Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Муж постоянно орёт

  1. #1

    Муж постоянно орёт

    Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет. Я уже не знаю куда обратиться и что решить. У меня двое замечательных детей, оба мальчика. Проблема у нас в муже, он постоянно кричит на детей, особенно перед сном. , что дети бояться и со страхом засыпают. Если дети будут играть в той же комнате, где он, то только от него и слышишь: "ТИХО!!!!!!!!!!!! ТИШИНУ ПОЙМАЛИ!!!!!!!!!!!! Марш отсюда!!!!!!!" Если дети спать не лягут в 21 час, то это конец света!!! Он резко и вгрубой громкой форме, всем кричит "СПААААТЬ". Дети ложатся под страхом и под одеялом смотрят на меня глазками, прося о помощи и шепотом мне говорят: "Мама, иди ко мне, мама, ложись со мной..." Я этого сделать тоже не могу, потому что муж сразу начинает на нас троих уже орать и гнать меня с комнаты. Я не раз заступалась и просила мужа не орать на них, но в итоге получился скандал с его рукоприкладством и он мне говорил, что я порчу детей, когда за них заступаюсь. А у меня сердце разрывается-это все видеть, мне их очень жалко, я так больше не могу. В итоге детки конечно же засыпают, но всегда не в настроении и с страхом от агрессии их отца. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? И ЧЕМ МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ ВЕЧНЫЙ СТРАХ ДЕТЕЙ И ПОСТОЯННЫЕ КРИКИ МУЖА НА НИХ?

  2. #2
    Здравствуйте!
    Это ваши общие дети? Сколько у детей разница?

  3. #3
    Да, это наши общие дети. Старшему ребенку 4 годика, младшему скоро будет 3. Но мне очень страшно за них. Старший рисует только черными и красными красками и любимый цвет у него красный. Это по-моему тоже о чем-то говорит... Он не для своего возраста серьезный и очень-очень стал капризный, раздраженный. Я уже на грани развода, но знаю какая у нас пойдет борьба за детей и страшно детей оставлять без отца. Что делать, не знаю, но так тоже долго продолжаться не может. Вчера старший ребенок жаловался на сердце, связанно ли это с его психологическим настроем - не знаю

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Да, это наши общие дети. Старшему ребенку 4 годика, младшему скоро будет 3. Но мне очень страшно за них. Старший рисует только черными и красными красками и любимый цвет у него красный. Это по-моему тоже о чем-то говорит... Он не для своего возраста серьезный и очень-очень стал капризный, раздраженный. Я уже на грани развода, но знаю какая у нас пойдет борьба за детей и страшно детей оставлять без отца. Что делать, не знаю, но так тоже долго продолжаться не может. Вчера старший ребенок жаловался на сердце, связанно ли это с его психологическим настроем - не знаю
    Ирринка, вы меня удивляете! Без какого отца? Он вообще играет с детьми? Время им уделяет? Это разве отец?

  5. #5
    Иногда играет, когда настроение есть... Он мне поясняет, что это его воспитание детей, что когда я заступаюсь-я делаю только хуже, что мне нельзя при детях перечить ему. Или я чего-то не понимаю или он просто... я запуталась.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Иногда играет, когда настроение есть... Он мне поясняет, что это его воспитание детей, что когда я заступаюсь-я делаю только хуже, что мне нельзя при детях перечить ему. Или я чего-то не понимаю или он просто... я запуталась.
    Воспитание - это заорать ТИХО!?
    А какие у вас с ним отношения?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Воспитание - это заорать ТИХО!?
    А какие у вас с ним отношения?
    и ваш муж прав - критиковать отца при детях нельзя.
    скажите, а как мальчики общаются с отцом?

  8. #8
    А может вам договориться с мужем что вы сами будете тихонько укладывать детей, пусть к 9 они будут спать, выработать режим. Они быстро привыкнут.
    Дети давно стали спать в своих кроватках?

  9. #9
    А до рождения детей он как себя с вами вёл?

  10. #10
    До рождения детей он себя вел вполне спокойно, не замечала такой большой агрессии, как сейчас. Сейчас после свадьбы он стал поднимать руки иногда, каждый день срываться на детях и на мне. Я бы молчала и не заступалась за детей, если бы это было все справедливо... но там, где можно объяснить или строгим тоном сказать один крик,как в армии. Когда я говорю ему, чтоб не орал и не кричал, соответственно получаю я, что я не должна ему говорить поперек никогда, особенно при детях. Но у детей страх и по ночам плохо спят. Отношения у меня с ним очень напряженные, особенно в последнее время, я жду выходных дней, чтоб побыть с детьми от него отдельно спокойно, он же уезжает на охоту. Мне стало спокойней без него, хотя раньше, наоборот к нему тянулась. Буквально вчера слышала такой разговор детей: Младший говорит старшему: "Ты как папа" Старший: "Неееет!!!" Младший: "Ты как папа такой же злой..." ... И ещё тоже недавно мне старший говорит, что когда он выростит, то будет меня бить на меня орать... Я была в шоке. Я спросила, почему он мне так сказал, так старший ответил: "Так на тебя же папа кричит" Вот что это?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и ваш муж прав - критиковать отца при детях нельзя.
    скажите, а как мальчики общаются с отцом?
    Я стараюсь молчать, но когда детям становится страшно или уж слишком, что я подпрыгиваю от неожиданности, то не выдерживаю-говорю. Он мне недавно заявил, что или я живу по его правилам и никогда не перечу ему или у нас ничего не получится...

