Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Взрослого в вас очень мало. Снисходительности.
    При чем тут снисходительность интересно? В том, что я знаю, как она с катушек слетает и называю вещи своими именами?

  2. #242
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    При чем тут снисходительность интересно? В том, что я знаю, как она с катушек слетает и называю вещи своими именами?
    Нет, конечно. У вас черное и белое только, как у подростков.

  3. #243
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    После прочтении темы у меня сложилось впечатление, что быть обиженным на Нее Вам очень выгодно. Вы так рьяно защищаете свою обиду. Ощущение, что обида это последнее, с чем бы вы хотели расстаться, а не наооборот...
    Какие плюсы есть в Вашей обиде? Если бы это была история постороннего человека, что бы вы ему сказали?

  4. #244
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Время покажет.
    Посмотрим, посмотрим

    При чем тут снисходительность интересно? В том, что я знаю, как она с катушек слетает и называю вещи своими именами?
    Вы же сказали она не сумасшедшая

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    После прочтении темы у меня сложилось впечатление, что быть обиженным на Нее Вам очень выгодно. Вы так рьяно защищаете свою обиду. Ощущение, что обида это последнее, с чем бы вы хотели расстаться, а не наооборот...
    Какие плюсы есть в Вашей обиде? Если бы это была история постороннего человека, что бы вы ему сказали?
    Плюсов нет, одни минусы. Были бы плюсы, я бы обидой наслаждался, а у меня такой возможности нет. Она мне мешает.
    Я бы ему сказал то, что сказал себе, конечно же. Если ты считаешь, что мотив тебе поможет избавиться от обиды - ищи мотив. Не сможешь найти до 5 декабря - скажи бог простит и делай свое дело.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Посмотрим, посмотрим
    Вы же сказали она не сумасшедшая
    С катушек слетают и нормальные. Например, перестанет жрать и будет доводить себя до исступления работой. Ребенок, как следствие, начнет болеть. В дурку за такое не садят.

  7. #247
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    С катушек слетают и нормальные. Например, перестанет жрать и будет доводить себя до исступления работой. Ребенок, как следствие, начнет болеть. В дурку за такое не садят.
    В дурку и не за такое направляют))
    Нормальные слетают, но в случае необходимости - восстанавливаются и не доводят ситуацию до критической.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    В дурку и не за такое направляют))
    Нормальные слетают, но в случае необходимости - восстанавливаются и не доводят ситуацию до критической.
    Раньше я ее восстанавливал, сейчас - не знаю. Главное, чтобы не запустила, потому что мне в одиночку ребенка-инвалида будет сложно потянуть. В отличие от нее, мне помочь некому будет. Очень сильный головняк при моей работе.

  9. #249
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Раньше я ее восстанавливал, сейчас - не знаю. Главное, чтобы не запустила, потому что мне в одиночку ребенка-инвалида будет сложно потянуть. В отличие от нее, мне помочь некому будет. Очень сильный головняк при моей работе.
    С мамой ребенка отношения испортились, и ребенка видеть не хотите.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    С мамой ребенка отношения испортились, и ребенка видеть не хотите.
    Я этого не говорил. Я не могу по куче причин. Самая главная - это географически чрезвычайно далеко.

  11. #251
    Ой, как хорошо, что у меня муж не злопамятный. А то мало ли чего натворишь и наговоришь по женской своей тупости.

  12. #252
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Плюсов нет, одни минусы. Были бы плюсы, я бы обидой наслаждался, а у меня такой возможности нет.
    Если обида исчезнет, останется ли хоть что-нибудь, что будет связывать Вас с этой женщиной?
    Она мне мешает.
    Она Вам мешает работать, а для Вашей психики - это сладкая конфетка. Вот я так вижу...

