Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Завязли в прошлом

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вас предали ваши родители в раннем детстве. В те ваши 4 годика, когда оставили вас, а сами уехали на заработки. Так как бабушки перекидывали вас друг на друга и на прабабушку, у вас даже не было стойкой замены мамы/папы на бабушку/деда. Это можно сравнить наверное вот с чем: маленького ребёнка отдали в дет.дом, а вокруг одни воспитатели. И мама/папа приезжавшие раз в пол год на денёк проведать - жива ли вы или нет. Для ребенка пол года - это вечность. Круглая сирота в дет.доме.
    Очень печально.

    А что же делать теперь?

    Галя, а как это отразилось на том, что я искала только проблемные отношения?

    Вы знаете, мы стало намного легче от нашей беседы. Для меня это стало избавлением от какого-то мышления, несколько Ваших вопросов мне очень помогли.
    Последний раз редактировалось ЛикаЭн; 27.11.2012 в 19:08.

  2. #62
    Родители рассказывают, что они, конечно, с болью в сердце всё это переживали и уезжали.
    Но папа говорит, что я каждый раз в аэропорту деловито говорила "пока" и спокойно уходила за бабушкой. Я сама не помню это время.
    То есть не плакала, ничего.

  3. #63
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    А что же делать теперь?

    Галя, а как это отразилось на том, что я искала только проблемные отношения?
    Мне кажется, я конечно могу ошибаться, но вы как бы повторяете из раза в раз одну и ту же ситуацию:
    меня выбирают, потом меня бросают. Хочу доказательств своей значимости. И в попытках доказательств терпите фиаско.
    Как в детстве. Родителям оказалась важнее работа нежели ребёнок, к тому же ребёнок ещё и всем окружающим мешал.
    Но надежда на признанье своей значимости так и живёт.
    Ну например сейчас получается что покупаете у мужчины с которым живете значимость. Ну ему явно было бы без вас труднее чем с вами, да?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я конечно могу ошибаться, но вы как бы повторяете из раза в раз одну и ту же ситуацию:
    меня выбирают, потом меня бросают. Хочу доказательств своей значимости. И в попытках доказательств терпите фиаско.
    Как в детстве. Родителям оказалась важнее работа нежели ребёнок, к тому же ребёнок ещё и всем окружающим мешал.
    Но надежда на признанье своей значимости так и живёт.
    Ну например сейчас получается что покупаете у мужчины с которым живете значимость. Ну ему явно было бы без вас труднее чем с вами, да?
    Про аспект собственной значимости:
    Надежда на признание своей значимости - это сто процентов. Копаться в себе я начала уже давно...И знаете, странная особенность, в моей орбите часто оказываются так называемые друзья, до сих пор женского пола, вернее, оказывались. Потому что я фишку просекла. Так вот, если мы встречались где-то, я, даже будучи студенткой и зарабатывая наверняка не больше их, платила всегда за двоих, скажем в 90% случаев. Я сначала не придавала этому значение, а потом поняла, что это глупо, меня об этом никто не просит, я сама чувствую неудобство от того, что я сейчас пью вот этот капучино, а подруга сидит и экономит. Потом раскусила мотивы этих самых подруг. Недавно поняла, что самая лучшая подруга, которую я таковой считала, и которая живёт в Мск, но мы всегда поддерживали связь, на самом деле тоже такой человек, чью благосклонность я покупала буквально подарками привозимыми или возможностью для неё остановиться здесь при турах по Европе...

    Где-то полгода назад я заметила эту тенденцию в себе и начала постепенно переставать это делать. Осознала. Ненужные знакомые отвалились сами по себе, с подругой из мск тоже нет общения.


    Про аспект нынешнего партнёра:
    С моим нынешним по сути гражданским мужем всё было сложнее. Я его выбрала компенсатором, не задумываясь совершенно о его натуре, жизни, устремлениях и так далее. Очень глупо. Я была студенткой, когда мы начали встречаться, и признаюсь, то тепло и внимание, которым он меня окружил, дал мне такой контраст, что уход от женатого стал делом скорых сроков. То есть мы встречались где-то 4-5 месяцев, и я начала планомерно планировать уход. К женатому в тот момент испытывала ненависть и отвращение.

