Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Развод или семья?

  1. #1

    Развод или семья?

    Здравствуйте!Помогите мне!!Как принять правильное решение в моей ситуации?..как разобраться в себе и понять что для меня важно..и как правильно поступить?Развестись или что-то пробовать изменить?...просто я очень запуталась..Меня зовут Тина.. мне 30 лет.Хочу попросить вас о помощи..может вы сможете мне подсказать.. с чего начать, чтобы принять правильное решение и разобраться в себе хоть чуть-чуть.. Я очень запуталась в своей жизни.Расскажу о себе:я одна в семье..до 3-х лет росла с бабушкой..родители работали..я была очень спокойным ребенком..такой же была и в школе.. Когда мне было14 лет папа ушел от нас..Я с ним общаюсь но редко..Позже я вышла замуж..муж очень хороший человек но у него другая религия..он свидетиль иеговы...Почему то в начале я не видела в этом ничего плохого..не пьет не гуляет и.т.д..В начале семейной жизни я тоже пробовала ходит на их собрания..но я поняла что это не мое..не могу я переступить через себя и не могу я себя заставить..и больше я туда не ходила..муж не очень то настаивал..но иногда упреки какие-то бывают.. Его родные .. пытаются меня учить до сих пор..и навязывать свое мнение.Замужем 10 лет..детей нет..сразу как-то не получилось ..а потом откладывали..откладывали...и наверное как говорится :просто Бог не дал..может так и должно было быть.Где-то после 6 лет совместной жизни.. я поняла что не хочу секса с ним..и ловлю себя на мысли.. что просто боюсь что могу забеременеть..я поняла что не хочу от него детей..и мне стало страшно.Последние годы он работает за границей домой приезжает редко...И чем дальше тем больше я понимаю..что он становится мне чужим человеком..Я знаю что я ему нужна..знаю что он меня наверное еще любит...но вот меня даже не тянет к нему..я его совсем не хочу..не хочу секса с ним..даже не хочу чтоб он меня обнимал...мне это не приятно..Где-то в глубине души я понимаю что это наверное уже ВСЕ!..КОНЕЦ...и выход только один - развод..Но видя его чувства ко мне..мне становится его жалко..просто жалко как человека..и меня начинают мучить сомнения..я задаю себе вопросы :Что мне делать и как правильно поступить?Чтобы потом не пожалеть!Но я не знаю ответа!!Незнаю!...Да я знаю..что я не пойду в его веру..(и по этому поводу, всю жизнь между нами будут какие-то недопонимания..разные религии это очень сложно..потому что я хочу одно он хочет другое) я не смогу жить так как они..я понимаю что я не хочу от него детей...хотя он был бы прекрасным отцом..я не хочу его как мужчину..да и секса у нас нет..меня не тянет к нему вообще..и мне без него лучше чем с ним..Я это все понимаю!..Но это чувство жалости..к нему прям до слез (может и привычка какая-то осталась)меня просто сбивает с толку...и я опять хожу по кругу...Иногда боюсь а вдруг пожалею что развелась..вдруг останусь одна..никого не встречу..Но и так жить не могу...годы идут а я не живу а существую..Поверьте мне.. я очень запуталась...очень..Я просто не знаю с чего начать.. чтобы понять себя и принять правильное решение...Мне иногда кажется что это тупик...мне очень сложно и тяжело.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    С вами рядом человек - вы его не хотите как мужчину, не хотите от него детей, у вас нет общих интересов, но оставить его жалко. Кто он вам?

    Расскажите про свою родительскую семью. Как к вам относились родители? Как вы пережили развод родителей? Какие у вас сейчас с ними отношения?