    Я бы ему сказал то, что сказал себе, конечно же. Если ты считаешь, что мотив тебе поможет избавиться от обиды - ищи мотив. .
    И вот она этому человеку скажет, как и вам в свое время -
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Она мне спокойно и без эмоций, объяснила каждую ситуацию, не выставляла себя белой и пушистой или жертвой обстоятельств, просто объяснила, как было дело. Сказала, что была во многом неправа, но лучшего выбора тогда не видела.
    Какие у Вас догадки ее поступка (кроме ее тупости)? Почему лучшего выбора в вашем случае она не видела? Если бы вы были сторонним наблюдателем ситуации, знающим и ЕГО и ЕЕ, как бы вы объяснили ее поведение? (Только не говорите, сразу "не знаю", порассуждайте. Вас же "обучали, как там все работает")))
    Да, и непонятен момент, как она хотела Вас присвоить, поссорив с родственниками? Причем тут родственники? Они были против нее? Или я все не так поняла?

  13. #253
    у каждого свой порог подлости.. Ленин порог вы даж в бинокль бы не увидели..
    Вам же говорили "подлая дрянь", вы же видели, как далеко, наверное, не глупые и не истеричные люди, посылают свою, пусть бывшую женщину, грубо и однозначно..
    Очень трудно СЕБЕ прощать очевидную глупость.. вы на себя злитесь, вы себя в той ситуации понять никак не можете: всё видели, всей информацией владели... и делали(

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Если обида исчезнет, останется ли хоть что-нибудь, что будет связывать Вас с этой женщиной?
    Кроме ребенка - ничего. Но ребенка она мне видеть не даст. Судиться с ней я не буду.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Она Вам мешает работать, а для Вашей психики - это сладкая конфетка. Вот я так вижу...
    Я все это время очень продуктивно работаю. Просто мне нужно больше.

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Какие у Вас догадки ее поступка (кроме ее тупости)? Почему лучшего выбора в вашем случае она не видела? Если бы вы были сторонним наблюдателем ситуации, знающим и ЕГО и ЕЕ, как бы вы объяснили ее поведение? (Только не говорите, сразу "не знаю", порассуждайте. Вас же "обучали, как там все работает")))
    Да, и непонятен момент, как она хотела Вас присвоить, поссорив с родственниками? Причем тут родственники? Они были против нее? Или я все не так поняла?
    Ни каких догадок. Я эту тему три месяца кручу время от времени. Если бы я был сторонним наблюдателем, я бы сказал, "не знаю". Мне ни один человек, кто в курсе ситуации, не сказал почему. На текущий момент я считаю, что у нее проблемы с головой. Сегодня соберу информацию о прецедентах - если подобные вещи бывали, значит вопрос исчерпан.

    Как хотела присвоить - не знаю. Родственникам пофигу. Объяснить она этого никак не смогла. Она считала, что спасает меня от их влияния. Так говорилось год с небольшим назад. По структуре - паранойя. Четкая, логично выверенная система, основанная на совершенно бредовых посылках. Никакая аргументация не принимается ни в каком виде. Поведение абсолютно некорректируемое.

    Я, дурак, запретил ей тогда даже думать обо всем этом под угрозой разрыва отношений. Она замолчала и с тех пор я по сути не знал, о чем она думает. Все это время она изображала нежную любовь. Можно ли такое сымитировать? Слышал, но своими глазами не видел.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у каждого свой порог подлости.. Ленин порог вы даж в бинокль бы не увидели..
    Вам же говорили "подлая дрянь", вы же видели, как далеко, наверное, не глупые и не истеричные люди, посылают свою, пусть бывшую женщину, грубо и однозначно..
    Очень трудно СЕБЕ прощать очевидную глупость.. вы на себя злитесь, вы себя в той ситуации понять никак не можете: всё видели, всей информацией владели... и делали(
    Знаю, что сам виноват. Себя простил, сделал выводы.

  16. #256
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Я, дурак, запретил ей тогда даже думать обо всем этом под угрозой разрыва отношений. Она замолчала и с тех пор я по сути не знал, о чем она думает. Все это время она изображала нежную любовь. Можно ли такое сымитировать? Слышал, но своими глазами не видел.
    Да понятно все с ней, интриганка она до мозга костей.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да понятно все с ней, интриганка она до мозга костей.
    А смысл? Интриганство ради интриганства? Или вы пошутили?