    После ухода мой мч помог мне найти работу по его контактам. А так как я всегда считала себя очень независимой, хотя на самом деле что первый, что второй так или иначе учавствовали в процессе нахождения для меня дела и оплаты, то я изначально в наших отношениях ввела правило: я иногда живу у тебя и плачу за продукты для двоих.
    Ему, как я понимаю, это пришлось по душе. Его финансы я не контролировала, но когда через год у него настал первый дефолт, я помогала своей зарплатой, конечно. Потом дефолт был второй год, третий, на четвёртый он продал остатки наследства, о котором я ничего не знала, прикрыл это каким-то гонораром за статью (его работу опубликовали), потом было два года легче. Потому что после того, как я узнала, что он продал землю, я вспомнила! вдруг, что живу с ним 4 года и дальше что. Как от этого мужчины рожать ребёнка и строить семью, если он до сих пор считает, что мои деньги это мои и я делаю, что хочу.
    Начала выносить мозг, что так жить больше не буду, это время как раз пришлось на момент решениях своих внутренних проблем с появлением женатого и общения с ним. Но с тех пор он хотя бы делится, что сколько денег и как их планировать.
    Если честно, я недовольна этим качеством, называю про себя финансовым дебилизмом. Сейчас я ищу более опалчиваемую работу, мы переехали на новую квартиру, он очень этого хотел, потому что решил, что это восстановит отношения.
    Так что чётко ответить на Ваш вопрос я не могу. Как со студентки с меня можно было мало взять, хотя часто я тратила всю зп на свои счета и оплату еды, он не помогал. Он вообще никак никогда особо не помогал деньгами. Всегда сама.
    Я точно знаю, что тогда я очень хотела быть независимой и в случае ухода чтобы он не стал меня упрекать "типа я тебя содержал". Он и сейчас этого сказать не может.
    А по факту он столько наделал долгов за эти 6 чёткой совместной жизни (практически 7, но первый год я просто оставалсь раз в неделю у него), что мне очень интересно, как он будет стараться контролировать мою зарплату, которая скоро будет выше. Мне страшно с ним жить, страшно строить с ним семью, я всегда настороже, что от него ждать.

  5. #65
    Практически я проснулась из такой летаргии, очень поздно. Года прошли очень странно.
    Сейчас мне 30 и я очень серьёзно думаю о нашей совместной жизни.

    И часто думаю об уходе.

  6. #66
    И если это имеет значение.
    То когда-то, чтобы ему помочь, я предложила идею создать очень мелкий бизнес в ит. Его брат программист, я в информатике тоже не первый год, он экономист по образованию. Теперь мне это выходит боком, потому что я очень серьёзная, вдумчивая, начинаю с азов и стремлюсь к совершенству, к профессионализму. А он решил, что для него это станет спасением от постоянного безденежья и теперь ухавтил меня за горло. Иногда пытается ссориться, по поводу: ну почему же вы с братом не шевелитесь. Ну и упрекает меня, вот если бы ты так не тормозила, мы бы уже больше заработали. (Чтобы выплатить те долги.)

    А я не знаю в этот момент, что ему сказать, чувствами вины стараюсь не страдать.
    Мне просто сейчас жаль того, что какая-то ненормальная у нас "семья", что-то я не вижу в других семьях, в том числе и его, чтобы мужья толкали своих жён на подвиги бизнеса. Меня это уже стало напрягать. Недавно начал говорить, что раз так, то и не надо было обещать, я буду заниматься своим проектом.

    Мне не нравится традиционная семейная модель, я хочу самореализации в профессии, тем более только в этом году я наконец-то поняла, что хочу и работаю в этом направлении из нелюбимой информатики в искусство. Но я не хочу покупать тепло и спокойствие вот таким образом, это точно.

    Что Вы думаете, Галина?