  3. #3
    Я себе задавала этот вопрос: Кто он мне?...даже не знаю..как родственник..смешно но даже как брат что ли..я просто перестала видеть в нем мужчину...
    Как я написала я жила с бабушкой пока родители работали..Мне их очень не хватало ..они приезжали по выходным а когда уезжали я очень долго плакала..до сих пор помню как мне было грустно и обидно.После трех лет я уже жила с родителями..семья не была нормальной папа маме изменял..Развод я переживала очень тяжело.Даже сейчас спустя 15 лет могу плакать по этому поводу.С папой я общаюсь но не часто и не очень близко.С мамой отношения нормальные..теплые..мама кстати так и никого не встретила..осталось одна.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Иногда боюсь а вдруг пожалею что развелась..вдруг останусь одна..никого не встречу..
    Ув. Тина, а как у вас с вниманием мужчин к вам? Вы нравитесь мужчинам?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тина, а как у вас с вниманием мужчин к вам? Вы нравитесь мужчинам?
    Здравствуйте! С вниманием мужчин все в порядке...я всегда нравилась мужчинам..мне оборачиваются в след...Я брюнетка с красивой фигурой..есть конечно недостатки..но я занимаюсь собой.

  6. #6
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Трудно это назвать семьёй. Общего ничего нет.

    Для себя чего Вам хочется , Тина?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Трудно это назвать семьёй. Общего ничего нет.

    Для себя чего Вам хочется , Тина?
    Да вы правы..это не семья.Если бы не жалость к мужу...или может привычка какая-то осталась..я бы уже развелась.
    Мне хочется ..любимого человека рядом..человека от которого мне хотелось бы родить ребенка..и создать крепкую и счастливую семью.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Я себе задавала этот вопрос: Кто он мне?...даже не знаю..как родственник..смешно но даже как брат что ли..я просто перестала видеть в нем мужчину...
    Как я написала я жила с бабушкой пока родители работали..Мне их очень не хватало ..они приезжали по выходным а когда уезжали я очень долго плакала..до сих пор помню как мне было грустно и обидно.После трех лет я уже жила с родителями..семья не была нормальной папа маме изменял..Развод я переживала очень тяжело.Даже сейчас спустя 15 лет могу плакать по этому поводу.С папой я общаюсь но не часто и не очень близко.С мамой отношения нормальные..теплые..мама кстати так и никого не встретила..осталось одна.
    Какие с бабушкой у вас были отношения? Как вы общаетесь сейчас?
    Вам было три года, когда родители вас забрали к себе. Вы помните себя такой маленькой или вам рассказывал кто-то?

  9. #9
    здравствуйте, ув. Тина.
    я поняла что не хочу секса с ним..
    А вообще секса хотите?
    Последние годы он работает за границей домой приезжает редко...
    Как решаете проблему с сексом в его отсутствие?
    мне становится его жалко
    жалость, как эмоция, это презрение + влечение.(с)
    Что ему даёт Ваше презрение? А Вы сами хотели бы, чтобы с Вами человек жил из жалости?

    Муж за границей не по делам секты находится?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие с бабушкой у вас были отношения? Как вы общаетесь сейчас?
    Вам было три года, когда родители вас забрали к себе. Вы помните себя такой маленькой или вам рассказывал кто-то?
    С бабушкой отношения были теплыми..такими и остались.
    Мне было 3 ..наверное даже 4года..да я кое-что помню.. больше всего помню.. как мне было плохо без родителей и как я их ждала...помню что они всегда привозили очень много подарков..и мне очень не хотелось чтобы они уезжали..Да и бабушка многое рассказывала.. когда я уже стала старше.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    С бабушкой отношения были теплыми..такими и остались.
    Мне было 3 ..наверное даже 4года..да я кое-что помню.. больше всего помню.. как мне было плохо без родителей и как я их ждала...помню что они всегда привозили очень много подарков..и мне очень не хотелось чтобы они уезжали..Да и бабушка многое рассказывала.. когда я уже стала старше.
    С бабушкой в настоящее время видитесь? Можете обнять ее, прижаться к ее груди, рассказать о том, что вас беспокоит, поплакать, посекретничать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Тина.

    А вообще секса хотите?
    Вообще да..секса очень хочу!...Я именно мужа не хочу.
    Как решаете проблему с сексом в его отсутствие?
    Если вы имеете ввиду измены..где-то примерно 4 года назад..был у меня мужчина..Меня муж сам к этому толкнул..он был каким-то холодным..секса тоже не хотел..какие-то были ссоры..я пыталась с ним поговорит..но разговаривать он не любил и не хотел..всегда резко прекращал мои попытки просто поговорить даже по душам.....А так у меня уже очень давно не было секса.
    жалость, как эмоция, это презрение + влечение.(с)
    Что ему даёт Ваше презрение? А Вы сами хотели бы, чтобы с Вами человек жил из жалости?
    Я представляю что он чувствует...он ведь видит что с моей стороны нет таких чувств как были..да и секса нет..Вот потому еще и чувство вины меня мучает..что я не могу ему дать то чего он хочет.Нет! Я бы не хотела что бы со мной жили из жалости.Но когда я вижу его глаза..вижу что он меня любит..и боится потерать..мне становится его жалко..и я опять откладываю с разводом.

