Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Забрала к себе больного отца , ушёл муж.

  1. #1

    Забрала к себе больного отца , ушёл муж.

    Моему отцу 70 лет. у него астма и артрит. Он живет в частом дома, на зиму просился ко мне, муж был не против, хотя я возражала, т.к. хорошо знаю своего отца. Отец уже 8 лет живёт один, мама умерла. Всю своб жизнь он был эгоистом, думал только о себе.
    После нескольких дней проведённых у меня, он практически перестал вставать (только в туалет).
    В первые дни отец кричал по ночам во сне. Муж ушёл, после первой ночи, которую мой отец провел у нас. Он сказал, что хочет ещё пожить и ушёл жить к себе на фирму.
    Я осталась одна с отцом. Практически каждый день он вызывает скорую, которую я должна встречать на улице и провожать до квартиры. Хожу в поликлиннику за лекарствами, готовлю ему есть, хотя он постоянно капризничает. У меня уже нет личного времени. Во вторую половину дня я работаю (с 16 до 23). практически не сплю, не могу есть, болит сердце, очень переживаю за все.
    У меня две дочери, но они живут в разных городах, одна уже работает, вторая ещё учится. Мой муж, т.е. их отец общается с ними, помогает деньгами, старшей дочери сказал, что меня знать не хочет.
    Я не знаю, сколько я ещё смогу выдержать .

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Моему отцу 70 лет. у него астма и артрит. Он живет в частом дома, на зиму просился ко мне, муж был не против, хотя я возражала, т.к. хорошо знаю своего отца.
    Здравствуйте.

    Вы были против, чтобы папа жил с вами, но все-таки забрали его к себе. Как это произошло?

    У вашего папы, похоже, начались старческие изменения в психике. А вы относитесь к нему как к здоровому психически человеку - обижаетесь, думаете, что он капризничает.
    Вам бы его освидетельствовать у психиатра. Сначала можно обратиться самой, вам подскажут, что дальше делать. Исходя из результатов обследования у психиатра, геронтолога, решать его судьбу.

    Где проживает сейчас ваш муж? Как долго уже вы живете отдельно и какие у вас с ним отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы были против, чтобы папа жил с вами, но все-таки забрали его к себе. Как это произошло?

    У вашего папы, похоже, начались старческие изменения в психике. А вы относитесь к нему как к здоровому психически человеку - обижаетесь, думаете, что он капризничает.
    Вам бы его освидетельствовать у психиатра. Сначала можно обратиться самой, вам подскажут, что дальше делать. Исходя из результатов обследования у психиатра, геронтолога, решать его судьбу.

    Где проживает сейчас ваш муж? Как долго уже вы живете отдельно и какие у вас с ним отношения?
    Я забрал его, потому что он очень настаивал, а я не думала, что все так обернётся. Я пожалела его.
    У мужа своя фирма, он там и живёт. Уже месяц он не живет со мной и не общается.
    Отец два раза падал и не мог встать,первый раз я вызвала мужа с работы, он приехал со своим знакомым и они вдвоём подняли отца.
    Второй раз отец упал, когда я была на работе (а работаю я за городом), причем упал ровненько вдоль кровати с мобильным телефоном. Мне пришлось ехать домой, вызывать скорую, т.к. муж отказался помочь(

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А какое у Вас с мужем были отношения до переселения отца?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Я забрал его, потому что он очень настаивал, а я не думала, что все так обернётся. Я пожалела его.
    У мужа своя фирма, он там и живёт. Уже месяц он не живет со мной и не общается.
    Отец два раза падал и не мог встать,первый раз я вызвала мужа с работы, он приехал со своим знакомым и они вдвоём подняли отца.
    Второй раз отец упал, когда я была на работе (а работаю я за городом), причем упал ровненько вдоль кровати с мобильным телефоном. Мне пришлось ехать домой, вызывать скорую, т.к. муж отказался помочь(
    Похоже, ваш муж вас таким образом заставляет выбрать - или он или ваш больной отец. Присоединяюсь к воспросу Shining Steel, какие у вас были отношения с мужем?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Я забрал его, потому что он очень настаивал, а я не думала, что все так обернётся. Я пожалела его.
    У мужа своя фирма, он там и живёт. Уже месяц он не живет со мной и не общается.
    Отец два раза падал и не мог встать,первый раз я вызвала мужа с работы, он приехал со своим знакомым и они вдвоём подняли отца.
    Второй раз отец упал, когда я была на работе (а работаю я за городом), причем упал ровненько вдоль кровати с мобильным телефоном. Мне пришлось ехать домой, вызывать скорую, т.к. муж отказался помочь(
    а вариант нанять папе сиделку?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Похоже, ваш муж вас таким образом заставляет выбрать - или он или ваш больной отец. Присоединяюсь к воспросу Shining Steel, какие у вас были отношения с мужем?
    Все было хорошо. Он просил меня уволиться с работы и помогать ему на фирме.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вариант нанять папе сиделку?
    Я бы не сказала, что отец такой немощный, до того, как я его забрала, он все делал сам.

