Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Незнаю как жить дальше с мужем

  1. #1

    Незнаю как жить дальше с мужем

    Здравствуйте. Моя история наверное как у всех. Муж изменял всегда, но в этот раз ушёл, пожил полгода и опять вернулся. За это время всплыло всё, было сказано друг другу очень многое, чего не стоило говорить. Я из благополучной семьи, воспитана так, что муж - глава семьи, лишний раз не ссорилась, не ругалась, пылинки сдувала. А тут выплеснула на него все свои обиды. У нас трое детей, но после всего произошедшего понимаю, что я лошадь, которая всё на себя взвалила и тащит, так живёт и моя мама. Но мой муж в отличии от моего отца, даже не старается мне помогать, а только пользуется положением, в которое я сама его и возвела. Принеси, подай, приготовь, как я устала... До нашего скандала, я готова всё была терпеть, потому что знала и была уверена, что муж меня любит. Гулял он всегда, но семья была всегда важнее. Он гиперсекскуальный, за хороший секс я готова была простить всё, и уговаривала себя, что секс ему нужен больше чем мне, и с другими это просто секс. Но... теперь, он действительно влюбился и до сих пор любит ту, я понимаю, мы с ним родные люди, у нас есть любовь, но другая, а страсти теперь нет, между нами страсть к ней. Нет страсти, нет секса. Они расстались, он теперь переживает, говорит что любит меня, что бы я немного подождала. А я теперь и не понимаю, чего мне ждать, как муж он никакой, ведёт себя потребительски, как ещё один ребёнок переросток, как женщина я уже не желанна, его любовь к другой сводит меня с ума. Что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ольга-соло Посмотреть сообщение
    как я устала... До нашего скандала, я готова всё была терпеть, потому что знала и была уверена, что муж меня любит. Гулял он всегда, но семья была всегда важнее.....страсти теперь нет, между нами страсть к ней. Нет страсти, нет секса. ...его любовь к другой сводит меня с ума. Что делать?
    А каким же был секс при предыдущих пониманиях, что он гуляет? Это был стимул к Вашему страстному сексу? Тогда проблема в Вас, как ни печально. Значит именно Вы разрешали ему гулять (подсознательно), именно Вы подталкивали его к гульбе... А когда дело коснулось не простой разрядки, а отношений, то тут Вы и поняли, насколько дорожите своим мужем. Дело не в его страсти к кому то, дело в том, что Вам так кажется.. У Вас ещё далеко не всё потеряно, не сдавайтесь, постарайтесь без разборок сблизиться обратно..

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Обратная сторона нейтрального отношения к постоянным изменам мужа - то, что он может влюбиться в какую-то из секс-партнерш, внебрачные дети, ЗППП.

    Вашу семейную жизнь всегда сопровождали треугольники. Они привносили страсть, драйв, адреналин. Вы играли и играете в них роль Матери. Той, кто прощает и принимает любого. Женщин ваш муж искал и, вероятно, продолжит искать на стороне. У вашего мужа расщепление - есть Жена-Мать-Мадонна и есть любовницы - Шлюхи. Комплекс Мадонна-Шлюха. Если простыми словами.

  4. #4
    Комплекс Мадонна-Шлюха Это как? Как мне кажется такого у него нет, в сексе он раскрепощён, любит поиграть, меня наоборот напрягало, что я постоянно Шлюха, хотя это иногда и нравилось. Есть ли какие нибудь стандартные варианты развития событий в такой ситуации? Наша история банальная, я родила, меньше ему уделяла внимания, опять же было меньше секса, и уж точно не хотелось никаких игрищ. У нас 10 лет совместной жизни-кризис, у него кризис возрастной. Все причины ясны. А ЧТО ДАЛЬШЕ? Треугольники... я наверное только сейчас осознала, какого оно, быть в треугольнике, я на них просто закрывала глаза. Получается, он жил в треугольнике всю нашу совместную жизнь. Я понимаю что люблю его тело, люблю на него смотреть, люблю его слушать, люблю к нему прикасаться, означает ли это, что я люблю его? Это как идёшь и не задумываешься, как это ноги идут так чётко, ровно, быстро, а как задумаешься, сразу запнёшься и не понимаешь как нужно ноги передвигать. Так и я, задумалась и забыла как жить вместе.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ольга-соло Посмотреть сообщение
    Комплекс Мадонна-Шлюха Это как? Как мне кажется такого у него нет, в сексе он раскрепощён, любит поиграть, меня наоборот напрягало, что я постоянно Шлюха, хотя это иногда и нравилось. Есть ли какие нибудь стандартные варианты развития событий в такой ситуации? Наша история банальная, я родила, меньше ему уделяла внимания, опять же было меньше секса, и уж точно не хотелось никаких игрищ. У нас 10 лет совместной жизни-кризис, у него кризис возрастной. Все причины ясны. А ЧТО ДАЛЬШЕ? Треугольники... я наверное только сейчас осознала, какого оно, быть в треугольнике, я на них просто закрывала глаза. Получается, он жил в треугольнике всю нашу совместную жизнь. Я понимаю что люблю его тело, люблю на него смотреть, люблю его слушать, люблю к нему прикасаться, означает ли это, что я люблю его? Это как идёшь и не задумываешься, как это ноги идут так чётко, ровно, быстро, а как задумаешься, сразу запнёшься и не понимаешь как нужно ноги передвигать. Так и я, задумалась и забыла как жить вместе.
    Пока вы были бездетной парой, ваш муж был смел и изобретателен в постели. Вы забеременели, родили малыша и секс стал скромнее, как вы отметили, без игрищ. Игрища начались с женщинами, а вы, вероятно, были "канонизированы" в Мадонну с младенцем (младенцами). Причем, причин, на которых базируются треугольники, может быть не одна. Это может быть в т.ч. несовпадение по половой конституции, желание мужа дистанцироваться, его боязнь сблизиться с вами... В любом случае я бы обратилсь к психотерапевту, работающему с парами. Вначале одна.

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search