Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #181
    Похожа ли Лена на мать? Да. Подлостью и сексуальностью.
    Причину подлости матери вы выяснили?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не формулировки - составляющих. Люблю я это дело - анализ))
    Из вашего ответа я уже могу наковырять этих самых составляющих:
    1. Непонимание смысла
    2. Подрыв доверия
    3. Вред окружающим
    4. Обесценивание усилий
    Так? Что-то еще?
    А... ясно.

    1. Несоблюдение договора
    2. Обман
    3. Бессмысленная жестокость
    4. Непонимание смысла, да.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Хорошо, скирду мне вашу тоже не потаскать, увы.
    Поэтому спрошу.. Как вы поняли - насколько ваши взаимоотношения с мамой - наложились на женщину по имени Лена? Сами вы видите в этом связь?
    По совпадению фактов биографии и линий поведения. С самого начала это было очевидно. Я ее в шутку "мамой" называл, когда она стервила понемножку. Ну, типа, "как скажешь, мама". Ее это злило дико, но стервить бросала.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Причину подлости матери вы выяснили?
    Да. В ее понимании это был единственный способ выжить. Ну, может, не выжить, что-то попроще. А потом она стерва жуткая - это у них по материнской линии идет. Если вожжа под хвост попадет - себя помнить не будет, глаз себе вырвет, чтобы у мужа жена одноглазая была. Ну, фигурально выражаясь.

    Но на спланированные действия неспособна. Ленка тоже неспособна. Но ей помогли. Поэтому я ее посчитать и не могу. Профессионал помог.

  5. #185
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    По совпадению фактов биографии и линий поведения. С самого начала это было очевидно. Я ее в шутку "мамой" называл, когда она стервила понемножку. Ну, типа, "как скажешь, мама". Ее это злило дико, но стервить бросала.
    Оп-па. Т.е. женщина, с которой у вас все в сексе срослось, которая до сих пор - вас держит за йух, снится, вызывает .. сильные чувства - очень похожа на вашу маму.

    А с мамой удалось разрешить проблемы? Стервозность, подлость мамина - в прошлом?

  6. #186
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ленка тоже неспособна. Но ей помогли. Поэтому я ее посчитать и не могу. Профессионал помог.
    так может вам - в следственную контору, а не к психологам?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Оп-па. Т.е. женщина, с которой у вас все в сексе срослось, которая до сих пор - вас держит за йух, снится, вызывает .. сильные чувства - очень похожа на вашу маму.

    А с мамой удалось разрешить проблемы? Стервозность, подлость мамина - в прошлом?
    К сожалению, на момент встречи с Леной работа по маме была на середине. Знал, что в такие отношения вступать не нужно, но пьяный был, критичность была слишком снижена. Думал, я типа бог. Не тот, который там, всего сущего, видимого и невидимого, а так, местный.

    Всерьез начал разбирать, когда уже полгода отношений прошло, так как уперся в то, что меня имеют. Сейчас мать прощена и помилована, но осадок остался, конечно. Насколько прощена? Руку на отсечение не дам, что на 100%

  8. #188
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    так может вам - в следственную контору, а не к психологам?
    Нет, там не настолько серьезно. Помогал психолог. Цель - разбить меня с семьей, чтобы я с ней жил. Стратегия была построена криво, т.к. Ленка врет, как дышит.

  9. #189
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    А... ясно.

    1. Несоблюдение договора
    2. Обман
    3. Бессмысленная жестокость
    4. Непонимание смысла, да.
    Первые три пункта не могу принять, ибо они описывают свершившееся деяние другого человека. Переформулируйте их, пожалуйста, так, чтобы они касались Вас в настоящем времени.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Первые три пункта не могу принять, ибо они описывают свершившееся деяние другого человека. Переформулируйте их, пожалуйста, так, чтобы они касались Вас в настоящем времени.
    1. Злюсь на то, что кинули.
    2. Обижаюсь из-за обмана. Отличается от первого пункта тем, что кинули одномоментно, а обманывали год. Разнес, потому что могли обмануть, но не кинуть и наоборот.
    3. Непереварил такой объем жестокости
    4. Не понимаю, зачем она это сделала.

  11. #191
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Да. В ее понимании это был единственный способ выжить. Ну, может, не выжить, что-то попроще. А потом она стерва жуткая - это у них по материнской линии идет. Если вожжа под хвост попадет - себя помнить не будет, глаз себе вырвет, чтобы у мужа жена одноглазая была. Ну, фигурально выражаясь.
    К маме сейчас сильные отрицательные эмоции не испытываете?