  12. #12
    ого, тиран, а что дальше будет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Воспитание - это заорать ТИХО!?
    А какие у вас с ним отношения?
    А заорать тихо это как?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Иногда играет, когда настроение есть... Он мне поясняет, что это его воспитание детей, что когда я заступаюсь-я делаю только хуже, что мне нельзя при детях перечить ему. Или я чего-то не понимаю или он просто... я запуталась.
    Здравствуйте! А если он при детях орет на Вас, да еще и бьет... Вы это слишком правильным считаете? А он считает это нормальным. Мой муж идиотом в молодости был, но если бы он моих детей тронул... Я б из его яиц себе клипсы бы сделала!!! Вы - это Вы, интересно Вам из себя мученицу изображать- не похвально, но как угодно, дело Ваше! Но чтоб детей он затрагивал- Это слишком. А если дети в такой обстановке вырастут, они же будут или жестокими или вечно гнобимыми кем-то. Две стороны одной медали. А если кто-то из детей в итоге начнет ему мстить? Ну что это за семья?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Я стараюсь молчать, но когда детям становится страшно или уж слишком, что я подпрыгиваю от неожиданности, то не выдерживаю-говорю. Он мне недавно заявил, что или я живу по его правилам и никогда не перечу ему или у нас ничего не получится...
    Так и флаг в руки, пойдете на работу, прекрасно проживете, у меня тоже погодки, несколько лет жила одна, потом пришел обратно. Это не совет с моей стороны, просто был такой факт. Каждый сам решает как ему быть!

  16. #16
    я уже на работу вышла, но суть в том, что получится ли мне его уже как-то переубедить?
    : Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Он мне недавно заявил, что или я живу по его правилам и никогда не перечу ему или у нас ничего не получится...
    Какие высокие чувства у него к вам!!! Простите за иронию.
    А если он завтра детей пороть начнет. Раньше же пороли, красота, все послушные были. А можт и Вас еще.

    Это несомненно огромный стресс для детей. Старший становиться агрессором - он будет бояться отца и вымещать злость на ком-то ещё. На Вас, на брате, на животных. Вы хотя бы переключите детей на то что они ваши рыцари, или что-то в этом роде и должны оберегать и защищать вас. Учите добру. А папу нужно слушаться, папа не любит когда вы балуетесь, давайте не будем его расстраивать. Снимите их испуг каким-нибудь оправданием.
    А в отношении мужа наверно нужно просить помощи у специалистов этого сайта, попробовать изменить его убеждения -если вам хочется с этим бороться, а то только фингалов зароботаете, что б не умничала.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    я уже на работу вышла, но суть в том, что получится ли мне его уже как-то переубедить?
    : Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:
    Если перестанете страх свой выказывать, даже если страшно. Как бы он не орал, говорите спокойно, не поддерживайте этот тон, не поддавайтесь на провокацию. Пока он будет знать , что Вы боитесь его как более сильного, просто боитесь когда он орет, боитесь побоев, и будете это терпеть потому, что Вы все же боитесь его потерять, боитесь остаться одна. Это будет неизменно, возможно, со временем, будет даже хуже... Изменить эту взаимосвязь нелегко. Надо взять себя в руки.
    Хочу попросить Вас ответить на один вопрос, этот ответ нужен больше Вам, чем мне... Что самое страшное может произойти, если Вы останетесь с ним и какие последствия для Вас и детей и сможете ли Вы после этого оправиться, выкорапкаться ? И что может произойти, если Вы сейчас уходите от него, какие последствия.
    Меня интересуют эти 2 случая и что самое страшное для Вас в них? Не торопитесь, обстоятельно подумайте: что если Вы уйдете и что если Вы останетесь?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    я уже на работу вышла, но суть в том, что получится ли мне его уже как-то переубедить?
    : Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:: Не знаю:
    Ваш муж уже перешел границу - он поднимает на вас руку. Меня удивляет, что тема про ор мужа, а не про рукоприкладство. Для вас это норма?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    А заорать тихо это как?
    Я имела заорать само это слово - тихо

  21. #21
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    До рождения детей он себя вел вполне спокойно, не замечала такой большой агрессии, как сейчас. Сейчас после свадьбы он стал поднимать руки иногда, каждый день срываться на детях и на мне.
    А что изменилось после рождения детей? Почему-то ему дома стало плохо, чего-то стало не хватать, и он из-за этого стал видимо срываться на вас и детях. В чем может быть дело, нет у вас версий?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что изменилось после рождения детей? Почему-то ему дома стало плохо, чего-то стало не хватать, и он из-за этого стал видимо срываться на вас и детях. В чем может быть дело, нет у вас версий?
    Да, а еще орут-кричат тогда, когда человека не слышат.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Я стараюсь молчать, но когда детям становится страшно или уж слишком, что я подпрыгиваю от неожиданности, то не выдерживаю-говорю.
    И что именно говорите в такие моменты, ув. Иррринка?

