Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

разлюбила

  1. #1

    разлюбила

    добрый вечер, хочу рассказать свою историю любви, которая закончилась, к сожалению! замужем я уже не впервые и опять неудачно..у меня патология по поводу выбора мужчин. Выбираю не тех, мимо хороших прохожу, а потом кусаю локти глядя какой замечательный муж бы был у меня....
    Мужа я знаю уже давно (мы из разных городов), лет с 16и. у нас была общая компания в деревне, все ребята были практически из разных городов и летом встречались. Он за мной ухаживал, я его отвергала т.к. относилась к нему по-братски..спустя годы, разведясь и он и я, вновь начали общаться...сначала по телефону по несколько часов, потом он стал приезжать..и я влюбилась в него! Видела только его и хотела быть рядом, считала что это мой надежный тыл...Так мы и общались через города в течение года..На тот момент я жила с родителями, у нас полное с ними непонимание(оно и понятно, ведь я вернулась в отчий дом после развода, ещё мне 30 лет и денег зарабатывала не так много чтобы к примеру покупать продукты)..после очередной ссоры при разговоре по телефону было решено что я переезжаю к нему. Я увольняюсь с работы (у меня наконец-то появилось хорошее место и ожидалось повышение по службе в течение месяца и ещё повышение з/пл, т.к. директор ценил меня и не хотел отпускать), собираю вещи, сообщаю родным и уезжаю к нему в октябре 2012. Я давно хотела ребенка и по приезду мы его сразу сделали) то есть беременность попала на момент притирки! а муж человек своенравный, как выяснилось, и начал меня таскать по компаниям и выпивать..я почти сразу это дело развернула...так что он продолжал гулять в одиночку, объясняя это тем что ему нужно время отойти от холостяцкой жизни. Короче все девять мес я страдала! Потом вроде наладилось (у нас не было ни месяца спокойного, порой он становился замечательным супругом на пару недель..и как раз в это время его родители начали нас уговаривать пожениться..поженились! родился ребенок, девочке сейчас месяцев. Муж мне перестал помогать спустя пару недель и я всё делала абсолютно одна, было тяжело! но долг обязывал держаться! насегодня ситуация хуже некуда: живем как соседи, он пьет временами и по месяцу, а я занимаюсь малышом..мои попытки уговорить его лечиться или перестать пить самому и прочее, прекратились. я понимаю что человек не создан для семьи и любыми способами ищет повод выпить...иногда он вспоминает обо мне (я девушка видная и он боится измены) и перестает пить, но тогда между нами вырастает стена непонимания полнейшего! идти мне некуда (к родителям ни за что! только наладились отношения) и ребенок видит всё! помогите

  2. #2
    Наталья, хотелось бы услышать несколько уточнений в вашем рассказе:
    [QUOTE=NatalyaYa;1896076]
    Видела только его и хотела быть рядом, считала что это мой надежный тыл...Так мы и общались через города в течение года..На тот момент я жила с родителями, у нас полное с ними непонимание(оно и понятно, ведь я вернулась в отчий дом после развода, ещё мне 30 лет и денег зарабатывала не так много чтобы к примеру покупать продукты)..после очередной ссоры при разговоре по телефону было решено что я переезжаю к нему.
    Скажите, а почему вы считали этого мужчину надежным тылом? Какие основания для этого были?


    Я давно хотела ребенка и по приезду мы его сразу сделали) то есть беременность попала на момент притирки!
    Муж тоже хотел ребенка?

    а муж человек своенравный, как выяснилось, и начал меня таскать по компаниям и выпивать..
    Что значит "как выснилось"? Вы человека с 16 лет знали и не замечали его склонности к выпивкам и гулькам?

    Потом вроде наладилось (у нас не было ни месяца спокойного, порой он становился замечательным супругом на пару недель..и как раз в это время его родители начали нас уговаривать пожениться..поженились!
    Значит он женился на вас под давлением родителей?

    родился ребенок, девочке сейчас месяцев. Муж мне перестал помогать спустя пару недель и я всё делала абсолютно одна, было тяжело! но долг обязывал держаться!
    Перед кем долг обязывал держаться?