    Муж за границей не по делам секты находится?
    Нет.. муж там работает.

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тина, а как вы вообще время проводите? Вы работаете? Друзья-подруги у вас есть?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С бабушкой в настоящее время видитесь? Можете обнять ее, прижаться к ее груди, рассказать о том, что вас беспокоит, поплакать, посекретничать?
    С бабушкой да видимся..и поговорить можем. Вот проблема в том что обнять.. прижаться к груди..как-то не просто..(и это не только касается бабушки..мамы например тоже) когда это происходит мне почему то сразу хочется плакать..какое-то чувство жалости к себе появляется что ли...Может меня мало в детстве обнимали..ласкали...не знаю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тина, а как вы вообще время проводите? Вы работаете? Друзья-подруги у вас есть?
    Я люблю музыку слушать..люблю читать..гулять..у меня есть любимая собака...Можно сказать что я больше одиночка..Друзей не много..я просто близко к себе не подпускаю..не доверяю что ли..меня просто предавали подруги когда мне было лет 15.Сейчас не работаю.Был свой бизнес но не получилось.

  16. #16
    Вот потому еще и чувство вины меня мучает..что я не могу ему дать то чего он хочет.
    А то, что он не даёт Вам того, чего Вы хотите, как Вы оцениваете?
    Но когда я вижу его глаза..вижу что он меня любит..и боится потерать..мне становится его жалко..и я опять откладываю с разводом.
    Хорошо. Напишите, пожалуйста 10 пунктов того самого страшного, что с ним произойдёт, если Вы с ним разведётесь.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    С бабушкой да видимся..и поговорить можем. Вот проблема в том что обнять.. прижаться к груди..как-то не просто..(и это не только касается бабушки..мамы например тоже) когда это происходит мне почему то сразу хочется плакать..какое-то чувство жалости к себе появляется что ли...Может меня мало в детстве обнимали..ласкали...не знаю.
    Вам надо выплакать эти слезы. Если не на груди у бабушки, то у человека, комы вы очень доверяете.

    ЗЫ Я позже приду и продолжу.

  18. #18
    =Талия;1896472]А то, что он не даёт Вам того, чего Вы хотите, как Вы оцениваете?
    Я над этим не думала..Потому что то чего я хочу ..я хочу не от него..Например я очень хочу ребенка..я оченю люблю детей..но от него почему то я детей не хочу.
    Хорошо. Напишите, пожалуйста 10 пунктов того самого страшного, что с ним произойдёт, если Вы с ним разведётесь.
    Да ничего страшного с ним не произойдет..и я это понимаю.Наоборот у него будет шанс встретить человека..с той же веры что и он..И не будет таких недопониманий как со мной..потому что я не разделяю его взглядов.
    Последний раз редактировалось Тина30; 06.12.2012 в 14:34.

  19. #19
    Потому что то чего я хочу ..я хочу не от него..
    А этого Вы так и не получили
    но разговаривать он не любил и не хотел..всегда резко прекращал мои попытки просто поговорить даже по душам...
    Он легко отказал Вам в душевной близости. Как это сочетается с любовью с его стороны?
    Да ничего страшного с ним не произойдет..и я это понимаю.
    Видите ли, ув. Тина. Основным скрепляющим составом вы назвали жалость. Если Вы не можете полноценно обосновать жалость к нему, то тогда это жалость к себе.
    10 пунктов страшного в его жизни после развода.
    ...
    И 10 пунктов страшного в Вашей жизни после развода.
    ...
    Хотя бы попробуйте.