  9. #9
    Я бы не сказала, что отец такой немощный, до того, как я его забрала, он все делал сам.
    Вы ответили уже на все вопросы сами, ув. Миледи. Может, попробуете перечитать свои посты и систематизировать.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Все было хорошо. Он просил меня уволиться с работы и помогать ему на фирме.
    А как это увязывается с вашим желанием помочь отцу? Одно другому не мешает. Помогаете отцу, работаете с мужем, за отцом присматривает сиделка.
    Я вам еще раз говорю, освидетельствуйте отца у психиатра. Вы относитесь к нему как к здоровому, который раскапризничался.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А как это увязывается с вашим желанием помочь отцу? Одно другому не мешает. Помогаете отцу, работаете с мужем, за отцом присматривает сиделка.
    Я вам еще раз говорю, освидетельствуйте отца у психиатра. Вы относитесь к нему как к здоровому, который раскапризничался.
    У него печное отопление, а у меня квартира с удобствами. Я готовлю, хожу за лекарствами в магазин и т.д. У психиатра бесполезно освидетельствовать, он только со мной такой, а так он ведёт себя вполне адекватно.
    Эта ситуация смущает меня тем, что я не хочу звонить мужу и разговаривать с ним, он меня предал. У него тоже есть родители.

  12. #12
    Он просил меня уволиться с работы и помогать ему на фирме.
    Только сначала его предали Вы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Похоже, ваш муж вас таким образом заставляет выбрать - или он или ваш больной отец.
    Скорее отец пытается "занять место" мужа.
    Имеет место симуляция, чтобы подчеркнуть мнимую беспомощность.
    Старческий эгоизм - собственное удобство, даже ценой семейного счастья дочери.

  14. #14
    Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Эта ситуация смущает меня тем, что я не хочу звонить мужу и разговаривать с ним, он меня предал. У него тоже есть родители.
    Ну уж так и предал. Вы, признайтесь, сами с трудом своего отца выдерживаете, а каково мужу? Тем более, он, скорее всего, не верит в тяжёлое положение вашего отца, считает ( и возможно небезосновательно) это просто капризом.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    У него печное отопление, а у меня квартира с удобствами. Я готовлю, хожу за лекарствами в магазин и т.д. У психиатра бесполезно освидетельствовать, он только со мной такой, а так он ведёт себя вполне адекватно.
    Эта ситуация смущает меня тем, что я не хочу звонить мужу и разговаривать с ним, он меня предал. У него тоже есть родители.
    В отношении поведения вашего отца. Само собой, имеют место манипуляции, чтобы попасть под вашу опеку. Но, с другой стороны, нальзя не учитывать преклонный возраст отца и то, что у него начались старческие изменения психики. Есть старческие заболевания, которые начинают лихо прогрессировать, когда рядом оказывается чуткий, заботливый опекающий. При некоторых заболеваниях прямо показана трудовая терапия, которая выражается в том, что человек сам заботится о себе в плане личной гигиены, делает простые дела по дому, ходит потихоньку в магазин. Такие больные как только видят того, на ком можно поездить, тут же превращаются в немощных, когда как для их же блага им надо двигаться и ухаживать за собой. Предложение вам, уже в третий раз, сходить самой к психиатру и описать ситуацию с папой. Понадобится личное присутствие, собрать волю в кулак, нанять такси и свозить его к доктору. Кроме того, психиатр подскажет вам, как вести себя с ним. Это по-вашему, он адекватен, специалисту виднее. Есть определенные правила поведения с людьми со старческими изменениям в психике. Этому даже специально учат персонал домов престарелых. Вам их должны рассказать, иначе ваш отец подомнет вас под себя.

