Страница 127 из 182 ПерваяПервая ... 2797117124125126127128129130137157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 781 по 3 810 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3781
    думаю ,может все участникам стоит дать это маленькое задание девочки, кто желает *маякуйте*)))
    Маякую. Только по которой?

  2. #3782
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Маякую. Только по которой?
    Тебе по трем сколько пластилинок столько и *ответов*))) какие имена ты им давала, напомни, плиз.

  3. #3783
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Неприятные чувства. БУдто два друга начали играть в непонятную игру с совершенно бессмысленным смыслом.
    Перец, *два друга*- это кто и кто? (вы и он, вы и мама, он и мама ...варианты продолжить)))

    Чувства попрОбуете обозначить ?

  4. #3784
    какие имена ты им давала, напомни, плиз.
    Снежная королева, Снежная королева с лицом, которую назвали Царевна- Лебедь и Бегущая по волнам, которую Перец назвал неромантично тетя Ася. Сейчас вспомнила, что когда-то давно мечтала об этом имени.

  5. #3785
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Снежная королева, Снежная королева с лицом, которую назвали Царевна- Лебедь и Бегущая по волнам, которую Перец назвал неромантично тетя Ася. Сейчас вспомнила, что когда-то давно мечтала об этом имени.
    Гала, твои имена нужны, если не выполняла второе описание на две последующие пластилинки, то лучше открыть фото в теме и подобрать им имя, такое , как лично тебе отзываются.

  6. #3786
    на две последующие пластилинки
    В теме было тоже, в принципе согласна.
    2. Инопланетянка.
    3. Герда.
    4. У меня ещё была десятиклассница.
    Последний раз редактировалось Талия; 04.12.2012 в 23:40.

  7. #3787
    Дело в том, что тогда еще я этого всего не видел. Только потом уже, после переезда.
    НУ слышал несколько раз. Но это было уже в более позднем периоде, когда я начал отвергать и понимать его инфантильность, слабость, женственность.
    Просто было неприятно это знать, но ничего сделать я не мог, это ее жизнь. Только пытался показать ему свою силу, что я сильнее. не такой как он.

    Извиняюсь. Про два друга(мама и френд) это из другой оперы. Про другого френда. Там было все наоборот, это мать за ним бегала. Но он ее бросил. Был вроде нормальный мужик(но мало его видел)
    Один раз даже пытались сделать вид, что ничего не происходит.
    Неприятное ощущение, что и я должен в этом каким то макаром участвовать.
    Основные мысли: да когда же они это закончат, и что я тут делаю? Отторжение. Еще стыд.

    Да вообще, честно сказать мать меня предоставила самому себе и пыталась решить только свои вопросы. Неудивительно, что таким дебильным вырос. Ребенок в 10 лет уже считает, что он взрослый и решает все сам. Все пополам. Моет, убирает.(это про себя)
    Отсюда и не оказалось выработанных манер отношений. Я часто во многих ситуациях просто не знаю, как не то что поступить, а даже как отреагировать. Прост какой то тупак настает.

  8. #3788
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да вообще, честно сказать мать меня предоставила самому себе и пыталась решить только свои вопросы. Неудивительно, что таким дебильным вырос. Ребенок в 10 лет уже считает, что он взрослый и решает все сам. Все пополам. Моет, убирает.(это про себя)
    Отсюда и не оказалось выработанных манер отношений. Я часто во многих ситуациях просто не знаю, как не то что поступить, а даже как отреагировать. Прост какой то тупак настает.
    Перец, про друзей ровестников чего скажете? были? и с какого возраста? в спортивную секцию когда пошли?

  9. #3789
    Всегда есть человек, с которым я тесно общаюсь(дружу). Или по крайней мере так было раньше. С друзьями сейчас все хорошо. Если бы еще сам контактировать не забывал.
    А вот в деревне был только один друг.
    Спортом увлекался всегда. Лет с восьми.
    примерно было так.
    волейбол - баскетбол - футбол. И только 5 лет назад я ушел на карате, когда стало не хватать свободного времени и физ нагрузок из за семьи и университета.

  10. #3790
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня одно предположение на стадии оформления, пока что ))) с учетом Вашего рез.Чуды и Mazzy,

    думаю ,может все участникам стоит дать это маленькое задание девочки, кто желает *маякуйте*)))
    Маякую!)))

  11. #3791
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Всегда есть человек, с которым я тесно общаюсь(дружу). Или по крайней мере так было раньше. С друзьями сейчас все хорошо. Если бы еще сам контактировать не забывал.
    А вот в деревне был только один друг.
    Спортом увлекался всегда. Лет с восьми.
    примерно было так.
    волейбол - баскетбол - футбол. И только 5 лет назад я ушел на карате, когда стало не хватать свободного времени и физ нагрузок из за семьи и университета.
    Перец, перечитайте в теме страницу 56, про то как и когда у нас формируется компетентность или наоборот неполноценность.