    насегодня ситуация хуже некуда: живем как соседи, он пьет временами и по месяцу, а я занимаюсь малышом..мои попытки уговорить его лечиться или перестать пить самому и прочее, прекратились. я понимаю что человек не создан для семьи и любыми способами ищет повод выпить...иногда он вспоминает обо мне (я девушка видная и он боится измены) и перестает пить, но тогда между нами вырастает стена непонимания полнейшего! идти мне некуда (к родителям ни за что! только наладились отношения) и ребенок видит всё! помогите
    Какого совета/помощи ждете от форума?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Причины, по которым ваш муж развелся, вам известны?

  4. #4
    я считала его надежным, потому что он так показал себя по приезду ко мне! как и все мужчины видимо, распушил хвост. он рассказывал что он изменился, что хороший коллектив, что есть связи, какие замечательные отношения с родителями...как он скучает по своей доче (у него от первого гражд.бара - дочь 5 лет) и что она всегда будет на первом месте! мы разговаривали часами о жизненных позициях..вспоминали юность, мечтали о будущем, как нам хорошо будет вместе, как он будет заботиться обо мне, как мы заведем ребеночка, что он будет только со мной и друзья-товарищи уйдут на задний план...что он сделает ремонт к приезду, чтоб я не брала вещи - он мне всё купит.....и прочую вату в уши толкал(
    муж оооооооочень хотел ребенка, когда мы ещё встречались! именно от меня! говорил что в юности планировал именно со мной завести семью (он видный мужчина. не красавчик, но с изюмом, обаятельный, с юмором, короче публика таких любит) и что хотел бы ПОЖЕНИТЬСЯ (он не был женат, в отличие от меня) и мы даже имя ребеночку придумывали)) ну вобщем сказка на яву
    по -поводу гулек - он по тел говорил что ткого не будет когда я приеду! я ему говорила что с первым мужем разошлись по этой причине - алкоголь! а он какой был гуляка (без измен правда со мной, хотя Я-ТО ОТКУДА ЗНАЮ ГДЕ ОН)
    поженились мы оба под давлением, но задумывались о свадьбе раз у нас ребенок ожидался. как говорится, лучшее-детям!
    долг обязывал и обязывает держаться перед малышом, ведь, как известно, эмоции мамы передаются через молоко! мне некому поплакаться и пореветь в ванной пару часов чтоб отпустило тоже не могу - малыш!
    какой помощи? я даже не знаю...для начала - поплакаться..а там послушаю что пишут, может я плохая просто и все так живут....не знаю...я ищу УСПОКОЕНИЯ ДУШЕ! больно мне

  5. #5
    и ещё я знаю причину разрыва отношений мужа с бывшей - он гулял, изменял, не помогал с ребенком с первых дней...он постоянно говорит: ситуация повторилась( Хочу рассказать про один большой +: когда я была в роддоме и жутко не высыпалась с младенцем и попросила его приехать на вечер и ночь чтоб я поспала -ОН ПРИЕХАЛ И ПОМОГ!!!! я 1000 раз благодарна ему за тот вечер и ночь...редкий мужчина так поступит! а минус - живёт на публику, дома ад, а все думают - я виновата

  6. #6
    Значит,Наталья, получается вы второй раз на те же грабли наступили
    Тут впору задуматься - почему?
    Расскажите о вашей семье. Вы пишите, что с родителями не ладили. Почему?
    Отец у вас пьющий?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatalyaYa Посмотреть сообщение
    и ещё я знаю причину разрыва отношений мужа с бывшей - он гулял, изменял, не помогал с ребенком с первых дней...он постоянно говорит: ситуация повторилась( Хочу рассказать про один большой +: когда я была в роддоме и жутко не высыпалась с младенцем и попросила его приехать на вечер и ночь чтоб я поспала -ОН ПРИЕХАЛ И ПОМОГ!!!! я 1000 раз благодарна ему за тот вечер и ночь...редкий мужчина так поступит! а минус - живёт на публику, дома ад, а все думают - я виновата
    Вы знали, что мужчина не идеальный, можете объяснить, почему это знание не остановило вас?
    Мне странно, что вы приписываете геройство мужчине, который также, как и вы, должен воспитывать своего ребенка. А вы пишете - приехал и помог. Это не геройство - так должно быть. Напоминает жену алкоголика, которая готова мириться с частыми выпивками, изменами мужа ради нескольких дней затишья в году, когда муж, движимый чувством вины, валяется у жены в ногах...