  20. #20
    Он легко отказал Вам в душевной близости. Как это сочетается с любовью с его стороны?
    Мне кажется..что он просто такой человек..не любит он разговаривать вот и все..он многое переводит в шутки..такой у него характер....А я считаю что обо всем нужно говорить..что нравится что не нравится..все нужно обсуждать...иначе что это за семья.
    Видите ли, ув. Тина. Основным скрепляющим составом вы назвали жалость. Если Вы не можете полноценно обосновать жалость к нему, то тогда это жалость к себе.
    Возможно вы правы..может и жалость к себе.Как понять почему мне себя жалко?И как избавится от этой жалости?
    10 пунктов страшного в его жизни после развода.
    1.он будет скучать за мной..2.ему вначале будет плохо без меня..он привык ко мне..Ну и больше я ничего не могу сказать..Еще он говорил что если мы разведемся он уже больше не женится.
    ...
    И 10 пунктов страшного в Вашей жизни после развода..
    1.я боюсь что могу никого не встретить..и просто останусь одна..2.а вдруг я пожалею что развелась...(у меня ведь привычка к нему тоже какая-то осталась)..И я знаю что я ему нужна и он меня никогда не бросит...
    Больше я ничего не могу написать..это самые главные мои страхи
    Последний раз редактировалось Тина30; 06.12.2012 в 15:08.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Я люблю музыку слушать..люблю читать..гулять..у меня есть любимая собака...Можно сказать что я больше одиночка..Друзей не много..я просто близко к себе не подпускаю..
    Так может вы и мужа не подпускаете к себе?

    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Сейчас не работаю.Был свой бизнес но не получилось.
    Давно не работаете?

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Нет.. муж там работает.
    Давно он стал там работать?

  23. #23
    Enigma;1896495]Так может вы и мужа не подпускаете к себе?
    Нет это касается только друзей...Мне кажется что у нас с мужем.. просто никогда не было душевной близости..а он и не пытался что-то изменить.Так как разговаривать не любит.


    Давно не работаете?
    года 4

  24. #24
    Давно он стал там работать?
    больше 6 лет

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Нет это касается только друзей...Мне кажется что у нас с мужем.. просто никогда не было душевной близости..а он и не пытался что-то изменить.Так как разговаривать не любит.
    Ув. Тина, а вы умеете устанавливать душевную близость хоть с кем-то?

  26. #26
    Enigma;1896514]Ув. Тина, а вы умеете устанавливать душевную близость хоть с кем-то?
    Думаю что умею..я совсем не глупая..Со мной есть о чем поговорить по душам..я могу с человеком о многом говорить.Стараюсь человека понять..поддержать как могу...Но что бы с человеком можно было поговорить..и установить с ним душевную близость..нужно обоим этого хотеть..нужно интеросоваться друг другом..нужно стараться понять друг друга ..нужно уметь слышать и слушать ..К сожалению у нас с мужем этого нет..всегда только я пытаюсь с ним говорить..но даже это у нас не получается
    Последний раз редактировалось Тина30; 06.12.2012 в 15:54.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тина30 Посмотреть сообщение
    Думаю что умею..я совсем не глупая..Со мной есть о чем поговорить по душам..я могу с человеком о многом говорить.Стараюсь человека понять..поддержать как могу...Но что бы с человеком можно было поговорить..и установить с ним душевную близость..нужно обоим этого хотеть..нужно интеросоваться друг другом..нужно стараться понять друг друга ..нужно уметь слышать и слушать ..
    А отчего тогда друзей нет у вас?

  28. #28
    А отчего тогда друзей нет у вас?]
    Не знаю..может потому что я людям не очень доверяю...Хотя есть у меня знакомые...не очень близкие друзья..есть подруга..Я просто домашний человек..люблю быть наедине с собой...но я не могу сказать что я чувствую себя одинокой
    Последний раз редактировалось Тина30; 06.12.2012 в 16:33.

  29. #29
    Leonis;1896477Вам надо выплакать эти слезы. Если не на груди у бабушки, то у человека, комы вы очень доверяете.

    Вы правы я тоже думала над этим..Но все таки мне хотелось бы понять..почему мне хочется плакать.. когда меня обнимают родные мне люди.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы правы я тоже думала над этим..Но все таки мне хотелось бы понять..почему мне хочется плакать.. когда меня обнимают родные мне люди.
    Как вас называли в детстве ваши близкие?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  4. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search