Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 581
Тема:

Треугольник. Жизнь в углу.

  1. #1

    Треугольник. Жизнь в углу.

    Здравствуйте всем. Пишу, чтобы выговориться, сама понимаю, что загнала себя в тупик и просто не вижу выхода. 28 лет я живу с чужим мужем. Познакомились, когда я растила одна годовалого мальчика. У него уже было двое детей. Это были лихие 90-е, очень трудное для меня время. Неустроенность ужасная, безденежье едва ли не до голода, равнодушие окружающих.. Почти весь первый год отношения были дружескими, без постели, он мне просто старался помочь.. Потом "сорвались" и всё, захлестнуло. Он стал жить на два дома. Лет через 10 усыновил моего ребёнка, чтобы тот не узнал, что «папа» — не отец. Мои знакомые считают, что он мой муж. Но близко к своей семье я все эти годы никого не подпускала, чтобы не поняли, что это не так, для меня это позорно. Нет ни родни, ни подруг. На работе никто ни разу не догадался, завидуют, так как материально он обеспечил меня на высоком уровне, его присутствие в моей жизни очень ярко проявляется во всех сферах. После 42 лет я сильно заболела нашёл лучших врачей, сделал всё, чтобы выздоровела. Много лет, ОЧЕНЬ много, десятки, обещает развестись, но воз и ныне там. Все дети выросли, переженились. Его жена, конечно, понимает, что у него двойная жизнь, не думаю, что она слепая, но, видимо молчит. Не знаю, в чём причина. Я никогда с ней не общалась, видела только в интернете. Приятная женщина, занимается серьёзной работой, но это, как мне кажется, не главное в её жизни. Его дети знают обо мне точно, но никакого общения никогда не было. То есть, никто и никак не проявил себя за всю жизнь. О приёмном сыне та семья не знает, но это теперь уже и не важно, все совершенно взрослые люди. Мой (наш) сын также не знает о действительном положении дел, считает, что мы просто не расписаны. Небольшой круг его знакомых знает меня, но так как это всё мужчины, то и обсуждению не подлежит - обычная мужская "круговая порука", отношение ко мне уважительное, но социального положения всё-таки не подтверждает. Я так устала. Несколько раз за прошедшие годы пыталась порвать отношения, постоянно требую развода, но обычно всё «сходит на нет» и тягомотина продолжается. Он говорит, что любит только меня, что не живёт с ней (не верила никогда, обычные сказки, как у всех). По молодости я всё плакала, потом притерпелась. В общем, жизнь потихоньку клонится к закату, а нет ни счастья, ни определённости. Расстаться не могу, люблю его, привыкла и всем обязана. Да теперь уж и возраст… Не могу понять, почему не разводится, всю жизнь слышу: «Подожди ещё немножко». Слышу и сейчас. Духовно мы очень близки, в день перезваниваемся по нескольку раз, но как я начинаю эту тему, так он злится, говорит, что я его не жалею.. Сил просто нет никаких. Прошу объяснить причину - не говорит. Говорит: «Потом поймёшь». Бред какой-то… Когда уж потом... Вот что делать мне, такое чувство, что уже надолго не хватит сил. Такое ощущение, что и не жила, всё впустую.
    Мне наверное сейчас скажут, что за всё надо платить. Но разве вся моя жизнь в-общем, затворницы, не плата? У нас не было ни отпусков, ни праздников, ни общего круга друзей. Я всю жизнь прожила совсем одна: от его ухода до прихода.. Своим сыновьям он дал гораздо больше внимания и времени, когда они росли, но и моему досталось вполне даже много, я не в претензии. Чем никакого-то... Конечно, в любом случае в своей жизни виновата я сама. Он сильный, умный и очень порядочный человек. Но жить вот так невыносимо. Особенно, когда понимаешь, что оказываешься у разбитого корыта..

  2. #2
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    28 лет я живу с чужим мужем. Познакомились, когда я растила одна годовалого мальчика. У него уже было двое детей. Это были лихие 90-е, очень трудное для меня время... Много лет, ОЧЕНЬ много, десятки, обещает развестись, но воз и ныне там...всю жизнь слышу: «Подожди ещё немножко»
    Ув. СамаЯ, я не разобралась с математикой..
    Лёгкий диссонанс возник при прочтении...