  7. #67
    И ещё вспомнила.

    Насчёт молодого человека вроде бы написала. Ему через год 40, ничего не добился, зарабатывает меньше студента, иногда больше, планы грандиозные, но ждёт меня. Очень боится, что я его брошу, только не ведёт себя как настойщий глава семьи, нет у меня с ним уверенности в завтрашнем дне. Я говорила с ним о причинах, в детстве сильно болел, мама ударилась в опекунство, он стал больным ребёнком семьи. На месте матери вместо того, чтобы сына послать в секции укреплять здоровье, началось слишком усердное его опекание, не разрешалось многое. Я прочитала здесь на форуме историю про 40-него мужчину, те же самые симптомы. Боится принимать решения, а с другой стороны принимает бездумно. Говорила с ним очень по-дружески как-то, что ему надо к психологу, эту проблему проработать как-то.

    Про родителей моих вспомнила очень интересный момент. Только последние пару лет слышу от мамы, что они меня любят. От папы никогда не слышала. От мамы тоже не припомню, мама была занята всегда материальной составляющей семьи, толкала папу на подвиги, а папе этого всего не очень надо. И уехали они по её наставлению. С моей стороны у меня часто чувство, что ей интересны мои успехи, деньги, поэтому не звоню домой иногда, не хочется слышать очередной вопрос не "как ты там", а "что слышно насчёт работы". За годы учёбы давала мне деньги, когда не хватало пару раз всего заплатить за семестр, мой мч тоже не мог, в банке не дали мелкий кредит, пришлось идти к ней. С тех пор сумма выданного ею кредита возросла как-то в её глазах втрое и она очень ждёт, что я скоро найду хорошо оплачиваемую новую работу и всё отдам. При этом моего мч оба родителя не приняли, папа из-за не русской национальности, мама из-за того, что он не способен прокормить дочь так, что та вынуждена занимать у мамы.
    Ну, и на фоне этого всего до последнего не отпускали меня от себя. Когда папа был один дома, мама была в отпуске, я приходила на день, чтобы поухаживать за ним, в итоге стонет всегда "уходишь от больного старого отца"... А недавно я перевезла часть своего шкафа в новую квартиру, мама рассказала с болью, что перебирала одежду мою и поняла, что не буду больше у них стирать...Всегда говорят: Возвращайся домой. А куда - где невыносимо с ними, душно.

    У мамы диагноз - депрессивное расстройство, но прописанные таблетки не пьёт. Мою жизнь с полукровкой французом-турком отвергали и отвергают, никогда не сидели вместе за одним столом, папу он видел ровно две секунды, за это время папа успел его оскорбить. Я плакала потом очень и у родителей не появлялась недели две.

    За 7 лет моей жизни в ближайшем городе никогда не были в гостях и не знали точного адреса. И сейчас не знают, в гости не спешат. Мама хотела что-то завести, но только когда ЕГО нет дома...

    Я решила для себя, что если получится, то уеду по работе в совсем другую страну. Мне очень сложно смотреть на это всё и больно. Смыслом своей жизни здесь, в эмиграции, они сделали меня, а так как ребёнок не делает то, что от него хотят, то мы его лучше исключим из жизни хотя бы так. Ведь это неправильно, разве себя так ведут любящие родители??

    Удивлялась, что моего мч это на вид не сильно задевало, потом он признался, что, конечно, задевает, но он слишком любит меня и живёт со мной, а не с родителями. Самое интересное, что я знала, что так будет по опыту предыдущему, папа никогда женихов не признавал и всех гнал, поэтому была готова, и честно в начале отношений предупредила.

    Кроме того последнее время отец ищет по знакомым ещё свободных парней, даёт им мой е-мейл и ждёт, что они напишут, чтобы устроить мою личную жизнь. Пишут, конечно, я стираю. Ему просто спокойно сказала, что зря он так.

    Ну, вот, начала с вопроса, что же меня так беспокоит женатый мужчина. А заканчиваю этим...
    Кстати, насчёт женатого мужчины почему-то совершенно успокоилась и равнодушие. Не проверяю почту, как обычно, не захожу вконтакт, на выходных закрою всё.

