Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 158
Тема:

Злая мачеха

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    про папу с дочкой)
    У меня ощущение, что вы завидуете...

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да!!!..я пыталась об этом мужу говорить.. и его слова " я так не был счастлив ни с одной женщиной, у нас всё так здоровско.. если не касается детей" Мы "ссоримся" только из-за детей, во всем остальном - понимание, вернее, принятие полное. Я даж предложила жить отдельно, просто встречаться, хотя... столько он сил приложил, чтобы мы все его любимые водной куче собрались(.. Не, не хочет..
    ну вот в этом ваша ошибка, что вы говорите это мужу, вместо того, чтоб ДЕЛАТЬ Чтоб быть ему в первую очередь женой, поддерживающей, прикрывающей, помогающей. даже в вопросах отношения с его детьми.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Везут на Вашем муже воспитание и обеспечение его же детей. Поверьте , когда ситуация обратная и мужу не дают общаться с детьми - тоже плохо, а может и хуже.

    Вы либо хватстаетесь , либо не видите под носом нормальную семью со своими радостями и неприятностями. Готовить ужин и праздник это радость , много детей на празднике это радость . Плохо , когда твою стряпню некому есть , когда никто не рад твоем приходу , никто не ждёт тебя домой. Ведь именно поэтому Вы сошлись с этим мужчиной и так страшитесь , что это может в один миг разрушиться?
    не, я сошлась с этим мужчиной, чтобы готовить для "нас"))), чтобы мы ждали друг друга дома, чтобы бежали домой, опережая друг друга, чтобы успеть порадовать первым!.. У нас так бывет летом(.. когда дети уезжают..
    я, кстати, не знаю такого "никто не рад, никто не ждет".. я так не жила ни дня. А страшусь не безосновательно, так и было прошлой зимой. Чуть не рухнуло всё(.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот в этом ваша ошибка, что вы говорите это мужу, вместо того, чтоб ДЕЛАТЬ Чтоб быть ему в первую очередь женой, поддерживающей, прикрывающей, помогающей. даже в вопросах отношения с его детьми.
    ув. Птичка Тари, пожалуйста, поясните, как это "помочь в отношениях с детьми". Вот прямо конкретно, если можно. Я поддерживаю, прикрываю, помогаю.. я ж не сиднем сижу.

  5. #125
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не, я сошлась с этим мужчиной, чтобы готовить для "нас"))), чтобы мы ждали друг друга дома, чтобы бежали домой, опережая друг друга, чтобы успеть порадовать первым!..
    Как малолетка , а почто своего ребёнка не выкинете куда-нить? Пусть тоже к папе идёт. Или все живут рядом или никто.

    Или своей дочке готовить не надо , внимание уделять не надо?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы завидуете...
    тому, что они ничего не умеют?))))

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, пожалуйста, поясните, как это "помочь в отношениях с детьми". Вот прямо конкретно, если можно. Я поддерживаю, прикрываю, помогаю.. я ж не сиднем сижу.
    Но тем не менее пишете о его дочери с нескрываемой издевкой.
    Почему?

    И то как вы описываете утро - все, что делает ваш муж - это ведь мамские функции....
    Можно в этом ему помочь...

    Ну для начала, мне кажется, принять, что часть его сердца, заботы, внимания всегда будет отдана детям. И это - не за счет внимания, заботы к вам.
    Дети - отдельно, вы - отдельно. Вот оно самое....

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    тому, что они ничего не умеют?))))
    Тому что ваш муж ТАК носится со своими детками.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как малолетка , а почто своего ребёнка не выкинете куда-нить? Пусть тоже к папе идёт. Или все живут рядом или никто.

    Или своей дочке готовить не надо , внимание уделять не надо?
    я предлагала разделить ответственности, можно даже места проживания))).. я ничего не прошу для своей дочери у них, ни внимания, ни денег, ни участия в её жизни.. моя дочка полностью на мне и на своем отце, у меня нет претензий к тому, что кто-то как-то не так себя ведет по отношению к моей дочери.. если бы они не сошлись характерами, то она жила бы у отца. Я не против. но моей 17 через несколько дней.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я предлагала разделить ответственности, можно даже места проживания))).. я ничего не прошу для своей дочери у них, ни внимания, ни денег, ни участия в её жизни.. моя дочка полностью на мне и на своем отце, у меня нет претензий к тому, что кто-то как-то не так себя ведет по отношению к моей дочери.. если бы они не сошлись характерами, то она жила бы у отца. Я не против. но моей 17 через несколько дней.
    Тимма, а вообще вам судьба подарила уникальный шанс - реализовать свои материнские чувства, свой БГЦ, не сублимировать его в работе, не свалиться в невроз или чего похуже.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее пишете о его дочери с нескрываемой издевкой.
    Почему?