    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет, там не настолько серьезно. Помогал психолог. Цель - разбить меня с семьей, чтобы я с ней жил. Стратегия была построена криво, т.к. Ленка врет, как дышит.
    Чем вас это понимание не устраивает? Какое вы еще ищете объяснение?

  12. #192
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    muster, вот еще что скажу и пойду на сегодня..
    Подумайте. Вы писали про ОБИДУ на Лену. А какая она эта обида? От неё зареветь хочется?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    К маме сейчас сильные отрицательные эмоции не испытываете?
    Чем вас это понимание не устраивает? Какое вы еще ищете объяснение?
    Нет.
    Прикол в том, что у меня НЕТ отношений с семьей. Я с ними вижусь раз в году на ДР папика. Дел общих нет и т.д. Я это в первом посте писал. Если бы нападки были на первую жену, я бы понял и проблем бы не было. Морду бы начистил об стиральную доску и все.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    muster, вот еще что скажу и пойду на сегодня..
    Подумайте. Вы писали про ОБИДУ на Лену. А какая она эта обида? От неё зареветь хочется?
    Я работаю с чувствами, но у меня сильная блокировка. Даже при условии постоянной работы с телом - я три года жил в очень тяжелых психологических условиях. Поэтому ответ - нет, не хочется, но я не поручусь, что мои чувства близки к поверхности.

    Какая обида. Ну, я вспоминаю ситуацию и думаю. Блин, нахрена было портить себе жизнь? Понимаете, если бы она хотела расстаться, она бы это сделала проще. А так она себе жизнь испортила. Мы договорились. Я в это вложился много, очень много и не деньгами. Деньги - ветер. Это жизнь, время. Я мог бы только в ребенка вкладываться, а я в нее вложился. А она со мной отношения испортила. Зачем - понять не могу. Если бы понял, извлек бы урок и пошел дальше. Потому как духовных дивидендов я хапнул за эти годы дай бог каждому. Но понять не могу, зачем? Ну, типа так как-то.
    Последний раз редактировалось muster; 03.12.2012 в 22:42.

  15. #195
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А пореветь бы - я вам пожелала. Даже больше, чем секс восстановить.

  16. #196
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что у меня НЕТ отношений с семьей.
    У меня тоже последний вопрос на сегодня
    Лена, я полагаю, в курсе была этого. Как думаете, хватило бы ей способностей донести это до помогающего? Помогал ей психолог, я верно поняла? Психолог психологом, а от переносов никто не застрахован. Я о том, что для помогающего родительская семья могла быть нечто куда большим и святым, чем для вас. Понимаете?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    У меня тоже последний вопрос на сегодня
    Лена, я полагаю, в курсе была этого. Как думаете, хватило бы ей способностей донести это до помогающего? Помогал ей психолог, я верно поняла? Психолог психологом, а от переносов никто не застрахован. Я о том, что для помогающего родительская семья могла быть нечто куда большим и святым, чем для вас. Понимаете?
    Лена перенесла ситуацию в СВОЕЙ семье с точностью, как говорится, до константы. Психолог квалифицированно построил стратегию на основе ее бреда. Я не могу обсуждать подробности. Основа - отношения в ее семье.

    Знала она обо мне очень много (к сожалению), но как-то интерпретировала странно.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А пореветь бы - я вам пожелала. Даже больше, чем секс восстановить.
    Я занимаюсь лоуэновскими техниками. Мне не ревется, не возникает даже желания. Раньше проблем не было. Может просто не с чего.

  19. #199
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Лена перенесла ситуацию в СВОЕЙ семье с точностью, как говорится, до константы. Психолог квалифицированно построил стратегию на основе ее бреда. Я не могу обсуждать подробности. Основа - отношения в ее семье.
    Чем это обьяснение плохо? Чего ему не достает?
    (не уйти от вас))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Чем это обьяснение плохо? Чего ему не достает?
    (не уйти от вас))
    Этому объяснению недостает смысла. Это искать ключи даже не под фонарем, а во сне.
    Смотрите - есть некое деяние. Я не верю, что на каком-то подсознательном уровне она не понимала, что это ни к чему не приведет. Не понимала - значит у нее паранойя, но у меня доказательств нет. Допустим понимала. Зачем сделала? У меня один ответ - из чистой ненависти. Но она ее не проявляла целый год, с момента зарождения этой ситуации. Мне все понятно, но что конкретно? Мне уже десять человек сказали, что понимают ее поступок, а я не понимаю. Я любую епитимью готов принять, только чтобы у меня в голове просветлело, но пока без толку.

