Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 158 из 158
Тема:

Злая мачеха

  1. #151
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Вопрос в том и состоит, как грамотно поговорить с девочкой, чтоб не обидеть ее, чтоб онаприходила к наминогда, пусть жила какое товремя, но не постоянно. Сказать открыто, что я бы желала чтоб былотак или придумать причину какуюлибо....не знаю.
    ну да, даж если ей попытаться объяснить всё тем, что маленький, много забот, страшно за него, нервы и т.п... она или пообещает сидеть совсем как мышка или ещё и помощь предложит).. но обидится всё равно..
    у нас папа собрался ехать к своему папе( к деду детей). он САМ сказал, что с ним еду я и, если сможет , моя дочь.. "Мелких лучше не брать..Им надо учиться, потом акклиматизация и т.п." - это его "оправдания" передо мной. Я вчера спросила, что он сказал детям . Опять же, оправдываясь: "Надо учиться, из школы не отпустят". А на законный вопрос "А Машу почему отпустили?" он сказал, что можно только в 11-м классе... Бред(.. Я НЕ ВРАЛА никогда своим детям. Скорее всего, я бы вообще не ездила, или поехала бы одна к своему папе, но я не врала бы детям. Он даж сам вслух не может произнести "Я ХОЧУ ехать без детей, отдохнуть вот так, а не как бы мы с ними отдыхали"...
    Мирная права, вопросы к отцу, не к детям..
    Последний раз редактировалось Тимма; 04.12.2012 в 14:34.

  2. #152
    В нашем случае так же мягкотелость и нерешительность отца в вопросе детей лишь усугубляет ситуацию.

  3. #153
    А я восхищаюсь вами, девочки! Это же надо, что подросток между матерью и мачехой выбирает мачеху!

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тимма, вы пишете, какой ваш муж отец своим детям. А какой он муж? Чем он хорош?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тимма, вы пишете, какой ваш муж отец своим детям. А какой он муж? Чем он хорош?
    во-первых, он любимый)) и любящий. Он романтик, он авантюрист, но действующий по плану). Он никогда не сдается, не ноет, не жалуется. Он "добытчик" и "устроитель". С ним всегда интересно, нескучно и ..неожиданно. Он нежный, заботливый и умелый любовник. Великолепно ладит с людьми, хотя не разбирается в них(. Находчив, умен, обаятелен.

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    во-первых, он любимый)) и любящий. Он романтик, он авантюрист, но действующий по плану). Он никогда не сдается, не ноет, не жалуется. Он "добытчик" и "устроитель". С ним всегда интересно, нескучно и ..неожиданно. Он нежный, заботливый и умелый любовник. Великолепно ладит с людьми, хотя не разбирается в них(. Находчив, умен, обаятелен.
    Ради этого стоило и стоит фактически удочерять его детей и бывшую жену? Просто мне, скажу не как консультант, а как женщина, такой вариант мужчины кажется очень затратным - слишком велика плата за его обаяние, ум и пр. То, что он вам дает, что вы имеете от отношений с ним - в равновесии с тем, что вы отдаете? Мне кажется, встретить мужчину с такими качествами можно и без таких проблем.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что он вам дает, что вы имеете от отношений с ним - в равновесии с тем, что вы отдаете? Мне кажется, встретить мужчину с такими качествами можно и без таких проблем.
    мне, наверное, не везло.. всё. что я видела до него ( я про ровесников), это старые зануды или унылые старикашки..очень мало мужчин к своим 40 с хвостиком не убивают в себе "мальчишку" , не стыдятся его.. говорю же. всё было как-то исподволь, потихоньку..хы.. их становилось всё больше и больше))) Может Вы и правы, когда-нибудь мне покажется, что оно того не стоит.. но пока я готова платить. Торгуюсь)), но плачУ.

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мне, наверное, не везло.. всё. что я видела до него ( я про ровесников), это старые зануды или унылые старикашки..очень мало мужчин к своим 40 с хвостиком не убивают в себе "мальчишку" , не стыдятся его.. говорю же. всё было как-то исподволь, потихоньку..хы.. их становилось всё больше и больше))) Может Вы и правы, когда-нибудь мне покажется, что оно того не стоит.. но пока я готова платить. Торгуюсь)), но плачУ.
    Тимма, это мои мысли со стороны и вслух. Между нами, девочками, как говорится.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. И что ж я злая такая?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search