Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #211
    Вот вы видели очень много мотивов ув. muster, совпали ли эти мотивы с описанным друзьями?

  2. #212
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    О наших отношениях случайно узнала моя первая жена и буквально взялась за голову. Она подробно рассказала, какой Лена травмированный и проблемный человек, по какой причине ее все не любят и считают сволочью и стервой. Обвинить жену в ревности или предвзятости я не мог – мы всегда свободно обсуждали наших партнеров и друг друга поддерживали. Она сказала, чтобы я ее слова проверил, и назвала полтора десятка фамилий наших общих знакомых, которые знали ее долго и близко.

    Я начал хождение в народ. То, что мне рассказала жена, можно смело назвать приукрашенной действительностью. А от чужих людей я услышал такое, что у меня уши вяли. Пересказывать не буду, но это отношение можно охарактеризовать как «подлая дрянь». В частности, все три бывших мужа при упоминании ее имени шарахались, как кобыла от волка, а телефонные разговоры с ней заканчивали словами: «Пошла на #$%» или «Чтоб ты издохла».
    А это для вас не является объяснением ее поступков? Или к вам она должна была отнестись по-особенному.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот вы видели очень много мотивов ув. muster, совпали ли эти мотивы с описанным друзьями?
    Какими друзьями?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А это для вас не является объяснением ее поступков? Или к вам она должна была отнестись по-особенному.
    Нет. Для меня это факты биографии. Само по себе отношение меня интересует поскольку постольку. Меня интересует мотив. Движущая сила, которая заставила человека совершить спланированное необъяснимое и одновременно разрушительное действие. Разрушительное, в первую очередь, по отношению к себе и ребенку.

  5. #215
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет. Для меня это факты биографии. Само по себе отношение меня интересует поскольку постольку. Меня интересует мотив. Движущая сила, которая заставила человека совершить спланированное необъяснимое и одновременно разрушительное действие. Разрушительное, в первую очередь, по отношению к себе и ребенку.
    И зачем Вам знать ее мотив?
    Оторваться от нее не можете? Хоть анализируя мотивы, но остаться в мыслях с ней?

  6. #216
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет. Для меня это факты биографии. Само по себе отношение меня интересует поскольку постольку. Меня интересует мотив. Движущая сила, которая заставила человека совершить спланированное необъяснимое и одновременно разрушительное действие. Разрушительное, в первую очередь, по отношению к себе и ребенку.
    У ув. Креславы подпись гласит: "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика". Вы же Лену сами раз 50 тупой назвали. Вам лет 45 наверное, а ей сколько лет?

  7. #217
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Какими друзьями?
    Может не с друзьями, с товарищами, чужими людьми, с теми от кого вы получили информацию про Лену. Назовите их как хотите.
    А от чужих людей я услышал такое, что у меня уши вяли.
    Она сказала, чтобы я ее слова проверил, и назвала полтора десятка фамилий наших общих знакомых, которые знали ее долго и близко.
    Однако же не посторонние люди, как я понял. Но реакция ваша зачетная.
    И все таки.
    Вот вы видели очень много мотивов ув. muster, совпали ли эти мотивы с описанным "знакомыми-незнакомыми"?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И зачем Вам знать ее мотив?
    Оторваться от нее не можете? Хоть анализируя мотивы, но остаться в мыслях с ней?
    Потому что в прошлом понимание мотива действия позволяло мне отпускать ситуацию. Мне ее держать ни к чему, но я постоянно задаю себе вопрос, что я проморгал. Не знаю писал я или нет, я профессиональный консалтер. Я не работаю с психологическими проблемами, но мне постоянно приходится учитывать мотивы людей. Если я не понимаю мотив, значит у меня "белое пятно" где-то. Мне нужно понять где оно, какого оно размера, насколько это влияет на мою профпригодность. Ну и личный мотив, конечно - если я раз проморгал, могу и второй проморгать.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может не с друзьями, с товарищами, чужими людьми, с теми от кого вы получили информацию про Лену. Назовите их как хотите.
    Однако же не посторонние люди, как я понял. Но реакция ваша зачетная.
    И все таки.
    Вот вы видели очень много мотивов ув. muster, совпали ли эти мотивы с описанным "знакомыми-незнакомыми"?
    Ясно, я не о том подумал. Тогда у меня другой вопрос - какие мотивы? Я не могу прийти к человеку, которого я разве что только в лицо знаю и задавать ему вопрос: "А как вы считаете, какой у нее был мотив?" Хорошо, что вообще разговаривать согласился с жутким раздражением и чувством глубокого омерзения. Что вы считаете мне ответили бы? Это обычные люди, а не профессиональные аналитики.

