Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    При чем здесь духовность?
    Желание обезопасить себя (ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в безопсаности) от реальных или ВООБРАЖАЕМЫХ угроз - это выгода?
    Я не имею в виду "духовность" как комплекс религиозно-невротических реакций. Просто есть материальное - от слова "материя" - вещество там, поле. По-простому, то что пощупать нельзя. Духовное - то, что пощупать нельзя. Власть, например, это духовный феномен. Юмор возник из-за игры слов. Под словом духовность люди обычно понимают другие вещи.

  2. #272
    А у Лены еще дети есть?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вы бы ее простили (ну конечно немножко покочевряжившись), прийди (приползи на коленях с покаянием и пр.) она к вам сегодня?
    Без объяснения мотивов - не более, чем на данный момент, а это где-то 80%.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Какую ситуацию? Что преследовала?
    Она для своей клеветы сняла ситуацию в своей семье. Т.е. та гадость, которую она хотела приписать моим, является актуальной проблемой ЕЕ семьи. Что преследовала - не знаю.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Она хотела с Вами совместно проживать, Вы - не хотели. Это суть ущемления ее интересов и ее обиды на Вас. За это можно мстить. Бывает так, что люди чувствуют слабые места друг друга. И когда сносит крышу от желания мстить, именно это знание и идет в ход. Она пробила Вашу броню, сделав Вам так же больно, как Вы сделали ей. Такое объяснение ее поступка Вас устроило бы? Как отомстившая подобным образом, я могу ее понять.
    Хотел проживать, но не мог. Она из меня соки выпивала в буквальном смысле. Такое объяснение поступка меня устроило бы. Оно стоит в моем личном списке под №3.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Почему мне не поверилось, что ей "было классно"? А наоборот подумалось, что Вы ничего не знали о человеке, с которым живете... приживаете... Вероятно, она хотела быть любимой, а вы ей и этого не дали... Тоже кстати повод для мести.
    Ей было классно не вообще, а от совместного проживания. Это не одно и то же. Любовь и совместное проживание - это не одно и то же. Если ты считаешь, что тебя не любят, а говоришь, что тебе очень нравится как именно тебя любят с объяснениями почему (имеется в виду не секс, конечно, а вообще), то кто тебе после этого доктор? Что прямо сказать нельзя?

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Если я скажу, что в отношениях с ней Вы проштрафились по всем фронтам, что скажете? )))
    Что значит по всем? Я ее с того света вытащил, на ноги поставил, дал все возможности для творческого роста, ребенка вместе с ней вывел на нормальный уровень здоровья, любил искренне. Как минимум в этих пунктах я не могу признать свою неправоту.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А у Лены еще дети есть?
    Да.

  5. #275
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    А вообще, мне кажется, что вы с Леной похожи - оба умные в своих сферах знания и оба профаны в межличностных отношениях. ))
    Вот и столкнулись два одиночества своими умными лбами...

  6. #276
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. основная ваша проблема сейчас - вы думаете, что придется перенапрягаться если возьмете новые крупные проекты?
    И кстати - а нафига козе боян (ну т.е. проекты эти)?
    Это мое любимое дело. Я от него прусь.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А вообще, мне кажется, что вы с Леной похожи - оба умные в своих сферах знания и оба профаны в межличностных отношениях. ))
    Вот и столкнулись два одиночества своими умными лбами...
    В межличностных в целом я достаточно компетентен. В семейных и сексуальных вне постели - нет. Меня семья вообще не интересовала никогда. Если бы не ребенок, мы бы разбежались давно. Я с ней семью строить и не собирался - это сразу оговаривалось.

  8. #278
    Да можно сколько угодно гадать о ее мотивах, вон у вас все мотивы пронумерованы уже, оказывается. Тут на форуме всем говорят, что можем о ваших проблемах поговорить, а о третьем лице бесполезно.

  9. #279
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду "духовность" как комплекс религиозно-невротических реакций. Просто есть материальное - от слова "материя" - вещество там, поле. По-простому, то что пощупать нельзя. Духовное - то, что пощупать нельзя. Власть, например, это духовный феномен. Юмор возник из-за игры слов. Под словом духовность люди обычно понимают другие вещи.
    Под словом "духовность" люди понимают кто каждый чего хочет. Это почти такая же бессмыслица, как "любовь".

    А искать ответы на вопросы про настоящие причины и выгоды ВАШИ вы не хотите?

    ЗЫ: Помимо отчетливого желания быть с Леной еще в теме мне читается посыл автора: Я УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ, не говорите со мной как с маленьким!

