Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Нравится девушка

  1. #61
    Чесно, себя я не чувствовал нравящимся девочкам. Я смущался своего внешнего вида (не стройный и не мускулистый, я б сказал, что полноват немного, но мне говорят, что нормальный, средней статуры такой), смущался того, что я не могу шутить, особенно как мой одноклассник. Ведь девушки любят юморных парней. Сейчас я стараюсь иногда расказать какую-то смешную историю или сказать что-то смешное, но это выходило прекрасно у моего бывшего однокласника. Он был спец юмора. Вот я всегда хотел такое качество, как у него. Он даже учителей смешил =) Я же был серьезен, как дуб. Собственно из-за этого, да и за мысли, что девушки посмотрят на любого, кроме меня, я чувствовал, что никто на меня нежно не глянет, вряд ли я кому-то понравлюсь. Вот правда вспомнил кое-что интересное.
    Мама мне говорила, что на роботе есть знакомая, а у неё дочь (Алла) учиться уже в 10 классе. Её я знаю и не раз виделся, здоровался, переговаривался с ней. Так вот мама передала, что та говорила, что я нравлюсь ей. Она была в столовой (я выше писал об этом) и хохотала с теми девочками. Мне кажеться, им нравилось, как я краснею и смущаюсь. Я девушек некоторых из этого класса знал потому, что я каждый год ходил на олимпиаду по англ. языку, а учительница, которая руководит тем классом, готовила меня. Так что я не раз их видел и даже иногда ходил вместе на занятия по англ (учительница иногда совместные занятия делала). Называли меня они ласково "Пане Андрій". Потом когда услышали, как моя однокласница сказал на меня Супчик (моя фамилия Супоровский, ясно почему ), то они стали на меня так называть. Я это не принимал всерьез и чувствовал, что вот не просто так говорят. Одна девушка из того же класса так меня взяла и обняла. Это было крайне неожиданно, зато приятно =) Мне кажеться, что Алле, я хоть и немного, но приглянулся, может хоть на чуточку. Чувствовал необычный её взгляд. По крайней мере я хотел в это верить. Правда понравилась в первый раз (я тоже вспоминал про своё первое увлечение) другая девушка из её класса =)
    История из детства, которое я почти не помню. Был я тогда очень мал, но в воспоминаниях отложилось такое. Когда мне было лет так до 8, я любил играть с одной девочкой из подъезда. Я всегда приходил к ней, мы играли. Даже помню мысль свою, хоть и была она оочень даво: я подумал, что она будет моей женой . Когда я переехал на новое место жительства, то вскоре забыл это все. Правда потом в 10 классе она была моей одноклассницей, но соединяли нас товарищеские отношения.
    Последний раз редактировалось Edwarius; 03.12.2012 в 23:21.

  2. #62
    Я заметил, у тебя еще много стереотипов в голове. Скажи пожалуйста, откуда ты знаешь, что нравится, а что не нравится девушкам? Тебе вот например, не нравятся шумные тусовки и пьянки, верно? А другим парням это очень даже нравится. А ведь какая-нибудь девушка может также рассуждать как и ты "Э-эх, всем парням подавай море водки и шумные компании, а я вот не люблю все это....м-да, жизнь моя жистянка, куковать мне век одной...". И невдомек этой даме, что есть на свете отличный парень Андрюха, которому вся это шумная тусня также как и ей не нравится!
    Понимаешь, ты не можешь говорить за всех девушек! Все девушки очень очень разные. Кому-то нравятся тихони, кому-то весельчаки-балагуры; кому-то нравятся качки с перекачанными квадрицепсами и дельтами, кому-то худые, а кому-то и такие как ты - с умеренной полнотой. И кому-то (только представь себе!) нравятся очень серьезные и малоулыбчивые парни! Или ты решил, что девчонки только и ищут с кем бы поржать над анекдотами? Ну знаешь ли, не всем дано родится Крисом Роком, Задорновым или Жванецким.
    Ты комплексуешь по поводу того, что у тебя туго с чувством юмора - и совершенно напрасно! Не пытайся сделать из себя искрометного шутника. Будь самим собой и тогда ты будешь нравится гораздо больше девочкам. Если шутка придется к месту - можешь пошутить. Если вспомнится хороший анекдот в тему и в хорошей компании - можешь рассказать. Но хохмить везде и всюду, выдавливать из себя смешные истории, лишь бы казаться безумно юморным - это будет выглядеть нелепо по меньшей мере.