  8. #8
    в точку! второй раз на теже. только тот был совсем пропащий, а этот хороший но не для семьи. я стораз задавала себе этот вопрос - почему опять не повезло? (раз уж мы тут пр-чесноку всё говорим и конфиденциально, замечу что первый муж меня бил т.к. я не поддавалась дрессировке, и этот пару раз пощечины давал. Подруги говорят у меня комплекс жертвы и вины перед всем миром, что я неуверенная в себе раз до сих пор не ушла) моя семья? да трудно это так назвать...папа пьёт конечно яиз алкогольной семьи, мама тоже жертва и как ребенок ведет себя (это замечено и за мной) и всё время хвалит себя яЯяяя это моя мама и родна сестра! папа строгий, но я его никогда не слышалась..не ладилось у нас и до первого брака и до второго...на расстоянии - всё чудесно! мама говорит - у меня Характер плохой, отец - чтоб платила коммуналку...я не помню понимания в доме родителей, они всё время ругались когда я была маленькой. помню что страдала от этого, плакала, а потом научилась отвлекаться - вкл музыку громко! я часто замечаю, что теми же словами говорю мужу что и мама отцу...я попробовала поговорить на свою тему с мамой - закинула удочку, что мы плохо живем и посмотрела реакцию! не рада была- мама много раз потом приставала с вопросами и фразами типа: "женщина должна быть мудрой, мягкой, подделываться"...сестра наотрез сообщила "никто тебя тут не потащит с ребенком и вобще ты не имеешь права лишать дочь отца" и ещё "я же тебя знаю, с тобой сложно ужиться". как видите я даже и не пытаюсь наладить семейные отношения, просто отошла в сторону! приезжаю, всё ок, уезжаю, дальше общение по тел и всё в ажуре
    муж мой тоже из алкогольной семьи, папа запоями живет. трезвый - замечательный, а потом запой и причем в одиночку в кв. жалко маму - она ангел! моя свекровь действительно Человек (смешно, прежняя была просто ужжжасной! про таких свекрух в анекдотах пишут). я много раз разговаривала с мужем с потайным смыслом: опять отец пьет? ну поговори ты с ним, ведь мама мучается! почему она должна страдать? предложи закодироваться или придумай что-то...байкот объявить ему!
    я часами могу обо всём этом разговаривать и не видеть света в конце тоннеля, кроме как уйти

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы знали, что мужчина не идеальный, можете объяснить, почему это знание не остановило вас?
    Мне странно, что вы приписываете геройство мужчине, который также, как и вы, должен воспитывать своего ребенка. А вы пишете - приехал и помог. Это не геройство - так должно быть. Напоминает жену алкоголика, которая готова мириться с частыми выпивками, изменами мужа ради нескольких дней затишья в году, когда муж, движимый чувством вины, валяется у жены в ногах...
    вот именно так живет моя свекровушка! я говорю мужу что я не согласна так жить! я поняла о чём Вы. по-поводу геройства - ну для меня это была действительно помощь и я не знала что это норма (кроме кино)
    по-поводу идеальности...я думала нет идеальных! думала мы много лет шли друг к другу, через города, через отношения, думала я его облагорожу (мне так говорили мужчины что есть такое у меня свойство)...даже если бы мне сказали что он киллер, я бы не поверила! это розовые очки

  10. #10
    Цитата Сообщение от NatalyaYa Посмотреть сообщение
    вот именно так живет моя свекровушка! я говорю мужу что я не согласна так жить! я поняла о чём Вы. по-поводу геройства - ну для меня это была действительно помощь и я не знала что это норма (кроме кино)
    по-поводу идеальности...я думала нет идеальных! думала мы много лет шли друг к другу, через города, через отношения, думала я его облагорожу (мне так говорили мужчины что есть такое у меня свойство)...даже если бы мне сказали что он киллер, я бы не поверила! это розовые очки
    и ещё я читала что люди выросшие в алкогольных семьях подсознательно хотят жить втаких же и что сами того не замечая делают всё чтобы половина пила. может я из этих?