    Чуть позже про пубертат *настучу* , основное по Эриксону Э.(13-18 лет) , может кто раньше захочет? если искали продолжение по его концепции формирования идентичности

  12. #3792
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, перечитайте в теме страницу 56, про то как и когда у нас формируется компетентность или наоборот неполноценность.

    Чуть позже про пубертат *настучу* , основное по Эриксону Э.(13-18 лет) , может кто раньше захочет? если искали продолжение по его концепции формирования идентичности
    Перечитал, вот сижу, размышляю. В принципе из меня вырос вполне нормальный человек. Ответственность есть, только вот с рвением и преодолением лени тяжеловато. Понятно теперь, что со спортом будет и вся дальнейшая жизнь связана и с самостоятельностью. Свои вопросы всегда могу уладить сам, обычно это и наблюдается, не люблю быть зависимым от других(небольшая проблема с замкнутостью). Только вот бесит, когда нужно решать вопрос за кого то.
    Есть два вопроса по этому поводу:
    1) Психологические травмы в возрасте от 6 до 13 лет.(это и был мой период в деревне, где гнобили)
    2) С полной самостоятельностью смогу ли я ужиться вообще с кем нибудь?

  13. #3793
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Предподростковый (от 6 до 13):

    Важны те, что прежде+сверстники и те взрослые, с кем часто *пересекаются*
    Формируется компетентность
    Прим.: антоним , понятно какой неполноценность(если взрослые не предоставляют ребенку хотя бы в чем то ее [компетентность] почуять-ощутить)
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё точнее, коллега - Ответственность.

    Это крайне важно. Компетентность =
    желание-творить + умение-нести-ответ
    Умение-нести-ответ и есть Ответственность.

    Так она, компетентность, ФОРМИРУЕТСЯ.
    Итак, Юность(от 13 до 18 лет) , он же генитальный период, или пубертат.... *Она же Изольда Меньшова* (с)

    Область социальных отношений - сверстники , важна принадлежность к группе, так называемой референтной.

    Подростки в этот пениод получают ответы на волнующие их вопросы, а именно :

    *Какая Я, как девушка-красавица?* Получите-распишитесь ответ от ухажеров)))
    *Какой Я, как друг?* Получите-распишитесь ответ от друзей)))
    *Какой Я, как член нации?* и тыды и тыпы

    То есть уговоры родителей, что ты супер! уже не катят!

    В норме, *на выходе*, то есть к 18 годам, пережив кризис идентичности ( это для всех) , юноши и девушки, успешно прошедшие предыдущие стадии
    (такое
    случается оченно редко))) обретают Эго - идентичность, которая дополняется , полируется, шлифуется в течение всей оставшейся жизни.

    Считается, что девушки, юноши путем об'единения всех своих ролей принимают себя и ведут в соответствии со сложившимся Я-образом.

    И еще , принимаются социальные нормы, то есть выраженная реакция нонконформизма характерна , скорее для начального периода в пубертате, к завершению, социальные нормы, положено усвоить! )))

    У *неуспешно* прошедших предыдущее идентичность *размытая*, диффузная...с путаницей ролей.
    Как следствия :
    Избегание интимных контактов
    или
    Неспособность строить и планировать, страх взросления
    или
    Неспособность сосредоточиться на какой-либо одной деятельности
    или
    Отказ от самоопределения и предпочтение отрицательных образов для подражания
    Или все вместе вышеперечисленное.

  14. #3794
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У *неуспешно* прошедших предыдущее идентичность *размытая*, диффузная...с путаницей ролей.
    Как следствия :
    Избегание интимных контактов
    Прим.
    Интимных = доверительных.

  15. #3795
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Есть два вопроса по этому поводу:
    1) Психологические травмы в возрасте от 6 до 13 лет.(это и был мой период в деревне, где гнобили)
    2) С полной самостоятельностью смогу ли я ужиться вообще с кем нибудь?
    Перец, вопросы не понятные
    Гнобили в деревне, это о чем вопрос?

    *Полная самостоятельность* и *ужиться* как это взаимосвязано?

    Если *на выходе* человек почувствовал себя *целостным*, взрослым, у него нет путаницы ролей, то в идеале он решительный+ инициативный+не боится потерять свою идентичность (свое Я) и *рассеяться* в партнере.

  16. #3796
    Да вообщем то я и сам сейчас не понимаю, что хотел сказать ув. Lumine. Бредовое состояние - бредовые вопросы.
    *Полная самостоятельность* и *ужиться* как это взаимосвязано?
    Да это я не в ту степь полез.