  10. #280
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Это мое любимое дело. Я от него прусь.
    Таааак, включайте свет, зовите понятых! ))
    Т.е. пришли к тому, что глубинная ваша цель ув. Muster - ЧТО БЫ ПЕРЛО?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да можно сколько угодно гадать о ее мотивах, вон у вас все мотивы пронумерованы уже, оказывается. Тут на форуме всем говорят, что можем о ваших проблемах поговорить, а о третьем лице бесполезно.
    Я не собирался обсуждать ее мотивы. Меня интересует технология прощения. Я по жизни создаю мало конфликтов. За всю жизнь конфликты такого уровня у меня были всего три раза. Первый - когда меня с потолка обвинили в прелюбодеянии с женой моего друга. Второй - когда мать меня из дому выгнала калекой. Третий - этот. Все остальное я решаю в рабочем порядке. Я специально интересовался - никто обо мне плохо не отзывается. Я даже не уверен, что Ленка обо мне плохо отзывается.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А искать ответы на вопросы про настоящие причины и выгоды ВАШИ вы не хотите?
    Только этим и занят последние дни. Я ж не только на форуме пишу.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Помимо отчетливого желания быть с Леной еще в теме мне читается посыл автора: Я УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ, не говорите со мной как с маленьким!
    Спасибо за интерпретацию.

  13. #283
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Без объяснения мотивов - не более, чем на данный момент, а это где-то 80%.
    И все-то у Вас в процентах, и все-то у Вас под номерками... Сухарь . )))
    Она для своей клеветы сняла ситуацию в своей семье. Т.е. та гадость, которую она хотела приписать моим, является актуальной проблемой ЕЕ семьи.
    Что за актуальная проблема была в ее семье?
    Хотел проживать, но не мог. Она из меня соки выпивала в буквальном смысле.
    Тем, что была как бы неприспособленной к каким-то ситуациям, и Вам приходилось их разруливать? (вы об этом выше упоминали)
    Бытует мнение, что дети (а я думаю, что и взрослые) часто болея или показывая свою неприспособленность жаждут тем самым привлечь к себе внимание. Если ее "неприспособленность" была именно этого рода? Ей Вас не хватает - она чудит - Вы приходите на помощь равно доказываете свою любовь - всецело принадлежите ей. Будь она уверена в Вас, ее "чудачества" могли бы сойти на нет. Как предположение.
    Такое объяснение поступка меня устроило бы. Оно стоит в моем личном списке под №3.
    Первые два?

    Что прямо сказать нельзя?
    Блин, ну вы же... Ну Вас же обучали, как Вы говорите! НЕТ! Прямо сказать нельзя!!!

    Что значит по всем? Я ее с того света вытащил, на ноги поставил, дал все возможности для творческого роста, ребенка вместе с ней вывел на нормальный уровень здоровья, любил искренне. Как минимум в этих пунктах я не могу признать свою неправоту.
    Так и хочется в который раз сказать "мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует..." ))
    Вытащили, поставили, дали... Честь Вам и хвала... А женщине другое нужно...

  14. #284
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таааак, включайте свет, зовите понятых! ))
    Т.е. пришли к тому, что глубинная ваша цель ув. Muster - ЧТО БЫ ПЕРЛО?
    Не знаю, меня всегда от любимого дела перло. Всех, кто меня окружает тоже прет не по децки. А что, это плохо? Зачем работать, когда не прет, я на дивиденды проживу.

  15. #285
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    В семейных и сексуальных вне постели - нет. Меня семья вообще не интересовала никогда.
    Я это и имела в виду. )))
    Я с ней семью строить и не собирался - это сразу оговаривалось.
    Осспидя... Какой Вы глюпий... )))

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Что за актуальная проблема была в ее семье?
    Та, которую она приписала моей. Конкретнее не скажу.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Тем, что была как бы неприспособленной к каким-то ситуациям, и Вам приходилось их разруливать? (вы об этом выше упоминали)
    Бытует мнение, что дети (а я думаю, что и взрослые) часто болея или показывая свою неприспособленность жаждут тем самым привлечь к себе внимание. Если ее "неприспособленность" была именно этого рода? Ей Вас не хватает - она чудит - Вы приходите на помощь равно доказываете свою любовь - всецело принадлежите ей. Будь она уверена в Вас, ее "чудачества" могли бы сойти на нет. Как предположение.
    Очень низкий энергетический уровень, ряд заболеваний. Мне ее руками приходилось постоянно приводить в нормальный тонус. Без этого она даже двигаться не могла нормально. Чем высасывала? Вы когда нибудь спали в одной кровати с раковым больным?