  3. #63
    Да, действительно, Вы правы. Не правильно я считал до этого. Да и не верно было всех гребсти под одну крышу. Я понял, что был не прав и Вы исправили моё мение. Значит я просто не должен зацикливаться на этом и тогда все будет нормально.
    У меня вот уже второй день возвышеное настроение, такое правда редко было. Спасибо за совет.

  4. #64
    Просто в твоем возрасте среди парней и девушек очень сильны представления о неких стандартах красоты и привлекательности. Я бы даже сказал так - в вашем возрасте вы все очень восприимчивы к этим стандартам и пытаетесь им соответствовать, чтобы пользоваться успехом у противоположного пола. Ты знаешь, во времена моей юности была бешено популярна немецкая группа "Модерн Токинг" и очень многие пытались внешне походить на солистов этой группы - Томаса Андерса и Дитера Болена. Тот который Томас Андерс - длинноволосый жгучий брюнет и ты представляешь, в нашем классе началось поветрие - отращивать и завивать себе волосы. Да и вообще в эпоху диско второй половины 80-х - было очень модно иметь пышную шевелюру на голове. Честно скажу, я со своим другом - мы не были исключением и тоже что-то здакое пытались сотворить со своими волосами. И я, и многие другие мои друзья искренне считали, что иметь длинные волнистые волосы - это кул! Это модно и это нравится девочкам! У меня даже были конфликты с мамой, которая буквально заставляла меня пойти в парикмахерскую и нормально подстричься.

    Сейчас я вспоминаю это время с улыбкой. Меня очень даже устраивает моя короткая мужская стрижка, а ведь когда-то я искренне переживал, что у меня нет таких пышных волос как у Томаса.

  5. #65
    Помню смотрел передачу про Томаса Андерса. Там говорилось, что придумала образ этот с длинными волосами его жена. Значит мне не нужно мечтать о чужих собенностях. Просто быть таким, какой есть =) От этого выиграю больше, чем если буду пытатся вылезти вон из шкуры чтобы показатся таким крутым весельчаком.
    Я не скажу правда, что уж сильно молчалив. Вот в школе да, а когда уже поступил в универ, чувствую, что чуть-чуть, а вот все-такие кое-что поменялось. Веду себя боле раскрепощенно. Это ведь хорошо? Я звонил вчера моему лучшему другу и он сказал тоже самое. Он томеня знает очень хорошо.
    Это, как я понял, также касается отношению к девушкам. Просто быть таким, какой есть и моя естественность привлечёт больше внимания. Это я попытался сделать итог.
    Спасибо большое. Вы ведь уже ответили на мои вопросы.
    Последний раз редактировалось Edwarius; 04.12.2012 в 16:06.

  6. #66
    Ещё добавлю кое-что. Вторая причина, почему я хотел быть весельчаком, так это потому, что хотел наследовать отца. Мне это качество в нём безумно нравится. Он в любой момент может сказать что-то смешное и смеются все: и я, и мама, и он, и брат. На роботе также может настроение поднять (я не раз был у него).
    И да, в школе я был очень застенчив, действительно очень. Я не смело подходил к девушкам и также не смело их чему-то спрашивал. Сейчас, когда учусь в универе, веду себя более свободно. Это не значт, что я хожу и раскидываюсь шутками на право и на лево. Где нужно быть серьезным, то я такой. Если, например, сидим я, мой одногрупник и одногрупница за столом в столовой, то более раскрепощаюсь. Могу что-то спросить спонтанное, расказать что-нибудь. При разговоре с незнакомыми веду себя соответственно, а с друзьям менее серьезно. И в первом и во втором варианте я и додердиваюсь простых правил этикета, вежливости и т.д. Это ведь нормально? Они ведь не будут видеть во мне какого-то глупыша?