  8. #68
    Галя, знаете, как оказалось, мне намного больнее писать про родителей и наши сегодняшние отношения, как оказалось.
    С одной стороны больно видеть, как они стареют, а с другой часто испытываю чувство гнева по отношению к ним, что не принимают меня они такой, какая я есть хоть ты тресни. Пишу и плачу.

    Некоторое время очень болезненно воспринимаю тему старения, хочется им как-то помочь, не хочется видеть этого всего, обострилось ощущение времени. Я ведь тоже свои последние 5-7 лет провела как в каком-то снежном коме. Не жила по сути.

    Несколько лет не могла плакать. Это меня почему-то в этом году прорвало. Похоже на процесс выздоровления.

    Из мелких нехорошестей - развилась авиафобия, панически боюсь летать. Пойду скоро в один центр тут, посоветовала знакомая психолог, что там какая-то групповая терапия. Ещё в 2007 всё было хорошо, а в 2010 уже чуть не умерла, начались панические атаки.

  9. #69
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Галя, знаете, как оказалось, мне намного больнее писать про родителей и наши сегодняшние отношения, как оказалось.
    С одной стороны больно видеть, как они стареют, а с другой часто испытываю чувство гнева по отношению к ним, что не принимают меня они такой, какая я есть хоть ты тресни. Пишу и плачу.

    Вполне нормальные чувства, ув.ЛикаЭн.
    Самое главное что вы даёте себе право на свои чувства, пусть кому-то они и покажутся "неправильными". Ведь часто можно услышать такое мнение например, что на родителей нельзя обижаться, гневаться, злиться. Но если в человеке возникает такое чувство, что ж его теперь прятать внутрь себя?, копить, копить, а потом как эта вся критическая масса сдетонирует, и забрызгает всю округу?


    А ваши родители хотят чтобы вы были какой-то определённой, а вы такой не становитесь и они вас не принимают?

    ув.ЛикаЭн, а разве ваши родители немощны и требуют ухода за собой?



    Из мелких нехорошестей - развилась авиафобия, панически боюсь летать. Пойду скоро в один центр тут, посоветовала знакомая психолог, что там какая-то групповая терапия. Ещё в 2007 всё было хорошо, а в 2010 уже чуть не умерла, начались панические атаки.
    А из крупных нехорошестей что нибудь есть?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваши родители хотят чтобы вы были какой-то определённой, а вы такой не становитесь и они вас не принимают?
    Что именно хочет мама, я не очень понимаю. Она всё же любит меня и очень хочет "моего благополучия" в её понимании. А в моём понимании благополучие заключается в другом. В саморазвитии, раскрытии талантов, путешествиях, самопознании.

    Папа хочет, чтобы я нашла себе молодого человека по его представлениям. Но таких нет. У него какой-то комплекс насчёт меня, ревность отца.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.ЛикаЭн, а разве ваши родители немощны и требуют ухода за собой?

    Нет, не немощны. Всё с ними хорошо. Мама тоже уже лучше. Просто я вижу, как они стареют.
    Галя, если честно, я вообще со многими обычными вещами не согласна, что происходят.
    Я понимаю, что то, что я сейчас напишу, можно наверняка подогнать под какое-нибудь расстройство, но у меня определённый взгляд на мир и на жизнь с некоторых пор. Я не понимаю людей, которые не занимаются своим здоровьем, ведь нам доступно столько информации, я не понимаю людей, которые спокойно живут, хотя все знают, что они смертны. Как можно жить спокойно, в болоте, не пытаясь узнать больше, зная, что так мало времени?
    У меня обострённое чувство времени. Поэтому это чувство распространяется и на родителей. Поэтому несмотря на свой гнев и иногда негатив, я стараюсь в каждом миге даже общения с ними выровнять отношения и внести только хорошее.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А из крупных нехорошестей что нибудь есть?
    Из крупных нет. Только авиафобия. А крупные это как? Сиуцидальные мысли, депрессия? Нет, этого нет.
    Я очень спокойно и рационально исследую себя уже год, как поняла, что есть какая-то проблема.
    Бывает чувство, что я не на своём пути, я об этом писала. Но я отписалась. И села думать, анализировать себя. На самом деле я всю ответственность за происходящее беру обычно на себя. Поэтому у меня есть только одн выход - идти медленно той дорогой, которая нравится и подгонять ситуацию под себя, а не наоборот.