    Все фигня. Буду разбираться со своей идентичностью. Не чувствую я себя полностью взрослым. Никак. Вот этот период 6-13 меня и беспокоит больше всего. Самый трудный. Много стрессов и псих травм. По крайней мере я так считаю.
    Последний раз редактировалось Перец; 06.12.2012 в 11:47.

  17. #3797
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все фигня.
    *Кроме пчёл* )
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Буду разбираться со своей идентичностью. Не чувствую я себя полностью взрослым. Никак. Вот этот период 6-13 меня и беспокоит больше всего. Самый трудный. Много стрессов и псих травм. По крайней мере я так считаю.
    Перец, говорилось в других темах : в возрасте ближе к 3 годам, мальчика мама направляет, на *будешь (станешь), как папа*,

    Ближе к 6 годам :*да, сын, ты сейчас это делаешь, как твой папа!*

    Если ребенок не идентифицируется с отцом (в случае отсутствия такового ), то он ищет другие примеры для подражания, иногда, многие годы *к кому бы прилепиться? *.

  18. #3798
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    с неприятием прикосновений со стороны мужчин.
    Vilu, прежде Вы говорили о любых прикосновениях, не только мужских.
    Первые прикосновение младенец получает от мамы...
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, выходит, что так и остался, как не хотелось бы мне этого не признавать. Он обо мне заботится. Больше на себя такую ношу в виде меня никто не решился взять.
    Тогда мама = соперница (что характерно, как помним, до...около 4,5 - 5 лет)
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет, маму подругой назвать не могу. Сестра скорее выступает в роли подруги, а отец - это отец. Я затрудняюсь сейчас ответить на Ваш вопрос, что-то ничего не идет на ум в отношении *статус-ранг-роль*. Могу отметить, что у него сейчас высокий статус в моих глазах - он отец, он дедушка, он работает и умеет зарабатывать деньги, он заботится о матери и о нас всех как умеет и как считает должным.
    Vilu, при желании, эмоции, чувства в адрес мамы (или, скорее, ее образа) можно озвучить.

  19. #3799
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне тоже именно этого не говорили никогда. А вообще запреты побуждают к действию. Почему-то.
    Мирная, раскоешь ? какие запреты и со стороны кого ?
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне не запрещали , втихаря я делала всё что не полагалось делать девочке.
    Если не запрещали, то зачем *втихаря*?

  20. #3800
    Туго все идет ув. Lumin, тяжело неделька далась. Надо отоспаться.
    Хотя и очень много говорится почти в каждой теме, пожалуй, настучу чуть по периодам (по Э.Эриксону)

    Младший возраст (от 0 до года):

    Важна мать для того, что бы младенцу было комфортно и спокойно!!! и ,в основном, от ее эмоциональности теплой либо холодной и зависит формирование доверия к миру !
    Прим.: недоверие *топает рядом* всю оставшуюся жизнь.

    Ранний возраст(от года до трех):

    Важны отец и мать. Формируется автономия!
    Дети с базовым доверием миру быстрее *притопают* к автономии и *захотят быть собой* !
    Прим.: В противном случае формируецца нерешительность, стыдливость (если все делают за ребенка, не дают овладеть телом, строго контролируют, стыдят...короче много об этом сказано на портале)

    Дошкольный возраст (от трех до шести):

    Важна семья в целом (родственники)
    При благоприятном раскладе формируется инициативность!
    Прим.:при неблагоприятном - чувство вины

    Предподростковый (от 6 до 13):

    Важны те, что прежде+сверстники и те взрослые, с кем часто *пересекаются*
    Формируется компетентность
    Прим.: антоним , понятно какой неполноценность(если взрослые не предоставляют ребенку хотя бы в чем то ее почуять-ощутить)
    Небольшое заключение.
    0-1 Про стрессы не помню. Недоверие есть, но только ко стремным личностям. Плохо иду на контакт. Думаю не все было комфортно.
    1-3 Автономией не пахнет, нерешительность присутствует. Но про стыд - средне. Значит не совсем правильно развивался. Идентификация с отцом была, но не полная. В частности очень похож на отца в любви к музыке.
    3-6 инициативность средняя, часто лень. Про чувство вины - да бывает частенько. С семьей все было плохо.
    6-13 Все, про идентификацию понял, с отцом она видно прошла проблематично. Потому далее внимание было переключено на первое попавшееся чучело. Я хоть эти приобретения смогу как нибудь поменять или остается только полировать навыки клоуна? Если был полностью предоставлен сам себе, как тут - проблема или нет?
    Про чувство ответственности - развито хорошо. По залету даже не задумываясь женился.