  7. #67
    На самом деле итог подводить как бы еще рановато))Насчет всего остального ты все правильно понял. Но я добавлю. Будь естественным плюс расслабься! Это очень важно! ты не можешь знать, когда тебе встретиться твоя любовь. Эту встречу невозможно запрограммировать и спланировать. Все произойдет само собой, когда придет твое время. Когда ты будешь готов к этому. Поэтому расслабься и живи полной жизнью. Не зацикливайся на том факте, что у тебя нет девушки или на том, что какая-то конкретная девушка не обращает на тебя внимание. Самая классная встреча происходит когда ее совсем не ждешь!

  8. #68
    Понял, учту это =)
    Евгений, а что теперь? Я даже не знаю, какой вопрос уже задать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Edwarius Посмотреть сообщение
    Понял, учту это =)
    Евгений, а что теперь? Я даже не знаю, какой вопрос уже задать.
    Андрей, ты знаешь, у меня такое чувство, что ты прилетел к нам с другой планеты и теперь пытаешься научиться у землян как себя правильно "по земному" вести. Словно делаешь первые шаги, так неуверенно и робко, постоянно оглядываешься на других и мучаешься от мысли, все ли ты верно делаешь. Вот ты общаешься с друзьями, неужели тебя действительно терзает и не дает покоя мысль о том, как ты при этом выглядишь? Понимаешь, есть вещи, о которых не задумываешься. Они происходят само собой. Мы говорим, едим, ходим, все это мы делаем как умеем, как в нас природой заложено. Вот ты, к примеру, кушаешь в столовой - ты что в этот момент напряженно думаешь о том, как твое поедание пищи смотрится со стороны?

  10. #70
    Я просто стараюсь рассказать всё в полной мере, вспомнить все нюансы и чувства, переживания, которые были ранее и которые есть сейчас. Вот я комплексовал по поводу того, что могу не понравится девушкам из-за отсутвия чувства юмора, внешности и т.д. Боялся, что они про меня подумают, если я подойду к ним. Вы мне доступно всё объяснили на этот счёт.
    На самом деле я не переживаю за каждый свой шаг (даже про поедание) и не думаю, что будут думать про меня остальные, если что-то сделаю не так. Нет, конечно нужно примерно предусматривать своё поведение, чтоб не наделать глупостей, но чтобы трястись из-за каждого своего шага, то нет =) Я переживал на этот счёт в школе. Сейчас уже меньше. Просто поделился всеми переживаниями, которые были в моей душе.

  11. #71
    Я просто стараюсь рассказать всё в полной мере, вспомнить все нюансы и чувства, переживания, которые были ранее и которые есть сейчас. Вот я комплексовал по поводу того, что могу не понравится девушкам из-за отсутвия чувства юмора, внешности и т.д. Боялся, что они про меня подумают, если я подойду к ним. Вы мне доступно всё объяснили на этот счёт. Вообще после моего с Вами разговора, я уже вспоминал, у меня повысилось настроение. Сегодня была 1 пара всего-лишь (физкультура) и уже когда я с парнями здоровался они заметили, что я в очень хорошем настроении. У меня почти целый день голова болит, но вот грустить я не грущу, веду себя как всегда бодро и весело. Хотя раньше, когда болела голова, настроение падало =) Сейчас все нормально.
    На самом деле я не переживаю за каждый свой шаг (даже про поедание) и не думаю, что будут думать про меня остальные, если что-то сделаю не так. Нет, конечно нужно примерно предусматривать своё поведение, чтоб не наделать глупостей, но чтобы трястись из-за каждого своего шага, то нет =) Я переживал на этот счёт в школе. Сейчас уже меньше. Просто поделился всеми переживаниями, которые были в моей душе.
    Обновил пост

  12. #72
    Это хорошо. Меня радует, что наша беседа оказывает на тебя такой позитивный эффект)) Но все хорошо в меру. Если ты будешь прям фонтанировать и лучиться счастьем постоянно - это как бы тоже может насторожить окружающих. Веди себя спокойнее и уверенно. Самое лучшее - это нейтральное спокойное настроение. Ты занимался каким-нибудь видом спорта? Хорошо бегаешь, плаваешь?

  13. #73
    Как у тебя вообще с физическим здоровьем? Часто болеешь? Есть хронические заболевания?