  11. #11
    Цитата Сообщение от NatalyaYa Посмотреть сообщение
    и ещё я читала что люди выросшие в алкогольных семьях подсознательно хотят жить втаких же и что сами того не замечая делают всё чтобы половина пила. может я из этих?
    Только не делают все, что бы половина пила, а подсознательно ищут себе именно пьющего мужа. Выы все верно написали и про комплекс жертвы и про то, что повторяеете судьбу матери.
    Так может все-таки попытаетесь выйти из замкнутого круга? Если не сейчас, то хоть когда дитя подрастет и вы сможете пойти на работу.
    Пока просто готовте потихьку "пути отступления" Ну там - деньги откладывайте, работу подыскивайте, по мере возможности еще специальности приобретайте - что-то да пригодиться.
    И главное помните: ваша жизнь - в ваших руках.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Наталья, правильно я понимаю, вы еще грудью кормите. Как вы в сложившейся ситуации можете позаботиться о себе и о ребенке?

  13. #13
    и как это сделать? как выйти? деньги коплю, сумма приличная, с работой не будет проблем - образование позволяет и профессий куча, да и работаю я в инете (чуть капает на карман)
    моя жизнь у меня одна - только это и заставляет биться. я хочу другой судьбы дочери, не хочу чтобы своего первого мужчину - папу- она видела алкаша и унижающем маму. ей пока 5 мес, но она уже знает кому можно доверять, а кому - нет. я ради неё хочу хорошего мужа. я бы и одна прожила с разочарованием о мужчинах, было бы где жить

  14. #14
    да кормлю грудью. малышу 5 мес! живем совместно 9 мес беременности+5 мес ребенку
    я стараюсь не кричать при ребенке, стараюсь сглаживать выходки пьяного мужа, уж конечно сама справляюсь (коляску выношу в одной руке, ребенка в другой) и его не прошу.......может я взяла на себя функцию мужчины в доме? может у нас отношения типа "мама и ребенок" или "дочь и отец" хоть что-то дельное опдскажите! я уже запуталась в психологическо-алкогольно-проблемно-душевных статьях и собственных мыслях в поисках проблемы

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatalyaYa Посмотреть сообщение
    да кормлю грудью. малышу 5 мес! живем совместно 9 мес беременности+5 мес ребенку
    я стараюсь не кричать при ребенке, стараюсь сглаживать выходки пьяного мужа, уж конечно сама справляюсь (коляску выношу в одной руке, ребенка в другой) и его не прошу.......может я взяла на себя функцию мужчины в доме? может у нас отношения типа "мама и ребенок" или "дочь и отец" хоть что-то дельное опдскажите! я уже запуталась в психологическо-алкогольно-проблемно-душевных статьях и собственных мыслях в поисках проблемы
    Дельное? Хорошо. У вас сейчас первоочередная задача малышку выкормить. Акценты приложения сил перевести на себя и малышку - ей нужны ваши тепло, любовь, внимание.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дельное? Хорошо. У вас сейчас первоочередная задача малышку выкормить. Акценты приложения сил перевести на себя и малышку - ей нужны ваши тепло, любовь, внимание.
    это мне ясно как день! я обожаю ребенка и всю себя ей отдаю..мне ведь даже поговорить не с кем в жизни, вот я с ней и общаюсь песенки, рассказываю чтокак называется и прочее. Дети растут быстро, а отодвигая проблему на задний план я её не решаю. у меня на глазах растет его дочь от первого брака, она страдает. не знает кто её папа..то-ли мой муж, то-ли муж мамы...она запуталась, плачет всё время, жалуется, похудела..бедный ребенок не понимает взрослых игр в семью...биологический отец забывает про неё, а настоящий только наглазах у мамы "любит", ну а маме не до неё - пожружки, новый муж, работа, мебель в дом и прочая муть, такая неважная по сравнению с ребенком у которого устанавливается мировоззрение...Я НЕ ХОЧУ ТАК СВОЕЙ ДОЧЕ! не хочу чтоб она помнила отца алкаша, не хочу чтобы также плакала как я когда родители орут, не хочу чтобы пряталась за креслом как первая дочь мужа.....я оберегаю малышка как могу, но не ведь она вырастет скоро...осталось-то полгода