    Например, сейчас занялась сайтом портфолио, чтобы попасть в те агенства, которые делают кампании для галерей и мероприятий. Занялась планированием. Обсудила свои страхи и проблемы с моим мч, вместе решили добиваться целей и друг другу помогать. По крайней мере последние дни хорошие.

    Высказала пару дней назад маме свои претензии, что за родительская любовь такая, поговорили хорошо.

    Иногда опускаются руки, конечно, но ведь с каждым бывает.

  11. #71
    Может вам ребеночка родить?

  12. #72
    Может вам ребеночка родить?
    Это место прочно занято, ув. Марта.
    Кроме того, занимаюсь в свободное время раскруткой одного проекта по помощи бездомным животным, так как с какого-то момента поняла, что смысл человеческого существования в основе - это делить и приумножать любовь, помогать и сострадать. По-другому я уже не могу.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это место прочно занято, ув. Марта.
    Но поиски смысла жизни все еще продолжаются ведь. Значит не совсем прочно занято.

  14. #74
    Но поиски смысла жизни все еще продолжаются ведь.
    Смысл жизни содержится в одном слове.)))) К сожалению, не могу претендовать на авторство, но поддерживаю.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Смысл жизни содержится в одном слове.)))) К сожалению, не могу претендовать на авторство, но поддерживаю.
    А у меня ни папы,ни мамы теперь нет, не знаю, что бы без детей делала.

  16. #76
    А у меня ни папы,ни мамы теперь нет, не знаю, что бы без детей делала.
    Мне ещё просто сама мысль нравится, что природа так устроена. Всё живое приходит в мир для того, чтобы повториться много(одно)кратно. Мудро и просто.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне ещё просто сама мысль нравится, что природа так устроена. Всё живое приходит в мир для того, чтобы повториться много(одно)кратно. Мудро и просто.
    Вот и я о том же.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но поиски смысла жизни все еще продолжаются ведь. Значит не совсем прочно занято.
    Спасибо большое, что высказали своё мнение. Но, наверное, Вы не срвсем точно прочитали все мои посты.
    У меня есть смысл жизни, я об этом писала. Тем более для меня смысл невозможно описать одним словом, это целая система, да и сама жизнь очень комплексна, смысл раскрывается по пути жизни.
    Поэтому прошу не делать неправильных выводов по поводу моих взглядов.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это место прочно занято, ув. Марта.
    Я нигде в моих постах не говорила о том, что не хочу детей.
    Просто моё мировозрение не заключается в том, что взрослые люди не находят другого смысла жизни кроме как в подолжении рода и вокруг этого уже выстраивают свой мир и свою систему ценностей.
    Жить ради детей - частое утверждение. Мне этот подход чужд, это не смысл моей жизни. И тем более жаль, когда вокруг удовлетворения инстинкта строится серая неинтересная жизнь, быт, ипотеки и так далее.
    Дети - это чудесно, но мне противна узколобость сознания, когда только они служат целью и смыслом собственного существования. Такая ценная жизнь так бездарно тратится
    . Надо сначала узнать себя и своё место в мире, чтобы потом детям было лучше.

  20. #80
    Чтобы потом не делались грубейшие ошибки, чтобы дети росли счастливо.
    И кроме того мне не нравится, когда помощь ДРУГИМ, не важно летям иди собакам, противопоставляется своему инстинкту размножения, типа раз тётка помогает кошечкам, инстинкт молчит.
    Очень жаль, что существует ещё это разделение в умах. Но одно не мешает другому. Все мы хотели бы жить в более приветливом и счастливом мире, но большинство запирается в рамках своей семьи и дальше собственных детей не видит. Это эгоизм, так нельзя.
    Ну и я как чья-то дочь очень не хочу быть смыслом жизни моих родителей, это мешает.