  14. #74
    Да, со второго класса ходил на таэквон-до. Отец меня уже тогда предупредил, что нужно записатся на секцию, чтобы не тратить время дурно, да и физ. воспитание должно пойти мне на пользу. Иногда я сам не хотел туда идти, но не мог пойти против воли родителей. Теперь я с радостью вспоминаю те дни. Отец говорил, что потом я буду благодарствовать, что ходил туда. Действительно, когда был мал, этого не осознавал. Сейчас же всё прекрасно понимаю. Это были действительно весёлые дни, правда и болезненные тоже. Но даже когда я ходил на таэквон-до, успехи на физкультуре не были такими позитивными. Я не мог подтянутся, нормально отжаться, пробежать вовремя 60м, 100м и т.д. Сейчас уже лучше правда. Сегодня сдавали отжимание, завтра плаванье. Сдавали воллейбол ещё. Всё выходит уже у меня.
    В 11 классе ходил с моим лучшим другом играть настольный теннис. Сначала я вообще не умел, даже по столу промахивался, но он меня научил. Да, есть куда стремиться ещё, но уже хоть что-то да умею. Этим летом ходил в трен. зал. Это тоже были весёлые дни. Тренировали меня ребята-шахтёры. Весёлые очень =) Изначально ходил туда, чтобы научиться подтягиваться чтобы сдать норматив на факультет один (военно-юридический), но даже не ехал сдавать его, т.к. можно было поступить только на 1 дневное отделение. Теперь учусь в Институте подготовки кадров для органов прокуратуры. Но переставать ходить я и не собирался. Мне очень нравилось. Штатно ходил 3 дня в неделю, старался делать каждое упражнение правильно. Сейчас правда нету взможности такой. Учёба во вторую смену, и ни туда, ни сюда. Когда буду ходить в первую, то хочу посещать зал. Правда в нашем спорт.комплексе (от общаги мне 1 мин идти) нельзя просто когда захочешь прийти и когда захочешь заниматься. Нужно будет поискать другое место.
    Летом старался каждое утро идти на стадион и бегать. Поднял планку с 3 кругов до 10 =)

  15. #75
    А в твоем общежитии есть девчонки которые тебе нравятся?

  16. #76
    Болею вообще редко. В школе у меня было по пару пропусков. Болел примерно 1 раз в год и то, зимой. Серьезного ничего нету. С зубами правда проблемы были, в детстве сладкое много кушал. Сейчас в универе даже не покупаю, отвыкаю от него.
    Беда правда случилась в один очень важный момент моей жизни. Когда я сдавал ЗНО (Зовнішнє незалежне оцінювання - тесты) по англ. языку, то уже с первых минут сдачи у меня начала болеть почка. Вообщем половину времени я был в мед.пункте, но все-таки кое-как да написал. Ясно, что не на столько, на сколько я знал, но ничего, пережил. Оказываеться, у меня был камень в почке. Это были страшные дни. Мне нужно было готовится к след. тесту по украинскому, а я все время чувствовал боль. Кололи уколы, но боль возвращалась. Когда камень наконец-то вышел, я был очень рад. Этим адским мучениям настал конец. В конце-концов я хорошо досдал остальные тесты и поступил на бюджет =)
    А так со здоровьем всё хорошо.

  17. #77
    Я правда не всех здешних девушек знаю. Вика, кстати, с моей общаги =)
    Знаю девушек с комнаты напротив. Они вроде приличные так с виду. Кстати, они первые, с кем я познакомился. Иногда просят что-то одолжить (открывачку, соль, веник с совком и т.д.). Курсом они старше моего. И если что обращаються только ко мне.
    Знаю так и отвратительных девушек, приходят к соседу такие. По моим словам я думаю Вы поймёте, какие они =) К ним я испытываю ноль внимания.
    Других пока незнаю.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Edwarius Посмотреть сообщение
    Я правда не всех здешних девушек знаю. Вика, кстати, с моей общаги =)
    Знаю девушек с комнаты напротив. Они вроде приличные так с виду. Кстати, они первые, с кем я познакомился. Иногда просят что-то одолжить (открывачку, соль, веник с совком и т.д.). Курсом они старше моего. И если что обращаються только ко мне.
    Знаю так и отвратительных девушек, приходят к соседу такие. По моим словам я думаю Вы поймёте, какие они =) К ним я испытываю ноль внимания.
    Других пока незнаю.
    Девушки, что обращаются к тебе по бытовым вопросам - они тебе нравятся. Ты замечаешь с их стороны симпатию к тебе?