  3. #3
    Ах, ну да, извините за проскоки. Я не совсем здесь точна. Это началось в 85 году, что не меняет сути. Мне было очень тяжело морально и не меньше материально. Жила в коммуналке на 20 руб. пособия как мать одиночка + помощь мамы (рублей 40 - 50). С младенцем этого совсем не хватало. Мне было 23 г., совершенно очаровательная "девушка", не раз отбивалась от поклонников, даже гуляя с коляской... Мой т. н. "муж" начал помогать тем, что приносил раз в месяц коробку с продуктовым набором: масло, сыр, консервы (такие тогда выдавали по месту работы).. Ну а когда подступили те самые "лихие" и ввели талоны на продукты, он уже реально взвалил на свои плечи меня с ребёнком полностью....

  4. #4
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Ах, ну да, извините за проскоки. Я не совсем здесь точна. Это началось в 85 году, что не меняет сути. Мне было очень тяжело морально и не меньше материально. Жила в коммуналке на 20 руб. пособия как мать одиночка + помощь мамы (рублей 40 - 50). С младенцем этого совсем не хватало. Мне было 23 г., совершенно очаровательная "девушка", не раз отбивалась от поклонников, даже гуляя с коляской... Мой т. н. "муж" начал помогать тем, что приносил раз в месяц коробку с продуктовым набором: масло, сыр, консервы (такие тогда выдавали по месту работы).. Ну а когда подступили те самые "лихие" и ввели талоны на продукты, он уже реально взвалил на свои плечи меня с ребёнком полностью....
    Спасибо, ув. СамаЯ. Всё встало на свои места теперь.

    А что Вы сами хотите для себя от этой ситуации?

  5. #5
    Я так измучилась что даже пишу об этом. Всю жизнь держу в себе эту боль. Я понимаю что сама виновата. Хочу наверное, уверенности в завтрашнем дне, но её нет. Я не думаю, что он когда нибудь разведётся, думаю что меня ждёт одиночество. Оно и так есть в полный рост, хотя мы вроде каждый день вместе, ну если не приходит (работа, понимаешь ты), то на связи обязательно, каждый день. Но хочется пожить как люди. Правда я понимаю, что вряд ли это теперь светит. Не разводится, хоть ты тресни.

  6. #6
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Я так измучилась что даже пишу об этом. Всю жизнь держу в себе эту боль. Я понимаю что сама виновата. Хочу наверное, уверенности в завтрашнем дне, но её нет. Я не думаю, что он когда нибудь разведётся, думаю что меня ждёт одиночество. Оно и так есть в полный рост, хотя мы вроде каждый день вместе, ну если не приходит (работа, понимаешь ты), то на связи обязательно, каждый день. Но хочется пожить как люди. Правда я понимаю, что вряд ли это теперь светит. Не разводится, хоть ты тресни.
    А как живут люди, ув. СамаЯ? Есть у Вас чёткое представление, чего Вы хотите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    А как живут люди? Есть у Вас чёткое представление?
    Ну, конечно, сколько людей, столько и представлений, наверно. В общих чертах - не прятать свою семью от общества. Быть уверенной, что когда тебе оочень хреново, ты имеешь право срочно звать на помощь. Нет, я вижу помощь, любую и всегда, НО: я не могу прийти к нему на работу, например (потому что типа скомпрометирую). Это хорошо, что теперь мобильники и они оочень личные. А было в жизни так, что я несколько дней провалялась в больнице, потеряв его ребёнка, прежде, чем он вообще об этом узнал... Когда узнал, приехал туда ночью, всех прошёл, но меня увидел, а что толку? Я просто не смогла сообщить вовремя..
    ...Я прошу его развестись. Я не требую жениться на мне, это тысячу раз обговорено мной. Пусть гражданский брак. Но я буду знать, что нахожусь в равных условиях с той женщиной, которая промолчала столько лет. Я давно ему родной человек и не могу понять, что движет мужчиной, который рядом почти ТРИДЦАТЬ лет, но не делает ОДИН шаг, хотя постоянно обещает. Видимо я что-то опять делаю не так. Не понимаю, что.
    Хочется общих друзей. Но в нашем возрасте это довольно трудно, хотя всё возможно. Хочется поездок, хочется не прятать глаза, объясняя, что он не приедет на ДР к соседям по даче, т. к. ооочень много работы... Хочется чтобы абонемент в бассейн был выписан не на него и ту женщину, а уж хоть бы на него только. Ревную. Сама копаю, сама извожусь. Сама (смешно в мои годы наверно ей ей) езжу по ночам по адресам той семьи, ищу его машину... За последнее время не находила, но правда, мог купить квартиру, о которой не знаю, а эти детям раздать... Вот хочу, чтобы просто всё объяснил. Не врал. Ну скажи ты, чёрт, я не разведусь! Но ведь он мне обещает всю жииизнь...

