Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #151
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет, самый лучший секс был не тогда. Тогда было очень хорошо по комплексу. В основном, потому что пьяный был.

    Что касается зацепился - конечно зацепился. Я об этом по ходу трэда раз пять писал. Потеря сексуального партнера - это не хухры мухры. Но у меня были и посильнее ощущения и разрывы разные были. Это действительно плохо, но если бы она отказалась со мной спать, проблемы бы не было. На меня и на нее очередь стоит.

    Да мне - начхать на вашу очередь. ) И психике вашей - начхать, судя по всему.))

    Привязались-то - в ИСС. А сейчас - пытаетесь выскочить и понять не можете - отчего каждую ночь снится.. Отчего - простить не можете какую-то подлость, бляхо. )) При чем тут подлость-то?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Все верно, гнев должен реализоваться в действии. Какие вы совершили конкретные действия после нанесенной обиды? И чем они отличались от ваших обычных действий в "боевых" ситуациях?
    Ничем не отличались. Я совершил наиболее логичный шаг - избавил всех от дальнейших страданий. Почему страданий? Потому что методов воздействия на нее у меня небыло - убедить ее в том, что она говорит бред, я не мог, бить ее тоже. Про "убил бы" - это метафора, через "наверное". Просто рассказал бы "снаружи". Больше делать ничего не нужно было бы.

  3. #153
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ничем не отличались. Я совершил наиболее логичный шаг - избавил всех от дальнейших страданий. Почему страданий? Потому что методов воздействия на нее у меня небыло - убедить ее в том, что она говорит бред, я не мог, бить ее тоже. Про "убил бы" - это метафора, через "наверное". Просто рассказал бы "снаружи". Больше делать ничего не нужно было бы.
    "Откат, расслабон" последовали после этого?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Да мне - начхать на вашу очередь. ) И психике вашей - начхать, судя по всему.))

    Привязались-то - в ИСС. А сейчас - пытаетесь выскочить и понять не можете - отчего каждую ночь снится.. Отчего - простить не можете какую-то подлость, бляхо. )) При чем тут подлость-то?
    Пытаюсь понять. Я привязывался в ИСС к толпе народа. С некоторыми годами "спал". Проблем с расставанием не было. С Ленкой расставались два раза. Не виделись долго, возвращаться и не думал - проблем не было. А вот подобные вещи я подолгу простить не мог в прошлом. Не идентичные, а похожие по подлости. Правда от мужчин. ЗЫ. Я не гей.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    "Откат, расслабон" последовали после этого?
    Да.

  6. #156
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Да.
    Значит, вы жалуетесь только на сны эротического характера?

  7. #157
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Почему страданий? Потому что методов воздействия на нее у меня небыло - убедить ее в том, что она говорит бред, я не мог, бить ее тоже. Про "убил бы" - это метафора,

    Может, стоило - лося завалить, хотя бы.. *размышляю*
    Что-то СДЕЛАТЬ, реализовать гнев.

  8. #158
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    А вот подобные вещи я подолгу простить не мог в прошлом. Не идентичные, а похожие по подлости. Правда от мужчин. ЗЫ. Я не гей.
    Как поступали с мужчинами, предавшими вас?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Может, стоило - лося завалить, хотя бы.. *размышляю*
    Что-то СДЕЛАТЬ, реализовать гнев.
    Сделано. Много раз. Не помогло. Гнев прошел. Обида осталась.
    Последний раз редактировалось muster; 03.12.2012 в 21:38.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как поступали с мужчинами, предавшими вас?
    Никак. Невыгодно было. Но там я хоть причину понимал.
    ЗЫ. Это не предательство. Подлость. Они меня не предавали.

  11. #161
    Действительно, никто не должен соответствовать. Поэтому я и оставил ее в покое, осталась обида из-за удара по сердцу. Вполне нормально для человека где-то чувствовать себя в безопасности. Когда опору убирают, ты какое-то время чувствуешь себя плохо.
    Как такое оказалось возможным — не вопрос, ведь бывает и хуже, правда?
    Самый понравившийся мне ответ на тему женской подлости: «Ну что ты хочешь? У девочки ПМС».