  19. #79
    Я б не сказал, что нравяться. Под словом нравиться я подразумеваю те чувства, которые испытывал к Вике. Да, они вежливые и не похожие на тех отвратительных девушек. Они хорошие, я б так сказал. Мне, как вполне приличные девчонки они симпатичны (если правда слова быть симпатичным не равняеться слову нравиться).
    У 1-й из них есть парень. Я думаю, что они относяться ко мне как к хорошему, вежливому парню. Когда они постучали в дверь одного раза, они сперва позвали меня, а потом попросили хлеб =) Именно меня.

  20. #80
    Кстати, а вживую ты пробовал с Викой общаться? ну то есть не специально конечно, но приходилось ли Вам каким-нибудь образом пересекаться? Вы же в одной общаге живете, поводов для общения, пусть даже бытовые темы может быть сколько угодно.

  21. #81
    Андрей, я спать пошел, а ты пока подумай и ответь, смог бы ты заговорить с Викой на отвлеченные темы? Не по интернету, разумеется, а в реале.

  22. #82
    Начну с далека. Вы мне объяснили, почему не нужно зацикливаться на стереотипах, что есть огромное к-во девушек и все они разные, а значит у них есть разные вкусы на парней. Вы также мне объяснили, что не нужно задумываться и грызть ногти из-за того, что будут думать другие на счёт моих действий, движений, слов, поступков и т.д. Это все ясно и понятно. Я стараюсь делать так, как Вы посоветовали, правда еще нужно немного, а может и достаточное к-во времени, чтобы полностью быть независимым от этих комплексов. Я приводил примеры и ссылался на те воспоминая, которые связаны в большей степени с друзями (а вопрос то про Вику), потому может не углядел всех тонкостей проблемы. Когда Вы написали эти два последних вопроса, нужно было хорошо подумать, чтобы ответить.
    Вживую я с ней общаться не пробовал, также, как и с первой дамой, которая мне нравилась в 11 классе. Видел Вику я только издалека: в столовой почти каждую среду (высек я все, что нужно), то в магазине, то на улице, то в корпусе учебном. Видел я её довольно часто, по сравнению с другими студентами. Подойти и поговорить я так и не решился. Как мне кажеться, корень проблем кроеться в том, что я её выделяю среди всех девушек. Ну это как-бы понятно,т.к. она мне нравиться, но, как я слышал, говорят, что не нужно ставить девушек на своеобразный пьедестал, благотворять её. У меня по другому не получилось. Отсюда и пошло мнение, что она посмотрит на кого-угодно, кроме меня, и подобне мысли. Она же просто шикарная девушка. Как же мне, простому пареньку, да и младше ей, сблизиться с этой очаровашкой. Вокруг неё крутяться десятки парней (это можно просечь по вопросам на спрашивай.ру.Кстати, дать Вам ссылку на страницу её в ВК и на спрашивай или м.б. мою?). Она, видно по ответам, уже устала от этого. Я понял, что ей нравиться какой-то парень, но к ней липнут все, кроме него. Мне кажеться, что я боюсь подходить к ней и что-то спросить, т.к. она мне нравиться и хочеться произвести должное впечатление, чтобы не задать какой-то глупый вопрос и не виглядить глупышом. Боюсь, можно так сказать, её отказа. Хотя, с другой стороны, если я не подойду и ничего не спрошу, то не буду знать наверняка её реакцию: откажет или будет рада. Сегодня, когда пришел с пар в общагу и пока показывал пропуск, Вика первее меня зашла в коридор. Я оборачиваюсь и вижу её спину. Хоть видел я её сзади, понять, что это была она оказалось элементарным.
    Незнаю, мне страшновато как-то поговорить с девушкой, которая нравиться. Незнаю, что сказать, какой вопрос задать, чтобы был в тему. Вы говорили быть собой, я так и делаю, но вот выйдет ли это с Викой, не могу сказать. Да и вообще, из-за этого «пьедестала» кажеться, что как такой как я, простой мальчуган, сможет завоевать серце или хотя бы доверие такой девушки.
    К чему я начал свой пост именно с тех слов, которые указал. Это потому, что когда Вы напомнили про Вику, я понял, что смысл Ваших слов уловил и стараюсь делать, как Вы сказали, но видно тяжело еще.
    Сталкиваться в общаге не приходилось, кроме сегодняшнего раза. Я живу на цокольном этаже, она где-то выше.
    Последний раз редактировалось Edwarius; 05.12.2012 в 20:44.