    Вам обязательно нужно поговорить с мужем. Если не получится лично, написать ему письмо. Сейчас у вас положение похоже на противостояние. Вы отказались пойти к мужу работать, муж отказался жить в одном доме с больным человеком. Оба обиделись и отвернулись друг от друга, бойкот, кто кого перемолчит. Ранее разногласия в семье как разрешались?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Скорее отец пытается "занять место" мужа.
    Имеет место симуляция, чтобы подчеркнуть мнимую беспомощность.
    Старческий эгоизм - собственное удобство, даже ценой семейного счастья дочери.
    С вопросом - притворство это и(или) проявление начала старческих изменений в психике, должны разобраться врачи. Кроме того, у отца Автора артрит и астма, что тоже может налагать отпечатки на его поведение.
    К специалистам, в общем. Кроме того, вердикт врачей был бы неплохим аргументом в разговоре с мужем.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Только сначала его предали Вы.
    Я не согласна. Совместная работа,(мое мнение) разрушает брак. А тем более у него на фирме. она была бы помощник ради экономии на з/п. И отношение к жене начальника тоже знаю...нахлебалась....

  18. #18
    А вот почему ув. Миледи так активно отказывается от освидетельствования психиатром отца? И вопросов много к ув. Автору. Она в обиде на мужа, а не на отца, хотя манипулирует явно отец. Не все так просто в датском королевстве. Почему не поставить отцу дизельный котел (20 тысяч рублей) и навещать почаще, нанять сиделку, а надо было всенепременно тащить его к себе?
    И зачем собственно бегать встречать скорые? Ждите в квартире. Отей вами манипулирует - вы ведетесь. Муж не повелся - он предатель.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не согласна. Совместная работа,(мое мнение) разрушает брак. А тем более у него на фирме. она была бы помощник ради экономии на з/п. И отношение к жене начальника тоже знаю...нахлебалась....
    Общее дело сближает людей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не согласна. Совместная работа,(мое мнение) разрушает брак. А тем более у него на фирме. она была бы помощник ради экономии на з/п. И отношение к жене начальника тоже знаю...нахлебалась....
    Я сама знаю об этом, поэтому и не иду к нему.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В отношении поведения вашего отца. Само собой, имеют место манипуляции, чтобы попасть под вашу опеку. Но, с другой стороны, нальзя не учитывать преклонный возраст отца и то, что у него начались старческие изменения психики. Есть старческие заболевания, которые начинают лихо прогрессировать, когда рядом оказывается чуткий, заботливый опекающий. При некоторых заболеваниях прямо показана трудовая терапия, которая выражается в том, что человек сам заботится о себе в плане личной гигиены, делает простые дела по дому, ходит потихоньку в магазин. Такие больные как только видят того, на ком можно поездить, тут же превращаются в немощных, когда как для их же блага им надо двигаться и ухаживать за собой. Предложение вам, уже в третий раз, сходить самой к психиатру и описать ситуацию с папой. Понадобится личное присутствие, собрать волю в кулак, нанять такси и свозить его к доктору. Кроме того, психиатр подскажет вам, как вести себя с ним. Это по-вашему, он адекватен, специалисту виднее. Есть определенные правила поведения с людьми со старческими изменениям в психике. Этому даже специально учат персонал домов престарелых. Вам их должны рассказать, иначе ваш отец подомнет вас под себя.

    Вам обязательно нужно поговорить с мужем. Если не получится лично, написать ему письмо. Сейчас у вас положение похоже на противостояние. Вы отказались пойти к мужу работать, муж отказался жить в одном доме с больным человеком. Оба обиделись и отвернулись друг от друга, бойкот, кто кого перемолчит. Ранее разногласия в семье как разрешались?
    Большое спасибо, Вы правы.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что отец такой немощный, до того, как я его забрала, он все делал сам.
    Т.е. забирать его объективной необходимости не было?

    Но тем не менее, именно появление вашего папы в доме стало причиной того, что муж вас "предал"....

    Занятное совпадение, не находите?