    И то как вы описываете утро - все, что делает ваш муж - это ведь мамские функции....
    Можно в этом ему помочь...

    Ну для начала, мне кажется, принять, что часть его сердца, заботы, внимания всегда будет отдана детям. И это - не за счет внимания, заботы к вам.
    Дети - отдельно, вы - отдельно. Вот оно самое....
    потому что , наверное, "мои лучше".. ((((.. мои столько умели, с ними столько занимались, я и их отец столько сил, времени вложили в своё время.. у меня есть возможность сравнить. Я знаю, что все детки разные, я их вижу, 10-17 летних каждый день и не по одному.. и я вижу как им в классе, как им с детьми, ровесниками и вижу почему именно так. Я, в своё время, много с ним говорила по этому поводу, что ей будет тяжело, объясняла почему и что надо сделать(и я готова была вместе это делать), чтобы его дочке было комфортней.. Он так не захотел.. У нас разные взгляды на воспитание детей. Я предпочла не вмешиваться, но прошу и не просить у меня помощи в 2критические2 моменты, когда уже поздно что-то делать..
    Я стираю, глажу( эт насчёт одежды, в которой они идут в школу, папа её только достает и раскладывает кому что), мою за ними посуду, готовлю мужу завтрак... Им не понравится, если Я их буду будить, молоко, как выяснилось я грею не так и не столько разливаю.. я пробовала, папу тут же "построили", что детям нравится, когда это делает папа..ЕМУ я помогаю.
    Я бы тоже оооочень хотела, чтобы Я отдельно, хоть чуточку, хоть 10-ю часть, а дети - отдельно. Я не против. Я за!!!

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тимма, а вообще вам судьба подарила уникальный шанс - реализовать свои материнские чувства, свой БГЦ, не сублимировать его в работе, не свалиться в невроз или чего похуже.
    я 10 лет занималась своими детьми.. я не ходила на работу, у меня была такая возможность.. да даж, когда она казалась не очень надёжной, то я всё равно, предпочитала как-то сэкономить, но быть каждый день с дочками. Мои материнские чувства не только реализованы, они ещё и удовлетворены по самое некуда: что хотела, то вырастила, даж лучше))).. ну вот младшую ещё чуть-чуть надо дотянуть.. и всё)..
    Тут нам опять не повезло: мы не "совпали" по детям(.. Я-то через всё это уже прошла, причем по полной, мне не хочется повторения, совсем. Тем более, что результат тут зачтётся не мне, даж если я выложусь вся.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы что делаете рядом с такой , кхм , больной семьёй? Роль спасителя примеряете?

    Жить и обсирать - я серьёзно не понимаю.

    Ваши слова приходится делить наполовину , потому как объективно может несовсем так страшно.
    а мне как-то по-началу не было сказано ничего о бывшей жене.. просто "мы разошлись".. это потом уже, спустя года полтора, случайно в разговоре об алкоголизме, где я с пеной у рта доказывала, что человека спасти нельзя, он должен сам захотеть.. мне была рассказана эта история в пример, что "надо грамотно подобрать стимул".. о том, что она была героиновая наркоманка я вообще узнала этим летом.. ну у меня были догадки, но мне эт преподносилось немного по-другому.. я, например, знала, что она лежала в дурке, только потому, что я была рядом, когда она позвонила и сказала, что детей не отдаст.. а он ей сказал, что съездит за справочками из больнички.. я постеснялась спрашивать подробности, ну их отношения..решают, что хотят..
    я обсираю только такое отношение к детям, к тому "зачем и как2.. и с кем, наверное((((.. но,я ещё раз говорю, я его как отца никогда не рассматривала.. он компаньон, друг, поддержка..то, что нужно на последнем этапе)))

  14. #134
    ох.. чот я разговорилась в чужой теме...наверное, нельзя?