  21. #81
    Ну и я как чья-то дочь очень не хочу быть смыслом жизни моих родителей, это мешает.
    А я думала Вы меня спросите, в каком слове содержится смысл жизни.

    Вот смотрю на розу у меня на окне. Сначала были тонкие прутики и несколько зелёных листочков. Некоторые листочки, засохли, отвалились. Потом из них выстрелили побеги с кружевными листочками, отороченными розовой каёмкой и узкие бутончики. Потом смотрю, где прутики? Шикарный розовый куст. А больше всего удивил ствол. Такой стал мощный, глянцевый и интересно развитый. Красота ствола меня удивила даже больше, чем распустившиеся цветы.
    Он стал совершенен благодаря кроне.
    И по-другому в природе не прокатит.
    А так да, конечно, кто ж запретит прутикам ходить на фитнес. Тока они так и останутся прутиками.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А я думала Вы меня спросите, в каком слове содержится смысл жизни.

    Вот смотрю на розу у меня на окне. Сначала были тонкие прутики и несколько зелёных листочков. Некоторые листочки, засохли, отвалились. Потом из них выстрелили побеги с кружевными листочками, отороченными розовой каёмкой и узкие бутончики. Потом смотрю, где прутики? Шикарный розовый куст. А больше всего удивил ствол. Такой стал мощный, глянцевый и интересно развитый. Красота ствола меня удивила даже больше, чем распустившиеся цветы.
    Он стал совершенен благодаря кроне.
    И по-другому в природе не прокатит.
    А так да, конечно, кто ж запретит прутикам ходить на фитнес. Тока они так и останутся прутиками.

    Это исключительно Ваш фильтр и то, как Вы воспринимаете существование.=)
    Но ведь он может отличаться от моего?

    Про фитнес я не поняла. Не совсем понятна связь со мной и фитнесом. Что Вы имели в виду?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне ещё просто сама мысль нравится, что природа так устроена. Всё живое приходит в мир для того, чтобы повториться много(одно)кратно. Мудро и просто.

    Откуда Вам знать, как и для чего устроено всё живое? Вы считаете репродуктивную функцию Природы венцом творения и смыслом?
    Мне очень жаль.

  24. #84
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Что именно хочет мама, я не очень понимаю. Она всё же любит меня и очень хочет "моего благополучия" в её понимании. А в моём понимании благополучие заключается в другом. В саморазвитии, раскрытии талантов, путешествиях, самопознании.
    И врят ли маму получится переубедить, да?



    Папа хочет, чтобы я нашла себе молодого человека по его представлениям. Но таких нет. У него какой-то комплекс насчёт меня, ревность отца.
    Это больше смахивает на чувство собственничества.
    Когда сначала - все женихи плохие не достойные тебя - моей собственности, а потом сам достойных ищет, по своим естественно понятиям и меркам.



    Галя, если честно, я вообще со многими обычными вещами не согласна, что происходят.
    Я понимаю, что то, что я сейчас напишу, можно наверняка подогнать под какое-нибудь расстройство, но у меня определённый взгляд на мир и на жизнь с некоторых пор. Я не понимаю людей, которые не занимаются своим здоровьем, ведь нам доступно столько информации, я не понимаю людей, которые спокойно живут, хотя все знают, что они смертны. Как можно жить спокойно, в болоте, не пытаясь узнать больше, зная, что так мало времени?
    И вас это беспокоит/причиняет неудобства?





    . На самом деле я всю ответственность за происходящее беру обычно на себя.
    За происходящее с собой или с другими тоже?