    ЗЫ. Сиделка (наемный персонал) в подобных ситуациях хороша тем, что сводит на нет любые манипуляции со стороны больного/престарелого над родственниками. С посторонним человеком особо не покапризничаешь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Скорее отец пытается "занять место" мужа.
    Имеет место симуляция, чтобы подчеркнуть мнимую беспомощность.
    Старческий эгоизм - собственное удобство, даже ценой семейного счастья дочери.
    Дорогая пчёлка, к счастью, Вы ещё не знаете, что это не так.
    Дай Бог, чтобы и не узнали, что такое беспомощность и старческий маразм (по Вашему - эгоизм). На самом деле это тяжёлый возрастной недуг. И папа автора просто испугался собственной грядущей беспомощности. К счастью, ему ещё хватило самоооценки, чтобы её спрогнозировать, и запросить помощи от дочки, куда чаще они и не понимают, что происходит. Автор, ваш муж либо незрелый пока человек, либо конченый эгоист. Не бросайте отца. Ничто не может оправдать отказ в помощи родному человеку.

  24. #24
    Цитата Сообщение от СамаЯ Посмотреть сообщение
    Дорогая пчёлка, к счастью, Вы ещё не знаете, что это не так.
    Дай Бог, чтобы и не узнали, что такое беспомощность и старческий маразм (по Вашему - эгоизм). На самом деле это тяжёлый возрастной недуг. И папа автора просто испугался собственной грядущей беспомощности. К счастью, ему ещё хватило самоооценки, чтобы её спрогнозировать, и запросить помощи от дочки, куда чаще они и не понимают, что происходит. Автор, ваш муж либо незрелый пока человек, либо конченый эгоист. Не бросайте отца. Ничто не может оправдать отказ в помощи родному человеку.
    Оооо, Еще как так. А вы не знаете как родители манипулируют детьми? Даже психически здоровые? Отказ в помощи и уход от мужа к отцу совершенно неравнозначные вещи. Вот скажите какая необходимость встречать скорую на улице?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Общее дело сближает людей.
    не знаю...у нас разъединило. Особенно,если ты подчиненная...и когда за какой то косяк на тебя орут даже больше чем на всех и при всех...то потом по пути домой трудно было переключиться,когда тебя непринужденно спрашивают....А что у нас на ужин?...как то тумблер плохо переключался у меня....

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не знаю...у нас разъединило. Особенно,если ты подчиненная...и когда за какой то косяк на тебя орут даже больше чем на всех и при всех...то потом по пути домой трудно было переключиться,когда тебя непринужденно спрашивают....А что у нас на ужин?...как то тумблер плохо переключался у меня....
    То-то и оно, Элис. На работе вы играете роль Коллег, Сотрудников. Дома вы - Муж и Жена. Четкое переключение и разграничение ролей. Иначе будут перегибы.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То-то и оно, Элис. На работе вы играете роль Коллег, Сотрудников. Дома вы - Муж и Жена. Четкое переключение и разграничение ролей. Иначе будут перегибы.
    Вы считаете,что легко,когда на тебя орет не Иван Иваныч какой то, а муж, а коллеги ехидно посмеиваются...типа она ему не нужна на фиг и мы будем гнобить?...

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы считаете,что легко,когда на тебя орет не Иван Иваныч какой то, а муж, а коллеги ехидно посмеиваются...типа она ему не нужна на фиг и мы будем гнобить?...
    Это мне говорит о том, что отношения у начальника с женой настолько плохи, что он не стесняется это показать третьим лицам. Часто вижу семейственность - врачи, научные сотрудники, не говоря уже о бизнесе, везде почет и уважение жене, и часто, больше, чем просто сотрудникам.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Оооо, Еще как так. А вы не знаете как родители манипулируют детьми? Даже психически здоровые? Отказ в помощи и уход от мужа к отцу совершенно неравнозначные вещи. Вот скажите какая необходимость встречать скорую на улице?
    Да, есть такое манипулирование. Но в таких случаях родители как правило вообще не отпускают от себя детей. Хоть замужем/женаты они, хоть нет - родители всегда рядом. Здесь же папа долго жил совсем один и попросил помощи, когда ослаб. Просто муж привык, что всё внимание исключительно ему. Насчёт скорой на улице - это скорее к дочери, не к отцу. Может, она беспокойная такая... Или адрес сложный. Я вот на даче тоже выхожу на дорогу, чтобы встретить машину, которая едет первый раз.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это мне говорит о том, что отношения у начальника с женой настолько плохи, что он не стесняется это показать третьим лицам. Часто вижу семейственность - врачи, научные сотрудники, не говоря уже о бизнесе, везде почет и уважение жене, и часто, больше, чем просто сотрудникам.
    Ну да...если речь не идет о трудоголике...тогда ...главное производство...и никаких сантиментов, виновата,получи...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
  2. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search