  10. #220
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Потому что в прошлом понимание мотива действия позволяло мне отпускать ситуацию. Ну и личный мотив, конечно - если я раз проморгал, могу и второй проморгать.
    Так не узнаете и не поймете ее мотива. Это только Ваши мысли и домыслы будут.
    Что Вы могли проморгать, когда Вам изначально несколько человек, в один голос говорили - это проблемная женщина? Причем на собственном опыте говорили.
    Я просто валяюсь )))

  11. #221
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У ув. Креславы подпись гласит: "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика". Вы же Лену сами раз 50 тупой назвали. Вам лет 45 наверное, а ей сколько лет?
    Независимо от пола мы находимся в едином культурном пространстве, которое нас сформировало. И количество базовых мотивов ограничено и невелико. С 30 лет моя психика не фигеет - меня обучали, как там все работает.

    Тупость - это относительное понятие. По сравнению с общей массой женщин она находится где-то в верхних 20%. Если человек аспирантуру блестяще закончил по хитрой специальности, мозги у него есть. Просто в моей компании собрались люди с очень высоким интеллектуальным потенциалом, среди которых я едва ли не самый тупой. При этом вне этой компании я равных себе встречаю очень редко. У меня нет фишки на интеллектуальности, эрудиции и т.д. Просто когда человек живет с тобой рядом, постоянно достает, что он двухходовки не считает и вляпывается, а потом это все у тебя на голове.

    Лет ей столько, сколько и мне. Тупой ее считаю только я.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так не узнаете и не поймете ее мотива. Это только Ваши мысли и домыслы будут.
    Что Вы могли проморгать, когда Вам изначально несколько человек, в один голос говорили - это проблемная женщина? Причем на собственном опыте говорили.
    Я просто валяюсь )))
    Я знаю, что она проблемная. Я с проблемными людьми все время общаюсь, но мотивы мне их ясны. Мотивы сумасшедших - нет. Если у меня будут доказательства, что она сумасшедшая, проблема исчезнет.

  13. #223
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Независимо от пола мы находимся в едином культурном пространстве, которое нас сформировало. И количество базовых мотивов ограничено и невелико. С 30 лет моя психика не фигеет - меня обучали, как там все работает.

    Тупость - это относительное понятие. По сравнению с общей массой женщин она находится где-то в верхних 20%. Если человек аспирантуру блестяще закончил по хитрой специальности, мозги у него есть. Просто в моей компании собрались люди с очень высоким интеллектуальным потенциалом, среди которых я едва ли не самый тупой. При этом вне этой компании я равных себе встречаю очень редко. У меня нет фишки на интеллектуальности, эрудиции и т.д. Просто когда человек живет с тобой рядом, постоянно достает, что он двухходовки не считает и вляпывается, а потом это все у тебя на голове.

    Лет ей столько, сколько и мне. Тупой ее считаю только я.
    А я уже в свои 45 лет сто раз убедилась, что ум разный бывает. И человек может быть гением в учебе, науках или работе, и совершенным неудачником в личной жизни, отношениях с людьми или в житейском плане.
    Последний раз редактировалось Марта; 04.12.2012 в 11:54.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я уже в свои 45 лет сто раз убедилась, что ум разный бывает. И человек может быть гением в учебе, науках или работе, и совершенным неудачником в личной жизни, отношениях с людьми или в житейском плане.
    Ну, это, как бы очевидно. И что?

  15. #225
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ну, это, как бы очевидно. И что?
    Да вы же сами пишете, что тупость - относительное понятие. И вообще, все уже вам написали, что вы прекрасно все понимаете, что поступает она так из-за тупости своей в житейском плане. Но у вас страсть какая-то, мания к ней.

  16. #226
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Я знаю, что она проблемная. Я с проблемными людьми все время общаюсь, но мотивы мне их ясны. Мотивы сумасшедших - нет. Если у меня будут доказательства, что она сумасшедшая, проблема исчезнет.
    У Вас их не будет
    И мотивов Вы не поймете. Вы при первых признаках эрекции просто снова начнете дрочить на нее. Простите, но выглядит это именно так)))

  17. #227
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да вы же сами пишете, что тупость - относительное понятие. И вообще, все уже вам написали, что вы прекрасно все понимаете, но у вас страсть какая-то, мания к ней.
    Эээ... ммм.... Страсть, мания? Я знаю, что это такое. У меня этого нет. От того, что у меня три свободных дня и я параллельно с другими делами в инете сижу на форуме? От того, что я тонко недопростил человека и на задворках сознания он мне мешает полностью отдаться работе? Это мания? Ха-ха-ха. Любого на улицу выйти, за шкирку схватить и в голову заглянуть - у него по сравнению со мной там цунами будет. Не откликается че-то