  18. #258
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    А смысл? Интриганство ради интриганства? Или вы пошутили?
    Нет, я серьезно. Да, интриганство ради интриганства, подлость ради подлости. Да такое часто встречается. Или вы думали, что подлость делают только когда другого выхода нет?

  19. #259
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Кроме ребенка - ничего. Но ребенка она мне видеть не даст. Судиться с ней я не буду.
    ТО есть, получается, что обида - это единственная ниточка связывающая Вас с ней.
    Я все это время очень продуктивно работаю. Просто мне нужно больше.
    Ваше сознательное хочет продуктивно работать, а выше бессознательное, отчаянно желает Ее. И так как обида, это сильное чувство, которое вас на данный момент связывает, то ваше бессознательное не хочет эту обиду отпускать. Отсюда, проблема не в ее поступке, а в том, что вы где-то очень глубоко хотите быть с ней. Все это что ни на есть мое имхо. Но подумайте, может оно имеет право на существование.))

    Как хотела присвоить - не знаю. Родственникам пофигу. Объяснить она этого никак не смогла. Она считала, что спасает меня от их влияния.
    А что дало ей повод думать, что Вы под их влиянием? Почему она считала, что это влияние негативно? Почему это влияние ей "мешало жить"? Какие ее интересы при этом ущемлялись?

    Она замолчала и с тех пор я по сути не знал, о чем она думает. Все это время она изображала нежную любовь. Можно ли такое сымитировать? Слышал, но своими глазами не видел.
    Можно. Если женшину сильно обидеть, она способна очень на многое. У меня было такое. Я обнимала человека, нежно гладила его по голове и при этом думала "я отомщу, я тебя брошу". И через три года воплотила свою месть в жизнь. Женщин обижать не хорошо. ))
    Чем Вы обидели Лену?
    Последний раз редактировалось Ежевика; 04.12.2012 в 13:28.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    ТО есть, получается, что обида - это единственная ниточка связывающая Вас с ней.

    Ваше сознательное хочет продуктивно работать, а выше бессознательное, отчаянно желает Ее. И так как обида, это сильное чувство, которое вас на данный момент связывает, то ваше бессознательное не хочет эту обиду отпускать. Отсюда, проблема не в ее поступке, а в том, что вы где-то очень глубоко хотите быть с ней. Все это что ни на есть мое имхо. Но подумайте, может оно имеет право на существование.))
    Ваше имхо правильное. Сексуальный партнер такого уровня, тем более, профессионально обученный - большая редкость. У меня в моих годах и при моей занятости уже может не будет больше. Мне это не сильно парит, но телу нужен секс.
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А что дало ей повод думать, что Вы под их влиянием? Почему она считала, что это влияние негативно? Почему это влияние ей "мешало жить"? Какие ее интересы при этом ущемлялись?
    Она спроецировала ситуацию в своей семье. Считала, что я не хочу с ней совместно проживать из-за их запрета. Собственно, это и есть суть ущемления интересов.
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Можно. Если женшину сильно обидеть, она способно очень на многое. У меня было такое. Я обнимала человека, нежно гладила его по голове и при этом думала "я отомщу, я тебя брошу". И через три года воплотила свою месть в жизнь. Женщин обижать не хорошо. ))
    Чем Вы обидели Лену?
    Тем, что пытался выжить рядом с ней. Объяснить, почему я рядом с ней выживаю, я не смог. Ей-то было классно.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Нет, я серьезно. Да, интриганство ради интриганства, подлость ради подлости. Да такое часто встречается. Или вы думали, что подлость делают только когда другого выхода нет?
    Нет, мне такое знакомо. Я такое называю "чистое зло". В смысле незамутненное выгодами. Для меня это объяснение №2 на сегодня.

  22. #262
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Muster, скажите, если Вам удастся освободить себя, скинуть с себя ее (а что иначе есть - простить?), то для чего Вы используете эти высвободившиеся ресурсы?