  8. #8
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Мои знакомые считают, что он мой муж. Но близко к своей семье я все эти годы никого не подпускала, чтобы не поняли, что это не так, для меня это позорно. Нет ни родни, ни подруг.
    Ув. Самая, Вы отгородились от мира, от людей на основании того, что у Вас якобы "позорная" ситуация или Ваше положение. В чём позор? Что стыдного в Вашей ситуации?
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, сколько людей, столько и представлений, наверно. В общих чертах - не прятать свою семью от общества. Быть уверенной, что когда тебе оочень хреново, ты имеешь право срочно звать на помощь. Нет, я вижу помощь, любую и всегда, НО: я не могу прийти к нему на работу, например (потому что типа скомпрометирую).
    А что вообще делать женщине на работе у мужа, если она там же не работает? Вы думаете, что официальные жёны прям заходились к мужьям на работу?
    Это хорошо, что теперь мобильники и они оочень личные. А было в жизни так, что я несколько дней провалялась в больнице, потеряв его ребёнка, прежде, чем он вообще об этом узнал... Когда узнал, приехал туда ночью, всех прошёл, но меня увидел, а что толку? Я просто не смогла сообщить вовремя..
    Подобная ситуация может произойти в любой официальной семье. Ваш статус здесь ни при чём. Вам не кажется, что все обстоятельства Вы подгребаете к болевой точке?
    ...Я прошу его развестись. Я не требую жениться на мне, это тысячу раз обговорено мной. Пусть гражданский брак. Но я буду знать, что нахожусь в равных условиях с той женщиной, которая промолчала столько лет. Я давно ему родной человек и не могу понять, что движет мужчиной, который рядом почти ТРИДЦАТЬ лет, но не делает ОДИН шаг, хотя постоянно обещает. Видимо я что-то опять делаю не так. Не понимаю, что.
    Вы завидуете его жене? Зачем Вам этот статус, что он даст?

    Хочется общих друзей. Но в нашем возрасте это довольно трудно, хотя всё возможно. Хочется поездок, хочется не прятать глаза, объясняя, что он не приедет на ДР к соседям по даче, т. к. ооочень много работы...
    Опять вопрос: зачем Вы скрываете? ЧТО для Вас такого позорного в этой ситуации? Боитесь осуждения? Кто Вас будет судить кроме Вас самой? В основном люди живут своими жизнями и своими проблемами, коих у них не меньше, чем у Вас. Стыд и позор только в Вашей головушке, ув. СамаЯ.

    Вот хочу, чтобы просто всё объяснил. Не врал. Ну скажи ты, чёрт, я не разведусь! Но ведь он мне обещает всю жииизнь...
    Неее...Он Вам как раз и говорит именно то, что Вы хотите слышать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ув. Самая, Вы отгородились от мира, от людей на основании того, что у Вас якобы "позорная" ситуация или Ваше положение. В чём позор? Что стыдного в Вашей ситуации?
    А чем гордиться? Назвать себя любовницей, второй женой, сучкой крашеной?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    А что вообще делать женщине на работе у мужа, если она там же не работает? Вы думаете, что официальные жёны прям заходились к мужьям на работу?
    Я не имела ввиду так буквально. Но любая женщина, состоящая в длительных отношениях, понимает, что сможет при нужде появиться перед глазами сотрудников своего мужчины и не повредить его репутации. Пусть она никогда не воспользуется этим, достаточно сознания, что это так.