  18. #228
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Эээ... ммм.... Страсть, мания? Я знаю, что это такое. У меня этого нет. От того, что у меня три свободных дня и я параллельно с другими делами в инете сижу на форуме? От того, что я тонко недопростил человека и на задворках сознания он мне мешает полностью отдаться работе? Это мания? Ха-ха-ха. Любого на улицу выйти, за шкирку схватить и в голову заглянуть - у него по сравнению со мной там цунами будет. Не откликается че-то
    А как же вы с ней каждый день во сне сексом занимаетесь? Это разве ни о чем не говорит?
    Да и сам запрос: как простить? Да и вообще все ваши посты про нее кипят страстью.
    А вы не тролль?
    Я недавно познакомилась с мужчиной, прошедшим эту же войну. Странно, но вы с ним похожи в реакциях на такие ситуации.
    Он тоже никак не мог поверить, что люди могут поступать подло, или он воспринимал как подлость обычную тупость.
    Последний раз редактировалось Марта; 04.12.2012 в 12:07.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    У Вас их не будет
    И мотивов Вы не поймете. Вы при первых признаках эрекции просто снова начнете дрочить на нее. Простите, но выглядит это именно так)))
    Прощаю. Не начну. Слава создателю с дрочилкой у меня все в порядке. И в низменном смысле и в более общем.
    А мотивы... Вот сегодня пойду, пообщаюсь с ее прошлым мужем - он мне обещал поделиться прелюбопытными выводами. Возможно картинка и сложится.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А как же вы с ней каждый день во сне сексом занимаетесь? Это разве ни о чем не говорит?
    Для меня - нет. Я всегда при депривации занимаюсь сексом с предыдущим партнером. Просто потому что предпоследнего уже не помню - у меня отношения достаточно длительные обычно. Меня это вообще не тревожит. Просто констатация.

  21. #231
    Да и сам запрос: как простить? Да и вообще все ваши посты про нее кипят страстью.
    А вы не тролль?
    Я недавно познакомилась с мужчиной, прошедшим эту же войну. Странно, но вы с ним похожи в реакциях на такие ситуации.
    Он тоже никак не мог поверить, что люди могут поступать подло, или он воспринимал как подлость обычную тупость.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы не тролль?
    Не знаю, что сказать. Скан паспорта переслать? Мне, честно говоря, нехер делать больше при моем загрузе. У меня сегодня последний более-менее свободный день. Потом мне этим заниматься будет некогда. Сколько успею разобрать, столько значит и успею. Вы меня простите, конечно, но вы видели троллей в моем возрасте. Я, конечно, в инетах не присутствую денно и нощно, но обычно это дети.

  23. #233
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Не знаю, что сказать. Скан паспорта переслать? Мне, честно говоря, нехер делать больше при моем загрузе. У меня сегодня последний более-менее свободный день. Потом мне этим заниматься будет некогда. Сколько успею разобрать, столько значит и успею. Вы меня простите, конечно, но вы видели троллей в моем возрасте. Я, конечно, в инетах не присутствую денно и нощно, но обычно это дети.
    У вас какие-то защиты видно. Вам все говорят, а вы не слышите, мимо пролетает. У меня тоже так бывает.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да и вообще все ваши посты про нее кипят страстью.
    Моя страсть - выражение раздражения на собственную тупость. Я не могу понять, что мне мешает выкинуть из головы ситуацию. Не предательства сексуального партнера, а предательства общего дела, задуманного. Причем себе во вред. Если сегодня ответ не найду, скажу, что пути господни неисповедимы, аминь. Буду заниматься трудовой деятельностью в тех обстоятельствах, которые есть.

  25. #235
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Моя страсть - выражение раздражения на собственную тупость. Я не могу понять, что мне мешает выкинуть из головы ситуацию. Не предательства сексуального партнера, а предательства общего дела, задуманного. Причем себе во вред. Если сегодня ответ не найду, скажу, что пути господни неисповедимы, аминь. Буду заниматься трудовой деятельностью в тех обстоятельствах, которые есть.
    А с ребенком вы видитесь? Как его здоровье вообще?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У вас какие-то защиты видно. Вам все говорят, а вы не слышите, мимо пролетает. У меня тоже так бывает.
    Естественно, у меня какие-то защиты. Зачем бы я пошел к вообще чужим людям искать еще мнения со стороны?

  27. #237
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Прощаю. Не начну. Слава создателю с дрочилкой у меня все в порядке. И в низменном смысле и в более общем.
    А мотивы... Вот сегодня пойду, пообщаюсь с ее прошлым мужем - он мне обещал поделиться прелюбопытными выводами. Возможно картинка и сложится.
    Ну да... на пару оно интереснее, конечно )))
    Только именно оттого ваша работа с очным психотерапевтом зашла в тупик. Помочь там где Вы помощи не желаете ни за какие кавришки - невозможно.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А с ребенком вы видитесь? Как его здоровье вообще?
    Нет, это невозможно. Не знаю, опасности как таковой сейчас нет, если мама с катушек не слетит.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну да... на пару оно интереснее, конечно )))
    Только именно оттого ваша работа с очным психотерапевтом зашла в тупик. Помочь там где Вы помощи не желаете ни за какие кавришки - невозможно.
    Время покажет.

  30. #240
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет, это невозможно. Не знаю, опасности как таковой сейчас нет, если мама с катушек не слетит.
    Взрослого в вас очень мало. Снисходительности.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search