  23. #263
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет, мне такое знакомо. Я такое называю "чистое зло". В смысле незамутненное выгодами. Для меня это объяснение №2 на сегодня.
    То же люблю этот термин С фильма "1408".
    Но и за "чистым злом" какие-то выгоды стоят, просто не материального характера.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Muster, скажите, если Вам удастся освободить себя, скинуть с себя ее (а что иначе есть - простить?), то для чего Вы используете эти высвободившиеся ресурсы?
    Высвободившегося ресурса будет очень мало. Основной пошел после разрыва отношений. Если брать за 10 реально достижимый уровень продуктивности в жизни (не теоретический), то где-то с 0,3 я поднялся до 0,8. Остальное уходило на нее и компенсацию. Все, что получу, уйдет на работу - все остальные сферы насыщены. Отношения заводить не собираюсь.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    То же люблю этот термин С фильма "1408".
    Но и за "чистым злом" какие-то выгоды стоят, просто не материального характера.
    Ладно, незамутненное материальными выгодами. Это, как бы само собой разумеется. Просто духовыми такие выгоды назвать как-то язык не поворачивается

  26. #266
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Высвободившегося ресурса будет очень мало. Основной пошел после разрыва отношений. Если брать за 10 реально достижимый уровень продуктивности в жизни (не теоретический), то где-то с 0,3 я поднялся до 0,8. Остальное уходило на нее и компенсацию. Все, что получу, уйдет на работу - все остальные сферы насыщены. Отношения заводить не собираюсь.
    А какие сейчас на работе задачи, которым не хватает вашего ресурса? (общими словами)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А какие сейчас на работе задачи, которым не хватает вашего ресурса? (общими словами)
    Никаких. Просто я могу брать более крупные проекты и не думать, что буду перенапрягаться.

  28. #268
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ладно, незамутненное материальными выгодами. Это, как бы само собой разумеется. Просто духовыми такие выгоды назвать как-то язык не поворачивается
    При чем здесь духовность?
    Желание обезопасить себя (ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в безопсаности) от реальных или ВООБРАЖАЕМЫХ угроз - это выгода?

  29. #269
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Никаких. Просто я могу брать более крупные проекты и не думать, что буду перенапрягаться.
    Т.е. основная ваша проблема сейчас - вы думаете, что придется перенапрягаться если возьмете новые крупные проекты?
    И кстати - а нафига козе боян (ну т.е. проекты эти)?

  30. #270
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ваше имхо правильное. Сексуальный партнер такого уровня, тем более, профессионально обученный - большая редкость. У меня в моих годах и при моей занятости уже может не будет больше. Мне это не сильно парит, но телу нужен секс.
    Вы бы ее простили (ну конечно немножко покочевряжившись), прийди (приползи на коленях с покаянием и пр.) она к вам сегодня?
    Она спроецировала ситуацию в своей семье.
    Какую ситуацию? Что преследовала?
    Считала, что я не хочу с ней совместно проживать из-за их запрета. Собственно, это и есть суть ущемления интересов.
    Она хотела с Вами совместно проживать, Вы - не хотели. Это суть ущемления ее интересов и ее обиды на Вас. За это можно мстить. Бывает так, что люди чувствуют слабые места друг друга. И когда сносит крышу от желания мстить, именно это знание и идет в ход. Она пробила Вашу броню, сделав Вам так же больно, как Вы сделали ей. Такое объяснение ее поступка Вас устроило бы? Как отомстившая подобным образом, я могу ее понять.
    Тем, что пытался выжить рядом с ней. Объяснить, почему я рядом с ней выживаю, я не смог. Ей-то было классно.
    Почему мне не поверилось, что ей "было классно"? А наоборот подумалось, что Вы ничего не знали о человеке, с которым живете... приживаете... Вероятно, она хотела быть любимой, а вы ей и этого не дали... Тоже кстати повод для мести.
    Если я скажу, что в отношениях с ней Вы проштрафились по всем фронтам, что скажете? )))

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search