  21. #3801
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это пИиипи, ув.Mazzy для моего понимания....и в каких категориях они думают о себе, придецца думать (у Вас двое)

    За внуками наблюдаю,удивляюсь каждый раз....Мальке скоро три месяца, было недели три назад, то есть два с небольшим...Внук кушает, тут ему приспичивает побежать ее тиснуть и поцеловать...губы не вытер. Дочь выходит из ванны : *Шо это?!* короче покраснело вокруг глаза, ну раздражение небольшое от поцелуя, пошла промывать чайной заваркой...Так вот к чему это я ?! )))) Приезжали недавно, и что мы заметили... что когда внук к ней подходит и приближает лицо, то она на всякий случай зажмуривается ! Честно офигела )))
    Внучке пять месяцев...Внуку нравится ее тиснуть, обнять и пр.

    Коврик детский для нее раскладывают на пол, для *тренировок*))) что бы переворачиваться, дотянуться до игрушек, встать на коленки и тыды.
    Мне ж интересно, сижу наблюдаю с телефоном, что бы щелкнуть на память, а она за мной и ленится переворачиваться)))

    Внук рядом с ней прикладывается и обнимает ее под шейку рукой, потом активно встает и по идее, пятимесячная малышка должна *приложится* затылком об коврик...
    Ничего подобного ))) она успевает приподнять голову и держать ее, пока он не уберет руку ! (коврик хоть и мягкий, но лучше подстраховаться)))

  22. #3802
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Небольшое заключение.
    0-1 Про стрессы не помню. Недоверие есть, но только ко стремным личностям. Плохо иду на контакт. Думаю не все было комфортно.
    1-3 Автономией не пахнет, нерешительность присутствует. Но про стыд - средне. Значит не совсем правильно развивался. Идентификация с отцом была, но не полная. В частности очень похож на отца в любви к музыке.
    3-6 инициативность средняя, часто лень. Про чувство вины - да бывает частенько. С семьей все было плохо.
    6-13 Все, про идентификацию понял, с отцом она видно прошла проблематично. Потому далее внимание было переключено на первое попавшееся чучело. Я хоть эти приобретения смогу как нибудь поменять или остается только полировать навыки клоуна? Если был полностью предоставлен сам себе, как тут - проблема или нет?
    Про чувство ответственности - развито хорошо. По залету даже не задумываясь женился.
    От же торопыга, Перец
    *По одному этому *заключению* копать-не-перекопать* (мысли вслух)

  23. #3803
    Не это так предварительно. Дабы знать куда копать. Так сказать обозначение зоны раскопок.

    Про внучку хорошо написали Lumine. Я так понимаю в раннем детстве у них довольно хорошая реакция.
    Жена так дочке гимнастику устраивала, как советовали по утрам. Рассказывала как детский врач с дочуркой упражнение показывала, так по началу страшно было. Там упражнения, что взрослому и противопоказаны, а дочке хоть бы что. Тока довольная была.

  24. #3804

  25. #3805
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я так понимаю в раннем детстве у них довольно хорошая реакция.
    Реакция имеется в виду рефлекторная ?
    *Предпринимание* некоторых действий что бы не *приложиться*об коврик в 5 месяцев от роду, даже не знаю что это
    За проявлением эмоций тоже интересно наблюдать.

  26. #3806
    Реакция имеется в виду рефлекторная ?
    Да, должна же была природа хоть какую то защиту дать ребенку. Хотя могу и ошибаться, помню только что за малой не уследить было. Когда ползала, носилась по дому как шальная. Голову отвернешь, а ее уже нет.

  27. #3807
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, должна же была природа хоть какую то защиту дать ребенку. Хотя могу и ошибаться, помню только что за малой не уследить было. Когда ползала, носилась по дому как шальная. Голову отвернешь, а ее уже нет.
    Дала, как не дать ?! - Маму )))

  28. #3808
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дала, как не дать ?! - Маму )))
    И Бабушку Люмин

  29. #3809
    За что там "маякуем"-то?

  30. #3810
    Ув. участники поделюсь тем, что мне было оченно интересно прочитать, рекомендуется всем мужчинам, выросшим без отцов,или с проблемными родителями :
    http://reshetnikov.org/blog/blog/134.html

    Здесь глава из книги американского психоаналитика :
    http://reshetnikov.org/blog/blog/111.html

    Поскольку выяснилось, что мало кто из веженцев, видел Живых (по всем параметрам ) психотерапевтов, можно посмотреть и послушать проф.Решетникова М.М. (я была у него на одном из докладов ) :
    http://reshetnikov.org/blog/news/127.html

    Ув.администрация, надеюсь это не квалифицируется, как реклама
    Последний раз редактировалось Lumina; 06.12.2012 в 21:48.

Страница 127 из 182 ПерваяПервая ... 2797117124125126127128129130137157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search