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatalyaYa Посмотреть сообщение
    это мне ясно как день! я обожаю ребенка и всю себя ей отдаю..мне ведь даже поговорить не с кем в жизни, вот я с ней и общаюсь песенки, рассказываю чтокак называется и прочее. Дети растут быстро, а отодвигая проблему на задний план я её не решаю. у меня на глазах растет его дочь от первого брака, она страдает. не знает кто её папа..то-ли мой муж, то-ли муж мамы...она запуталась, плачет всё время, жалуется, похудела..бедный ребенок не понимает взрослых игр в семью...биологический отец забывает про неё, а настоящий только наглазах у мамы "любит", ну а маме не до неё - пожружки, новый муж, работа, мебель в дом и прочая муть, такая неважная по сравнению с ребенком у которого устанавливается мировоззрение...Я НЕ ХОЧУ ТАК СВОЕЙ ДОЧЕ! не хочу чтоб она помнила отца алкаша, не хочу чтобы также плакала как я когда родители орут, не хочу чтобы пряталась за креслом как первая дочь мужа.....я оберегаю малышка как могу, но не ведь она вырастет скоро...осталось-то полгода
    Наталья, дочь мужа от первого брака посещает вас?
    Полгода до чего осталось? У вас есть куда уйти, есть средства на проживание до тех пор, пока дочь не пойдет в садик? Есть кому помочь вам с грудным младенцем? Есть кому поддержать в трудную минуту?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наталья, дочь мужа от первого брака посещает вас?
    Полгода до чего осталось? У вас есть куда уйти, есть средства на проживание до тех пор, пока дочь не пойдет в садик? Есть кому помочь вам с грудным младенцем? Есть кому поддержать в трудную минуту?
    ооочень редко его дочь приходит (раз в месяц примерно)..когда она приходит он покупает продукты, я стряпаю для неё, пока они занимаются рисованием...муж бывает хорошим, но не стабильно (он стабильно "под шафе")
    полгода осталось до того как мой ребенок начнет понимать что к чему. уйти мне некуда, к родителям не поеду. подруга (одинокая успешная мама) предлагала свою помощь - вернуться в родной город и снять нам кв за её счёт. это для меня недопустимо( я чтобы уйти от реальности занялась подработкой в интернете, но к сожалению это не даёт больших денег
    средства есть=родовые, я их закрыла на годовой депозит, но их недостаточно для съема кв и покупки продуктов (пособие 3т.р., половина уходит на подгузники, инет и мобильный) помоь мне здесь некому. по-началу его родители хорошо помогали когда мы ссорились, они разговаривали с нами по-отдельности (мне-потерпи, перебесится, ему-возьмись за ум) у него родители в авторитете, особенно мама. но когда они увидели что бесполезно (отец-то продолжает пить, если бы своим примером показал тогда что-то изменилось бы) то перестали вобще приходить, звонить, в гости звать...поддержки нет тоже (я писала об этом). две подруги по инету выслушали меня, поставили диагноз - не лечится! уходи! и когда я сказала чтоне могу этого сделать (по-разным причинам, в основном нет денег, нет жилья) перестали писать на эту тему..меня некому выслушать хотя бы

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatalyaYa Посмотреть сообщение
    ооочень редко его дочь приходит (раз в месяц примерно)..когда она приходит он покупает продукты, я стряпаю для неё, пока они занимаются рисованием...муж бывает хорошим, но не стабильно (он стабильно "под шафе")
    полгода осталось до того как мой ребенок начнет понимать что к чему. уйти мне некуда, к родителям не поеду. подруга (одинокая успешная мама) предлагала свою помощь - вернуться в родной город и снять нам кв за её счёт. это для меня недопустимо( я чтобы уйти от реальности занялась подработкой в интернете, но к сожалению это не даёт больших денег
    средства есть=родовые, я их закрыла на годовой депозит, но их недостаточно для съема кв и покупки продуктов (пособие 3т.р., половина уходит на подгузники, инет и мобильный) помоь мне здесь некому. по-началу его родители хорошо помогали когда мы ссорились, они разговаривали с нами по-отдельности (мне-потерпи, перебесится, ему-возьмись за ум) у него родители в авторитете, особенно мама. но когда они увидели что бесполезно (отец-то продолжает пить, если бы своим примером показал тогда что-то изменилось бы) то перестали вобще приходить, звонить, в гости звать...поддержки нет тоже (я писала об этом). две подруги по инету выслушали меня, поставили диагноз - не лечится! уходи! и когда я сказала чтоне могу этого сделать (по-разным причинам, в основном нет денег, нет жилья) перестали писать на эту тему..меня некому выслушать хотя бы
    Правильно я понимаю, вас как будто раздирает между "уйти" и "остаться"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, вас как будто раздирает между "уйти" и "остаться"?
    да нескрою, надежда теплится( я любила его