    Понимаете, в мире мужчин, даже самых маленьких, многое, что шокирует нас, женщин - это норма. Так их мир устроен.

  24. #24
    Иринка!!! Ау!!! Насовсем что ли ушла?

  25. #25
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что именно говорите в такие моменты, ув. Иррринка?.
    Я ему стараюсь говорить, чтоб успокоился и не кричал. Потом душа уже не на месте, муж просит, чтоб я вышла или уже просто дети за мной следом выбегают... Моему мужу нужно, чтоб все было только по его, чтоб была тишина, брюхо сыто и выглажен по стрелочке. Буквально недавно мы с ним поругались и он мне поставил условия: "Или я не буду никогда ему перечить и делать всё что он сказал или никак... " Я ему сказала, что тогда "никак"... На этом и порешили, и он мне сказал, что он меня терпит и ему это надоело. Я ему сказала, что и мне такая семейная жизнь уже по перек горло стоит, что я устала. С тех пор мы очень холодны друг другу.
    Когда он ругал старшего, то тут моя сестра тоже ему сказала, что моему мужу только с тюремщиками работать, : Клип: отношение к ребенку уж слишком. Муж мой ответил, чтоб она не вмешивалась и закрыла дверь (хотя мы живем вместе с ней) Она переживает, что у нее растет своя дочка (ей 9 лет) и не хочет, соответственно, чтоб она видела вечные крики и "воспитание" грубостью детей и наши ссоры. Чтоб у девочки не сформировывалось такое мировоззрение семейной жизни. Муж этого конечно же не понял. И теперь он или не приходит домой, или же приходит домой поздно, когда дети спят. Ходит то в бассейн, то в гости кому-то, то в кафе, а в выходные с пятницу по воскресенье он всегда и до ссор и тем более сейчас уезжает куда-то с кем-то на охоту. И недавно он мне сказал, что якобы моя сестра его не пустит, хотя его никто не выгонял. Как я понимаю, он просто хотел сделать ее крайней что ли... (он к ней не очень хорошо относится, потому что когда муж поднимал на меня руку она за меня заступалась, ему же это не нравилось.) Потом он старался смягчить, извиниться ПЕРЕДО МНОЙ... но все наши скандалы видят и наши дети... Недавно мне мой сын сказал: "Когда я выросту, то я буду такой же как папа, я буду тебя бить и ругать" (Это за то что я выключила комп, чтоб долго не смотрел мультики, а то конца края нет) Я у него спросила: "А почему?" Он мне: "Ну тебя же папа постоянно ругает... " Я притворилась, что очень расстроилась и типа плачу.: Крик: Подошел ко мне младший и говорит: "Мама, не плачь... " Старший ему: "Пусть, пусть плачет... не успокаивай, потом сама успокоиться.... " После я конечно же старшему сказала, что так нельзя и не правильно, и что я его очень люблю.... вроде как-то уладили. Но откуда такие мысли? Так же буквально недавно, муж не ночевал дома и на след день я тоже думала, что он не придет. Я спрашиваю у старшего: "Ты по папе скучаешь?" (потому что он никогда у меня не спрашивает,как многие дети у своих родителей "А где папа?") Старший мне ответил: "Что не скучает." Я спросила, "Почему?" Он: "Потому что он меня всегда ругает. "
    Как мне кажется, ребенок должен чувствовать в своих родителях защиту и опору, пример. Пример, не очень хороший, я так понимаю, они уже увидели. А вот на счет защиты, я могу сказать на все 100% в папе они не ощущают. Потому что он на них орет по любому поводу. Он смотрит ТВ, ему хочется тишины-гоняет с комнаты, кричит, чтоб "тишину поймали"... Бывают моменты, когда он с ними спокойно и нормально ведет, но они к сожалению редки.

  26. #26
    Сейчас мы спокойно ложимся спать в 9-00 после сказки (старшему включаю наши сказки-фильмы, ему нравится, потом спать в тишине. Спокойно, без боязни и криков. Потом приходит иногда муж и на них нет повода кричать

  27. #27
    Правда ходит весь такой обиженный, не разговорчивый. Единственное, что слышу: "Повесить мой костюм, накормить и исполнить супружеский долг"

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Муж постоянно врет
    от Любовь 27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:39
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search