  15. #135
    но я договрю, раз уж "понесло"(((.. мне не нравится КАК он относится к своим детям, мне всё кажется неправильным, начиная с того, что дитё на двух!!! нянях с рожения из соображений " всё нериятное, купать, менят подгузники, кормить, и т.п." - это должна делать няня, а от родителей - только развлечения, игры, приятное.. И, честно говоря, я думаю, что никакая это не любовь и не забота о детях.. Эт забота о себе. Папа водил дочку с 3-х лет на разные занятия: большой теннис, ансамбль какой-то, худ. гимнастика, фигурное катание, йога., бальные танцы. Я застала только два последних занятия. Как только от девочки что-то "требовалось". то сразу "все вредные", а папа этаким орлом-защитником с умным видом " ну, если тебе совсем не нравится, то Я разрешаю не ходить, хотя. очень жаль".. Я тож по-началу думала, что там какое-то особенное отношение. Любовь и т.п.... нет.. дети "отодвигаются", если у родителей другие планы, но зато потом, с чувством вины и подчинения - всё, что угодно, раз я так посмел поступить... Никакой последовательности.. (( - самое страшное для детишек
    я бы открыла свою тему, но.. даж не знаю, как её назвать(.. нет вопросов никаких. уже.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Убеждаюсь в очередной раз в правоте ув. Джубала , что шанс полюбить и принять неродного ребёнка появляется токо в случае смерти родной матери.

    Помню меня выбешивали её звонки , хотя звонила она только конкретно по поводу ребёнка , когда заберёшь - привезёшь и когда алименты будут. Муж же в свою очередь никогда с ней не здоровался и не прощался и очень сухо обсуждал детали. Размер алиментов определяла я. Ну а оджеду и игрушки сразу покупали обеим вместе все.
    Да. У вас ситуация этим и облегчается. К тому же насколько я помню мать девочки сама вам ее "завещала". Помнится также, что ув. Джубал говорил, что ваш случай скорее исключение и на то есть свои причины.

  17. #137
    Есть одна пословица "на третий день гость начинает дурно пахнуть". По моему моя падчерица и есть для менятотсамый гость. К сожалению не член моей семьи,ночлен семьи моего мужа. Вот так.

  18. #138
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Если бы я не знала ситуацию изнутри я бы даже лезть в эту тему не стала. Но я прекрасно понимаю , что раздражаетесь Вы потому что раздражаетесь , а не потому , что кто-то что-то делает так или не так. Ну а раз Вам в кайф грызть себе изнутри зная , что ситуацию не изменить НИКАК , разве что расстаться и забыть как страшный сон , да и потерять даже таких мужуков всё-таки неохота.

    Вопрос же не в том , почему Ваши мужья выстроили ТАКИЕ отношения и даже не в том что Вас держит рядом с такими мужчинами , а в том , что почему-то виноваты во всём неродные дети и срываете негатив ( даже если не показываете - его не скрыть) свой на них , что Вам ссыкотно мамаш поставить на место и ссыкотно настоять на своём перед мужьями.

    Падчерица Тиммы виновата , что её мать бывшая героиновая наркоманка?

  19. #139
    Поймите, Мирная, мамаша не подкидывала нам свою дочь. Ей 14 лет и она сама решила жить у нас. В том и сложность. Еслиб это была мамашина прихоть, то и разговор был иной.

  20. #140
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Поймите, Мирная, мамаша не подкидывала нам свою дочь. Ей 14 лет и она сама решила жить у нас. В том и сложность. Еслиб это была мамашина прихоть, то и разговор был иной.
    Дочь не имеет права что-то решать , Вы можете учесть её мнение + она должна усвоить Ваш порядок в доме и уважительное отношение к Вам - часть этого порядка. А порядок устанавливаете Вы лично с ней. То есть при Вас она не обзывает Вас по телефону , но для этого Вы должны быть полноправной хозяйкой . Жильё кому принадлежит у Вас?

    Порядок должен состоять из конкретных обязанностей помимо прав , которые включают в себя всё , что входит в зону её ответственности ( поздороваться , попрощаться , сказать куда пошла и когда вернётся ).

    А просто так истерично заявлять "на третий день гость дурно пахнет" и у меня неприязнь - всё равно что как страус прятать голову в песок.
    Последний раз редактировалось Мирная; 04.12.2012 в 13:47.

  21. #141
    То, что она так назвала меня было 2 года назад, услышала случайно, она не ожидала и испугалась. После этого я запрещала какое то время ей к нам приходить, пока не остыла. Что же на счетрешения, ее мать пыталсь ее переубедить, а т.к. за эти годы отказа от меня особо не было, она пришла и поселилась недождавштсь разрешения, хотя онобыло спрошено. Ситуацию выруливать надо было конечно тогда, но я после проблемных родов и с грудныи малышом не имеласиливремени что то делать.

