоит отличать человека-познавшего-смерть и всякий быдлоскот. Не хочу тут развивать полемику. Просто военные люди по другому относятся к вещам и предел терпения порою выше, чем у обычного человека. Что ему до тряпок и бумажек, когда его товарищ под пулями лег?
    Наверное, мы о разном говорим, я имею в виду все-таки ситуации, когда человек, побывавший в Чечне, например, из-за ерунды вроде бы начинает рвать на себе майку и драться, то есть до армии был относительно спокойным, вернулся - все время дерется и бьет себя в грудь кулаком, мол, я воевал, а вы тут... и жену заодно лупит время от времени, всем недоволен. Это противоречит тому, что Вы сказали - предел терпения ниже. Конечно, люди разные бывают, и влияет война на них неодинаково.

  14. #194
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    вернулся - все время дерется и бьет себя в грудь кулаком, мол, я воевал, а вы тут... и жену заодно лупит время от времени, всем недоволен.
    Имхо , такие где-то рядышком служили , но на реальной войне не были ( у меня двоюродный брат такой куралесить любит). Это не синдром боевых действий , это вроде петушистости в тюрьме. Будучи зачмырённым в мужском коллективе вымещают на своих более слабых близких ( которые и в ментовку -то постесняются сообщить )

  15. #195
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Наверное, мы о разном говорим, я имею в виду все-таки ситуации, когда человек, побывавший в Чечне, например, из-за ерунды вроде бы начинает рвать на себе майку и драться, то есть до армии был относительно спокойным, вернулся - все время дерется и бьет себя в грудь кулаком, мол, я воевал, а вы тут... и жену заодно лупит время от времени, всем недоволен. Это противоречит тому, что Вы сказали - предел терпения ниже. Конечно, люди разные бывают, и влияет война на них неодинаково.
    Да вполне возможно и так ув. Dinara. Я не настаиваю только на своей точке зрения. Про таких людей -- просто уже травмированные. Возможно даже все. В смысле, что все там получают травмы, но некоторые начинают ценить главное, а другие сходят с ума. Это только точка зрения ибо сам не воевал и не служил. Потому на этом и закончу.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , такие где-то рядышком служили , но на реальной войне не были ( у меня двоюродный брат такой куралесить любит). Это не синдром боевых действий , это вроде петушистости в тюрьме. Будучи зачмырённым в мужском коллективе вымещают на своих более слабых близких ( которые и в ментовку -то постесняются сообщить )
    Да, кстати, одного такого даже знаю. Приходил в школу после армии и доколупывался до всех. Пытался чего то там доказать. Все время про ВДВ говорил чуть ли не с пеной изо рта. Так. что бывают и такие.

  17. #197
    Примечательнейший движок обрисовался,
    ув. Собеседники. Имя ему - Страх.

    Дамы прекрасно понимают, что отношения
    с волевым, принципиальным мужчиной,
    имеющим твёрдые представления о дОлжном -

    резко ограничат их закидоны.

    И.. Писают кипятком даже при упоминании
    о таких. Мдя.

    Всячески пробуя набрать примеров и.. Обесценить
    таких мужчин для себя.

    Вот и движок давания телкам - элементарное
    желание оставаться вечной шаловливой
    юницей, инфантом.

  18. #198
    А я опять походу засомневался в правоте своих слов. Блин!

  19. #199
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дамы прекрасно понимают, что отношения
    с волевым, принципиальным мужчиной,
    имеющим твёрдые представления о дОлжном -

    резко ограничат их закидоны.
    А должное это бухать , кататься на бешенной скорости ( на папиной машине) , требовать денег у матери и жены на пиво и бензин?
    Очень волевое и принципиальное поведение.

    Есть с чем сравнивать , поверьте ув. Джубал. У меня два брата с Таджикистана приехали после конфликта в Курган-Тюбе , был у отца друг после Афганистана, который раскрошил все зеркала один раз. И это ничего общего не имеет с тем как салага сосунок , перекантовавшийся в Моздоке полгода, приехал и качает свои права.

  20. #200
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Примечательнейший движок обрисовался,
    ув. Собеседники. Имя ему - Страх.

    Дамы прекрасно понимают, что отношения
    с волевым, принципиальным мужчиной,
    имеющим твёрдые представления о дОлжном -

    резко ограничат их закидоны.

    И.. Писают кипятком даже при упоминании
    о таких. Мдя.

    Всячески пробуя набрать примеров и.. Обесценить
    таких мужчин для себя.
    .
    так это ж , коллега , пример рационализации по типу "зеленый виноград"
    Зашита у них такая вот.
    Невротическая

  21. #201
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Примечательнейший движок обрисовался,
    ув. Собеседники. Имя ему - Страх.