    Почему произошло с вами вроде тоже понятно? Алкоголь снижает критичность, но ещё больше он говорит о желании не видеть реальности. Вот вы реальность и проглядели. И помогла Вам не проглядеть болезнь под названием влюбленность. Это самое: «мы друг другу в этот типаж попали процентов на 90». И еще примерно столько же процентов своего понимания мира вы ей могли приписать.
    Сейчас Вы не только ей простить не можете, Вы и себе простить не можете. Не можете поверить в то, что это случилось именно с Вами. Не можете позволить себе ошибаться?

    Как простить? Завязывать надо с кризисом среднего возраста и переходить в другой этап. Есть у Юнгианцев хорошие книги по этому поводу:
    1.Джеймс Холлис Перевал в середине пути.
    2.Дэрил Шарп, Кризис среднего возраста.

    Если зря отнял время — извиняюсь.
    Мне очень понравилось как вы держитесь здесь, на форуме.
    Удачи!

  12. #162
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Значит, вы жалуетесь только на сны эротического характера?
    Нет.

  13. #163
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Никак. Невыгодно было. Но там я хоть причину понимал.
    ЗЫ. Это не предательство. Подлость. Они меня не предавали.
    А сейчас - не можете понять причину? И это - главная проблема, которая, как вам кажется - заставляет вас кружить на месте?

  14. #164
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Сделано. Много раз. Не помогло. Гнев прошел. Обида осталась.
    "Гнев прошел. Обида осталась" равно Влечение)))
    Либо гнев не прошел, не реализован. И его надо реализовать. Например, отомстить.

  15. #165
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось как вы держитесь здесь, на форуме.
    Удачи!
    Да, Автор вызывает симпатию.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Как такое оказалось возможным — не вопрос, ведь бывает и хуже, правда?
    Самый понравившийся мне ответ на тему женской подлости: «Ну что ты хочешь? У девочки ПМС».

    Почему произошло с вами вроде тоже понятно? Алкоголь снижает критичность, но ещё больше он говорит о желании не видеть реальности. Вот вы реальность и проглядели. И помогла Вам не проглядеть болезнь под названием влюбленность. Это самое: «мы друг другу в этот типаж попали процентов на 90». И еще примерно столько же процентов своего понимания мира вы ей могли приписать.
    Сейчас Вы не только ей простить не можете, Вы и себе простить не можете. Не можете поверить в то, что это случилось именно с Вами. Не можете позволить себе ошибаться?

    Как простить? Завязывать надо с кризисом среднего возраста и переходить в другой этап. Есть у Юнгианцев хорошие книги по этому поводу:
    1.Джеймс Холлис Перевал в середине пути.
    2.Дэрил Шарп, Кризис среднего возраста.

    Если зря отнял время — извиняюсь.
    Мне очень понравилось как вы держитесь здесь, на форуме.
    Удачи!
    Ваше видение является частью моего. Подпишусь под каждым словом. Но это не все.
    Кризис среднего возраста еще полностью не преодолен. Постоянно работаю над этим последние пять лет.
    За книжки спасибо - читал.
    Удачи!

  17. #167
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Нет.
    А на что? Давайте, тезисно - пять пунктов. Два-три слова в каждом пункте - максимум.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Например, отомстить.
    Думал. Обдумал. Спланировал. Посмеялся. Забыл. Даже если сделает гадость - поволнуюсь, отнесусь как к обстоятельствам. Месть убивает человека. У меня так близкая подруга погибла, очень близкая, не смог спасти.

  19. #169
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Гнев прошел. Обида осталась.
    Расскажите, пожалуйста, про отношения с мамой. Про маму.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А на что? Давайте, тезисно - пять пунктов. Два-три слова в каждом пункте - максимум.
    1. Обида.
    2. См п.1. Потому что
    3. См п.1. не могу понять
    4. См п.1. цель действия
    5. См п.1. настолько разрушительного.

  21. #171
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Думал. Обдумал. Спланировал. Посмеялся. Забыл. Даже если сделает гадость - поволнуюсь, отнесусь как к обстоятельствам. Месть убивает человека. У меня так близкая подруга погибла, очень близкая, не смог спасти.
    Не поняла, над чем посмеялись.
    О подруге - соболезную. Давно произошло?