  21. #201
    Поясните по второму варианту? Почему именно чистая ненависть и как вы это себе представляете?

  22. #202
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Muster, сможете написать пунктов 5 на тему: я СТРАСТНО, БЕЗУМНО хочу быть снова с Леной потому что... ?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Поясните по второму варианту? Почему именно чистая ненависть и как вы это себе представляете?
    Впрямую не объясню по русски - это не основной мой язык сейчас, терминов не знаю. Я на нем по вечерам плохо думаю. Ну... исчадие ада - говорит о чем то? Человек, одержимый ненавистью, как желанием вдохнуть после нырка под воду. Почему чистая, а не замутненная? Потому что я выгоды никакой не вижу. Брак ей не нужен, за мной ни копейки - все на бизнесе, а он неотчуждаем и со мной умрет. Общественное мнение - она на него ложила с большим прибором. Чего понять не могла - что она из меня жизнь высасывает, поэтому я с ней все время бывать не мог. Делал столько, сколько пять человек не сделают ни за деньги, ни за секс - очень квалифицированные есть вещи. Поэтому чистая ненависть. Может из-за того, что не смогла со мной "слипнуться", "раствориться". Для меня это смерть была бы.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Muster, сможете написать пунктов 5 на тему: я СТРАСТНО, БЕЗУМНО хочу быть снова с Леной потому что... ?
    Не могу, потому что не хочу я с ней быть, нафига она мне?

  25. #205
    Хорошо, спасибо за труд и обьяснения.
    Спокойной ночи, Muster.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо за труд и обьяснения.
    Спокойной ночи, Muster.
    Спокойной ночи, Chloe, спасибо за заботу. Мне было комфортно с вами работать.

  27. #207
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Не могу, потому что не хочу я с ней быть, нафига она мне?
    Откуда я знаю?
    Просто мне видится именно такое Ваше вполне отчетливое желание. И Вы пытаетесь найти объяснения ее поведению, что бы оправдать в своих глазах.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю?
    Просто мне видится именно такое Ваше вполне отчетливое желание. И Вы пытаетесь найти объяснения ее поведению, что бы оправдать в своих глазах.
    Когда ты хочешь человека простить, тебе так или иначе приходится искать ему оправдание (хотя бы в своих глазах). Найти в его поведении человеческую слабость, понять, как такое можно было сделать. Но это совсем не говорит о том, что ты при этом хочешь с человеком быть. Если бы я хотел с ней быть, я бы был. Сны сексуального содержания говорят, что подсознание зафиксировалось на последнем сексуальном партнере. Мне все время последние снятся при депривации. Как говорится, меня сексуальные сны не мучают, я ими наслаждаюсь ))

  29. #209
    Может я пропустил где, но спрошу.
    А все же почему вам так важно ее простить? Хотя бы причин пять, если можете ув. muster.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может я пропустил где, но спрошу.
    А все же почему вам так важно ее простить? Хотя бы причин пять, если можете ув. muster.
    Ну, какие там пять причин, помилуйте. Мне это просто жить и работать мешает. Если бы я занимался оперативной деятельностью, меня бы это не трогало - определенный подрыв он даже на пользу. У меня же работа требует полной интеллектуальной отдачи. Делать ее можно только на очень заторможенной психике. Достичь продуктивного состояния при наличии сильного мотивационного конфликта или даже неразрешенной проблемы невозможно.

    Где-то в трэде я писал, что не могу найти никакого разумного мотива ее поведению. А мотивов за свою жизнь я много повидал. Отсюда вывод - или у ней паранойя, но я не мог ее проморгать (хочется верить), или она находилась в состоянии тяжелейшего внутреннего конфликта и пыталась разрешить когнитивный диссонанс. Возможно считала, что "энергетически" со мной никогда не расплатится, и на нее это давило, не знаю.

    Поэтому для того, чтобы нормально работать, мне нужно одно из двух - смириться с тем, что я не могу это понять по какой-то причине, либо понять почему. Прощение - следствие, если идти в обратную сторону.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search