  23. #83
    Андрей, хочу кое что пояснить. Во-первых, я не даю тебе здесь директивных указаний как действовать. Решение всегда должен принимать ты сам. Я всего лишь могу дать рекомендацию и свое видение той или иной ситуации. В твоих сообщениях прямо вот сквозит армейское навытяжку "yes, sir!". Мы с тобой просто общаемся. Вот и все. Смотри сам по обстоятельствам, как тебе лучше поступать.

    Что касаемо Вики - то да, ты ее прям на пьедестал поставил. За очаровательную мордашку ты ее произвел в королевы. Но ты знаешь, у меня возник вопрос несколько иного плана - а что в твоем понимании "отвратительные девушки", про которых ты говорил выше? Кто это?

  24. #84
    На счёт указаний да. Просто не зря Вы их даёте. Я с ними полностью соглашаюсь, т.к. действительно считаю, что они верны. А стараюсь следовать им, потому что хочу выбраться из своеобразной "дыры".
    На счёт Вики. В нашем корпусе на переменах я замечаю много красивых девушек, действительно много. Есть куча очаровательных студенток, но вот приглянулась мне лишь одна из них. Этого не могу объяснить. Да, то, что она симпатяжка так уж есть. В первый раз тоже так вышло. Я не мог пояснить себе, почему именно эта девушка мне понравилась, просто не мог. На счёт отвратительных, это правда моё субъективное мнение, то для меня это те девушки, которые легкого поведения, пьют, курят, ведут себя безобразно. Я не делю всех девушек на ту, которая нравиться очень (в данном случае Вику) и отвратительных. Есть да много тоже хороших девчонок (даже те, которые с комнаты напротив), но нравиться ведь одна. Я ведь не каждую выделяю из толпы за красивые ножки, мордашку и т.д. и говорю, что это все, моя будущая девушка. Вот незнаю почему, а приглянулась она мне (Вика). Может я и себя обманываю, я незнаю =) Во всем еще не сумел разобраться.

  25. #85
    В общем, Андрей ознакомился я с твоими ссылками, все прочитал... прости, друг, но тебе ничего не светит. Девочка разумеется симпатичная, фактурная и вокруг нее творится форменное сумасшествие. Мне это почему-то напомнило дикий ажиотаж в день премьеры какой-то очередной серии "Гарри Поттера" - толкотня, теснота, народу тьма - и все ради чего? Просто меня однажды потащили на эту самую премьеру, хотя я бы сроду никогда не пошел. Вообще в принципе никогда не хожу ни на какие концерты или премьеры разной попсятины, а тут поддался на уговоры и пошел. Пожалел очень сильно. Настроение было совершенно испорчено. Не потому что фильм плохой - хотя как по мне - так отвратительный, если честно, а потому что почувствовал себя куском мяса в этой мясорубке. Именно такая ассоциация у меня возникла при прочтения этого фанатского идиотизма вокруг совершенно обычной девчонки. Тебе хочется в этом участвовать? Забудь. Не теряй самоуважения.
    Добиться ее сейчас обычными романтическими ухаживаниями или стандартными подкатами - дохлый номер. Даже не посмотрит. Ибо таких у нее - легион! Даже просто близким другом (товарищем) стать не получится, поскольку там тоже - очередь длинющая! Эту девушку можно покорить только совершенно неординарным способом и тот, кто его придумает - с тем она и будет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Нравится девушка
    от Para-papam в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 23:01
  2. Нравится девушка
    от hgfdgjlekfjglkej в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:57
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search