  22. #172
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    1. Обида.
    2. См п.1. Потому что
    3. См п.1. не могу понять
    4. См п.1. цель действия
    5. См п.1. настолько разрушительного.
    Нет, Muster, не принимается. Либо вы играетесь в игрушки, либо мы работаем.
    Я допускаю, что вам все про ситуацию понятно (кроме основной проблемы), и наши вопросы на фоне вашего понимания выглядят идиотскими. Но вы пришли с этой проблемой к незнакомым людям. А люди тут не телепаты. Имейте уважение.
    Последний раз редактировалось Chloe; 03.12.2012 в 21:53.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про отношения с мамой. Про маму.
    Что может рассказать про маму человек два года обсуждавший проблемы с матерью с психотерапевтом. Я "Войну и мiр" напишу. Какой подаспект каких подпроблем вы хотите чтобы я осветил? Похожа ли Лена на мать? Да. Подлостью и сексуальностью. Похожа ли моя первая жена на мать? Нет, полная противоположность.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не поняла, над чем посмеялись.
    О подруге - соболезную. Давно произошло?
    Посмеялся, потому что разрядка произошла. Я на самом деле не желал ее "крови".
    Семь лет назад.

  25. #175
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Что может рассказать про маму человек два года обсуждавший проблемы с матерью с психотерапевтом. Я "Войну и мiр" напишу. Какой подаспект каких подпроблем вы хотите чтобы я осветил? Похожа ли Лена на мать? Да. Подлостью и сексуальностью. Похожа ли моя первая жена на мать? Нет, полная противоположность.
    Напишите Войну и мир.
    Ежли устали - можно было бы и передохнуть, проблема не разрешится сегодня вечером.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Нет, Muster, не принимается. Либо вы играетесь в игрушки, либо мы работаем.
    Я допускаю, что вам все понятно, и наши вопросы на фоне вашего понимания, выглядят идиотскими. Но вы пришли с вопросом к незнакомым людям. А люди тут не телепаты.
    Я вообще не играюсь здесь. Я не могу единственную проблему изложить в два слова. Остальные проблемы решаются в рабочем порядке.
    Проблема одна. Я не могу понять, почему человек мне близкий, которому я доверял сделал крайне подлое действие, которое всем навредило и нивелировало общие усилия в течение нескольких лет. Я обижен и моя обида - скорее всего, так как я раньше переставал обижаться, когда находил смысл - ослабла бы, если бы я понял смысл этих действий.

    Если вы хотите другой формулировки - помогите понять, как вы это видите.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Напишите Войну и мир.
    Ежли устали - можно было бы и передохнуть, проблема не разрешится сегодня вечером.
    Конкретизируйте вопрос. Я не возьмусь за такую работу из-за ее объемности при непредсказуемом результате. Я сотни часов провел в работе над подробностями наших отношений - я не знаю, что вы хотите найти, а перетаскивать скирду сена с места на место... Это ж не тот случай, где человек про мать шесть предложений скажет, а потом его крути.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А сейчас - не можете понять причину? И это - главная проблема, которая, как вам кажется - заставляет вас кружить на месте?
    Не уверен. Я предполагаю, что при понимании причины меня охватит катарсис. Бах! Раньше всегда так бывало.

  29. #179
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Я вообще не играюсь здесь. Я не могу единственную проблему изложить в два слова. Остальные проблемы решаются в рабочем порядке.
    Проблема одна. Я не могу понять, почему человек мне близкий, которому я доверял сделал крайне подлое действие, которое всем навредило и нивелировало общие усилия в течение нескольких лет. Я обижен и моя обида - скорее всего, так как я раньше переставал обижаться, когда находил смысл - ослабла бы, если бы я понял смысл этих действий.

    Если вы хотите другой формулировки - помогите понять, как вы это видите.
    Не формулировки - составляющих. Люблю я это дело - анализ))
    Из вашего ответа я уже могу наковырять этих самых составляющих:
    1. Непонимание смысла
    2. Подрыв доверия
    3. Вред окружающим
    4. Обесценивание усилий
    Так? Что-то еще?

  30. #180
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте вопрос.
    Хорошо, скирду мне вашу тоже не потаскать, увы.
    Поэтому спрошу.. Как вы поняли - насколько ваши взаимоотношения с мамой - наложились на женщину по имени Лена? Сами вы видите в этом связь?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search