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatalyaYa Посмотреть сообщение
    да нескрою, надежда теплится( я любила его
    Взрослый человек вряд кардинально может измениться, если только не произойдет что-то такое, что заствит его пересмотреть свою жизнь. А пока он идет по пути семейного сценария его родителей, впрочем, как и вы. Только вы уже начинаете осознавать, что в вашей жизни что-то не так. Осознаете, что соединяетесь с мужчинами зависимыми.
    Если хотите уйти, когда дочь окрепнет, пойдет в садик, а вы выйдите на работу, готовьте свой уход.

  22. #22
    с одной стороны, мне хорошо пока его нет дома и я прямо с опаской жду 5ти вечера, а с другой стороны, в моменты "просветления" он такой хороший! и говорит что любит меня и дочу...но поступки говорят о другом! это у меня женская логика)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Взрослый человек вряд кардинально может измениться, если только не произойдет что-то такое, что заствит его пересмотреть свою жизнь. А пока он идет по пути семейного сценария его родителей, впрочем, как и вы. Только вы уже начинаете осознавать, что в вашей жизни что-то не так. Осознаете, что соединяетесь с мужчинами зависимыми.
    Если хотите уйти, когда дочь окрепнет, пойдет в садик, а вы выйдите на работу, готовьте свой уход.
    я и готовлю: подрабатываю, деньги в банк положила, морально настраиваюсь, продумываю иногда...да и мужу сказала: в год мы уйдем!

  24. #24
    подскажите почему ситуация у меня повторилась дважды? я ведь и в первый раз всё бросила и улетела домой.. кстати тогда тоже был другой город (вобще край света)..понятно что алкоголика выбрала подсознательно, но это хоть не бьёт (правда пощечины были)

  25. #25
    и почему мать и сестра не хотят чтобы я уходила (я им намекала что муж пьющий) и даже требуют исправить ситуацию! а я, как и Вы, считаю люди не меняются. вот если бы в моей жизни появился надежный друг, который поддержал бы меня, помог с переездом....зачем мне опять это испытание если в моей жизни появился смысл - мой ребенок!? я вроде бы живу правильно, не пью, не таскаюсь, не ворую, не завидую (я в отчаянии и унынии), а меня наказывают так( я итак сильная

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Уходите, стройте свою жизнь как только будете готовы. Все бужет продолжаться. Алкоголизм - болезнь системная. То есть, алкоголик делает окружение, а окружение - алкоголика, то есть, вы созависимы. Проблему нужно прорабатывать с психотерапевтом, иначе так и будете натыкаться на алкоголиков. Ваши родные - мать, сестра пытаются вас загнать в систему назад.

    ЗЫ По теме у меня все. Сил вам!

  27. #27
    спасибо что выслушали, я буду пытаться

  28. #28
    помогите пожалуйста! я совсем извелась. мне так хочется уйти с дочей (6 мес) чтобы жить вдвоем, а некуда! по плану было весной оформить документы и летом переехать на съемное жилье, но выяснилось что алиментов будет недостаточно на съем и питание

  29. #29
    муж совсем оборзел, просто приходит пьяный, ничего не объясняет, потом втирается ко мне в доверие так что я ощущаю что у нас вс наладилось, а потом ситуаиця повторяется! он как -будто наслаждается свои мтриумфом. и ещё "стыдит" меня что я ему носки не заштопала, так его мама это делает

  30. #30
    я пыталась быть равнодушной, не замечать его присутствия...так нет, же ему надо мои эмоции видеть и без разницы какие...у меня работа в интеренете, так он провода спрятал и я два дня не могла с клиентами общаться по срочному заказу. на этом фоне у меня случилась истерика и пропало молоко опять.
    мне бы как-то от него уехать! у меня пособие 3 т.р. и алименты будут на ребенка и меня до 3х лет...это мало! совсем не виужу выхода

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разлюбила? Как вернуть гармонию в постель и лад в семью?
    от Zhena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 05:04
  2. я разлюбила мужа
    от polka21 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 10:44
  3. Разлюбила мужа, как полюбить назад?
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 22:17
  4. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
  5. А может разлюбила...
    от Scorpion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search