    Дамы прекрасно понимают, что отношения
    с волевым, принципиальным мужчиной,
    имеющим твёрдые представления о дОлжном -

    резко ограничат их закидоны.
    Нет, это страх перед неадекватом, когда не знаешь, как подстроиться под человека, не угодишь - и получишь, нах оно надо, общаться с кем-то в таком напряжении или, еще хуже, вместе жить? Если ему кругом враги мерещатся?
    а жить с нормальным волевым и принципиальным - да это дамам за радость только.

  22. #202
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И Вы не поверите , сейчас мода новомодная а-ля от родителей - тёлок возят по нескольку раз за ГОД срочной службы.

    Что в них ценить-то?

  23. #203

    Re: Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А должное это бухать , кататься на бешенной скорости ( на папиной машине) , требовать денег у матери и жены на пиво и бензин?
    А это Вы о чём, ув. Мирная? Это не дОлжное.

    Это как раз антипример, о котором и говорю.

    Занятно Вы истолковали дОлжное )

    Должное - это чёткие правила поведения для
    себя.

    Должное - это правила поведения для дамы,
    к примеру. Что ей достойно делать, что нет )

    Когда ей говорить, а когда молчать )

    Пить ли ей пиво? С кем ей дружить?

    И так далее )))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так это ж , коллега , пример рационализации по типу "зеленый виноград"
    Зашита у них такая вот.
    Невротическая
    ув. Nag не могли бы вы подсказать, была ли описана на форуме рационализации по типу "зеленый виноград" ? А то чувствую буду долго сам искать. Уже на диеты нарвался)

  25. #205
    Басня Крылова Лисица и Виноград


    Голодная кума Лиса залезла в сад;

    В нем винограду кисти рделись.

    У кумушки глаза и зубы разгорелись,

    А кисти сочные, как яхонты торят;

    Лишь то беда, висят они высоко:

    Отколь и как она к ним ни зайдет,

    Хоть видит око,

    Да зуб неймет.

    Пробившись попусту час целой,

    Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!

    На взгляд-то он хорош,

    Да зелен - ягодки нет зрелой:

    Тотчас оскомину набьешь".

  26. #206
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Когда ей говорить, а когда молчать )

    Пить ли ей пиво? С кем ей дружить?

    И так далее )))
    так он и знает это четко, например: даме должно помалкивать, давать денег на пиво, ни с кем не дружить, вести хозяйство, работать.)) вот они - четкие принципы, и даже даму под них найдет ведь, если поищет! О чем и я говорю, принципы бывают разные, убеждения; к патриотизму могут примешиваться и такие вот, которые я привела, и будут защищаться до последнего. Не все же солдаты имеют одни и те же принципы и непогрешимы во всем. Вопрос в том, что в них общее и самое важное, истинно патриотическое.

  27. #207
    Спасибо ув. Dinara.
    теперь понятно.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И Вы не поверите , сейчас мода новомодная а-ля от родителей - тёлок возят по нескольку раз за ГОД срочной службы.

    Что в них ценить-то?
    а я подумала, в том сообщении ударение падает на А - телкАм, т.е.))

  29. #209
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Dinara.
    теперь понятно.
    рационализация (в смысле- как вариант психологической защиты)
    бывает двух типов - типа "зеленый виноград" и типа "сладкий лимон"
    Обесценивание того что недоступно и идеализация того что имеем

  30. #210

    Re: Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    так он и знает это четко, например: даме должно помалкивать, давать денег на пиво, ни с кем не дружить, вести хозяйство, работать.)) вот они - четкие принципы, и даже даму под них найдет ведь, если поищет! О чем и я говорю, принципы бывают разные, убеждения; к патриотизму могут примешиваться и такие вот, которые я привела, и будут защищаться до последнего. Не все же солдаты имеют одни и те же принципы и непогрешимы во всем. Вопрос в том, что в них общее и самое важное, истинно патриотическое.
    Найдёт, ув. Динара ) И это будете не Вы.

    Но речь-то не о том. Речь о том, что Вы снова
    берёте одну сторону Силы. Тёмную )

    Видя в Силе только её, и оттого - отрицая
    Силу как таковую )

    Зачем Вам это надо? Да Вы ведь прекрасно
    чувствуете, что живя с представителем и
    Светлой стороны - угодите под ограничения,
    правила, и жёсткие регламентации.

    Только они будут исходить от Люка Скайворкера,
    но не от Дарта Вейдера )

    Однако для Вас - ограничения от Льюка -
    столь же нестерпимы, что и от Дарта )

    Только оттого, что это ОГРАНИЧЕНИЯ и это
    безусловные ТРЕБОВАНИЯ.

    Которые с Вами не станут даже обсуждать.

    От ведь незадача..

Страница 7 из 94 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search