  22. #142

  23. #143
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тогда выгоняйте вместе с мужиком.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тогда выгоняйте вместе с мужиком.
    Ага, и деток своих без отца? Щаз!!! Нет уж я как нить без хирургического вмешательства.

  25. #145
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У нас тоже жильё было с моей стороны , тоже начала жить с нами во время моей беременности , в школу устраивать я ходила уже с животом.

    И мать родная не сразу умерла , мы до этого ещё три года при её жизни сосуществовали.

    Муж не очень стремился её забрать , не хотел меня напрягать , там я настояла.
    Последний раз редактировалось Мирная; 04.12.2012 в 14:10.

  26. #146
    КАК можно заставить другого человека поступать так, как вам удобно?(((
    и никто не "винит" детей, мало того, мы же за них тоже переживаем, думаем о том, как им лучше бы было.. Но всё равно, не ставится знак равенства между своими и "чужими". Мне не жалко было времени и сил на своих.. я не знаю, может тут что-то совсем рациональное: мои мне, может быть, "отдадут" потом в старости, или они - это моё желание быть матерью, продолжиться..а "чужие" просто должны будут СВОИМ родителям отдавать, а не мне, ну и не я их задумывала...
    Ну скажет Галчонка мужу, что не хочет видеть девочку у них дома. Девочка всё равно останется (имеет полное право), папа расстроится( и за дочь, и за жену), Галчонка своего всё равно не получит, только ситуация ухудшится.. где выход-то?(.. нет любви.. нет полного принятия..

  27. #147
    Так ведь и я много чего делала за эти 8 лет. Да и не против нее в целом, как и писала. Просто хочу тихо мирно сделать так, чтоб ее проживание у нас было периодичным, а не постоянным. И фсееее....

  28. #148
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    КАК можно заставить другого человека поступать так, как вам удобно?(((
    и никто не "винит" детей, мало того, мы же за них тоже переживаем, думаем о том, как им лучше бы было.. Но всё равно, не ставится знак равенства между своими и "чужими". Мне не жалко было времени и сил на своих.. я не знаю, может тут что-то совсем рациональное: мои мне, может быть, "отдадут" потом в старости, или они - это моё желание быть матерью, продолжиться..а "чужие" просто должны будут СВОИМ родителям отдавать, а не мне, ну и не я их задумывала...
    Ну скажет Галчонка мужу, что не хочет видеть девочку у них дома. Девочка всё равно останется (имеет полное право), папа расстроится( и за дочь, и за жену), Галчонка своего всё равно не получит, только ситуация ухудшится.. где выход-то?(.. нет любви.. нет полного принятия..
    Плюс много....
    У меня свои детки маленькие, я ИМ нужна. И не хочеться вкладываться не в своего ребенка и все тут.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Так ведь и я много чего делала за эти 8 лет. Да и не против нее в целом, как и писала. Просто хочу тихо мирно сделать так, чтоб ее проживание у нас было периодичным, а не постоянным. И фсееее....
    а я хочу тихо мирно сделать так, чтобы на меня не вешали ответственность за этих детей, за их учёбу, интересы, здоровье, психологическое состояние. Со своей стороны обязуюсь не гадить, смотреть, чтобы не было сквозняка и не ходили без тапок, чтобы вовремя были сыты и ходили в чистой одежде. Если есть у меня время и желание, то могу и "развлечь", т.е. проявить любоффь(((
    на самом деле это как работа: я работаю с детьми, я пришла, научила, показала, помогла, оценила.. всё. что получили - это то, как они умеют воспринимать материал, слушать и т.п. Если я вижу, что дитенок старается, ХОЧЕТ, то я рядом хоть 100 раз, но если есть другой учитель, который авторитетней, если меня "не слышат" и т.п. я самоустраняюсь, потому как .. я сделала всё, что могла.
    Последний раз редактировалось Тимма; 04.12.2012 в 14:22.

  30. #150
    Вопрос в том и состоит, как грамотно поговорить с девочкой, чтоб не обидеть ее, чтоб онаприходила к наминогда, пусть жила какое товремя, но не постоянно. Сказать открыто, что я бы желала чтоб былотак или придумать причину какуюлибо....не знаю.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. И что ж я злая такая?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search