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Первые два?
    1. Проблемы с головой.
    2. Чистое зло.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Блин, ну вы же... Ну Вас же обучали, как Вы говорите! НЕТ! Прямо сказать нельзя!!!
    В каждом обучении есть пробелы. Я о таком знал, но не встречал. Я ж не Казанова.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Так и хочется в который раз сказать "мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует..." ))
    Вытащили, поставили, дали... Честь Вам и хвала... А женщине другое нужно...
    [/QUOTE]

    Другого не обещали. Что обещал - сделал. Если бы не ребенок, не делал бы и этого.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Осспидя... Какой Вы глюпий... )))
    Нет, можно было сказать ПНХ, но вы бы сказали с умирающим ребенком на руках?

  18. #288
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Та, которую она приписала моей. Конкретнее не скажу.
    Упс. А я уже за попконом сбегала. )))
    Очень низкий энергетический уровень.
    У меня тоже очень низкий энергетический уровень. К мужу прицепляюсь, как к станции подкачки. )) Спрашиваю, плохо тебе после этого? Говорит, нет.
    Чем высасывала? Вы когда нибудь спали в одной кровати с раковым больным?
    Нет. Поделитесь.
    2. Чистое зло.
    Расшифруйте, чтобы прийти к одинаковым определениям "чистого зла". ))

    Я о таком знал, но не встречал. Я ж не Казанова.
    Поздравляю с приобретением нового опыта.
    Другого не обещали. Что обещал - сделал. Если бы не ребенок, не делал бы и этого.
    Похоже, Вы весьма рациональны в делах любовных...
    Как Лена не ухищрялась у нее не получилось пробить Вашу броню...
    А вот ее месть вас сломала...

  19. #289
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет, можно было сказать ПНХ,
    Что такое ПНХ?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Упс. А я уже за попконом сбегала. )))

    У меня тоже очень низкий энергетический уровень. К мужу прицепляюсь, как к станции подкачки. )) Спрашиваю, плохо тебе после этого? Говорит, нет.
    Я с вашим мужем энергетичностью не померяюсь. Штангенциркуль потрял.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Нет. Поделитесь.
    Сходите в хоспис, с вами поделятся.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Расшифруйте, чтобы прийти к одинаковым определениям "чистого зла". ))
    Зло незамутненное материальными выгодами. Зло ради зла.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением нового опыта.
    Спс.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Похоже, Вы весьма рациональны в делах любовных...
    Как Лена не ухищрялась у нее не получилось пробить Вашу броню...
    А вот ее месть вас сломала...
    Я заявил, что ищу женщину для секса, а жениться ни на ком не хочу, бо надоело. Она сама мне ширинку расстегнула, я ее за руки не тянул. Если бы она мне сказала, что мужа ищет, я бы к ней на километр не подошел. Нахрена мне головняк?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Что такое ПНХ?
    Пошла На дальше писать не буду сами подставите по смыслу

  22. #292
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Я с ней семью строить и не собирался - это сразу оговаривалось.
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Осспидя... Какой Вы глюпий... )))
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет, можно было сказать ПНХ, но вы бы сказали с умирающим ребенком на руках?
    Я не о том. ТО, что "оговаривалось сразу" - никакого значения не имеет... если баба хочет замуж...

    Зло незамутненное материальными выгодами. Зло ради зла.
    То есть вы до такой степени не разбираетесь в людях, что за все время что были с Леной не увидели в ней "чистого зла"? Я думаю, что Вы разбираетесь все же. Поэтому предлагаю поменять пункты 2 и 3 местами, приблизив тем самым предположение о мести обиженной женщины на один шаг к топу чарта. ))

    Я заявил, что ищу женщину для секса, а жениться ни на ком не хочу, бо надоело. Она сама мне ширинку расстегнула, я ее за руки не тянул. Если бы она мне сказала, что мужа ищет, я бы к ней на километр не подошел. Нахрена мне головняк?
    Она потому и не сказала, чтобы не потерять Вас. В надежде, что потом, подсев на ее безумный секс, вы перемените свое решение. Все бабы хотят замуж. ))

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я не о том. ТО, что "оговаривалось сразу" - никакого значения не имеет... если баба хочет замуж...
    То это ее проблемы. Мужчины, знаете ли, тоже делятся на тех, которых можно женить сексом и ребенком и на тех, для которых это просто секс и ребенок, а женятся они на женщинах.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    То есть вы до такой степени не разбираетесь в людях, что за все время что были с Леной не увидели в ней "чистого зла"? Я думаю, что Вы разбираетесь все же. Поэтому предлагаю поменять пункты 2 и 3 местами, приблизив тем самым предположение о мести обиженной женщины на один шаг к топу чарта. ))
    Это, так сказать, "исторический" чарт, в котором версии расположены по времени поступления в голову.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Она потому и не сказала, чтобы не потерять Вас. В надежде, что потом, подсев на ее безумный секс, вы перемените свое решение. Все бабы хотят замуж. ))
    Не все. Я знаю таких достаточно. И своей жизнью они не дают мне усомниться в том, что действительно не хотят.

