Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 313 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #301

    Re: Как простить бывшую жену?

    Но учти - мы живём с ними и по их законам.

    И руки и без того в крови по плечи у нас,
    и мы сами своею кровью умывались.

    Будем к ним снисходительны.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Будем к ним снисходительны.
    Я научусь. Спасибо, мастер.

  3. #303
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Не знаю, меня всегда от любимого дела перло. Всех, кто меня окружает тоже прет не по децки. А что, это плохо? Зачем работать, когда не прет, я на дивиденды проживу.
    Нет, я не говорил что это плохо. Я говорю про то, что либо вопрос о "прет или не прет", либо о "справедливости и поддающихся разуму причинах".

  4. #304
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня есть друг, с которым я могу стать спиной к спине и сказать "До смерти". Мне этого достаточно. Теперь я спокоен.
    Это то, что я хотел услышать. Всем спасибо.
    Удачи, ув. Muster.
    Кстати и Вам спасибо - благодаря одной из ваших фраз меня вчера слегка инсайтнуло. ))

  5. #305
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Удачи, ув. Muster.
    Кстати и Вам спасибо - благодаря одной из ваших фраз меня вчера слегка инсайтнуло. ))
    В чем инсайт, если не секрет?

  6. #306
    Вести с полей и огородов.

    Сгонял я вчера на встречу с бывшим ленкиным мужем и вот что он поведал. История моя его не удивила. Объяснения он никакого не дал, сказал, что это ненужно, т.к. пофигу ее мотивация. У него таких утыков с ней ТРИ!!! было за время совместной жизни, т.е. за четыре первых года, пока они не разъехались по разным квартирам. Содержание по понятным причинам пересказывать не буду.

    Протекание такое – после того, как в жизни пойдет что-то не так, например, крупная ссора, у Ленки пропадают человеческие чувства к человеку (иногда к вообще левому) и она начинает действовать «не по-людски». Жестоко, холодно, не считаясь ни с чьими интересами, порой даже со своими (перспективными). Он это «дефектом мозга» назвал. Типа память остается, а эмоциональная сфера сбрасывается, обнуляется что ли.

    При этом действовала она так не только по отношению к нему, но и к другим, просто последствия были не такими разрушительными. Примеров десять привел, так, навскидку. Почему разъехались? Ему показалось, что она хочет его убить. Как – не знает, дать не то лекарство, например, он тогда болел серьезно. Психиатр, к которому они ходили на терапию из-за супружеских конфликтов, сказал по итогу, что считает ее пограничной социопаткой. На счет слова «пограничной» он не уверен, может там другое стояло, лично я термина «пограничный социопат» не слышал.

    В принципе, многое из этого он мне и четыре года назад говорил, но акценты не расставлял. Думаю, считал, что я подумаю, будто он ревнует, и буду необъективен. Мож оно и правильно, но по мне лучше бы расставил.

    В аккурат за месяц до наших первых разборок год назад у нас с Ленкой вышел конфликт. Я отказался с ней совместно проживать и на пальцах объяснил, что моя жизнь тогда тупо превратится в ее обслуживание (это правда). А такое положение дел недопустимо. Она мне пригрозила уехать в другой город, я эту идею поддержал, но предупредил, что моя помощь все это время была уникальной и она на нее подсела, как на наркотик, а замены не найдет. Без нее она сразу потеряет 70% сил, следовательно, темп. Получится пшик. Она послушала, и... вуаля, прекрасный секс, разговора как не было. А через месяц – огорошила меня своими глюками. Вот такие пироги. Можете бросать в меня помидоры. Вот уж действительно, что с женщинами нужно вовремя разбираться.

    Что я чувствую. Сложный букет. Обиды там не было уже со вчерашнего дня. Не то, чтобы Джубал мне разрешающую команду дал, я просто понял, что я все в кучу свалил, а он мне разделить помог. Короче, если ты в своих интересах действуешь, их нужно продуманно защищать и делать так, чтобы окружающим было очень невыгодно их задевать. Если занимаешься благотворительностью – делай доброе дело и бросай его в воду, как говорится. Ты сделал, как считал правильным, а что дальше – на то воля аллаха. Но благотворительностью с моей точки зрения лучше заниматься профессионально, т.е. за чужой счет ))

    По итогу обижаться и прощать человека, который как по итогу оказалось, не дружит с головой, вроде как и не за что. Придется просто принимать меры безопасности, как по отношению к дикому животному, которое тебя может укусить просто потому, что накатило. Остались обстоятельства жизни, к которым с холодной головой относиться проще. Конечно, если по итогу она окажется психически несохранна и крыша стечет в сапоги, ребенка придется забирать.