    Иногда опускаются руки, конечно, но ведь с каждым бывает.
    Ага.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И врят ли маму получится переубедить, да?
    Вы знаете, а я смирилась давно. Я не переубеждаю, просто живу так как считаю нужным.
    А пострадать повод всегда найдётся.=) Разве это не так?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это больше смахивает на чувство собственничества.
    Когда сначала - все женихи плохие не достойные тебя - моей собственности, а потом сам достойных ищет, по своим естественно понятиям и меркам.
    Ага, вот чувство собственности точно есть. При этом совершенно не вмешивается в мою жизнь никак. А недавно начал даже помогать. Какие-то полезные штуки для новой квартиры купил.
    У меня папа, знаете, по испытываемым эмоциям напоминает мне собаку. Он по своей сути очень радостный, открытый, но немного ипохондрик, и его эмоции очень чистые. При этом живёт с очень чётким разграничением на своих и чужих. Ну, как настоящий пёс.
    Я думаю, если бы мы жили в обществе, где приняты браки между роднёй, папа меня бы выдал замуж внутри семьи, если бы вообще выдал.=)


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вас это беспокоит/причиняет неудобства?
    Никаких неудобств не причиняет. Только когда дают советы такого вот толка "у тебя проблема - роди ребёнка", я говорю об этом. Это просто точка зрения. Обычно мне совершенно всё равно. Да, хотелось бы всех видеть счастливыми, бессмертными и вечно молодыми, но кто бы не хотел.=)



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    За происходящее с собой или с другими тоже?
    Только за происходящее со мной.

    Ага.[/QUOTE]

  26. #86
    Откуда Вам знать, как и для чего устроено всё живое? Вы считаете репродуктивную функцию Природы венцом творения и смыслом?
    Мне очень жаль.
    Цитата ув. Нага:
    Стратегическая цель процесса под названием "жизнь" - т.н. "расширенное воспроизводство"
    Любое живое существо ( и любая система, которая имеет стратегической целью просуществовать во времени и в пространстве как можно дольше, практически вечно и бесконечно и которую за это мы называем "живой", не зависимо от того из чего она сделана - из белков и нуклеиновых кислот. из кремния и чего-то еще, из знаков и символов. из полей и частиц, или только из полей) заточено именно под эту стратегическую системообразующую цель.
    "расширенное воспроизводство" - это не только поддерживать баланс внутри себя, бесконечно обновляться в пространстве и/ или во времени( "размножение" - это способ обновления во времени, один из, другой -бесконечно возрождаться и перерождаться), но и менять среду вокруг себя. делая ее более пригодной , более удобной именно для бесконечного обновления в пространстве и во времени.
    Так мы все объективно устроены...
    ... наш индивидуальный смысл жизни должен как то стыковаться и находиться в гармонии с дефолтной общей стратегической системообразующей целью процесса под названием "жизнь" - способа существования открытых саморегулирующихся систем))

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Цитата ув. Нага:
    Забавно, но почему-то все мучительные "искатели смысла жизни" бездетны и твердят о личностном росте и саморазвитии)
    И ни разу не встречала, чтоб мать или отец большого семейства были озадачены поисками смыслов жизни....

  28. #88
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    А пострадать повод всегда найдётся.=) Разве это не так?
    А можно узнать почему у вас смайлик улыбающийся?


    Я думаю, если бы мы жили в обществе, где приняты браки между роднёй, папа меня бы выдал замуж внутри семьи, если бы вообще выдал.=)
    Папа сам бы женился на вас. Да-да.
    А у меня опять вопрос возник по поводу вашего улыбающегося смайлика?



    Да, хотелось бы всех видеть счастливыми, бессмертными и вечно молодыми, но кто бы не хотел.=)
    Я бы не хотела. Скучно это - быть счастливым, бессмертным и вечно молодым.

  29. #89
    Хм, не могу точно сказать, почему.
    Думаю, что-то вроде очень уставшей улыбки.
    Я поняла Вас, но это не тот улыбающийся смайлик, не улыбка удовольствия.

  30. #90
    Галина, Вы не можете объяснить про папу? Как это - сам бы на мне женился?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сожалею о прошлом
    от stel в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search