  11. #11
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    А чем гордиться? Назвать себя любовницей, второй женой, сучкой крашеной?
    Но ведь по факту это так и есть, в реальности.
    И всё же, почему "позор", а не данность, например? Почему стыдно до такой степени, что Вы спрятались от людей?

    Ваши родители какой семьёй были, ув.СамаЯ? Как жили Ваши мама и папа?

  12. #12
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Я не имела ввиду так буквально. Но любая женщина, состоящая в длительных отношениях, понимает, что сможет при нужде появиться перед глазами сотрудников своего мужчины и не повредить его репутации. Пусть она никогда не воспользуется этим, достаточно сознания, что это так.
    По моему, Вы бьётесь за права. Из принципа.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Вы завидуете его жене? Зачем Вам этот статус, что он даст? Неее...Он Вам как раз и говорит именно то, что Вы хотите слышать.
    Да, я завидую. Я была замужем жутко давно. И это было кратко и очень неудачно. Я бы хотела такого мужа, как "мой". Если бы он увидел кавычки, очень бы оскорбился. Статус кстати, в данном случае, дал бы мне не только самоуважение, но и поднял бы на другой социальный уровень. За прошедшие годы он сделал очень хорошую карьеру. Правда, вот об этом я подумала только что, в смысле выгоды там для себя. Фигня, я и так могу пользоваться его привилегиями через его связи, но мне это не надо. Я не понтовая, не амбициозная, а совсем скромный человек, думаю что неизбалованная и неглупая.
    Возможно, что он и говорит мне то что я хочу слышать, НО ЗАЧЕМ?????? СТОЛЬКО ЛЕТ ???!!!!! Ведь он должен понимать, что сломал мою жизнь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Но ведь по факту это так и есть, в реальности.
    И всё же, почему "позор", а не данность, например? Почему стыдно до такой степени, что Вы спрятались от людей?

    Ваши родители какой семьёй были, ув.СамаЯ? Как жили Ваши мама и папа?
    Папы не существовало. Возможно корень тут. Мама с очень жёстким характером, так же как и вся остальная родня, кроме дедушки. Вот он любил. Но я отошла от них в 18 лет, далеко не всё оттуда.
    Позор, а не данность потому, что это в сущности, мой выбор. Я знала, что он женат. Поначалу он ничего не обещал и я пошла на такую связь. И мне от этого больно и стыдно всю жизнь. Причин и оправданий я себе придумала хренову тучу, от этого не легче. Особенно, когда понимаешь, что вот это в сущности и есть вся твоя жизнь. Вот уже полтинник, впереди ничего, ну что, подыхать пора.

  15. #15
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Какое Ваше конкретное жизненное затруднение (кроме ощущения недоданности) решит вожделенный статус, ув. СамаЯ?

  16. #16
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Вот уже полтинник, впереди ничего, ну что, подыхать пора.
    Рано, ув. СамаЯ! Давайте ещё поживём, и желательно, не в глобальной грусти

  17. #17
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Ведь он должен понимать, что сломал мою жизнь.
    а почему Вы ответственность за свою жизнь на него перекладываете?он - это он, Вы - это Вы...он же не силой Вас принуждал все эти годы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Какое Ваше конкретное жизненное затруднение (кроме ощущения недоданности) решит вожделенный статус, ув. СамаЯ?
    Наверное у меня кризис возраста. Я понимаю, что впереди будет старость с вытекающими. Мне не статус жены важен, я хочу знать, что он не врёт и живёт со мной только. И понимаю что врёт. И понимаю что так будет всегда в этой жизни. Не понимаю почему?
    Вот я ухаживаю за могилой его мамы. Та жена там не бывает, хотя на том как раз кладбище вся её родня, цветы не положат. А могила с запасом. Вот приеду туда, одна и думаю, не дай Бог, что с ним.... Так ведь мне ж даже не сообщит никто. Что я, украдкой буду сюда ездить? Как я сыну объясню? Ну просто клиника какая то..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Рано, ув. СамаЯ! Давайте ещё поживём, и желательно, не в глобальной грусти
    Я стараюсь! Потому пришла к вам..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а почему Вы ответственность за свою жизнь на него перекладываете?он - это он, Вы - это Вы...он же не силой Вас принуждал все эти годы?
    Нет, я не перекладываю, я понимаю свою вину. Просто он очень серьёзный адекватный человек, он прекрасно понимает, что делает. Я столько лет прошу просто объяснить свою позицию. Молчит. Встаёт, например, из-за стола, "с сердцем", бросив вилку там, типа "пожрать спокойно не дадут". И пошёл спать... Плачь, девушка, в автомате.......