    Еще раз всем спасибо, отдельное - Джубалу. Безо всех вас я бы эту ситуацию не пробил бы чисто энергетически, а времени-то у меня было до сегодняшнего утра по дэдлайну.

  7. #307
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Удачи вам, ув. muster! Без подъёбок, просто - пожелания доброго вам.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Удачи вам, ув. muster! Без подъёбок, просто - пожелания доброго вам.
    Спасибо за пожелания. Но вы меня несколько озадачили припиской. Теперь мне кажется, что вы либо не уверенны в своей искренности, либо в адекватности моего восприятия пожелания удачи. Какой-то осадок нехороший остался.

  9. #309
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    В чем инсайт, если не секрет?
    Есть некоторые регулярные упреки со стороны любимой супруги, которые мне достаточно обидны. Я понимаю, что в какой-то части они верны, но не во всем. Не всегда вяжутся с реальностью нашей жизни. И это убивает больше всего. Непомнимание. Вот как раз вы о чем говорили.
    А вчера стрельнуло в голову про другие возможные причины на фоне вашего разбирательства. Причины не умышленные конечно - страхи неосознанные. И я их еще не додумал до понимания, но уже легче стало. Лучше знать о таракане в голове другого человека, чем искать своего несуществующего (мне своих действительных косяков хватает за глаза ))) ). С реально существующим можно подружиться.

  10. #310
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Придется просто принимать меры безопасности, как по отношению к дикому животному, которое тебя может укусить просто потому, что накатило.
    Рада, ув. Мистер, что Вы нашли свое решение.

  11. #311
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания. Но вы меня несколько озадачили припиской. Теперь мне кажется, что вы либо не уверенны в своей искренности, либо в адекватности моего восприятия пожелания удачи. Какой-то осадок нехороший остался.
    Ой

    Ув. muster, пожелания искренние, и это чисто мои заморочки по поводу того, адекватно ли я выражаю то, что хочу сказать. Когда у меня ощущения, что общим фоном я постоянно заморачиваюсь о работе, мне кажется, что я начинаю писать кратко, сухо и непонятно. (мож так и есть ). Может еще то, что живу не в русскоязычной среде сейчас, потому иногда каак задумаюсь о смысле того или иного выражения по-русски. Может и еще причины есть.

    Спасибо за обратную связь, самой любопытно стало.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой

    Ув. muster, пожелания искренние, и это чисто мои заморочки по поводу того, адекватно ли я выражаю то, что хочу сказать. Когда у меня ощущения, что общим фоном я постоянно заморачиваюсь о работе, мне кажется, что я начинаю писать кратко, сухо и непонятно. (мож так и есть ). Может еще то, что живу не в русскоязычной среде сейчас, потому иногда каак задумаюсь о смысле того или иного выражения по-русски. Может и еще причины есть.

    Спасибо за обратную связь, самой любопытно стало.
    Ясно. У меня тоже русский - язык бытового общения, а думаю я на неславянском. Большая часть категориального аппарата отсутствует

  13. #313
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я говорю не о том, что принято и как принято, а о ролях в вашем тругольнике. С любовницей тоже могут случиться дети.

    То, что вы продолжали поддерживать с женой очень близкие в душевном плане отношения, несмотря на то, что пытались устроить свою жизнь уже с другой дамой, говорит о многом. Вы остались к ней привязаны. Секс вы получали с другой. А женой высокие отношения, агапэ, плюс соображения удобства, которым вы, как человек весьма практичный, придаете большое значение.
    После расхода вы вернулись к жене. Тоже показатель.
    Пересматривал давеча трэд на предмет зацепок по отношениям с женщинами и переосмыслил некоторые моменты. Мой наезд на вас, Leonis, был в основном вызван нежеланием согласиться с вышеприведенной интерпретацией. Переосмыслив ситуацию, я понял, что небольшое домысливание фактов, в котором я вас обвинил, не должно было вывести меня из равновесия - для меня такие вещи не повод. А причина - в нежелании принять ситуацию под таким углом. Самое смешное, что я сам проговаривал подобное много раз и слышал от других. Согласиться внутренне не мог. Причина - из-за постоянной угрозы смерти ребенка я не мог повторять женщине, что уже не вижу совместного будущего, и вынудил себя присутствовать в неприятных (по-человечески) отношениях под давлением ответственности. А потом зашел так далеко, что забыл, откуда попал в ситуацию. Впрочем, это тоже не вся правда.

    Должен признать, что ваш взгляд на ситуацию был ближе к реальности чем мой. Примите мои извинения.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search