  24. #294
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Кроме ребенка - ничего. Но ребенка она мне видеть не даст. Судиться с ней я не буду.



    Я все это время очень продуктивно работаю. Просто мне нужно больше.



    Ни каких догадок. Я эту тему три месяца кручу время от времени. Если бы я был сторонним наблюдателем, я бы сказал, "не знаю". Мне ни один человек, кто в курсе ситуации, не сказал почему. На текущий момент я считаю, что у нее проблемы с головой. Сегодня соберу информацию о прецедентах - если подобные вещи бывали, значит вопрос исчерпан.

    Как хотела присвоить - не знаю. Родственникам пофигу. Объяснить она этого никак не смогла. Она считала, что спасает меня от их влияния. Так говорилось год с небольшим назад. По структуре - паранойя. Четкая, логично выверенная система, основанная на совершенно бредовых посылках. Никакая аргументация не принимается ни в каком виде. Поведение абсолютно некорректируемое.

    Я, дурак, запретил ей тогда даже думать обо всем этом под угрозой разрыва отношений. Она замолчала и с тех пор я по сути не знал, о чем она думает. Все это время она изображала нежную любовь. Можно ли такое сымитировать? Слышал, но своими глазами не видел.
    Почему "изображала".. Она вас так любила, ничего не имитировала. Она же вас "спасала". Раз вы не захотели внять её "железным" доводам, она решила вас сама спасти. Для себя, конечно. вы должны были ещё и оценить достойно этот подвиг.

    но на паранойю похоже.

  25. #295
    Изображала - это фигура речи. В смысле, подтекст поведения такой. Неудачно сказал. Я тоже считаю, что любила и не имитировала. Реакция у нее после разрыва была соответствующая. Говорили, что она была буквально "раздавлена" произошедшим, вообще не ожидала такого. Значит цель была другой.

  26. #296
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    То это ее проблемы.
    Ее проблемы стали в результате Вашими.

    Мужчины, знаете ли, тоже делятся на тех, которых можно женить сексом и ребенком и на тех, для которых это просто секс и ребенок, а женятся они на женщинах.
    Да, знаю. Она, вероятно, думала, что Вы из первых.

    Это, так сказать, "исторический" чарт, в котором версии расположены по времени поступления в голову.
    Все закостенело и негибко? )

    Не все. Я знаю таких достаточно. И своей жизнью они не дают мне усомниться в том, что действительно не хотят.
    Они врут. А Вы, судя по Вашей истории, очень слабо разбираетесь в женщинах. )

  27. #297

    Re: Как простить бывшую жену?

    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Меня интересует технология прощения.
    А вот теперь, ув. Автор, поскольку архетип
    "Прощение" исключительно х-ий, и неизвестен
    другим культурам..

    Припомним - КАК прощают х-не.

    ..Бог простит ©

    На сАмом деле - х-е "прощение" это перенос
    ответа за Возмездие - на Других.

    Обидчик - станет гореть в Геенне, волею
    Судей. И страдать волею бесов.


    Но я оттого - отпускаю твои подлости и твои
    прегрешения передо мною, ибо ответишь ты
    перед Страшным Судом.

    И ещё, солдат. Отчего тебя и корёжит - вот
    "по х-ки простить", списав на другого реализацию
    мести - тебе не удастся. Ты был в бою и -
    ты был у Смерти. И тебе шпаков - не понять -
    и шпаком не стать.

    Что станем делать, солдат?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что станем делать, солдат?
    Признать за собой право не прощать. И взять на себя ответственность за этот шаг.

  29. #299

    Re: Как простить бывшую жену?

    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Признать за собой право не прощать. И взять на себя ответственность за этот шаг.
    Тебе помочь в этом, солдат, или сам справишься?
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.12.2012 в 17:06.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тебе помочь в этом, солдат, или сам справишься?
    Спасибо. У меня есть друг, с которым я могу стать спиной к спине и сказать "До смерти". Мне этого достаточно. Теперь я спокоен.
    Это то, что я хотел услышать. Всем спасибо.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search