  21. #21
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Нет, я не перекладываю, я понимаю свою вину.
    а в чем Вы виноваты?

  22. #22
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Просто он очень серьёзный адекватный человек, он прекрасно понимает, что делает.
    да,я тоже так думаю...

    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Встаёт, например, из-за стола, "с сердцем", бросив вилку там, типа "пожрать спокойно не дадут". И пошёл спать...
    дергается и психует?и Вы еще и виноваты?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а в чем Вы виноваты?
    Я знала что он женат у него двое маленьких детей. Я не должна была потакать желаниям. Ни своим ни его. Я нашла оправдание, что было очень трудно жить. Это неправильно. Я должна была как то выживать без него. А позволила затянуть...

  24. #24
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Я знала что он женат у него двое маленьких детей. Я не должна была потакать желаниям. Ни своим ни его. Я нашла оправдание, что было очень трудно жить. Это неправильно. Я должна была как то выживать без него. А позволила затянуть...
    Это вот все Вы должны или не должны кому?мне не понятно...ему?себе?обществу?Богу?маме? кому?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    дергается и психует?и Вы еще и виноваты?
    Как ни крути, а мужчина в таких вопросах слабее. Он конечно, "мачо", но отвечать за себя даже передо мной не знает как. Что уж говорить от той семье.. Вот и психует.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Это вот все Вы должны или не должны кому?мне не понятно...ему?себе?обществу?Богу?маме? кому?
    Прежде всего себе и своему ребёнку. На тот момент. Нельзя было позволить сродниться с ним. Надо было б искать свободного. Но интернета тогда, понимаете, не было.. Потом уже стало поздно, затянули отношения, чувства. Вот результат. Заметьте, результат максимально тёплых, порядочных отношений, без кровавых разрывов, психозов и прочего. Результат отношений с человеком, поставившем на ноги трёх сыновей, обеспечевшего полностью двух женщин, пашущим как лошадь и не видевшим счастья ( я так думаю). Но и я его не видела. и не увижу думаю.

  27. #27
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Но и я его не видела. и не увижу думаю.
    а какое оно в Вашем представлении счастье?Какой должна быть ваша жизнь,что бы Вы были счастливы?

  28. #28
    есть любовницы, с которыми просто занимаются сексом, не поддерживают их никак не помогают им....просто они подстилки...
    еще есть жены,у которых мужья находят себе любовниц,и не просто подстилок,а вторую жену,которую любят,заботятся,детей ее усыновляют...
    еще бывает женщин бьют...мужья,или пьют они...или не работают...а бывает еще и так,что вообще ни одного порядочного мужчины за всю жизнь не встречается,который бы заботился,помогал,в том числе и ребенку...

    понимаете о чем я?

  29. #29
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Прежде всего себе и своему ребёнку. На тот момент. Нельзя было позволить сродниться с ним. Надо было б искать свободного. Но интернета тогда, понимаете, не было.. Потом уже стало поздно, затянули отношения, чувства. Вот результат. Заметьте, результат максимально тёплых, порядочных отношений, без кровавых разрывов, психозов и прочего. Результат отношений с человеком, поставившем на ноги трёх сыновей, обеспечевшего полностью двух женщин, пашущим как лошадь и не видевшим счастья ( я так думаю). Но и я его не видела. и не увижу думаю.
    Не переживайте за него, он был и есть счастлив.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    понимаете о чем я?
    Вы будете смеяться, но я всё это прошла. Первый муж пил и бил. Мне было 19 когда избил до перелома носа, сотрясения мозга и выкидыша. Потом был гражданский муж, 100% альфонс, от которого я родила. Еле избавилась от него. И спустя год встретила свою судьбу.
    А счастье?..... Чтобы не врал. Чтобы не чувствовать ущербность. Чтобы открыто гордиться им. В нём ведь много чего от меня за столько-то лет.. Чтобы не бояться завтрашнего дня.. Как-то так.

Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search